8889



Старый 17.03.2013, 02:04   #1241
Волна
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.10.2012
Мой авто: Додж Калибер, 1,8МТ
Мой город: Тверь
Сообщений: 32
Волна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Periscope Посмотреть сообщение
Коллеги, вот как чудят шины... Завелся тут, бац, лампа давления шин загорелась, издав легкий гудок. Смотрю, шины по правому боку даже на взгляд как-то "приспущены". Но ехать можно. Поехал, минуты через 3-4 ошибка давления ушла... сама собой. Я остановился , - шины на взгляд в норме, не как спущенные... Сегодня тоже самое, ошибка, и шины как-то "на ободах почти". Двинулся, ошибка ушла... доехал до офиса (15 минут), шины на взгляд в норме... это ЧТО ТАКОЕ??? Я в полуприятном шоке, но уже...Тенденция, Товарищи?

Механизм самоподкачки при осмотре на подъемнике не был обнаружен никогда на Калибре)))))))))))))
Приветствую коллега! Визуальные наблюдения за шинами особенно "в период стояния автомобиля на площадке с неровностями" действительно иногда вызывают лёгкий трепет. Во первых визуальное восприятие зависит от "мягкости-жёсткости" самой шины. Во вторых, опираясь на законы физики, общеизвестно, что при понижении температуры окружающей среды, давление в шинах снижается и именно по этой причине давление необходимо контролировать на "холодных" шинах, т.е. до начала движения. В моём "Дождике" сигнализатор начинает срабатывать при снижении давления ниже 1,9 МПа, по норме 2,4. (качаю зимой 2,2 Бридж близзак липучка). Рекомендую Вам замерить давление в шинах проверенным автомобильным монометром перед началом движения и при необходимости довести его до нормы. Если после проведения этой процедуры данные манометра будут расходиться с показаниями БК не пугайтесь, после пробега 1-5 км. показания прийдут в норму. Мой автомобиль в этом году храниться во дворе дома и зимой очень часто по утрам я вижу разное показание давления в шинах (+/- 0,1-0,2 МПа), благодаря этому у меня теперь есть аналитика преобладания воздействия ветров с той, или иной стороны света в моём дворе в течении суток. (ярко выраженно зимой).))


Волна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:18   #1242
Flash45
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Мой авто: DODGE CALIBER, 2.0 CVT
Мой город: Курган
Сообщений: 217
Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Думаю, до 2.4 доводить не стоит, иначе при движении шины нагреваются и давление в них возрастает до 2.6, получается, что едешь как будто на табуретке, жёстко очень. 2,2 на мой взгляд, самое оптимальное давление на холодную.
Flash45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:30   #1243
Ишеков Виталий
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: додж калибер
Мой город: волгоград
Сообщений: 3
Ишеков Виталий - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Всем доброго времени суток. Подскажите, а на долго ли хватает датчиков давления шин по времени. Ведь там батарейка стоит. И потом как? менять датчики или можно поменять элементы питания?
Ишеков Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:34   #1244
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Ишеков Виталий, по информации официального дилера батареи хватает на 5-6 лет, но как показывает практика гораздо раньше сломается алюминевый сосок на датчике, поэтому менять придется раньше)
Алехандро на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:32   #1245
Ишеков Виталий
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: додж калибер
Мой город: волгоград
Сообщений: 3
Ишеков Виталий - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Я так понял с ними надо обращаться очень окуратно. Что бы подкачать шины, надо использовать концевики на насосах завинчивающиеся а не " крокодильчиком" зажимным. Т.к. эти крокодильчики со временем "небольшим" перетирают сосок и его срезают. Я правильно говорю.?

добавлено через 3 минуты
Кстати, спасибо за ответ. 5-6 лет это нормально. А то я заказал их и думаю, а стоит ли ? Цена вроде не маленькая, просто напрягает на понели этот восклицательный знак.

Последний раз редактировалось Ишеков Виталий; 27.03.2013 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ишеков Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:54   #1246
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Ишеков Виталий, беда - шиномонтаж, там пофиг чем и как качать, у них поток, поэтому особо не цермонятся.
Алехандро на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:55   #1247
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,419
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Ишеков Виталий Посмотреть сообщение
Я так понял с ними надо обращаться очень окуратно. Что бы подкачать шины, надо использовать концевики на насосах завинчивающиеся а не " крокодильчиком" зажимным. Т.к. эти крокодильчики со временем "небольшим" перетирают сосок и его срезают. Я правильно говорю.?...
Вероятность очень велика!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:59   #1248
roma677
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.11.2012
Мой авто: dodge caliber 1.8 SE
Мой город: Тула
Сообщений: 45
roma677 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Ишеков Виталий Посмотреть сообщение
крокодильчики со временем "небольшим" перетирают сосок и его срезают
Думаю, главная опасность ждет эти датчики на шиномантаже.
roma677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:03   #1249
kanishcev
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Коломна
Сообщений: 17
kanishcev - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

kanishcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:40   #1250
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

kanishcev, и где его брать?
Алехандро на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.