PDA

Просмотр полной версии : Рулевая рейка


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

варандей1971
13.12.2008, 21:07
Рулевая рейка pn 05105528AD или 05105 528AC или 05105 528AB
Детали ничем кроме последней буквы не отличаются*

http://www.usa-auto.ru/img.php?img=c28dad1f43d120e4d44abda7aa09d5ff3.png&height=200


Видеотчет "Как разобрать рулевую рейку" (http://www.youtube.com/watch?v=o-NkHcaB0H4&feature=youtu.be)

Инструкция по настройке зазора на рейке by gonduras (/forum/showpost.php?p=19704&postcount=33)

с февраля набегал 42000 километров на т.о узнал рейка подлежит замене по гарантии. в наличии нет. впереди стук на любой кочке. были проблемы такие у кого

dee
13.12.2008, 23:02
с февраля набегал 42000 километров на т.о узнал рейка подлежит замене по гарантии. в наличии нет. впереди стук на любой кочке. были проблемы такие у кого

а какой характер стука?

OtherDima
15.12.2008, 09:26
с февраля набегал 42000 километров на т.о узнал рейка подлежит замене по гарантии. в наличии нет. впереди стук на любой кочке. были проблемы такие у кого

были
пробег 30тыш, на ТО не ходил
поменяли по гарантии

BEGE
16.12.2008, 20:52
Менял по гарантии на 16 тыс.пробега.Сказали болезнь это.

Malikoff
29.04.2009, 02:52
У меня рейку по гарантии меняли на 30000 км. Ждал поставки месяц. Сейчас пробег 80000 км. Гарантия кончилась. Нашел классных мастеров тех.центр "Гидравлика" в 18 таксомотоорном парке. Появился стук спереди, слева. Думал опять рейка. Они машину полностью оттестили, оказалось левй рычаг. Все сделали на 5+. У них классный мастер Сергей. Рекомендую, если у кого проблемы с рейкой, то у них самый дешевый ремонт в Москве.

Malikoff
04.05.2009, 17:07
Вот адрес "Гидравлики": 1-й Нагатинский проезд 15. (18й ТМП)
Сайт: www.gurauto.ru (http://www.gurauto.ru) тел.: (495) 724 1597, 926 1983
Мастер Сергей. Звоните, подъезжайте и консультируйтесь по своим проблемам. Ребята реально делают свою работу на 100% и не навязывают ничего лишнего! :)

Дмытро
05.05.2009, 19:39
были
пробег 30тыш, на ТО не ходил
поменяли по гарантии

Дмитрий поясните, я правильно понял, на ТО не ходим , все делаем своими руками и не слетаем с гарантии?:

kick96
24.05.2009, 17:28
кто нить менял рулевую рейку?? сколько обошлось? какова цена рейки? подскажите плз )

ILLEGOIST
24.05.2009, 17:46
Это что-то новенькое... Зачем менять рулевую рейкую на калибре?
Я думал - она вечная! :)

Roman1971
24.05.2009, 20:44
кто нить менял рулевую рейку?? сколько обошлось? какова цена рейки? подскажите плз )

ориентируйся на 20 000 р. - стоимость рейки.
а что поломалось?

kick96
25.05.2009, 00:09
ориентируйся на 20 000 р. - стоимость рейки.
а что поломалось?

стук спереди на маленьких кочках, в сервисе сказали рейке - писец )) вот так все печально.

kick96
25.05.2009, 00:10
Это что-то новенькое... Зачем менять рулевую рейкую на калибре?
Я думал - она вечная! :)

знаешь, если бы было это так, не создавал бы я тут тему с таким названием ))) да и практика показывает обратное.

Rik
25.05.2009, 09:26
стук спереди на маленьких кочках, в сервисе сказали рейке - писец )) вот так все печально.

Рановато ты ее приговорил. Уже много писалось, что чаще стучат наконечники, которые меняются отдельно. Самой рейке капец когда уже регулировкой невозможно убрать люфт. Съезди к неофициалам нормальным (если конечно они у вас есть).

vit
25.05.2009, 11:50
Мне рейку меняли по гарантии.
правда она не стучала. а просто выливала масло.

турист
25.05.2009, 13:59
стук спереди на маленьких кочках, в сервисе сказали рейке - писец )) вот так все печально.

Рейке пипец когда под машиной лужа, а стуки и люфт регулируются 100%, и чем раньше, тем быстрее ты её спасёшь от замены, так что менять надо сервис!!!

kick96
25.05.2009, 19:01
Рановато ты ее приговорил. Уже много писалось, что чаще стучат наконечники, которые меняются отдельно. Самой рейке капец когда уже регулировкой невозможно убрать люфт. Съезди к неофициалам нормальным (если конечно они у вас есть).

в том то и прикол, что насколько я знаю у нас в екб только 1 салон официальный дилер доджиков "Асмото" и все :) а про неофициалов тут темно, как в тайге. На этом форуме можно узнать про "неофициалов" у нас в Екб ?? ))

fedor
25.05.2009, 20:41
в том то и прикол, что насколько я знаю у нас в екб только 1 салон официальный дилер доджиков "Асмото" и все :) а про неофициалов тут темно, как в тайге. На этом форуме можно узнать про "неофициалов" у нас в Екб ?? ))

если машина не на гарантии,то забудь про Асмото....:beee:,по америкосам специализируются на Космонавтов и на Зоологической, сам там не был....но в тусе американодайверах говорят о них....

kick96
25.05.2009, 21:58
если машина не на гарантии,то забудь про Асмото....:beee:,по америкосам специализируются на Космонавтов и на Зоологической, сам там не был....но в тусе американодайверах говорят о них....

