PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления. Все что с ними связано


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

novichek
07.08.2008, 18:18
Можно переставить датчики давления, с одних дисков на другие? или нужно новые покупать?!

BEGE
07.08.2008, 19:04
Можно переставить датчики давления, с одних дисков на другие? или нужно новые покупать?!
Можно переставить,это не сложно.

Техник
07.08.2008, 23:44
У меня новые датчики на зимних дисках подтравливали в месте соединения - повнимательней просто прикрутите

Usach2008
25.09.2008, 10:30
А кто-нть знает, сколько стоит комплект датчиков?

И еще: нужно ли соблюдать "колесность" при перестановке датчиков? Можно задние к примеру поставить вперед? Барашек прорюхает?

SergeyVS80
26.09.2008, 03:16
А кто-нть знает, сколько стоит комплект датчиков?

И еще: нужно ли соблюдать "колесность" при перестановке датчиков? Можно задние к примеру поставить вперед? Барашек прорюхает?

Я зафоткал-записал какие куда (новые датчики на зимн.штамповки)ставил на всяк пожарный,так удобней.Зачем экспериментировать.Комплект брал в мусе со скидкой 10% в районе начала 1100 или немножко(могу спутать давно было) больше за 1шт.Где то на форуме даже квитанцию выкладывал на счет цены, а то народ неповерил.
Звякните на касаткина в Гему-моторс, тогда не знал что в мусе все дороже.Если у официалов брали авто,просите скидку на комплектующие.

Jonny929
03.10.2008, 14:40
подскажите где в Питере купить колеса
Hankook W409 I*Pike 215/60 R17

candie
10.10.2008, 12:45
подскажите где в Питере купить колеса
HankookW409 I*Pike 215/60 R17
дофига где. судя по прайсам :)
например, вот:

http://vmauto.spb.ru/index_.php?A=215&B=60&R=17&season=winter&ship=All&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina

Jonny929
10.10.2008, 18:45
candie (/forum/member.php?u=1008) vbmenu_register("postmenu_9960", true);
благодарствую!

__Ares__
08.11.2008, 19:55
Можно ли установить диски без датчиков давления? Как поведет себя компьютер?

Техник
08.11.2008, 22:34
Сегодня был первый полёт без датчиков !!! Машинка едет прекрасно комп обнаружил отсутствие датчиков спустя полтора часа езды .Что роисходит в отсутствие датчиков------ при заводе машины издаётся три сигнала зумера и горит постоянно контрольная лампа но лампа не раздражает так как она расположена по центру в самом низуи её прикрывает центр руля так что её практически невидно
http://dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=239&page=17

НА$ТЕНА
15.12.2008, 09:15
Привет всем!
Второй день горит и пищит индикатор давления в шинах. По датчикам 1.9 на всех четырех колесах. Вчера был первый день холодов - это может быть как-то связано, ведь наврядли повреждены все четыре колеса?? Если это от морозов, то индикатор теперь всю зиму пищать будет или как?

OtherDima
15.12.2008, 09:30
возможно
можно проверить накачку насосом... на всякий случай

Дмытро
15.12.2008, 09:55
Настен, элементарная физика- при понижении температуры воздух в шинах сжимается, и понижается соответственно давление, если у тебя было предельно допустимое давление датчик запищит, нсосиком подкинь даление на 1,5 атм. должно пройти.

fedor
15.12.2008, 12:15
Привет всем!
Второй день горит и пищит индикатор давления в шинах. По датчикам 1.9 на всех четырех колесах. Вчера был первый день холодов - это может быть как-то связано, ведь наврядли повреждены все четыре колеса?? Если это от морозов, то индикатор теперь всю зиму пищать будет или как?

Настя! подкачай колёса до 2.2, на 2.4 будет жестковато,хотя положено 2.4

floyd
15.12.2008, 13:18
Привет всем! У меня такая же фигня с утра, проверяю давление- 2.2, проезжаешь около 5 км- пищать перестает, видать нагревается колесо. Прошлой зимой такое было постоянно, летом ни разу.

НА$ТЕНА
15.12.2008, 14:00
Спасибо всем, если не перестанет пищать, заеду сегодня подкачаю немного, чтобы датчик замолчал уже.....:)

Евген/38
20.12.2008, 08:20
Утром выезжаю довление вшинах на 2х колёсах 1 4 выезжаю на трассу и по газам всё нормально датчики от холода глючат

Анатолий 5595
20.12.2008, 19:57
Имперически проверено-самое оптимальное давление в шинах при температуре +15 градусов- 35 паскаль ( это выбито на шильдике правой двери),что означает 2.8 кг. При падении температуры в среднем на 5-7 градусов, давление в шинах понижается на 0,1. Вот и считайте. Срабатывание зумера индикатора давления в шинах начинается с 1.8-1.9 кг.

SSL
25.12.2008, 13:37
Уменя уже неделю мигает одно и то же колесо, с утра заводишь, 1.9 везде, поездишь немного становится 2.1, 2.2 , но все равно одно колесо мигает. в салоне сказали накачать до 2.4, и все будет зашибись

Sergius
25.12.2008, 15:15
1.9 -- мало. Надо подкачивать колёса, так что правильно он пищит.

SSL
25.12.2008, 15:36
А 2.2 тоже мало? Почему не гаснет?

Sergius
25.12.2008, 22:55
А 2.2 тоже мало? Почему не гаснет?

Х3. Но если накачать, чтобы сразу было 2.2, то всё будет нормально.

dee
25.12.2008, 23:23
накачайте вы до 2.5 на горячей машине ... с утра будет 2.2
кстати по паспорту надо 2.4 ... и сейчас по снегу лучше на накачанных ездить

SSL
26.12.2008, 10:19
Я вчера заехал на шиномонтаж, на компе было 1.9. 2.0 2.0 2.1. Мастер полез надувать, так вот, во всех колесах по манометру было 2.4! Я на всякий случай попросил его надуть до 2.5. Включаю, везде стало 2.2. Сегодня утром завожусь, опять 1.9 2.0 2.0 1.9 Проехал 50 метров, стало 2.2 2.2 2.2 .2.1 По моему, мои датчики показывают какую-то фигню... За 50 метров воздух в шинах не мог так нагрется.

dee
26.12.2008, 10:45
Я вчера заехал на шиномонтаж, на компе было 1.9. 2.0 2.0 2.1. Мастер полез надувать, так вот, во всех колесах по манометру было 2.4! Я на всякий случай попросил его надуть до 2.5. Включаю, везде стало 2.2. Сегодня утром завожусь, опять 1.9 2.0 2.0 1.9 Проехал 50 метров, стало 2.2 2.2 2.2 .2.1 По моему, мои датчики показывают какую-то фигню... За 50 метров воздух в шинах не мог так нагрется.

очень странно, у меня датчики +-0.1-0.2 от манометра .. .причем скорее в +

Sergius
26.12.2008, 16:33
очень странно, у меня датчики +-0.1-0.2 от манометра .. .причем скорее в +

у меня тоже датчики на 0.1 максимум от манометра отличаются. Может это у мастера он глючит? Попробуй померять сам.

Пилот
05.01.2009, 20:26
все началось также,на морозе пошли глюки. но одно колесо давало все ниже и ниже дошло до 1.1. другое 1.3. На монтажке сняли 1 колесо и тут же обнаружили ТРЕЩИНУ в соске у резьбы! То же самое еще на 2-х колесах! При том что трубка из метала. Еду на сервис (Муса), посмотрю что там наврут. Тачка 2008г. май.

mika
07.01.2009, 02:11
у меня такая же фигня, заехал на сервис, проверил во всех колесах нормуль а комп врет, пока было только 1 раз в минус 20

Зоя
08.01.2009, 17:59
Ну и пусть горит это датчик- не смертельно. элементарно-при морозе воздух разряжается и соответсвенно падает давление. 2.5 -слишком много- получаются "квадратные" колеса. У меня 2.2-при нагретых - мягче идет!!!:rolleyes:

Y168
08.01.2009, 20:56
В мануале на 100 стр. все прописано, и отдельным пунктом: "Систему ТРМ не следует использовать в кач-ве шинного манометра при коррекции давления воздуха в шинах." (дословно). Т.е. она просто сигнализирует о падении давления относительно прошитых уставок.
По логике, если сигннал не снимается при 2,2 атм. на холодных шинах, то надо в сервис. Но сначала проверить в каких единицах измерения отображается давление на дисплее (в рук. по экспл. на картинке вообще в PSI, так там норма 35 единиц.)

Y168
08.01.2009, 21:14
Одно дополнение из инстр. " Установка колес и шин, отл. по типу и размеру от оригинальных, может привести к нарушению норм. работы системы ТРМ".
Звучит как попытка свалить все на нас, :rolleyes: но кто их знает, МОЖЕТ и МОЖЕТ. Извините за тавтологию.:d

OtherDima
09.01.2009, 00:51
при недостаточно контакте колесного диска с тормозным
будет недостаточный тепловой отток
перегрев тормозов и соотвественно их отсутствие

DreamGirl
09.01.2009, 02:26
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть действительно проблема и как ее решить: машина октябрь 2008, отъездила 5500км., колеса с датчиками давления. Месяц назад поменяла резину (не у дилера, естественно). При первых морозах ниже -10 заглючили датчики как многие описывают на форуме, а 3-го спустило в "0" три колеса, как показало спускает через золотник. На сервисе у дилера сразу, еще без диагностики, заявили, что вина шиномонтажа, кот.повредили мои датчики и гарантия на датчики уже не распостраняется и предложили за 10 тыщ поменять все датчики. Далее мастер уже на диагностике посмотрел 1 колесо (т.е. 1 датчик), сказал, что не может установить причину поломки и вынес заключение - спускает через золотник, замена датчиков (без ремонта). Мы пригласили менеджера по гарантии (или как там правильно), он сфотографировал и 11-го отправит заявку в головной офис, считать ли наш случай гарантийным.
Я лично шиномонтаж не виню, т.к. если бы они сломали датчики, то они сломались бы сразу, а не через месяц с привязкой к морозам (правильно?). Также на датчиках д.б. следы повреждений. а их нет.
Сейчас каждый день подкачивам колеса, спускает в "0" за несколько часов ((

Кто с таким сталкивался? Подскажите, что это может быть , как это чинить? тупо менять - мне дорого и жалко. посоветуйте, как быть...

