8741



Старый 04.05.2013, 11:02   #1
JanAir
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Мой авто: Dodge Caliber АКПП, 2007г.
Мой город: Москва
Сообщений: 3
JanAir - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Замена или ремонт Вариатора ?

Привет всем Калиброводам!
Вот собственно такая беда: при начале движения барашек пробуксовывает и на холостых подвывает коробка!
Ездил на диагностику, сказали либо насос в коробке накрылся, либо насос и что-то еще (точтно смогут сказать только при разборе коробки). Так вот хотел спросить: может у кого подобное было, может, обойдется просто ремонтом? Машина пробежала почти 70 тыс.
И еще подумал взять БУ вариатор, но на сколько я понимаю это тоже лотерея!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?


JanAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:39   #2
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,136
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

JanAir, посмотрите тут /forum/showthread.php?t=1990
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:57   #3
Jamikko
Karjala-Suomi
 
Аватар для Jamikko
 
Регистрация: 09.12.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SXT 2008 Г.В.
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 42
Сообщений: 626
Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Jamikko с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Я думаю в Москве много сервисов по ремонту вариаторов. По многочисленным форумам ниссанов и митсу есть хорошие отзывы вот про этих ребят http://www.dion-club.ru/forums/index.php?showtopic=2318
Но они в Ростове
Jamikko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:56   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Цитата:
Сообщение от JanAir Посмотреть сообщение
Ездил на диагностику
так как дорогостоящее дело - ремонт вариатора, мнения одного диагноста не достаточно, тем более с таким туманным вердиктом.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:29   #5
JanAir
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Мой авто: Dodge Caliber АКПП, 2007г.
Мой город: Москва
Сообщений: 3
JanAir - на пути к лучшему! (1)


Лампочка Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Спасибо! Да, новый вариатор стоит 110 тыс + установка. Дорогова-то получается. Б/у брать страшно, никто не дает на них гарантии. Все обойдется, если только повезет. Кто-нибудь знает, какой ресурс у этого вариатора?
JanAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 17:50   #6
bacsbunny
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Сообщений: 119
bacsbunny - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

у меня знакомый на Хтрейле полгода коробку ремонтировал, обошлось в общем около 110 тр(2 раза накрывалась после ремонта). в итоге нашел ему коробку за 130 тр в Мечиган авто(старую сдаешь, они те новую ставят). чуть дороже получается, но зато быстро и с гарантией. перед покупкой Коли просматривал много чего про вариаторы, и понял что ремонт впринципе не целесобразен, цена реально может дойти до новой коробки. зачем тогда ремонтировать вариатор с пробегом 100т/км+ если можно взять новую. но это мое мнение) тем более что у Коли это слабый узловой агрегат и небрежного отношения не терпит(гари ему постоянно давать ну никак не следует).
bacsbunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 18:27   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Цитата:
Сообщение от bacsbunny Посмотреть сообщение
не терпит(гари ему постоянно давать ну никак не следует).
люди 200 ткм спокойно ходят и только раз масло с фильтрами поменяли. Я тому потдтверждение. Не забывайте мыть радиатор охлаждения.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:24   #8
PPeter
Читатель
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой авто: 2.0L CVT
Мой город: Калуга
Сообщений: 156
PPeter - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

У меня пробег 196тык. масло только варика первый раз поменял. В случае поломки, даже заморачиваться не буду, куплю с разборки или механику поставлю.
PPeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:39   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Так, кому интересно, 210 пробег, на 180 заменил масло и фильтры на Равенол и помыл радиатор тщательно, грелся в жару. Сейчас в жару при интенсивной езде и скоростью 150-160 немного подвывать стал на 3000 оборотах. Греется снова. Вот на неделе отмою радиатор охлаждения варика и если не поможет, то буду думать о смене масла на ниссановское
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:04   #10
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,782
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Гарик, Думаешь масло Ниссан спасет ?
Тоже после приезда с Юга поехал в Деревню там в жарил =) и вот тебе на ((( тоже загорелась лампа перегрев ...Остановился обождал и дальше в перед масло менял фильтра менял ....радиатор промывал уже 2 раза ...2 раз намыл в эти выхи ...по городу гоняю и по Каду все ок ...
В следующие выхи поеду в деревню...дам опять жару по трассе ...и гляну чего да как ...если опять загорится лампа тогда хз куда дальше капать ((( проводку начну смотреть !!!
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.