оо!! это уже поинтересней! а по-конкретнее?? )) заранее благодарен

fedor
26.05.2009, 20:21
оо!! это уже поинтересней! а по-конкретнее?? )) заранее благодарен

автосервис Автомаркет-Эм ул.Космонавтов 11г тел.333-93-40(50).....и на Зоологической 8....сам там не был,повода не было, но в нашей тусе рекомендуют...

Taveren
29.05.2009, 13:18
в СПб поменял рейку за 20000 всё с работой.
Менял у неофициалов. Рейку купил в Олимпе за 14000, работа 3600. Поменяли за час. Причина - потекла.

anton p
30.05.2009, 09:32
Тоже по гарантии меняли в Триомоторс на 25000 у нас в Питере не везде дороги Жаль правда Трио тю-тю:(

fedor
02.07.2009, 11:48
стуки в рулевой рейке лечаться подтягиванием....я себе подтянул на две рисочки,стуки пропали....и ещё упоминали,что в первую очередь стучат рулевые наконечники, как раз наоборот....рулевая тяга в хлам,а наконечники живые...а рейку подтягивать надо обязательно,чтобы её в конец не ушатать под замену....кстати у нас дилер про это даже не знает,говорит не регулируется она,а меняется полностью....

novichek
02.07.2009, 12:27
стуки в рулевой рейке лечаться подтягиванием....я себе подтянул на две рисочки,стуки пропали....и ещё упоминали,что в первую очередь стучат рулевые наконечники, как раз наоборот....рулевая тяга в хлам,а наконечники живые...а рейку подтягивать надо обязательно,чтобы её в конец не ушатать под замену....кстати у нас дилер про это даже не знает,говорит не регулируется она,а меняется полностью....
Привет! Где подтягивается рейка и каким ключиком!?

fedor
02.07.2009, 13:51
Привет! Где подтягивается рейка и каким ключиком!?

я делал это на яме,можно на подьёмнике......снимал защиту картера, ключик надо особый, но я без него справился......,а место регулировки как на рейках ВАЗов,повернул по часовой стрелке на 2 деления,вообщем на клавиатуре не просто обьяснить....:(

novichek
02.07.2009, 14:34
я делал это на яме,можно на подьёмнике......снимал защиту картера, ключик надо особый, но я без него справился......,а место регулировки как на рейках ВАЗов,повернул по часовой стрелке на 2 деления,вообщем на клавиатуре не просто обьяснить....:(
Я поня ,примерно представляю. С верху не получится ? Меня вот ключи беспокои какой нужен, что бы просто так не пришлось лесть! Они же у америкосов дюймовые вроде!

fedor
02.07.2009, 16:24
Я поня ,примерно представляю. С верху не получится ? Меня вот ключи беспокои какой нужен, что бы просто так не пришлось лесть! Они же у америкосов дюймовые вроде!

ключик ты такой вряд ли найдёшь,просто надо что-то найти,чтобы зацепиться за шлицы,я монтажку всунул(она как большая отвёртка)и у меня зацепила,только ты не переусердствуй(2-3 деления достаточно).....Удачи!

dee
02.07.2009, 21:24
fedor, показал бы фотки чтоли

fedor
02.07.2009, 21:50
fedor, показал бы фотки чтоли

с радостью.....но там не подлезть

Flomik
06.07.2009, 23:39
Ну все, заразили!
Сегодня раздался стук в подвеске. Поехал в сервис (местный), чтобы посмотрели – что к чему. Посмотрев, начали подтягивать рейку рулевую. 40 минут крутили, просили дергать руль, говорили, мол, «хорошо, что вовремя приехал, а то бы #*&*&##"!
После сервиса сел и прифигел! Руль как на 2107, после поворота я сам руль в исходное положение возвращаю! Вернулся, чтобы ослабили, но ребята уже закрылись. Завтра, наверное, к официалам поеду от греха подальше.

fedor
07.07.2009, 12:57
Ну все, заразили!
Сегодня раздался стук в подвеске. Поехал в сервис (местный), чтобы посмотрели – что к чему. Посмотрев, начали подтягивать рейку рулевую. 40 минут крутили, просили дергать руль, говорили, мол, «хорошо, что вовремя приехал, а то бы #*&*&##"!
После сервиса сел и прифигел! Руль как на 2107, после поворота я сам руль в исходное положение возвращаю! Вернулся, чтобы ослабили, но ребята уже закрылись. Завтра, наверное, к официалам поеду от греха подальше.