Y168
09.01.2009, 10:50
Если спускают только на морозе, то может просто влага в датчики попала. Есть смысл хорошенько продуть сухим-теплым воздухом сняв резину. Но если попала вода то при замерзании могло что-нибуть тупо порвать внутри датчика, тогда внешних повреждений и не будет.:(
А 10т.р. это грабеж! Кто-то озвучивал цену 1т.р. за один, а я в Инете видел за 750, и поставить несложно самому.
На форуме по моему Roman1971 предлагал услуги по поставке запчастей.

dee
09.01.2009, 13:41
а разве из-за сломанных датчиков могут колеса спускать?

Техник
09.01.2009, 13:58
Я накидную гаечку на одном из датчиков (нипеле) подкрутил и травление закончилось.

DreamGirl
09.01.2009, 15:52
в салоне пробвали подкрутить непомогает.

DreamGirl
09.01.2009, 15:53
в сервисе назвали только эту причину причем неразбирая колес

DreamGirl
09.01.2009, 16:16
а разве из-за сломанных датчиков могут колеса спускать?
могут

Y168
09.01.2009, 18:43
Тогда в шиномонтаж и накачаное до максимума колесо в ванну с водой, надо же место утечки выявить.
Может дело в резине, или по ободу травит?

Roman1971
09.01.2009, 21:16
Спускает через датчики, и ещё как спускает!!!(( И именно в морозы. В течение трех дней проблемы с тремя колесами.
1. По компу падение давления в переднем левом колесе. Усадка уплотнительной резинки датчика.
2. На следующий день падение давления в заднем левом колесе. Продольная трещина в датчике.
3. Ещё через день падение давления в заднем правом колесе. Причину пока не устанавливали, но думаю либо первая, либо вторая.

Температура воздуха ниже -11 градусов. Резину менял на зимнюю в конце ноября, так что тема с повреждением в шиномонтаже при замене отпадает.

В рядовом шиномонтаже мне показали несколько неисправных датчиков от новеньких америкосов - продольные трещины.

Y168
09.01.2009, 22:21
2. На следующий день падение давления в заднем левом колесе. Продольная трещина в датчике.

И что, датчик на помойку?
Роман, я на Вас ссылался в начале ветки, если ошибся - то sorry, если нет - то?????

SergeyVS80
09.01.2009, 23:50
если вдруг кто не видел датчик на диске
(сам установил на зимн родн.штамповки)

Y168
10.01.2009, 00:13
если вдруг кто не видел датчик на диске
(сам установил на зимн родн.штамповки)

Переставили имеющиеся?, а если новые то можно узнать где брали и почем? Не хочется каждый сезон переставлять.
Автору вопроса (DrtamGirl) помоему это тоже будет интересно.

DreamGirl
10.01.2009, 00:25
Тогда в шиномонтаж и накачаное до максимума колесо в ванну с водой, надо же место утечки выявить.
Может дело в резине, или по ободу травит?
нет спускает именно через нипель (золотник) а если его закрыть то через гайку

DreamGirl
10.01.2009, 00:30
Спускает через датчики, и ещё как спускает!!!(( И именно в морозы. В течение трех дней проблемы с тремя колесами.
1. По компу падение давления в переднем левом колесе. Усадка уплотнительной резинки датчика.
2. На следующий день падение давления в заднем левом колесе. Продольная трещина в датчике.
3. Ещё через день падение давления в заднем правом колесе. Причину пока не устанавливали, но думаю либо первая, либо вторая.

Температура воздуха ниже -11 градусов. Резину менял на зимнюю в конце ноября, так что тема с повреждением в шиномонтаже при замене отпадает.

В рядовом шиномонтаже мне показали несколько неисправных датчиков от новеньких америкосов - продольные трещины.
И чем все закончилось? поменяли по гарантии или как?
Сервис вообще удивил отсуствием понимания и внимания к себе...
Колесо даже не разбирали просто под замену и все....Спасибо за ответ

Roman1971
10.01.2009, 06:59
И что, датчик на помойку?
Роман, я на Вас ссылался в начале ветки, если ошибся - то sorry, если нет - то?????
Не ошибся... У нас получаются датчики подороже чем в Автолайте, потому не предлагаю ))

Roman1971
10.01.2009, 07:01
И чем все закончилось? поменяли по гарантии или как?
Сервис вообще удивил отсуствием понимания и внимания к себе...
Колесо даже не разбирали просто под замену и все....Спасибо за ответ
Пока к дилеру не ездил... Вместо поврежденного установил обычный без датчика - ездить то нужно

Y168
10.01.2009, 19:15
Попробую подвести итог:
1. Датчики повреждены из-за попавшей воды, которая при замерзании разрывает даже стальные трубы.
2. Измерительная часть датчиков не пострадала.
3. Место утечки определено.
По пункту 1 - будьте внимательны при накачивании колес в шиномонтаже с централизованной разводкой сжатого воздуха, особенно при высокой влажности на улице. Сам работаю на крупном предприятии, напичканом различными системами, в т.ч. и сж.воздуха, и при выходе из строя БО(бл.осушки) из труб приходиться постоянно дренировать воду.
А по пункту 3 - главное точно определить место дефекта и дальше все зависит от ваших возможностей и желания самому справиться с проблемой;
а) если дефект ниже накидной гайки, то установить плотно на ниппель фторопластовые шайбы с обеих сторон обода и обжать с пом-ю металлической шайбы и накидной гайки ; б)если выше или прямо под ней, то тут уже надо решить, стоит ли ОВЧИНКА (поговорка как раз для нашего барашка) выделки. Но чисто технически вопрос не сложный, давление 2 кгс/см2 только в быту считается высоким, есть герметики, бондажи и их комбинации; в) золотник либо меняем, либо берем металлический колпачек с прокладкой из того-же фторопласта или плотной резины и зажимаем.
Извините если получилось многословно и нудно :-))))

DreamGirl
11.01.2009, 02:44
Пока к дилеру не ездил... Вместо поврежденного установил обычный без датчика - ездить то нужно
11 января обещали ответить в автосалоне на мой запрос...так что скоро будет ясна вся исория...

DreamGirl
11.01.2009, 02:49
Попробую подвести итог:
1. Датчики повреждены из-за попавшей воды, которая при замерзании разрывает даже стальные трубы.
2. Измерительная часть датчиков не пострадала.
3. Место утечки определено.
По пункту 1 - будьте внимательны при накачивании колес в шиномонтаже с централизованной разводкой сжатого воздуха, особенно при высокой влажности на улице. Сам работаю на крупном предприятии, напичканом различными системами, в т.ч. и сж.воздуха, и при выходе из строя БО(бл.осушки) из труб приходиться постоянно дренировать воду.
А по пункту 3 - главное точно определить место дефекта и дальше все зависит от ваших возможностей и желания самому справиться с проблемой;
а) если дефект ниже накидной гайки, то установить плотно на ниппель фторопластовые шайбы с обеих сторон обода и обжать с пом-ю металлической шайбы и накидной гайки ; б)если выше или прямо под ней, то тут уже надо решить, стоит ли ОВЧИНКА (поговорка как раз для нашего барашка) выделки. Но чисто технически вопрос не сложный, давление 2 кгс/см2 только в быту считается высоким, есть герметики, бондажи и их комбинации; в) золотник либо меняем, либо берем металлический колпачек с прокладкой из того-же фторопласта или плотной резины и зажимаем.
Извините если получилось многословно и нудно :-))))
1. спасибо Геннадий за участие
2.проблема не в том откуда идет травление воздуха, а почему?
3.по версии автолайта это датчик давления но вопрос из-за чего он поломался? и как все восстановить?
4.самый главный. гарантийный это ремонт или нет?

Y168
11.01.2009, 02:56
1.3.по версии автолайта

А к другим дилерам не обращались? Есть смысл пока не отдали денежки автолайту.

Власов
17.01.2009, 22:18
Вчера поехал в шиномонтаж, колесо спускало за сутки на 1 атм. И выявляется причина - трещина в вентеле датчика. Снял с обода сегодня привез к дилеру- посмотрел, вердикт что его повредили при шиномонтаже. и это в ноябре месяце было, а до сегодняшнего дня вентель терпел из последних сил.На вентеле внешних повреждений нет. Спросил сколько стоит- 2200 руб.Если и дальше будут трескаться оставшиеся вентиля,разоришься.Пипец какой-то.

alex111
17.01.2009, 22:35
Хочу от датчиков отказаться...(демонтировать их) Это возможно, или придется постоянно выслушивать "пи-пи"?

d1974d
23.01.2009, 17:35
Подскажите пожалуйста где можно купить датчик кроме официалов и сколько стоит

Slavadkl
22.02.2009, 00:25
Были проблемы с датчиками (спускали колёса потому что треснул сосок!!!) поменяли всё по гарантии, правда колёса ставили у дилера и резину я брал тоже у них

Y168
22.02.2009, 11:19
Подскажите пожалуйста где можно купить датчик кроме официалов и сколько стоит

Посмотри ветку: "Какое давление в шинах?"

