8910



Старый 03.07.2013, 15:09   #611
VamRad
Новичок
 
Аватар для VamRad
 
Регистрация: 09.12.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Брянск
Сообщений: 17
VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

Хотел узнать у тех, кто менял аккумуляторы, пробовал разные варианты.
Какой все таки лучше брать? Друг вот на Джипе катается, говорит, что немецкие очень хороши и полностью оправдывают цену, польские тоже качественные.
У кого еще есть какие-то наблюдения по этому поводу?

Вот по поводу польского качества, думаю взять Sznajder - кто-то слышал о таких? Советуют вот мне тоже, думаю пока.
Заранее благодарю за ваши мнения по этому поводу.


VamRad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:39   #612
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

VamRad, тебе самому придется выбирать!
Немецкие АКБ хорошие, но и цена... Я себе вообще ИСTA взял. В 2 раза дешевле Боша, но даже если бош проработает 6 лет, а ИСТА 4 года, в цене я все равно не проиграю. Тем более знаю что все боши изготавливаются не в Германии...
Еще вроде Чешские или Словацкие хорошие... надо отзывы читать!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:16   #613
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

У меня родной прожил 4,5 года, последний месяц я с ним намаялся: радио послушаешь 20 мин и всё,-не заводится, в марте поменял на EXIDE 64 Ah? встал как родной. Старый приняли за 400 р., итого новый обошёлся мне около 2500 р. Главное при покупке не попутать расположение клемм, а то были случаи у горемык
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:52   #614
slot
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Саратов
Сообщений: 12
slot - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

После снятии/установки родного АКБ появились проблемы. Сначала начала мигать аварийка не останавливаясь, а потом и сигналку заклинило, не срабатывает брелок и кнопка валет. Сигналка FORTRESS TYPE 2SH. Но есть один нюанс, когда клеммы закручивал нечаянно замкнул на мгновения клеммы. Может у кого было такое. А то машина стоит уже 3й день со снятой клеммой

Последний раз редактировалось slot; 05.07.2013 в 13:55.
slot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:43   #615
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

Предполагаю что проблема не в АКБ, просто совпадение.
Замыкание клем может повредить АКБ, но не оборудование. Разве что ты клемы перепутал местами, но вряд ли длина проводов позволит...

Попробуй сделать "Ресет" сигналке.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:27   #616
zef
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Moscow
Сообщений: 24
zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

Всем привет! настала пора менять акк. стоит еще родной (машина 8-го года), но вот незадача, третьи сутки ищу по параметрам аккумулятор и не могу найти, люди, поделитесь плз. моделью аккумулятора на который поменяли стары? заранее пасиб :-)
__________________
www.marttiini.ru
zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:27   #617
Reem
Новичок
 
Аватар для Reem
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб, область
Сообщений: 16
Reem - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от VamRad Посмотреть сообщение
Вот по поводу польского качества, думаю взять Sznajder - кто-то слышал о таких? Советуют вот мне тоже, думаю пока.
Заранее благодарю за ваши мнения по этому поводу.
Знаю, хорошие аккумуляторы. У кореша на Чероки такой стоит, доволен, пятый год работает.
Причем эксплуатирует его жестко, дофига мотается с короткими остановками круглый год, вот кроме зимы, зимой авто использует редко, причем аккум с машины не снимает.
Вот кстати http://www.sznajder.ru/ можешь почитать про эти аккумуляторы.
Если мой опрокинется, то следующий тоже думаю взять Шнайдер. По крайней мене можно точно знать, что это будет заводское качество, а не подделка.
Reem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:35   #618
zef
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Moscow
Сообщений: 24
zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

кто подскажет,
у нас рекомендуемый пусковой ток 525А, если поставить аккумулятор 60 а/ч с пусковым током 540, будут ли проблемы или нет?

Bosch 0 092 S40 060
Батарея аккумуляторная "S4 Silver", 12в 60а/ч
Напряжение, В12
Емкость батареи, А/ч60
Длина, мм242
Ширина, мм175
Высота, мм168
Расположение полюсных выводов 1
Крепление аккумулятора B13
Клеммы1 (EN)
СерияS4 Silver
Ток холодной прокрутки EN, А540
__________________
www.marttiini.ru

Последний раз редактировалось zef; 15.07.2013 в 09:39.
zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:47   #619
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 735
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

zef, Нет, проблем не будет.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:55   #620
VamRad
Новичок
 
Аватар для VamRad
 
Регистрация: 09.12.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Брянск
Сообщений: 17
VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Аккумулятор, замена и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Reem Посмотреть сообщение
Знаю, хорошие аккумуляторы. У кореша на Чероки такой стоит, доволен, пятый год работает.
Причем эксплуатирует его жестко, дофига мотается с короткими остановками круглый год, вот кроме зимы, зимой авто использует редко, причем аккум с машины не снимает.
Вот кстати http://www.sznajder.ru/ можешь почитать про эти аккумуляторы.
Зимой не снимает с авто? Авто в теплом гараже стоит что ли? Потому что я даже если день-два никуда не выезжаю зимой, то стараюсь снимать аккум с машины и в дом его, потому что на морозе вредно ему быть.

Посмотрю еще, есть ли эти Шнайдеры в наших магазинах и сколько стоят, тоже наверное буду брать.
VamRad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.