значит такие мастера попались.....чё её 40 минут крутить,тебе её перетянули...я же написал двух рисочек достаточно,а тебе на 180 градусов повернули,с дуру можно и х..... сломать....сожалею!:(теперь как бы рейку менять не пришлось

Flomik
07.07.2009, 22:19
Назад выставили, руль крутится - ОК, но стук пуще прежнего! "Мастера" мля! Видимо придется менять или ремонтировать (...или кататься, пока совсем не отвалится...).

gonduras
09.07.2009, 19:36
У меня побрякивает с левой стороны и только при правом повороте, когда рейка слева выходит больше половины. Стоит попробывать подтянуть? А какой формы этот регулировочный узел? Каким инструментом можно обойтись? Сфоткайте пожалуйста эту гайку...

gonduras
16.07.2009, 19:06
Спасибо за помощь... разобрался сам. Для тех, кому интересно расскажу как.
Для начала, там простой болт на 17, но утоплен, подлезть ключами не получится, нужна головка на 17 и карданчик. Для подтяжки рейки нужно отсоединить тяжку стабилизатора с левой стороны (гайка на 15) от самого стабилизатора. Затем вывернуть два болтика под ключ на 13 крепления втулки стабилизатора к балке. Это нужно для того, что бы добраться до рейки. Теперь подняв вверх стабилизатор можно в щель между балкой и стабилизатором просунуть головку на 17 с присоединённым к ней карданчиком (регулировочный болт рейки находится под углом). Вывернув колёса вправо возьмитесь за рулевую тягу в месте её соединения с рейкой и с силой покачайте её по направлению движения автомобиля для того что бы почувствовать люфт. Затем повернув по часовой стрелке (закрутив) немного (четверть оборота или меньше) регулировочную гайку на рейке проверяем шат ещё раз. Затягивать нужно до момента исчезновения стука, но не более, иначе руль будет подклинивать. Сборка в обратном порядке, стабилизатор наместо и тяжку тоже. Написал много, но времени ушло 15 минут. Сейчас в передке тишина полнейшая, аж приятно ездить стало, а раньше был дребезжащий стук при езде по гравию и мелким камешкам.

Rik
17.07.2009, 00:09
Круто! Спасибо за инфу.:rolleyes:

bacha
02.09.2009, 17:04
сегодня ездил к официалам....тоже сказали не регулируется рулевая рейка...если что , то меняется полностью.....правда после того как от них уехал в машине полная тишина....значит сами в тихоря подрегулировали, а бабки с меня за диагностику сняли.....

dmitri
12.10.2009, 00:37
Привет всем!тоже проблемма с мелкими кочками стучит првая болтаеться наконечник и шаровая про рейку спосибо буду менять проверю лювт есле есть устрону 1 Вобще у нас на калибрах подвеска гомно полное я акуратненько наездил 54000 км 06г машинка с вариатором так вот ; передняя подвеска ---стойку менял правую,наконечник рулевой правый,стойки стабилизатора 2ш с влтулками 2шт ,саленблоки в рычагах 2шт.
Мне кажеться многовато за такой прабег как на жигулях америкосы не радуют качеством.Это еще не все теперь после осмотра буду менять передние рычаги в сборе оригинал достал по сходной цене ,правый наконечник тоже лювтит.
Что косаеться задней подвески то пока вроде живая но втулки стобилизаторов задние закозал а то поскриповать начинают!
Так что вот и думаеш про камфорт американцев а с качеством у них проблемма!!!
Карейцы и то качественней машины делают.У меня была тойото с нуля так я за 5лет эксплуотации поменял только задную стойку япое посмотрел правая сторона вроде живая кроме шаровой а првая болтаеться наконечник и шаровая про рейку спосибо буду менять проверю лювт есле есть устрону 1 Вобще у нас на калибрах подвеска гомно полное я акуратненько наездил 54000 км 06г машинка с вариатором так вот ; передняя подвеска ---стойку менял правую,наконечник рулевой правый,стойки стабилизатора 2ш с влтулками 2шт ,саленблоки в рычагах 2шт.
Мне кажеться многовато за такой прабег как на жигулях америкосы не радуют качеством.Это еще не все теперь после осмотра буду менять передние рычаги в сборе оригинал достал по сходной цене ,правый наконечник тоже лювтит.
Что косаеться задней подвески то пока вроде живая но втулки стобилизаторов задние закозал а то поскриповать начинают!
Так что вот и думаеш про камфорт американцев а с качеством у них проблемма!!!
Карейцы и то качественней машины делают.У меня была тойото с нуля так я за 5лет эксплуотации поменял только задную стойку японцы молодцы конечно не знаю как сейчас но тогда это была машина 90г выпуска навенькая.

serega
12.10.2009, 09:58
Привет всем!тоже проблемма с мелкими кочками стучит првая болтаеться наконечник и шаровая про рейку спосибо буду менять проверю лювт есле есть устрону 1 Вобще у нас на калибрах подвеска гомно полное я акуратненько наездил 54000 км 06г машинка с вариатором так вот ; передняя подвеска ---стойку менял правую,наконечник рулевой правый,стойки стабилизатора 2ш с влтулками 2шт ,саленблоки в рычагах 2шт.
Мне кажеться многовато за такой прабег как на жигулях америкосы не радуют качеством.Это еще не все теперь после осмотра буду менять передние рычаги в сборе оригинал достал по сходной цене ,правый наконечник тоже лювтит.
Что косаеться задней подвески то пока вроде живая но втулки стобилизаторов задние закозал а то поскриповать начинают!
Так что вот и думаеш про камфорт американцев а с качеством у них проблемма!!!
Карейцы и то качественней машины делают.У меня была тойото с нуля так я за 5лет эксплуотации поменял только задную стойку япое посмотрел правая сторона вроде живая кроме шаровой а првая болтаеться наконечник и шаровая про рейку спосибо буду менять проверю лювт есле есть устрону 1 Вобще у нас на калибрах подвеска гомно полное я акуратненько наездил 54000 км 06г машинка с вариатором так вот ; передняя подвеска ---стойку менял правую,наконечник рулевой правый,стойки стабилизатора 2ш с влтулками 2шт ,саленблоки в рычагах 2шт.
Мне кажеться многовато за такой прабег как на жигулях америкосы не радуют качеством.Это еще не все теперь после осмотра буду менять передние рычаги в сборе оригинал достал по сходной цене ,правый наконечник тоже лювтит.
Что косаеться задней подвески то пока вроде живая но втулки стобилизаторов задние закозал а то поскриповать начинают!
Так что вот и думаеш про камфорт американцев а с качеством у них проблемма!!!
Карейцы и то качественней машины делают.У меня была тойото с нуля так я за 5лет эксплуотации поменял только задную стойку японцы молодцы конечно не знаю как сейчас но тогда это была машина 90г выпуска навенькая.