Веселый Прапор ***
22.02.2009, 13:51
Вчера поехал в шиномонтаж, колесо спускало за сутки на 1 атм. И выявляется причина - трещина в вентеле датчика. Снял с обода сегодня привез к дилеру- посмотрел, вердикт что его повредили при шиномонтаже. и это в ноябре месяце было, а до сегодняшнего дня вентель терпел из последних сил.На вентеле внешних повреждений нет. Спросил сколько стоит- 2200 руб.Если и дальше будут трескаться оставшиеся вентиля,разоришься.Пипец какой-то.

2200 - перебор:eek:

NikoDim
22.02.2009, 15:32
Москва. 1800 - датчик + 1000 разобрать, установить, собрать колесо. Ну, со скидками где-то ~ 2600 за колесо. Такие вот пирожки с котятами. :(

Slavadkl
22.02.2009, 23:56
Только вчера написал что поменяли датчики,как опять тоже самое(лопнул сосок,что самое интересное опять сзади)Позвонил в гарантийку сказали подъезжать. Народ может кто знает причину данного явления, а то пока машина на гарантии ничего,но потом каждую неделю по 3т.р. отдавать не очень охота:mad:

Domovenok
23.02.2009, 01:59
таже проблема травит сасок по всей длине микро трещина в автолайте поменяли по горантии прошло две недели опять тоже самое а началось с того что накрылся сам датчик поехал заменил по горантии через неделю трещина в соске приехал назад сказали что дифектная партия заменили снва теперь опять тоже самое бред какойто :(

NikoDim
23.02.2009, 02:06
Народ, нужно что-то делать, причём не с дилерами, а с крайслер рус, т.к таких проблем море, а дилеры - у вас механическое повреждение - под гарантию не попадает ... Надо объединиться под эту тему. Деньги-то не маленькие!

Elfootball
24.02.2009, 13:01
у меня показывает LOW TIRES (давление 1.9) первые 5-10 км каждое утро после морозной ночи. Как только выскакиваю на Кивеское ш. и еду 20-30 км со скоростью 120-140 км/ч давление возвращается на место и лампочка гаснет :) видать просто согреваются.

ВЛАДИМИР30
25.02.2009, 16:15
В мануале на 100 стр. все прописано, и отдельным пунктом: "Систему ТРМ не следует использовать в кач-ве шинного манометра при коррекции давления воздуха в шинах." (дословно). Т.е. она просто сигнализирует о падении давления относительно прошитых уставок.
По логике, если сигннал не снимается при 2,2 атм. на холодных шинах, то надо в сервис. Но сначала проверить в каких единицах измерения отображается давление на дисплее (в рук. по экспл. на картинке вообще в PSI, так там норма 35 единиц.)
а если начал датчик по очередно мигать показателем каждого колеса а в оконцове все вместе мигают

Y168
25.02.2009, 16:40
а если начал датчик по очередно мигать показателем каждого колеса а в оконцове все вместе мигают

А давление какое показывает, может просто подкачать до 2.2 - 2.3 атм.

Nicko
02.03.2009, 13:25
При смене резины с летней на зимнюю ,тоже были глюки с показаниями на табло.После самостоятельно накачал до 2,4 все 4 колеса-всё проблема решилась, далее в зависимости от температуры окружающей среды показания меняются при потеплении показывают 2,6 (в движении тоже так), при понижении температуры снижается до 2,2-2,0 при этом компьютер молчит,- "песни" начинаются при давлении ниже 2,0.У нас в Сибири давление 2,0 -2,2 зимой не подходит.После ночной стоянки меняется геометрия колеса и пока не прогреется резина ощущаешь толчки и вибрацию.Вот такие дела!

vinkon
15.03.2009, 20:12
Приветствую юважаемых форумчан.вот и меня постигла первая поломка в ввиде датчика давления в шинах.У меня вопрос к владельцам в следующем:-Как происходили поломки ваших датчиков?
У меня закралось сомнение вот в каком плане.

Заехал я на сервис заменить планово передние болты(их всем меняют бесплатно).Поменяли,сход развал зделали--все бесплатно.Ну думаю сервис!!!Сел в машину--смотрю горит лампочка давления что приспущено заднее колесо.Ну я уехал,возле гаража подкачал и поставил в гараж.Утром ехать:-опять горит,давление 0.8.Поехал на свой шиномонтаж а мне говорят и показывают трещинку в золотнике.Пришлось ехать в тот же сервис и покупать датчик.

Вот я и думаю:-а не на сервисе ли это химичат долбаные мастера?как то странно получилось:-приехал все было зб а как забирать то датчику пингдец.

Ваше мнение господа калиброводы!

Slavadkl
17.03.2009, 00:13
Я уже писал в другой теме, но повторюсь: пробег на моём Калибрике 2000км. , датчики менял по кругу уже 4 раза!!! Правда всё по гарантии. Дилер хотел докопаться ,но не получилось т.к. при покупке шиномонтаж делали они (обували зиму). Моё мнени что золотники разъедают наши реагенты:(. Для себя я сделал вывод что когда закончиться гарантия на зиму сниму датчики и поставлю обычные золотники т.к. их замена стоит 2500 руб (отдавать такую сумму раз в неделю для меня не айс)

Техник
17.03.2009, 00:26
Пробег 26000км/2 года
8 датчиков (зимняя/летняя резина) - ничего не ломалось

vinkon
17.03.2009, 04:16
Тоесть, есть шанс предположить что это все совпадение а не проделки автосервиса?смысл данного топика что бы народ высказал свои догадки по такого рода совпадениям и если есть то примеры поломок.хочется конечно верить что не так как я подумал,но сломать этот золотник датчика как два пальца,и какой вывод--я тупо еду к ним и покупаю новый за 2200,что я и зделал.

Александр Х
17.03.2009, 11:04
Я уже писал об этом, но повторюсь, на некоторых машинай Крайслер стоят бракованные датчики. В соске микротрещины, в которые попадает влага и при замерзании они трескаются. У меня вообще на ходу отлетел, колесо за секунду в 0 спустило. Как я понимаю проблемы с датчиками у всех зимой? Уже поменял 2 датчика. Первый покупал сам, второй менял уже по гарантии в Трио Моторс. В Форисе то же говорили про реагенты на дороге и что металл кородировал. Только сомнительно что за месяц он так может сгнить, с учетом того что он алюминиевый. В Трио Моторс сначала то же говорили прои коррозию, мех. повреждения и т.д., только никаких следов этого не нашли в итоге поменяли по гарантии. Думал поставить обычные соски без датчиков, но постоянно будет гореть и пищать сигнал о спущенных колесах, его никак не отключить.

Alex-dr
21.03.2009, 14:02
Тоесть, есть шанс предположить что это все совпадение а не проделки автосервиса?смысл данного топика что бы народ высказал свои догадки по такого рода совпадениям и если есть то примеры поломок.хочется конечно верить что не так как я подумал,но сломать этот золотник датчика как два пальца,и какой вывод--я тупо еду к ним и покупаю новый за 2200,что я и зделал.


Да, странное совпадение. Есть над чем задуматься. Можно еще пару раз съездить к ним (если денег нежалко), чтобы проверить догадку по-поводу специальной поломки. Как говориться: один раз -совпадение, два раза - случайность, а три - система.

Предыдущую машинку ремонтировал в Автомире. Была похожая ситуевина. После ремонта у них оказался надрезанным шланчик подводки стеклоомывателя, находящийся втруднодоступном месте, внутри левого крыла. Мелочь, конечно, но работа трудоемкая. Делал сам, в Автомир больше ни ногой. Бездоказательные подозрения замучали:rolleyes:

alex111
09.04.2009, 21:44
Знатоки!
Подскажите надо ли "прописывать" в мозгах новые датчики давления? Или барашек их сам прочитает?
(собираюсь менять колеса с другим комплектом датчиков)

NikoDim
09.04.2009, 21:58
Ничего прописывать не нужно.

Y168
09.04.2009, 23:33
Отломился нипель на переднем-левом колесе с месяц назад. Поставил на шиномонтаже обычный сосок, без датчика и прокатался до замены резины на летнюю. Переобуваясь попросил колесо без датчика поставить назад, а с датчиком соответственно вперед, так вроде спокойней.
Катаюсь неделю, а на дисплее по прежнему прочерк на переднем, а ведь там теперь датчик:confused:.
Подспускал его - давление падает есс-но сзади.(сука)
Как то неоднозначно все, каждый раз жду что определится, но пока хрен....

Mill
29.04.2009, 12:16
Народ, мне выкатили цену на датчики 1932 рубля за штуку :eek:, это в Автолайте. Говорят, никакие другие к штатной электронике не подойдут :( Скажите, это правда? Может, где-то можно купить дешевле?

alex111
29.04.2009, 13:38
Народ, мне выкатили цену на датчики 1932 рубля за штуку :eek:, это в Автолайте. Говорят, никакие другие к штатной электронике не подойдут :( Скажите, это правда? Может, где-то можно купить дешевле?

Если СПб - обратись в ОЛИМП

Mill
29.04.2009, 13:44
Если СПб - обратись в ОЛИМП
Сорри, прижилась тут, думала, все знают, что я в Москау :) :d
Обзвонила несколько точек - 1900 самая реальная цена :( В Мусе сказали, что была распродажа по 900 руб, так все размели. Думаю, процентов 10 удастся сбить, но больше вряд ли..
Умные мужчины, расскажите, как датчики работают. Интересно стало. И правда ли, что нельзя менять колеса местами (передние и задние).

alex111
29.04.2009, 14:46
Умные мужчины, расскажите, как датчики работают. Интересно стало. И правда ли, что нельзя менять колеса местами (передние и задние).[/quote]

Как работают - не объясню, а вот менять местами колеса точно можно, сам пробовал. Датчики по-прежнему распознают колеса!

YaWeR
29.04.2009, 17:34
вот как бы вроде как их не только местами менять нельзя сзади спереди, но и слева права....
Мне когда резину переобувал за этим следили внимательно что бы не перепутать колеса.

