8853



Старый 30.06.2009, 15:41   #11
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Ну так сервис нанимает этого Васю, услугу предоставляет от своего имени, а не от Васиного. Сервис и должен контроль их работы осуществлять, и отвечать за их косяки.
По закону вроде в течении года можно претензии предъявлять. Но по тому же закону, сроки можно востановить, если доказать, что дефект вызван действительно некачественной покраской.


Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:38   #12
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Да это так конечно,но услугу они предоставляют от своего имени,а красить будет "Вася".Всё равно Василий,а подбирать краску "Коля"И опять контроль зависит от старшего,и они разными бывают и что,каждый раз машину перекрашивать будут,второй раз перекрасят.а потом скажут-Идите в суд,мил человек.
Только проверенный маляр,пусть долго и подороже(хотя дороже ,чем у официалов)нет.Но у меня такого чела нет.Был один,да сплыл.Слава богу,лучше не обращаться.
Вообще,нужно делать уже машины с резиновым кузовом,а внутри рама для безопасности.Притерся,ударили,а она на место.А резина может быть разного цвета,или с запахом ,как презервативы.Ха...ха
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:24   #13
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Вообще,нужно делать уже машины с резиновым кузовом,а внутри рама для безопасности.Притерся,ударили,а она на место.А резина может быть разного цвета,или с запахом ,как презервативы.Ха...ха
+1
Только кузов будет растягивать ся в поворотах и при резких ускорениях, а при торможении сжиматься, короче как в мультике...)))
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:59   #14
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
...
Вообще,нужно делать уже машины с резиновым кузовом,а внутри рама для безопасности.Притерся,ударили,а она на место.А резина может быть разного цвета,или с запахом ,как презервативы.Ха...ха
Да было нечто подобное, неубиваемое, вспомните восьмерочные бампера. До сих пор не пойму, почему бампера стали красить, красиво конечно, мо очень даже можно и некрашеный, легко ремонтируемый молдинг вписать в экстерьер.
А еще можно машину шинами обвешивать, как баржу.
И все таки работу Васину, полностью сервис контролирует, и полностью на эту работу влияет, и зарплатой, и контролем качества. Как минимум всегда есть выбор, взять нормального работника за 5 рублей, или раздалбая за 3 рубля.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:47   #15
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
До сих пор не пойму, почему бампера стали красить, красиво конечно, мо очень даже можно и некрашеный,
Видел кошака синего цвета с черным некрашенным бампером, этож с какого перепоя надо такое купить?
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:18   #16
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Видел кошака синего цвета с черным некрашенным бампером, этож с какого перепоя надо такое купить?
Так бампер сразу делается под покраску, и никто об эстеттики некрашенного, не задумывается. Вот у того же кашака, очень нравится реализация задней части, когда есть некрашенная накладка. А вот спереди, все равно, крашенная часть вперед выступает.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:40   #17
Tankistodor
землянин
 
Аватар для Tankistodor
 
Регистрация: 06.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 red ручка
Мой город: Волшебная страна
Сообщений: 77
Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)Tankistodor репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вмятина на двери, и про страховую(Каско)

После НГ менял левую заднюю (продырявила шальная шестерка).
Ремонтировался так же по каско у официалов ИMОЛА(тлт).
Сначала покрасили не в цвет, пытались выбить денег на покраску с переходом, но другие элементы в результате ДТП не пострадали, две оценки происходили на СТО диллера и в них не было заявлено о необходимости покраски других элементов. Через крайслер рус удалось произвести покраску еще и перехода за счет диллера.
Собрали, как выяснилось позже. Когда принимал работы, все было нормально, и цвет зимой в цеху не особо то и разглядишь. Летом на солнышке тоже не заметно. Но вот криво поставили уплотнители пластиковые на обе двери, когда они распрямились, встали на место, содрали ЛКП на обоих дверях.
Делали что то около двух недель.
В общем, больше на подобные работы я туда не ногой.

Не давно устранял вмятину на передней водительской двери. Пляное быдло на день города громила все машины. Спосибо милиции, которая нас бережет, если бы приехали вовремя, а не спустя два с половиной часа после вызова, многие машины бы уцелели, в том числе и моя.
Так вот. Устранял вмятину тоже по каско в официальном сервисе KIA. Покрасили за 3 дня, не заметно ни по цвету, ни по рельефу. Заодно устранили одних из косяков со содранным ЛКП уплотнителем. В целом работой доволен, кроме бюрократической части на предмет работы со страховой по направлению. День потерял пока они там что то согласовывали.
Tankistodor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.