Втулки заднего стаба врятли,обычно скрип сзади это провернувшиеся сайлентблоки поперечных рычагов (те которые нижние, ими еще схождение регулируется).

Vova
09.11.2009, 22:22
Спасибо за помощь... разобрался сам. Для тех, кому интересно расскажу как.
Для начала, там простой болт на 17, но утоплен, подлезть ключами не получится, нужна головка на 17 и карданчик. Для подтяжки рейки нужно отсоединить тяжку стабилизатора с левой стороны (гайка на 15) от самого стабилизатора. Затем вывернуть два болтика под ключ на 13 крепления втулки стабилизатора к балке. Это нужно для того, что бы добраться до рейки. Теперь подняв вверх стабилизатор можно в щель между балкой и стабилизатором просунуть головку на 17 с присоединённым к ней карданчиком (регулировочный болт рейки находится под углом). Вывернув колёса вправо возьмитесь за рулевую тягу в месте её соединения с рейкой и с силой покачайте её по направлению движения автомобиля для того что бы почувствовать люфт. Затем повернув по часовой стрелке (закрутив) немного (четверть оборота или меньше) регулировочную гайку на рейке проверяем шат ещё раз. Затягивать нужно до момента исчезновения стука, но не более, иначе руль будет подклинивать. Сборка в обратном порядке, стабилизатор наместо и тяжку тоже. Написал много, но времени ушло 15 минут. Сейчас в передке тишина полнейшая, аж приятно ездить стало, а раньше был дребезжащий стук при езде по гравию и мелким камешкам.

За 15 минут конечно не уложился,ушло минут 40,но результат тот-же.

ОЛЕГМАК
16.11.2009, 15:17
значит такие мастера попались.....чё её 40 минут крутить,тебе её перетянули...я же написал двух рисочек достаточно,а тебе на 180 градусов повернули,с дуру можно и х..... сломать....сожалею!:(теперь как бы рейку менять не пришлось
Привет! Подскжаи сервисы по КАЛИБРАМ нормальные. На Космонавтов 11г звоню, трубку не берут. В АС МОТО желания ехать нет, при прохождении 5-го ТО по гарантии попросил поменять задние рычаги, поменяли только на бумаге

Cergik
29.11.2009, 21:52
Спасибо за помощь... разобрался сам. Для тех, кому интересно расскажу как.
Для начала, там простой болт на 17, но утоплен, подлезть ключами не получится, нужна головка на 17 и карданчик. Для подтяжки рейки нужно отсоединить тяжку стабилизатора с левой стороны (гайка на 15) от самого стабилизатора. Затем вывернуть два болтика под ключ на 13 крепления втулки стабилизатора к балке. Это нужно для того, что бы добраться до рейки. Теперь подняв вверх стабилизатор можно в щель между балкой и стабилизатором просунуть головку на 17 с присоединённым к ней карданчиком (регулировочный болт рейки находится под углом). Вывернув колёса вправо возьмитесь за рулевую тягу в месте её соединения с рейкой и с силой покачайте её по направлению движения автомобиля для того что бы почувствовать люфт. Затем повернув по часовой стрелке (закрутив) немного (четверть оборота или меньше) регулировочную гайку на рейке проверяем шат ещё раз. Затягивать нужно до момента исчезновения стука, но не более, иначе руль будет подклинивать. Сборка в обратном порядке, стабилизатор наместо и тяжку тоже. Написал много, но времени ушло 15 минут. Сейчас в передке тишина полнейшая, аж приятно ездить стало, а раньше был дребезжащий стук при езде по гравию и мелким камешкам.

За 15 минут конечно не уложился,ушло минут 40,но результат тот-же.

я сделал проще....взял тонкостенную головку на 17 разрезал болгаркой напополам и приварил рычаг длиной 10 см , подтяривал ничего вообще на разбирая.....но мне это не помогло....при движении все тихо, но стоя на месте с заведенным двигателем при движении рулем вправо-влево слышен стук....у кого нибудь такое есть???

gonduras
30.11.2009, 00:07
Во молодец... второй раз я себе тоже так и сделал, взял головку, обрезал и приварил ручку. Теперь регулировка происходит за секунды.

Ну а на счёт стуков... шаровая, стойка, рулевая тяга, наконечник рулевой тяги, подшипник ступицы, втулки и тяжки стабилизатора... это всё может стучать. Проверяй, может быть всё что угодно.