NikoDim
29.04.2009, 17:52
вот как бы вроде как их не только местами менять нельзя сзади спереди, но и слева права....
Мне когда резину переобувал за этим следили внимательно что бы не перепутать колеса.
Это тем, у кого авто старше 2008 года, т.е. в авто, где датчики прописываются. У кого с 2008 - таких проблем нет, там датчики в мозгах не прописываются, а определяются сами. Как колёса не поставь, после недолгой поездки, всё приходит в норму.

Думаю у Вас следили именно за резиной, а не за датчиками, т.к. резину, лучше лишний раз не трогать, а только при сезонной перестановке.

YaWeR
30.04.2009, 00:06
не не именно за датчиками следили...
но спроить что где там прописывается не буду, т.к. сам точно не знаю)

Rik
30.04.2009, 00:22
Умные мужчины, расскажите, как датчики работают. Интересно стало. И правда ли, что нельзя менять колеса местами (передние и задние).

Насколько я помню, датчик с компом общается по беспроводной связи, вроде блютуз. Сигналы поступают не постоянно, а с паузой. Датчик автономный, на сколько батарейки хватит-не знаю, но думаю, что надолго.

NikoDim
30.04.2009, 00:23
не не именно за датчиками следили...
но спроить что где там прописывается не буду, т.к. сам точно не знаю)
А где меняли? У официала? Или в обычном шиномонтаже? Типа поганого AV-TO?

YaWeR
30.04.2009, 07:44
один раз мне в МВО смотрели за дачиками, другой раз в простом шиномантаже.

Alex-dr
30.04.2009, 11:35
Датчик в колесе общается с датчиками, установленными в каждой колесной арке, которые, в свою очередь, проводами соединены с блоком TPM и компом авто, на экране которого отображаются данные полученные с колесных датчиков.
Колесные датчики расчитаны на срок службы в пять лет, производство Siemens (Германия), специяльно для крайслер.

NikoDim
30.04.2009, 15:52
один раз мне в МВО смотрели за дачиками, другой раз в простом шиномантаже.
Понятно. Они не в курсе. Они их боятся, как огня. ))))

Y168
30.04.2009, 17:19
[quote=NikoDim;16071]Это тем, у кого авто старше 2008 года, т.е. в авто, где датчики прописываются. У кого с 2008 - таких проблем нет, там датчики в мозгах не прописываются, а определяются сами. Как колёса не поставь, после недолгой поездки, всё приходит в норму. [quote]

Не так все однозначно.
Отломился нипель,:mad: хорошо не на ходу. Поменял местами колеса, с исправным датчиком - вперед, а без - назад, вроде так спокойнее на переднеприводном авто. Катаюсь месяц, а на компе по прежнему прочерк на переднем колесе. :confused:
Так что поменяв колеса с исправными датчиками местами, проверь корректно ли они определяются.

YaWeR
30.04.2009, 17:23
Датчик в колесе общается с датчиками, установленными в каждой колесной арке, которые, в свою очередь, проводами соединены с блоком TPM и компом авто, на экране которого отображаются данные полученные с колесных датчиков.
Колесные датчики расчитаны на срок службы в пять лет, производство Siemens (Германия), специяльно для крайслер.
Я помойму где то читал что у нас не 4 датчика, а всего 3 стоит. которые в колесных арках.

alex111
30.04.2009, 17:29
Я помойму где то читал что у нас не 4 датчика, а всего 3 стоит. которые в колесных арках.


А как же 4-е колесо рапознается?

Alex-dr
30.04.2009, 17:40
Логично предположить, что 4ым датчиком является сам блок ТРМ, регистрируя сигнал от ближайшего к нему колеса

Mill
30.04.2009, 18:56
Отломился нипель,:mad: хорошо не на ходу. Поменял местами колеса, с исправным датчиком - вперед, а без - назад, вроде так спокойнее на переднеприводном авто. Катаюсь месяц, а на компе по прежнему прочерк на переднем колесе. :confused:

Блин, у меня таж фигня, сломался золотник на зимнем колесе, из ниппеля сочится воздух. Ну что за гадство! Пришлось, в общем, в итоге 5 датчиков покупать :( Будут зимнюю снимать, пусть заодно и починят... Чтоб потом уж обходиться без шиномонтажа по возможности долго :)

Mill
04.05.2009, 11:20
Для тех, кому интересно - новые датчики сами прописались в мозгах у машинки, не сразу, через километр езды. Хотя на сервисе очень сильно сомневались :) (Меняла не у дилера:) У дилера - 6 тыс, в ближайшем сервисе 2..

serdjio
04.05.2009, 22:44
[quote=Y168;16118][quote=NikoDim;16071]Это тем, у кого авто старше 2008 года, т.е. в авто, где датчики прописываются. У кого с 2008 - таких проблем нет, там датчики в мозгах не прописываются, а определяются сами. Как колёса не поставь, после недолгой поездки, всё приходит в норму. [quote]

Машину брал в июле 2008 датчики прописываться отказываются
давление показывают но на дисплее цифры мигают и горит сигнальная лампа (зимой катался без датчиков недели три назад поставил летние колёса и за это время они нормально не прописались) Да ещё поставил те которые были спереди назад а задние наперёд

Дмитрий199
04.05.2009, 22:54
Поскажите,

Раньше, как только включал зажигание, дисплей показывал температуру за бортом. Сейчас показывает датчики давления.
Напрягает каждый раз переключать на температуру.

Как сделать, чтобы по умолчанию при зажигании температура светилась?

Y168
05.05.2009, 02:38
Поскажите,

Раньше, как только включал зажигание, дисплей показывал температуру за бортом. Сейчас показывает датчики давления.
Напрягает каждый раз переключать на температуру.

Как сделать, чтобы по умолчанию при зажигании температура светилась?

Проблема с датчиками, поэтому они в приоритете.(наверно)
Если нет проблем, то комп показывает, при вкл. заж. то, что было на дисплее перед выключением.

NikoDim
06.05.2009, 16:14
Проблема с датчиками, поэтому они в приоритете.(наверно)
Если нет проблем, то комп показывает, при вкл. заж. то, что было на дисплее перед выключением.
Комп показывает первым делом неисправность. А отсутствие датчика оное и есть. Так и будет, пока не исправите.

NikoDim
06.05.2009, 16:43
Это тем, у кого авто старше 2008 года, т.е. в авто, где датчики прописываются. У кого с 2008 - таких проблем нет, там датчики в мозгах не прописываются, а определяются сами. Как колёса не поставь, после недолгой поездки, всё приходит в норму.

Машину брал в июле 2008 датчики прописываться отказываются
давление показывают но на дисплее цифры мигают и горит сигнальная лампа (зимой катался без датчиков недели три назад поставил летние колёса и за это время они нормально не прописались) Да ещё поставил те которые были спереди назад а задние наперёд
А какое они давление показывают?

Александр Х
07.05.2009, 15:36
За пол года эксплуатации поменял все датчики. Первый раз менял у официала, потом в обычном шиномонтаже. Датчик прописывается самостоятельно, изготовитель рекомендует проехать без остановок 20 минут для самостоятельной идентификации. Хотя диллер сказал, что редко, но бывает когда датчик сам не прописывается. Тогда его надо прописывать с компа. Если кто ставит датчики сам, перепешите IP номер (у каждого датчика свой, написан на датчике), что бы потом у диллера не платить за шиномонтаж.

Sergius
12.05.2009, 00:55
Если кто ставит датчики сам, перепешите IP номер (у каждого датчика свой, написан на датчике), что бы потом у диллера не платить за шиномонтаж.

У них правда IP??? Прямо в формате nnn.nnn.nnn.nnn????

герой асфальта
12.05.2009, 01:07
У них правда IP??? Прямо в формате nnn.nnn.nnn.nnn????
неее, у них ipv6, а то 32 бит не хватает, поэтому они такие дорогие :d

Дмитрий199
12.05.2009, 15:08
Поменял зиму на лето. Задний левый датчик завис на 1.9. пробовал поднять давление - ничего. Похоже датчику хана :(

Тешит надежда, что заработает. Уже три дня. Чудо не случилось

Rik
12.05.2009, 22:56
11 т.км- всё в норме (ттт).

NikoDim
13.05.2009, 00:01
Поменял зиму на лето. Задний левый датчик завис на 1.9. пробовал поднять давление - ничего. Похоже датчику хана :(

Тешит надежда, что заработает. Уже три дня. Чудо не случилось
А сколько Вы проехали после того, как Вы попробовали поднять давление или авто стояло? И действительно ли Вы подняли давление? Т.к. датчик вряд-ли умер.

vinkon
14.05.2009, 00:08
У меня теперь полетел на переднем левом.пригляделся я к этому чуду автоиндустрии--сулуминовое гавно млин,крошится само без постороней помощи.
Вопрос:-можно ли где купить чтобы был метал а не сулумин?

Дмитрий199
14.05.2009, 19:42
А сколько Вы проехали после того, как Вы попробовали поднять давление или авто стояло? И действительно ли Вы подняли давление? Т.к. датчик вряд-ли умер.

Сразу как поменял. Обратил внимание на показания компьтера:1,9.
Попросил шиномонтера подкачать до 3,5 - ничего. Потом спустили до 2,4 по манометру шиномонтера. Так и оставил. уже 5 дней показывает 1,9.
Подметил: когда шины прогреты везде давление поднимается на 0,1 (получается 2,5 2,5 2,5 2,0)

Как можно проверить датчик. Может он работает!?

