8741



Старый 29.10.2010, 14:32   #31
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,232
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Внутреннее освещение салона

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
Вот об этом то и речь, вы потребитель, Вы не обязаны знать зачем и почему, Вы спросили-они должны были предложить варианты решения вопроса, но им это не надо, им это не интересно
не интересно? Плохие из них менеджеры по продажам услуг... надо было предложить и заработать на этом, а не отговариваться, что это норма... А лучше, чтоб изначально на заводе устанавливали светодиоды зная такую проблему...


__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


курю
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:35   #32
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Внутреннее освещение салона

Согласен, но как кто-то сказал на форуме - усредненный автомобиль. А насчет манагеров, они никакие, Елка, о чем вы говорите, если они проблему начали искать не с той стороны моей машины, а вы лампочки, это вообще высший пилотаж!
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:51   #33
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Греется блок на управления климатом

Удивляете.
Да наш блок управления греется. Если бы вы прочитали тему сначала, то возможно, что-то бы прояснилось.
Там стоят маленькие лампочки накаливания.
Все фотографии есть в теме FAQ - Замена лампочек в блоке управления климатом

Производитель наверняка в курсе что блок греется и сознательно пошел на это, поэтому настоятельно рекомендую пользоваться подсветкой приборов как Вам нравиться и не переживать по поводу того, что блок греется. Блок сконструирован с учетом этой особенности.

Диоды ставить не стоит

Неужели Вы думаете что разработчики Даймлер Крайслер настолько глупы, что не знают о существовании светодиодов? Кстати лампочки, а не светодиоды используют абсолютно все производители автомобилей (кроме ВАЗ и ГАЗ ) и почему же?

Потому что лампа накаливания обладает большим рассеиванием светового потока нежели светодиод. Лампа дает натуральный цвет подсветке, который не раздражает глаз. Если Вы вставите светодиоды, то подсветка приборов будет гореть кусками, а не целым монотонным цветом. Кроме того, светодиодная подсветка будет утомлять при длительной поездке.

Поэтому только лампочки и никаких светодиодов.
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 29.10.2010 в 20:36.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 01:01   #34
Семыч
Местный
 
Аватар для Семыч
 
Регистрация: 31.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 144
Семыч - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Семыч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Греется блок на управления климатом

ну слава богу, я уж думал у меня чета кудата коротит!!!!
Семыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:39   #35
Danilov71
ПСБ
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 613
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ответ: Греется блок на торпеде вокруг ручек кондиционера.

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Молоденький мастер-приёмщик мне сказал,что это тепло от радиатора отопителя идёт,но я сомневаюсь в этом. В любом случае,если это у всех,значит это не неисправность. В коце концов там можно чизбургер разогреть,семечки подсушить,жевачечка лёжа там не будет зимой на зубах в тычячу мелких осколков рассыпаться.
Согласен что это печка греет. У нас печка не закрывается краном (как и на многих иномарках). При положении регулятора на "холодное" перекрывается поток воздуха на радиатор, и всё. На горячую потрогайте две тубки выше и правее педали газа - обожгетесь.
Даже закрытым радиатор нагревает воздух вокруг себя и часть его просачивается под консоль - консоль даже при выключенном обогреве становится горячей. Зимой ничего, а летом напрягает.
Я подумывал кран поставить на печку, что бы на лето закрывать. Нг побоялся так как печка служит байпасом до открытия первого термостата. Идеальный вариант - трехходовый кран. Но я не нашел подходящего.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 14:50   #36
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Греется блок на управления климатом

Danilov71, а не замечали, что при выключеных габаритах - не греется?))
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.