Cergik
30.11.2009, 10:11
Во молодец... второй раз я себе тоже так и сделал, взял головку, обрезал и приварил ручку. Теперь регулировка происходит за секунды.

Ну а на счёт стуков... шаровая, стойка, рулевая тяга, наконечник рулевой тяги, подшипник ступицы, втулки и тяжки стабилизатора... это всё может стучать. Проверяй, может быть всё что угодно.

Все проверили ....люфтов нет нигде ...кроме как внутри самой рейки.....кто то писал про ремкомплект рулевой рейки....мне интересно что входит в этот комплект!!! и кто знает какое масло идет у нас для ГУРа?

Roman1971
30.11.2009, 14:44
В ремкомплект входитят:
1. Рулевая тяга - 1 шт.
2. Пыльник тяги - 1 шт.
3. Хомут пыльника - 2 шт. разного диаметра
4. Втулки на рулевую тягу - разного диаметра и цвета, 3 шт.
5. Инструкция по замене - 1 шт. на аглицком языке с картинками.
6. Коробка - 1 шт.
Вроде всё

gonduras
30.11.2009, 14:47
Все проверили ....люфтов нет нигде ...кроме как внутри самой рейки.....кто то писал про ремкомплект рулевой рейки....мне интересно что входит в этот комплект!!! и кто знает какое масло идет у нас для ГУРа?

Внутри рейки люфт может быть слева и справа. Слева он регулируется, а справа тупо просто втулка, которая изнашивается и ремкомплектов в природе нет. Все их реставрируют, вытачивая из фторопласта или капролона новые. Хотя возможно болтается рулевая тяга, а ты думаешь, что рейка. Проверь лучше. Выверни руль влево и возмись рукой за вышедший из рейки вал с правой стороны прямо через пыльник и покачай с силой за сам вал. Так ты проверишь втулку в рейке. А если покачать правое колесо и будет слышен стук, то пусть кто-то покачает, а ты держась за вал попробуй определить... болтается вал в рейке или в конце рейки шаровый шарнир рулевой тяги. То-же проверь и слева, вывернув руль вправо.
А для ГУРа есть специальное масло Steering Fluid или подойдёт и обычное масло для автоматических коробок.

Cergik
06.12.2009, 13:12
все еще раз проверил....нигде не люфтит....а стук есть и похоже он в месте соединения рулевого вала с рейкой!

gonduras
06.12.2009, 14:49
все еще раз проверил....нигде не люфтит....а стук есть и похоже он в месте соединения рулевого вала с рейкой!

Если ты его слышишь, сидя в кресле и вращая рулём - то имей ввиду, что при заглушеном моторе он должен быть... ибо этот люфт и есть открывание клапанов в системе гидроусилителя, а стук - ограничители хода вала. На заведённом моторе должно быть тихо. А карданное соединение рулевого вала с рулевой колонкой лучше осмотреть засунув голову под руль и взявшись руками за сочленение почувствовать его... что именно там болтается.

Cergik
06.12.2009, 15:05
так я на заведенной и проверяю....посмотрел карданчик тоже в норме....свук в рейке в месте соприкосноверия шестерни вала с рейкой ....больше негде....

Ребят а на скорости у вас руль легкий??? мне вот иногда на скорости за 100 приходится машину немного рулем подлавливать....очень легкий руль...

NikoDim
06.12.2009, 15:12
Ребят а на скорости у вас руль легкий??? мне вот иногда на скорости за 100 приходится машину немного рулем подлавливать....очень легкий руль...
Да, лёгкий. У данного авто при увеличении скорости руль не "тяжелеет". Некоторым, кто пересел с других авто - это непривычно. Но зато не отвлечёшься.

Cergik
07.12.2009, 01:08
вои и я пересел с хундая ..и мне пока очень непривычно!!!

gonduras
07.12.2009, 18:19
так я на заведенной и проверяю....посмотрел карданчик тоже в норме....свук в рейке в месте соприкосноверия шестерни вала с рейкой ....больше негде....

Ребят а на скорости у вас руль легкий??? мне вот иногда на скорости за 100 приходится машину немного рулем подлавливать....очень легкий руль...

Если ты её на ровной дороге ловишь - то проверь геометрию подвески (развал-схождение всех клёс), а если на кочках её выбрасывает в сторону - то это может быть и износ в сайлентблоках задней подвески. Моя тоже гуляла, пока не сделал норальные углы схождения. А сайлентблоки очнь быстро становятся мягкими и начинают сильно болтаться, проверь подвеску и углы. Гулять не должно, во всяком случае на моём авто при пробеге в 50.000 с этим проблем нет, идёт как по рельсам, а руль сам к центру стремится... рулёжка по прямой не нужна.

вовик
12.01.2010, 13:34
Всем доброго времени суток.
Потекла рейка, возможна ли замена сальников и где взять, у нас пока никто помочь не может.

вовик
18.01.2010, 21:14
Готов купить рулевую рейку (новую, не восстановленную), кто подскажет где самые сладкие цены???