Karp
14.05.2009, 21:36
я отъездил 1 месяц после покупки авто и датчики умерли микротрещина в корпусе сначала два по левой стороне автомобиля - я поменял на обычные безкамерные соски, а через ещё месяц и оба по левой стороне. Возил их с собой и при первом ТО предъявил в мэйджор авто и мне их поменяли без вопросов. Из личных наблюдений исходя, мне не понятно почему бы корпус из нержавейки не сделать, чё в Америке нержавейки нехватка что-ли, корпуса сделаны из какого то отстоя, я сначала думал что аллюминий, но выяснилось что это даже не аллюминий а вообще что-то такое что я даже названия не знаю. Вот такая история

Alex-dr
14.05.2009, 22:49
чё в Америке нержавейки нехватка что-ли, корпуса сделаны из какого то отстоя, я сначала думал что аллюминий

Ха-ха, немецкие они - Сименс, епт

Karp
15.05.2009, 00:32
А да точно Сименс

novichek
01.07.2009, 01:53
Блин, у меня таж фигня, сломался золотник на зимнем колесе, из ниппеля сочится воздух. Ну что за гадство! Пришлось, в общем, в итоге 5 датчиков покупать :( Будут зимнюю снимать, пусть заодно и починят... Чтоб потом уж обходиться без шиномонтажа по возможности долго :)
Такая же фигня ,появилась небольшая трещина и травит воздух,дня за 4 спускает! Может кто знает ,по гарантии эту проблемму решают??? Или придется покупать датчик !???:(:(

Nicko
01.07.2009, 07:31
Такая же фигня ,появилась небольшая трещина и травит воздух,дня за 4 спускает! Может кто знает ,по гарантии эту проблемму решают??? Или придется покупать датчик !???:(:(

Мне по гарантии не поменяли, сославшись, что трещина это мех. повреждение, хотя на самом деле это говённое качество материала соска. Пока заклеил эту трещину и подкачиваю каждые 2-3 недели

novichek
01.07.2009, 18:11
Мне по гарантии не поменяли, сославшись, что трещина это мех. повреждение, хотя на самом деле это говённое качество материала соска. Пока заклеил эту трещину и подкачиваю каждые 2-3 недели

Понятно ! но я все равно попробую по гарантии поменять! Чем заклеить если что? Снимать нужно ?

Nicko
01.07.2009, 21:48
Я не снимал заклеил так, есть такой клей в тубе типа герметика называется жидкая резина, нанёс, а сверху мотнул пару витков ленты фумм. Для надёжности можно металлический колпачёк срезать верхушку, чтоб из него получилось кольцо с резьбой и навернуть на склеенную часть соска, тогда совсем намертво будет. Кстати уже 4-я неделя пошла пока давление в колесе держится. А по гарантии пробуй, может найдёшь более сговорчивый сервис.

novichek
01.07.2009, 23:17
Я не снимал заклеил так, есть такой клей в тубе типа герметика называется жидкая резина, нанёс, а сверху мотнул пару витков ленты фумм. Для надёжности можно металлический колпачёк срезать верхушку, чтоб из него получилось кольцо с резьбой и навернуть на склеенную часть соска, тогда совсем намертво будет. Кстати уже 4-я неделя пошла пока давление в колесе держится. А по гарантии пробуй, может найдёшь более сговорчивый сервис.

Спасибо, буду пробовать! Благо датчики на зимнем комплекте стоят,снимать колеса не нужно!)))))

rsab
16.07.2009, 16:30
Привет всем! Купил Калибрика 2007 года. На компьютере не вижу индикации датчиков давления в шинах. Их, что в моделях 2007 года нет? Заранее благодарю за ответы.

NikoDim
16.07.2009, 16:40
rsab

Не во всех комплектациях. Простой вопрос: А на колёсах они есть?

rsab
17.07.2009, 10:37
В колесах их нет, т.к. резину менял их не было. Получается в этой комплектации их нету. Жалко...удобная вещь.

Usach2008
09.08.2009, 10:39
Всем привет! При нормальном давлении в колесах начал гореть индикатор и мигать на компе знак низкого давления в колесах. При езде показания адекватно меняются, но все равно все горит. Что бы это значило?

Tigra
09.08.2009, 13:26
Возможно, датчики не прописались.

NikoDim
09.08.2009, 13:44
Usach2008,
А какое давление показывается?

looki
09.08.2009, 22:45
Всем привет! При нормальном давлении в колесах начал гореть индикатор и мигать на компе знак низкого давления в колесах. При езде показания адекватно меняются, но все равно все горит. Что бы это значило?

Если давление в колёсах уверенно больше 1,8, то какой-то датчик из 4-х может быть неисправен.

Nicko
10.08.2009, 07:28
Если давление ниже 2.0, загорается сигнал о неисправности, нормальное давление 2.4.. При езде давление в колёсах увеличивается, поэтому нужно уточнить какое давление Usach2008 считает нормальным.

Arlekin
17.08.2009, 02:50
Всем привет! При нормальном давлении в колесах начал гореть индикатор и мигать на компе знак низкого давления в колесах. При езде показания адекватно меняются, но все равно все горит. Что бы это значило?
Привет!!!
у меня такое было ! я даже к дилеру хотел скататься но не смог :)
Вылечилось банально снял клемму "-" с акумулятора на 20 минут потом включил прокатился 5 минут с норм. давлением и все в норме стало
а так это возникло в жару когда на трассе ехал комп показывапл 2.8 атмосфер в колесе и так все 600 км. пока ехал по трассе ( за бортом +36 было вот поэтому давление и повысилось) комп не ругался а через два дня ситуация один в один с твоей! лечится легко если что пиши в личку :)

Y168
17.08.2009, 21:00
ситуация один в один с твоей! лечится легко если что пиши в личку

Arlekin, зачем секретничать, инфа нужна ВСЕМ:az:

Arlekin
24.08.2009, 21:41
Arlekin, зачем секретничать, инфа нужна ВСЕМ:az:

Так я и написал как лечит эту "неисправность" в предыдушем посте:) а в личку написал чтоб если что написал если чего то не получиться :)

bacha
19.10.2009, 11:43
а кто-нибудь слышал про ремкомплект к датчикам давления в шинах??? и где его можно купить?? развалился ниппель...:(

Mult
19.10.2009, 13:37
Поскажите,

Раньше, как только включал зажигание, дисплей показывал температуру за бортом. Сейчас показывает датчики давления.
Напрягает каждый раз переключать на температуру.

Как сделать, чтобы по умолчанию при зажигании температура светилась?
А давление какое показывает? Может просто надо колеса подкачать.

lfdbl50
22.10.2009, 13:07
2008 г. выпуска и позже прописываются сами. 2 комплекта резины зима-лето меняю, проблем никаких

grcalibr
08.12.2009, 07:22
kazdij dat4ik sootvetstvuet svoemu raspolozeniju kolesa,menjatj kolesa mestami neljzja ili esli menjaete diski mestami vikru4ivajte dat4iki i stavjte ix na svoi mesta( pravij perednij dolzen bitj pravim perednim i t.d.] kak pravilo sami dat4iki davlenija koljes ne lomajutsja,tak 4to smisla ix menjatj na novie netu. letjat sami pipsiki. idealjnij variant zakazatj tokarju vito4itj iz nerzavejki po podobiju originala i samomu zamenitj(on razbornij) sam ja god otjezdil s etim defektom.potm kupil tjuningovannij pipsik(ventilj) nakrutil rezjbu,original podpilil ( glavnoe viderzatj dlinnu,4tob ne tor4al iz-za diska) i vsje hokkejno,4erez paru km dat4ik vzjalsja na pribore. mozno tjuning ventilj ustanovitj i ot nego provodok k dat4iku. v etom slu4ae sam dat4ik nado o4enj xoro6o zakrepitj vnutri diska xoro6im dublom-lentoj. uproznjajtesj

Rik
08.12.2009, 14:47
kazdij dat4ik sootvetstvuet svoemu raspolozeniju kolesa,menjatj kolesa mestami neljzja ili esli menjaete diski mestami vikru4ivajte dat4iki i stavjte ix na svoi mesta

Ответ неверный. Мне при перебросе летнюю на зимнюю все диски перепутали, и ничего, всё показывает очень даже. И на морозе что-то глючить перестали :ah:

grcalibr
09.12.2009, 07:06
svoi koljesa moze6 stavitj xotj na telegu, a ja objasnjaju kakie sy6estvujut trebovanija. demagogiju ne razvozu ,imeju mnogoletnij staz ( 8 let na montazke )xo4e6 podka4ivatj zadnee koleso,a inform. na tablo polu4atj perednego-vperjed derzaj

Markus
09.12.2009, 10:10
Братцы, выручайте! Сегодня заехал на шиномонтаж подкачать колеса, и при накачке последнего случилась беда. Обломился кончик соска. Пришлось демонтировать датчик, вставлять обычный резиновый.
Мож у кого завалялся неисправный дтчик в плане электроники, но с целым соском? Выручайте, а то у нас в Саратове не дешевле 3000 стоють они. Да и у дилера, который раньше был отобрали дилерство, так, что запчастей нет вообще, тока на заказ(((

Roman1971
09.12.2009, 10:15
Электронная часть пости у всех сломанных цела. Проблема с металлом.

Nicko
09.12.2009, 10:20
Я свой с трещиной соска залечил, уже полгода езжу, пока дюжит.

Markus
09.12.2009, 10:21
Может попробовать у токарей выточить такую хренотень? Есть ли у кого опыт?

bacha
09.12.2009, 10:22
читал на украинском сайте что есть ремкомплект для датчиков давления... но сам пока нигде не нашел...

Nicko
09.12.2009, 10:25
Здесь кто-то на форуме писал, что ставил какие-то соски,щас попробую найти...
Вот почитай здесь /forum/showthread.php?t=1116&page=3

Roman1971
09.12.2009, 10:31
Датчик в крыле цепляет ближайший датчик в колесе. Были случаи считывания показаний датчика со стоящей рядом машины.

Nicko
09.12.2009, 11:05
У меня при шиномонтаже, на одной стороне попутали перед и зад, проблем не возникло.

NikoDim
09.12.2009, 11:06
А у меня шиномонтажники их (датчики) попортили, это к вопросу о профессионализме ... А колёса можно ставить по-любому, единственно соблюдая правила перестановки.

Markus
09.12.2009, 11:13
Проочитал, понял, что я не один такой лузер. Буду упражняться с токарем(((

NikoDim
09.12.2009, 11:15
Markus, да не лузер, просто никто не готов к такой хрупкости металла, а потому и не знаем, до поломки, как с ними обращаться ... Я из-за них даже насос сменил, чтоб сосок с резьбой был, а не с зажимом.

Karp
09.12.2009, 12:15
Я свой с трещиной соска залечил, уже полгода езжу, пока дюжит.

А как залечил, расскажи пожалуйста.

novichek
09.12.2009, 12:22
Я свой с трещиной соска залечил, уже полгода езжу, пока дюжит.Я по гарантии поменял с трещиной!!!

Karp
09.12.2009, 12:23
по гарантии я все 4 поменял, интересно как залечил Nicko.

novichek
09.12.2009, 12:24
кстати слышал от дилеров что существует рем комплект!!!!!

novichek
09.12.2009, 12:25
по гарантии я все 4 поменял, интересно как залечил Nicko.Заклеил да и все!

Karp
09.12.2009, 12:32
вот кто то только заказывал ремкомплект и писал про ето, там всё кроме этого соска, абсолютно бесполезная штука, А как его заклеить? снаружи гайка навинчивается, внутри золотник, легко сказать заклеил.

novichek
09.12.2009, 12:36
вот кто то только заказывал ремкомплект и писал про ето, там всё кроме этого соска, абсолютно бесполезная штука, А как его заклеить? снаружи гайка навинчивается, внутри золотник, легко сказать заклеил.У меня была трещина можно было заклеить!гайка не мешала! это смотря в каком месте трещина . если под гайкой то нужно разбирать !

Karp
09.12.2009, 12:55
у меня все 4 трещины были под гайками, я поэтому и удивился как это заклеить можно

Nicko
09.12.2009, 15:54
по гарантии я все 4 поменял, интересно как залечил Nicko.

У меня трещина вдоль соска примерно посредине.Взял жидкую резину,-это типа качественного силиконового герметика, нанёс на место трещины и замотал сосок туго лентой фумм. Концы заправил под колпачёк. Всё.
Если что можно ещё взять и металлическое кольцо на это место для верности навернуть, но у меня пока так держит.

shag-64@mail.ru
13.12.2009, 13:05
Кто знает какой марки датчики давлени в шинах? Попробовал поискать в интернете не нашел. Ктото написал, что СИМЕС а какая модель, их наверномного?

NikoDim
13.12.2009, 13:15
56053031AD

Utilizator
13.12.2009, 17:44
Как то так.

Y168
13.12.2009, 18:34
Как то так.
А почему номера на датчике и упаковке разные?

Utilizator, по какому из них заказывал?

Utilizator
14.12.2009, 02:14
По номеру на датчике.

Tanja
23.12.2009, 11:24
а в каком сервисе менял???
У меня полетели все 4 датчика после смены колес,

Karp
23.12.2009, 12:15
я по гарантии менял на цветочном

Tanja
23.12.2009, 14:16
Спасибо, :) а то я я думала, что это не гарантийный случай.

Nicko
23.12.2009, 21:43
Спасибо, :) а то я я думала, что это не гарантийный случай.

А это ещё как автодилер решит..., наш однозначно отказывает в гарантии и рассматривает только при переобувке в своём сервисе:(

Karp
23.12.2009, 21:48
верно Niko говорит, я машину покупал в декабре на летней резине и прям в салоне покупал резину и заказывал её монтаж и забрал из салона уже на зимней а через месяц все датчики треснули, я их сменил на обычные соски в МВО и при первом ТО их вручил приёмщику, а выехала машина с то уже с новыми датчиками. если б я сам перекидывал резину, то могли бы не признать, хотя там точно трещины в металле.

Nicko
23.12.2009, 21:54
Karp, А мне смысл сочинять! ДК,-это не первая моя машина, но трещин сосков не видел больше нигде:eek:.Какой вывод? Заранее продуманная акция покрытия издержек...

Mill
24.12.2009, 00:36
За первый год треснул на 1м датчике пластиковый уплотнитель между соском и шиной. Датчик жив, дайте наводку, как починить :) Жаль выбрасывать-то.

Roman1971
24.12.2009, 00:47
могу предложить ремкомплект, все прибамбасы кроме соска, завтра посмотрю куда я его положил за ненадобностью

Tanja
24.12.2009, 12:17
А это ещё как автодилер решит..., наш однозначно отказывает в гарантии и рассматривает только при переобувке в своём сервисе:(

Это где? Что б я туда не поехала.

Tanja
24.12.2009, 12:18
:)Сорри к Вам точно за датчиками не поеду:ah::ah:

Nud
24.12.2009, 13:27
На днях начало подспускать заднее левое колесо. Думал, что какой-нибудь микропрокол. Заехал на шиномонтаж.Колесо сняли, начали проверять. Оказалось, что виной всему трещина в золотнике. При этом, прямо передо мной точно с такой же проблемой приехал еще один Калибер. И как сказали мастера, в последние дни к ним с этим дефектом приезжали несколько калиброводов. Прямо из шиномонтажа позвонил в сервис и записался на проверку и замену (надеюсь, сделают по гарантии). А пока поставил обычный золотник - без датчика давления. Перед поездкой в сервис поставлю все обратно и приеду к ним на полуспущенном колесе.

Karp
24.12.2009, 13:35
Перед поездкой в сервис поставлю все обратно и приеду к ним на полуспущенном колесе.

Можно и так, хотя я все 4 снял в МВО и поставил обычные соски, а снятые датчики на ТО, через 3 месяца, в пакетике передал приёмщику и мне поменяли и после ТО отдали уже со смонтированными в колёса новыми датчиками.

Nud
24.12.2009, 13:39
Можно и так, хотя я все 4 снял в МВО и поставил обычные соски, а снятые датчики на ТО, через 3 месяца, в пакетике передал приёмщику и мне поменяли и после ТО отдали уже со смонтированными в колёса новыми датчиками.

Это в каком сервисе было? Я в Мусу поеду...

Karp
24.12.2009, 13:45
на цветочном в мэйджоре

Nud
24.12.2009, 13:50
на цветочном в мэйджоре

Хм... Может тоже в пакетике им привезти... Как-то не хочется опять платить за перестановку... Вот только не будут ли пытаться пойти в отказ за то, что снимали не у них, а в "левом" шиномонтаже....

Karp
24.12.2009, 13:52
я снимал в МВО не у них мне не сказали ничего

Karp
24.12.2009, 13:55
притом у меня трещины были прям под гайками и внешних признаков воздействия на эти датчики не было, явно короче было что металл не выдержали треснул сам по себе а не от удара. Смотри сам, у меня прокатило. Я даже на ТО когда поехал, забыл с собой книжку сервисную взять, так они всё равно поменяли, единственное попросили что бы я им страницу сервисной книжки отсканировал и по факсу выслал

Mill
25.12.2009, 00:09
могу предложить ремкомплект, все прибамбасы кроме соска, завтра посмотрю куда я его положил за ненадобностью

Если в Мск - сменяю на пиво! :az:

Roman1971
25.12.2009, 00:37
конечно в Москве))

Tanja
25.12.2009, 16:23
На цветочном ответили, что если шины ставили не у нас, то это не гарантийный случай ( замена датчиков давления)

Mill
27.12.2009, 12:30
конечно в Москве))
А я походу еще 3 дня буду ездить мимо каширки:) Третью неделю по 200 км в день :(:be: Потом жизнь должна наладиться :)

Roman1971
27.12.2009, 12:48
телефон в личке), но она выключена...((

novichek
27.12.2009, 12:57
На цветочном ответили, что если шины ставили не у нас, то это не гарантийный случай ( замена датчиков давления)Это ерунда!!!! я тоже шиномотнаж не у дилера делал, поменяли по гарантии правда со второго раза. пришлось звонить в головной офис и устраивать шухер!после звонка в офис дилеры сами позвонили на следущий день! типа приезжайте, посмотрим датчик если без механических повреждений то поменяем!!))))Я еще настаивал что бы они при мне все снимали и смотрели.

Nud
27.12.2009, 19:40
Сегодня съездил в Мусу. Не стал возвращать на место треснутый золотник с датчиком - привез в пакетике. Отдал мастеру. Рассказал свою историю про то, что при мне на шиномонтаже был такой же случай. Никаких претензий ко мне по поводу переобувки на стороннем шиномонтаже не было. Просто по гарантии поменяли. Правда, меняли долго. Мастер сказал, что не сразу новый датчик прописался на компьютере. Из-за этой задержки отказался от мытья машины. Да, и по такой погоде это бесполезно (правда, в салоне авто они все-таки успели убраться). А еще долили нахаляву незамерзайки, а остаток балона поставили в багажник. Плюс к этому, пока ждал, ответил на несколько вопросов девушки-промоутера BP и получил в подарок еще одну литровую бутыль незамерзайки и диск с русскими сказками. :)

Karp
27.12.2009, 19:42
ну вот видишь, нормально относятся к этому, а ты хотел тягомотину развести типа треснувшие обратно поставить и на них ехать.

Nud
27.12.2009, 20:34
Спасибо тебе...Помог сэкономить :)

NikoDim
27.12.2009, 21:11
Nud, а покупал машину именно в Мусе?

Nud
28.12.2009, 07:15
Nud, а покупал машину именно в Мусе?

Да, машину в Мусе брал....

Tanja
28.12.2009, 14:31
Поменяли вчера в Мусе за 11 тыс р. Все 4 датчика.