Roman1971
19.01.2010, 00:58
5105528AD - 18750 р. - предоплата и ждать почти месяц.
Кто ниже?))

koroed
31.01.2010, 03:53
продавило сальник на рейки снял защитную резинку и масло по текло есть рем комплект или о налог сальника где купит или заказать а то наши уникалы на сервиз тупят не могут сделать сальник говорят надо снимать и отправлять в Москву:confused:

koroed
31.01.2010, 14:26
продавило сальник на рейки снял защитную резинку и масло по текло есть рем комплект или о налог сальника где купит или заказать а то наши уникалы на сервиз тупят не могут сделать сальник говорят надо снимать и отправлять в Москву:confused:

народ что не у кого такой проблемы не было

вовик
01.02.2010, 20:42
короед приветствую тебя. У меня такая же х.была. Сначала загнали сальник обратно, хватило на 2дня, затем из фторопласта парни точили,откатал 2 недели опять потекло, рем комплектов не нашли. Жду новую рейку, хотя за 10в москве можно взять восстановленную, но что-то стремно.

koroed
01.02.2010, 23:22
Мне скозале за ремонт в Москве 16000 с отправкой , сколько стоит новая

Roman1971
02.02.2010, 12:10
можно организовать новую за 19500 р.

ET-MB
02.02.2010, 12:21
Мне скозале за ремонт в Москве 16000 с отправкой , сколько стоит новая

новая примерно столько и стоит.

и не надо было в неё лезть, агрегат не ремонтируется, только менятся.

avarezc
08.02.2010, 12:56
у меня тоже сальник выдавило на марозе. мастер сказал, что можно поменять сальник, просто у них по регламенту не положено - только замена. поставил новую, но сейчас в поисках подходящего сальника

speedo
08.02.2010, 12:57
koroed, Привет!
С какой стороны потекло? С водительской или пассажирской?

koroed
08.02.2010, 20:13
koroed, Привет!
С какой стороны потекло? С водительской или пассажирской?

пассажирской

Roman1971
24.03.2010, 12:16
Имеются два ремкомплекта рулевых тяг. Вопросы в личку

калибр099
29.03.2010, 21:37
кто подскажет? в комплект новой рейки входят тяги и наконечники

Roman1971
30.03.2010, 00:16
рейка идет в сборе с тягами и наконечниками

карел
23.04.2010, 21:45
Читаю я про все эти проблемы с рулевыми рейками, рулевыми наконечниками столкнулся сам пробег 18 т. полетел левый наконечник люфт в рулевом (люфт убрал, наконечник заказал) помойму великовата нагрузка на них из-за крутой, большой резины у меня еще уазик 469 для лесов и бездорожья стоят две машины рядом и просто офигиваю резина с виду одинаковая но сравнить рулевое уаза и дк просто черное и белое получается площадь соприкосновения с покрытием одна и та же, но размеры рулевых наконечников раза в 2 разница по моему не рассчитали америкосы нагрузку толком кстати уаз пробег 120 т не менял ни одного наконечника и они на уазе подтягиваются. на дк не жалуюсь но обидно

alex111
25.04.2010, 22:34
форумчане, просветите, как отличить (на слух) стуки аммортизатора переднего от стуков в рулевой рейке!!!

Cergik
26.04.2010, 10:50
форумчане, просветите, как отличить (на слух) стуки аммортизатора переднего от стуков в рулевой рейке!!!

стук в рейке можно определить на заведенной рулем влево вправо покачать...если стук есть то это рулевое нужно смотреть ......а амортизаторы обычно не стучат они вытекают и машина плавать начинает.....если есть стук на ходу то скорее всего нужно смотреть втулки стабилизатора(если стук глухой) и сайленты рычагов (если звонкий и громкий)

Sahhara
05.05.2010, 14:31
диагностика показала "люфт рулевой рейки с левой стороны"
официалы сказали, что пока нет стука можно ездить... потом менять (рейка у них стоит 25 тысяч)
всего неделя прошла (правда ездила в основном по жуткой дороге (Мурманка, одним словом), и мало того, что появился стук, так еще и руль стал очень тяжело крутиться
подскажите, это уже никак не починить? только менять? представить страшно, сколько это все вместе с работой обойдется :((((((

novichek
05.05.2010, 14:56
диагностика показала "люфт рулевой рейки с левой стороны"
официалы сказали, что пока нет стука можно ездить... потом менять (рейка у них стоит 25 тысяч)
всего неделя прошла (правда ездила в основном по жуткой дороге (Мурманка, одним словом), и мало того, что появился стук, так еще и руль стал очень тяжело крутиться
подскажите, это уже никак не починить? только менять? представить страшно, сколько это все вместе с работой обойдется :((((((Была темка ,рейку можно регулировать ,то бишь убрать люфт !

Sahhara
05.05.2010, 15:00
Была темка ,рейку можно регулировать ,то бишь убрать люфт !

где была???? очень нужно, подскажите пожалуйста:ah::ah::ah:
а убрать люфт могут только официалы или за это и другие сервисы могут взяться???

svetlana
05.05.2010, 15:05
Аня, в этой теме на 2 странице есть- про замену у неофициалов и ремонт.
Ты попробуй к Тенгизу или к Витамину обратиться.

Sahhara
05.05.2010, 15:12
Аня, в этой теме на 2 странице есть- про замену у неофициалов и ремонт.
Ты попробуй к Тенгизу или к Витамину обратиться.

спасибо, Свет
уже позвонила Тенгизу
я еще опору двигателя жду
должна была уже завтра к нему поехать
а теперь во вторник только :((((( расстроилась
до вторника не узнаю что у меня с машинкой :(
как-то все сразу навалилось.:(:(:(

novichek
05.05.2010, 15:29
где была???? очень нужно, подскажите пожалуйста:ah::ah::ah:
а убрать люфт могут только официалы или за это и другие сервисы могут взяться???В том то и дело что официалы этим не занимаются ,они ее просто меняют.нужно сервис другой искать.

Cergik
06.05.2010, 13:24
где то я уже писал .....ремонтировал себе рейку в москве в ТЦ Гидравлика (www.gurauto.ru) дали гарантию...езжу уже почти полгода , все отлично по деньгам вышло около 20000 это с ремонтом промывками новыми пыльниками и хомутами, заменой и соответственно развал-схождение сделали.

DIR
06.05.2010, 16:30
На 8тыс. дешевле, чем у официалов за полный комплекс работ. Так что не очень-то большую скидку они тебе сделали в этой гидравлике. Надо было отжать побольше:bratv:

dee
07.05.2010, 23:08
где то я уже писал .....ремонтировал себе рейку в москве в ТЦ Гидравлика (www.gurauto.ru) дали гарантию...езжу уже почти полгода , все отлично по деньгам вышло около 20000 это с ремонтом промывками новыми пыльниками и хомутами, заменой и соответственно развал-схождение сделали.

за 20000 руб можно новую установить, не у официалов конечно. за 20000 имеет смысл дорогие рейки ремонтировать, как у лансера или аутлендера

Elly
24.05.2010, 13:12
Добрый день! Купила новую Mopar за 15 000, ждать 2 недели

remzo
24.05.2010, 18:13
Добрый день! Купила новую Mopar за 15 000, ждать 2 недели
За 14000 руб. можно сделать рейку и установить!
От старой останется толко корпус, который меняется тольтко в случаи лобовых сталкновений, все остальное новоее тотже "Mopar"

remzo
24.05.2010, 18:27
За 14000 руб. можно сделать рейку и установить!
От старой останется толко корпус, который меняется тольтко в случаи лобовых сталкновений, все остальное новоее тотже "Mopar"
http://remzo.wmsite.ru

bolo
28.05.2010, 17:18
Всем привет! А убирается ли как-нибудь небольшой люфт в рулевой рейке без замены и переборки ?

карел
28.05.2010, 23:10
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь... разобрался сам. Для тех, кому интересно расскажу как.
Для начала, там простой болт на 17, но утоплен, подлезть ключами не получится, нужна головка на 17 и карданчик. Для подтяжки рейки нужно отсоединить тяжку стабилизатора с левой стороны (гайка на 15) от самого стабилизатора. Затем вывернуть два болтика под ключ на 13 крепления втулки стабилизатора к балке. Это нужно для того, что бы добраться до рейки. Теперь подняв вверх стабилизатор можно в щель между балкой и стабилизатором просунуть головку на 17 с присоединённым к ней карданчиком (регулировочный болт рейки находится под углом). Вывернув колёса вправо возьмитесь за рулевую тягу в месте её соединения с рейкой и с силой покачайте её по направлению движения автомобиля для того что бы почувствовать люфт. Затем повернув по часовой стрелке (закрутив) немного (четверть оборота или меньше) регулировочную гайку на рейке проверяем шат ещё раз. Затягивать нужно до момента исчезновения стука, но не более, иначе руль будет подклинивать. Сборка в обратном порядке, стабилизатор наместо и тяжку тоже. Написал много, но времени ушло 15 минут. Сейчас в передке тишина полнейшая, аж приятно ездить стало, а раньше был дребезжащий стук при езде по гравию и мелким камешкам.

За 15 минут конечно не уложился,ушло минут 40,но результат тот-же.

карел
28.05.2010, 23:12
я сделал проще....взял тонкостенную головку на 17 разрезал болгаркой напополам и приварил рычаг длиной 10 см , подтяривал ничего вообще на разбирая.....но мне это не помогло....при движении все тихо, но стоя на месте с заведенным двигателем при движении рулем вправо-влево слышен стук....у кого нибудь такое есть???

карел
28.05.2010, 23:19
если нет рядом сварки просверли отверстие в головке по диагонале, я эту регулировку делал один домкратишь левое колесо лезеш под машину немного подтянул и проверяешь если люфт, смотря сколько у тебя пробег я доже думал дело в рейке, но на 18 т. сменил левый рулеывой наконечник, на 21 правый рейка нормуль регулировал зря, кстати одному не очень понятно где именно стук, ищи кореша пивка и в гараж, удачи

dee
20.06.2010, 01:19
после замены рулевой рейки машину не узнать. тугой руль, машина намного более собранная, вообщем рулевое супер

sased71
20.06.2010, 16:29
Всем привет! Вчера подтянул рейку ( пробег 55000 ), на 1.5 деления повернул болт, руль перестал болтаться, стал чуть туже и стуки спереди в подвески пропали.

NikoDim
20.06.2010, 23:53
sased71, непереусердствуй.

sased71
21.06.2010, 13:00
sased71, непереусердствуй.

я же чуть чуть :bk:

pozalvi
28.06.2010, 15:38
Всем привет.
На днях обнаружил стуки, отдающиеся в руле, при езде по гравийке.
Загнал на яму - наконечники в идеале, люфта в руле нет.
Но стук очевиден, идет где-то внутри рейки и отдает на левой (по ходу движения) тяге.
Она на болтается, а именно на ней чувствуется стук исходящий из нутра.