Tanja
28.12.2009, 14:37
Поменяли за что около 11 тыщ вышло. Причем сразу дали понять, что это не гарантийный случай.
Похоже при них надо в головной офис звонить, или сейчас разобраться с этим безобразием?

Tanja
28.12.2009, 14:41
Не в Мусе а в MAJOR НА Цветочном.

Tanja
28.12.2009, 14:43
в Меджоре на Цветочном делали

Karp
28.12.2009, 18:54
Поменяли за что около 11 тыщ вышло. Причем сразу дали понять, что это не гарантийный случай.
Похоже при них надо в головной офис звонить, или сейчас разобраться с этим безобразием?

вот клянусь на цветочный привёз все 4 в пакетике и поменяли по гарантии без вопросов

Tanja
29.12.2009, 15:18
Сегодня звонили, спрашивали довольна ли я обслуживанием.
Обещали довести до директора сервиса информацию
Посмотрим, что из этого получится.

novichek
29.12.2009, 18:07
Сегодня звонили, спрашивали довольна ли я обслуживанием.
Обещали довести до директора сервиса информацию
Посмотрим, что из этого получится.

Нужно сразу разбираться с этим вопросом ,время не в нашу пользу!!! узнайте фамилию мастера позвоните в офис объясните ситуацию .кстати датчики старые Вам отдали???

Tanja
30.12.2009, 00:00
ОТДАЛИ, кстати есть еще горячая линия по автосервисам. Туда обратиться тоже можно.

Tanja
30.12.2009, 00:01
Фамилия мастера стоит в заказ-наряде, :)

novichek
30.12.2009, 15:30
Фамилия мастера стоит в заказ-наряде, :)Расскажите потом как все прошло!))))

Дмитрий199
02.01.2010, 14:07
Коллеги,

долго мучался с похожей проблемой, но однажды приехав на очередное ТО, попросил мастера посмотреть датчики (по гарантии). Проблему решили, датчики заработали, более того решилась еще одна проблема (при запуске двигателя раздавался писк и первым делом появлялась надпись: Check TPM system). По словам мастера: провод, который идет к датчику правого заднего колеса каким-то образом проржавел, поэтому система глючила. Заменили. проблема решилась.

Y168
02.01.2010, 20:07
Проблему решили, датчики заработали, более того решилась еще одна проблема (при запуске двигателя раздавался писк и первым делом появлялась надпись: Check TPM system).

Дмитрий199, это одна проблема.
"Check TPM system" и есть сигнал неисправности системы контроля давления в шинах.)))

georg
09.01.2010, 21:26
подскажите, кто знает, можно ли вообще без датчиков ездить? у меня накрылись два датчика - сломались нипели, не накроются лимозги у компа - он постоянно мне напоминает, что давления нет.

serdjio
09.01.2010, 21:28
Не переживай вторую зиму без них катаюсь компу ничего не будет

georg
10.01.2010, 00:14
спасибо, только напрягает постоянный сигнал на дисплее, может вообще как-нибудь отключить его?

NikoDim
10.01.2010, 00:18
спасибо, только напрягает постоянный сигнал на дисплее, может вообще как-нибудь отключить его?

Неа. Невозможно.

serdjio
10.01.2010, 12:52
спасибо, только напрягает постоянный сигнал на дисплее, может вообще как-нибудь отключить его?

Если только выкрутить лампочку и выдернуть зумер:d
Меня это не напрягает и покупать датчики на зимний комплект както не хочется

Vladr
11.01.2010, 16:10
Вот и у меня сломался третий по счету (два сломались в прошлом году, также зимой, заменены по гарантии) датчик. А случилось это так - 31 декабря почти 600 км до места встречи НГ, все в норме, потом сама встреча :) и вот 2-го января за руль, а комп кажет что в одном колесе давление 0,7, но делать нечего, решил подкачать, вот в этот самый момент "сосок" и обломился, остатки воздуха в колесе в размере 0,7 тут же вылетели на улицу. Была поставлена запаска и начался поиск "живых" шиномонтажей в Курске, мне повезло, шестой по счету оказался работающим :)

Tanja
28.01.2010, 00:59
:( ни как не прошло, связался со мной мастер,

Директор не связывался. :)

Написала ему письмо прям из салона.
Ответа нет\

Но самое ужасное - что они опять сломались :be::be::be:
Желтая лампочка горит, но давление держится, хоть и разное во всех 4-х колесах.

Поеду опять наверное.

Вообщем издеваются над женщинами там.

неприятно :(

Avenger07
28.01.2010, 01:24
ОТДАЛИ, кстати есть еще горячая линия по автосервисам. Туда обратиться тоже можно.
А телефон горячей линии не скинешь?
Для общей пользы?

Avenger07
28.01.2010, 01:30
:( ни как не прошло, связался со мной мастер,

Директор не связывался. :)


Поеду опять наверное.

Вообщем издеваются над женщинами там.

неприятно :(
Директор на то он и директор, чтоб не он с нами связывался- а подчиненные.
Может кому понравилась ты там? Что они тебя желают лицезреть у себя в салоне?:ah: Шучу...
А на самом деле, они не только над женщинами издеваются...над всем честным народом, если быть откровенным... Так что такова жизнь наша "рассейская":be:

Роман 1177
28.01.2010, 20:07
У меня есть один датчик сломанный - золотник прикипел и провенрнулся. Может есть варианты ремонта, кто-нибудь делал?

Mill
28.01.2010, 22:33
Мож просто на морозе лапы отмерзли? :))

:( ни как не прошло, связался со мной мастер,

Директор не связывался. :)

Написала ему письмо прям из салона.
Ответа нет\

Но самое ужасное - что они опять сломались :be::be::be:
Желтая лампочка горит, но давление держится, хоть и разное во всех 4-х колесах.

Поеду опять наверное.

Вообщем издеваются над женщинами там.

неприятно :(

Arlekin
28.01.2010, 23:20
У меня есть один датчик сломанный - золотник прикипел и провенрнулся. Может есть варианты ремонта, кто-нибудь делал?
я почти сделал :bm:ну ребят мой способ - типа колхоз
треснул у меня датчик там где колпачек накручивается прикрывает ниппель. ну ниппель вылетел :( воткнули в колесо сосок так и езжу.
Но датчик сейчас отремонтировал не знаю насколько (в машине лежит фотку постараюсь выложить на сайт )
значит датчик (родной сосок из хренпоймичего силумина :evel:) распилили :) взяли сосок для безкамерки русский (он из бронзы или латуни) ну и короче расширив толстую часть соска доджа банальным сверло (размер не скажу но вроде 5мм) засунули туда сосок от русской безкамерки :bm:, все это дело склеили чем то там... (хз что за клей но по металлу), вот теперь надо на шинку заехать и засунуть его обратно в колесо...., кстати если клей не выдержит то я еще анаэробным герметиком попробую марку если что скину сюда (тож в авто лежит) он не только по резьбовым соединениям еще он должен втулки тоже ремонтировать а у меня как раз втулка получилась... если кто имеет доступ к редким метчикам то может попробовать эти две детали завернуть друг в друга....

Arlekin
28.01.2010, 23:24
провод, который идет к датчику правого заднего колеса каким-то образом проржавел, поэтому система глючила.
Какой нафиг провод??? там просто масса зацеплена судя по виду..., еще что скажу (типа я такой умный) у меня снятый датчик валяется в салоне и иногда показывает 0:0
иногда -:- . таким образом у кого сломался золотник может имеет смысл приклеить датчик внутри колеса :) зацепив к диску массу датчика???

novichek
28.01.2010, 23:35
Какой нафиг провод??? там просто масса зацеплена судя по виду..., еще что скажу (типа я такой умный) у меня снятый датчик валяется в салоне и иногда показывает 0:0
иногда -:- . таким образом у кого сломался золотник может имеет смысл приклеить датчик внутри колеса :) зацепив к диску массу датчика???Хорошая мысль!!!:rolleyes: Может кто попробует у кого сломаные есть!:)

Arlekin
29.01.2010, 00:37
смотрите в соседней теме по датчикам я там еще способ ремонта описал

Y168
29.01.2010, 00:49
Какой нафиг провод???
Написано же - "провод, который идет к датчику правого заднего колеса"!
Т.е., к блоку, который считывает показания с датчика в колесе.

Y168
29.01.2010, 00:55
я там еще способ ремонта описал

О, эт я год назад мастырил.
Закрепил скотчем вокруг обода. Полтора месяца работало, потом датчик сместился и массу вырвало.:o
Совет - продумайте как закрепить, а работать будет однозначно.

Arlekin
29.01.2010, 08:03
http://s004.radikal.ru/i206/1001/43/154aead07294.jpg
вот тут я пометил, скотч отстой, я в толстую часть просверлил так чтобы встала бронзовая втулка от обычного золотника, закрепить думаю можно анаэробным фиксатором что продается в любом автомагазине....., высокая гайца которой датчик крепится к колесу должна уберечь от разрыва

Avenger07
01.02.2010, 04:40
Говорят датчики наши портятся от колпачков металлических. Прикипает всякая дрянь, разъедает и легко отламываются . Советуют пластиковые колпачки не менять.

Arlekin
01.02.2010, 20:07
Говорят датчики наши портятся от колпачков металлических. Прикипает всякая дрянь, разъедает и легко отламываются . Советуют пластиковые колпачки не менять.

Ну не знаю у меня ничего не портилось банально после пипки компрессора взял кусок золотника и отлетел :(

NikoDim
02.02.2010, 00:16
Я поменял компрессор. Теперь у меня "пипка" наворачивающаяся, чтоб на излом не проверять. :)

Nicko
11.02.2010, 14:44
Всвязи с покупкой литья, возник вопрос покупки датчиков давления. То, что можно купить у ОД,- понятно, кто знает об альтернативных источниках с более приятными ценниками или поможет в приобретении учитывая моё местонахождение? Девайс негабаритный согласен оплатить посылку наложенным платёжом.

Roman1971
12.02.2010, 13:48
заказал один датчик DORMAN, устанавливать не буду, посмотрю как на него отреагирует система, какой по качеству и материалам.

Nicko
12.02.2010, 16:01
заказал один датчик DORMAN, устанавливать не буду, посмотрю как на него отреагирует система, какой по качеству и материалам.

Когда планируется тестирование?

Fireball
13.02.2010, 20:33
а как вообще отключить эту систему контроля давления? меня чего то уже припарили поломки этих датчиков. Хочу поставить обычные соски, но тогда будет я так понимаю идти сигнал о неисправности. Может кто знает как вырубить систему?

Y168
13.02.2010, 23:21
как вообще отключить эту систему контроля давления?
Самому - никак.

Кирюша
15.02.2010, 14:02
О, эт я год назад мастырил.
Закрепил скотчем вокруг обода. Полтора месяца работало, потом датчик сместился и массу вырвало.:o
Совет - продумайте как закрепить, а работать будет однозначно.
А скотч вокруг обода намотал? Если нет, то неудивительно, что оторвался. Надо вокруг обода и в несколько слоев намотать.
Или наоборот датчик как-то к покрышке приделать, чтоб центробежной силой не оторвало.
Непонятно, зачем датчику масса?? Если электричество к нему не подходит... Максимум там батарейка а то и вообще х.з. как он устроем.

А в сервисе можно эту систему отключить (интересно на будующее) ?

Y168
15.02.2010, 15:23
А скотч вокруг обода намотал?
И не в один слой! Один хрен, скотч не вариант. Да и делал все наскоро, просто проверял, будет ли работать.
Вывод: РАБОТАЕТ!
А крепление, это другой вопрос.

Arlekin
15.02.2010, 15:54
заказал один датчик DORMAN, устанавливать не буду, посмотрю как на него отреагирует система, какой по качеству и материалам
а как и почем такой девайс?

Nicko
02.03.2010, 13:39
Датчики купил у ОД, просили 1890, но после непродолжительных переговоров отдали за 1800 р. Кто-то писал, что они от Сименса..., те которые я взял, в упаковке Мопара и на них самих написано Даймлер-Крайслер.

Roman1971
02.03.2010, 14:29
датчик Dor Man установлен в колесо, но не определяется. Попробую переставить колесо на правую сторону, там до сих пор показывает нолики вместо прочерков, может подцепит...

Arlekin
04.03.2010, 14:46
там до сих пор показывает нолики вместо прочерков, может подцепит...
нолики - это вроде определяется, а вот черточки вместо ноликов это отсутвует датчик

Roman1971
04.03.2010, 15:37
в том то и дело, нолики там где датчика нет уже год

Arlekin
05.03.2010, 18:48
в том то и дело, нолики там где датчика нет уже год
у вас случаем в таком вот случае дохлый датчик в машине не ездит?
кроме того как насчет прописки датчиков к компу нашей авто?

Roman1971
05.03.2010, 19:23
в бардачке не заметил. прописывать не пытался, жду поездки к официалам, Дор Ман пока в левом переднем

063
09.03.2010, 17:23
Всем привет.
Я на вашем форум первый раз зашел, и ужаснулся, что вы про датчики пишите, в семье есть два калибра, каждому по два года, на одном пробег 50т. км на другом 12т. датчики ни разу не менялись, при монтаже колеса отродясь не смотрели где какое-стоит и где оно будет стоять (стучу по дереву, главное не сглазить). У меня вопрос есть, если датчика нет, то система издает звуковые сигналы постоянно или только один раз при запуске авто? Хочется диски купить на лето, а датчики вообще не хочется покупать;).
Звонил официалам по этому вопросу, сказали что звуковую систему отключить нельзя, но помнится мне, что два года назад на этот же вопрос они, вроде бы, отвечали по другому? Так хочется услышать тех, кто разбирается в компьютере Доджа, можно это отключить или нет))) Извиняюсь, что так много написал.

063
09.03.2010, 17:25
В датчиках давления ничего удобного нет! Так что вам повезло)

Y168
09.03.2010, 18:06
можно это отключить или нет)))
Может и есть нюансы в прошивке. Мануал пестрит сносками "Для некоторых вариантов исполнения автомобиля":be:
Лично у меня (DC август 2008г. 1.8) на отсутствие датчика реагировал так:
- при вкл. зажигания пропищит и остается гореть лампочка, на зкране EVIK помигает прочерк;
- завел, послушал еще раз писки и звук затыкается.
После на EVIK выводишь расход и не обращаешь внимания на горящую лампочку. До след. раза.
Самому, манипуляциями с кнопками, отключить систему нельзя.

063
09.03.2010, 22:41
Ну вообщем это терпимо, тогда с датчиком вообще замарачиваться не буду, все равно жена на нем ездит))

Arlekin
11.03.2010, 16:03
Лично у меня (DC август 2008г. 1.8) на отсутствие датчика реагировал так:
- при вкл. зажигания пропищит и остается гореть лампочка, на зкране EVIK помигает прочерк;
- завел, послушал еще раз писки и звук затыкается.
После на EVIK выводишь расход и не обращаешь внимания на горящую лампочку. До след. раза.
Самому, манипуляциями с кнопками, отключить систему нельзя.
Итак у меня отсутствует в колесе 1 датчик, 3 остальных на месте:d все было именно и вточности как у вас , но вместо прочерка было 0.0 (поскольку датчик сломанный в бардачке лежит. Но вот сегодня у меня пропал писк :bratv:, перестал гореть лампочка.... Не поняв в чем дело и потыкав в кнопку EVIK... у меня возникло давление в 2.3 бар (допустимое штатное) на том колесе где нету дадчика... я в шоке вылез из авто :bm:посмотрел на колесо (датчик новый как ни удивительно не отрос...) потом на evik но так и не понял в чем дело.. короче как то один дадтчик в колесе прописался за два дадчика в колесе... отчего и почему не понятно
у кого были аналогичные случаи просьба написать....

stels
15.03.2010, 16:12
у меня возникло давление в 2.3 бар (допустимое штатное) на том колесе где нету дадчика... я в шоке вылез из авто посмотрел на колесо (датчик новый как ни удивительно не отрос...)
Бывает иногда что считывает показания с рядом припаркованной машины если на ней установлены датчики

Сандер
15.03.2010, 16:20
гыгыгы а номера кредитных карт с пинкодами не считывает вот прикольно бы было:be:

stels
15.03.2010, 16:31
Жалко...удобная вещь.
Один геморой от них

LeRu
15.03.2010, 20:03
И у меня их нет (2008 Caliber 2.0 SXT). Вначале расстроился, но почитав отзывы, обрадовался. Без них удобно - зимняя резина на других дисках (докупать датчики не пришлось), нет глюков, тк нет датчиков.

Mill
15.03.2010, 23:23
Всем привет.
Я на вашем форум первый раз зашел, и ужаснулся, что вы про датчики пишите, в семье есть два калибра, каждому по два года, на одном пробег 50т. км на другом 12т. датчики ни разу не менялись, при монтаже колеса отродясь не смотрели где какое-стоит и где оно будет стоять (стучу по дереву, главное не сглазить). У меня вопрос есть, если датчика нет, то система издает звуковые сигналы постоянно или только один раз при запуске авто? Хочется диски купить на лето, а датчики вообще не хочется покупать;).
Звонил официалам по этому вопросу, сказали что звуковую систему отключить нельзя, но помнится мне, что два года назад на этот же вопрос они, вроде бы, отвечали по другому? Так хочется услышать тех, кто разбирается в компьютере Доджа, можно это отключить или нет))) Извиняюсь, что так много написал.

Судя по тому, что я отламываю уже второй датчик на правом переднем (собственно, сосок), это происходит из-за привычки ездить кое-как и парковаться черте где. :( Списала очередные 2 штуки руб. в расход... :(

Nicko
16.03.2010, 13:30
А мне нравится, что они есть,-это очень удобно! Другое дело,- несколько затратно.

boben
16.03.2010, 15:56
Один геморой от них


точно

говно эти самсунги обламываются ровно каждый год-полтора

теперь забил на них ...и нет головной боли))

NikoDim
17.03.2010, 00:33
boben, какие ещё самсунги?

boben
17.03.2010, 11:39
boben, какие ещё самсунги?

тьфу...Сименс

обшипся

bigzilla
17.03.2010, 22:32
А мне нравится очень удобная вещь! и на зимние колеса тоже поставил. ато был случай на предыдушем авто поехал чувствую что-то плохо едет вылез заднее колесо спущено полностью.......

Вадим
06.04.2010, 22:07
Сегодня при смене резины сломались три датчика,колпачки прикипели так,что не сломать было не возможно,второй откручивал сам и не поломать не возможно.Датчики стоят 2 штуки.Сделаны из фольги.Вывод,никогда не нужно вкручивать металлические колпачки,только пластмасса.

Сандер
06.04.2010, 23:44
мда сначала думал что обломался купив диски не подумав о датчиках) постоянное пиканье при заводе и нолики на дисплее, теперь уверен нах они нужны) питер кому надо могу отдать по нормальной цене:ah:

AND DC163
07.04.2010, 00:58
Всем привет!
У меня полетели датчики давления в феврале этого года с переодичностью в один день, на передних колесах. В сервисе поставил обычные "соски". Правда теперь ругается при включении зажигания и прочерки рисует вместо цифр.

Murzilka5d
07.04.2010, 16:16
Сегодня утром при попытке подкачать колесо отвалилась пипка от датчика :( Повезло, что колесо не стало спускать. Поехал в Автолайт и мне датчик поменяли по гарантии. Но чтобы была гарантия пришлось им отдать обломок соска и пластмассовый колпачек - без этого не гарантия.