Может кто сталкивался с подобным.
Каким образом (читал в какой-то ветке) ее подтягивают?
Нашел на рейке этот механизм, правда туды подлезть очень тяжело, мешает стабилизатор.

Подскажите с чего начать :confused:

novichek
28.06.2010, 15:58
pozalvi, проверял на заведенной??? по поводу подтянуть рейку целая тема была с подробным описанием подтяжки ,поиск рулит !

pozalvi
28.06.2010, 16:06
Проверял на заведеной, но не выкручивал руля и не дергал тяги.
Лоханулся, нашел ветку с описанием - буду пробовать подтянуть.
Особенность, как я понял, это подтягивать при вывернутых колесах или пофиг как?

novichek
28.06.2010, 16:09
Проверял на заведеной, но не выкручивал руля и не дергал тяги.
Лоханулся, нашел ветку с описанием - буду пробовать подтянуть.
Особенность, как я понял, это подтягивать при вывернутых колесах или пофиг как?лучше колеса прямо посавить ,и смотрите не перетяните .

gogi
28.06.2010, 16:40
такая же проблема случилась на днях. скиньте ссылку плиз где все подробно..

pozalvi
28.06.2010, 18:23
/forum/showthread.php?t=1266
вот эта ветка

DIR
14.07.2010, 13:29
Кто посоветует, как поступить!!!:confused: Ситуация такая: в мае базовая гарантия закончилась на машину. В апреле по гарантии меняли рулевую рейку. Для проверки, менялась ли она, я еще заезжал на сторонний сервис, там сказали, что рейку реально меняли.
Вчера приехал в сервис (не ОД) на замену масла и фильтров, попросил глянуть подвеску. Мне заявили - рейка говно, стучит.
Это получается, что на новой рейке я проехал буквально 7-8тыс км. и она застучала. Общался с гарантийщиком официала, где проводились работы. Он сказал, что гарантия на деталь заканчивается с окончанием базовой гарантии на машину, что и подтвердили в представительстве. На вопрос, реально ли то, что новая рейка отходила всего 7тыс., мастер сказал, записывайтесь к нам на диагностику? а там типа видно будет. Кто что думает по этому вопросу?

Mult
14.07.2010, 13:54
Мне при замене сказали, что на заменную деталь гарантия продлевается, 20000км или 6 месяцев...
В любом случае, потребитель в праве требовать компенсацию за некачественный товар, даже с окончанием срока гарантии, если он менее 2-х лет(п.5 ст. 19 ЗоЗПП). Гарантию на заменную запчасть они конечно могут оговорить в условиях, как заканчивающуюся вместе с гарантией на авто. Но закон оставляет возможность оспорить брак.
Нужно официальное подтверждение, что рейка сломалась. И тут может помочь диллер, проведя диагностику, и признав необходимость замены рейки(типа за ваш счет:)). Все конечно нужно оформлять в письменном виде. Ну дальше притензия в письменном виде, если нет ответа то в суд.
Но, я думаю что на диагностике либо согласятся поменять, либо скажут что все нормально, в пределах допуска.

Mult
14.07.2010, 14:03
А я бы лично просто подтянул бы рейку. У меня стуки в руль на грунтовке были после первых 10000км. Поменяли когда уже под 70000 было.

DIR
14.07.2010, 14:37
Мне при замене сказали, что на заменную деталь гарантия продлевается, 20000км или 6 месяцев...
Это работает при условии, что базовая гарантия еще действительна, а также если ты деталь приобретал за свой счет.
Нужно официальное подтверждение, что рейка сломалась. И тут может помочь диллер, проведя диагностику, и признав необходимость замены рейки(типа за ваш счет). Все конечно нужно оформлять в письменном виде. Ну дальше притензия в письменном виде, если нет ответа то в суд.
В представительстве мне сказали, что можно дилеру написать заявление на проведение независимой экспертизы. Но это все глухо, имхо. Ну проведут они экспертизу, разломают всю рейку и возникнет нереальный соблазн свалить всю вину на меня.
А я бы лично просто подтянул бы рейку. Ну прочитал я тут про все эти регулировки. Но во-первых, вопрос, а не рискованно ли все эти регулировки делать (иначе почему официалы их сразу меняют якобы), а также где реально в Москве это можно сделать хорошо, а не у таких ушлепков, про которых писал Фломик - 40 минут крутили-вертели, а потом у него руль как на 7жигулевской стал.

DIR
14.07.2010, 14:39
И тут может помочь диллер, проведя диагностику, и признав необходимость замены рейки(типа за ваш счет
Да я полагаю, сам дилер ни за что не признается, что накосячил по данной теме. Может записаться на диагностику к другому дилеру?

Mult
14.07.2010, 14:50
Это работает при условии, что базовая гарантия еще действительна, а также если ты деталь приобретал за свой счет.

Неважно, все равно это вилами по воде написанно, как и ваши отказы поменять.

В представительстве мне сказали, что можно дилеру написать заявление на проведение независимой экспертизы. Но это все глухо, имхо. Ну проведут они экспертизу, разломают всю рейку и возникнет нереальный соблазн свалить всю вину на меня.

Думаю независимая экспертиза понадобится только когда до суда дойдет. Если неисправность на лицо, ссылатся на нее на данном этапе будет достаточно. Пусть отказ письменно дадут.

Ну прочитал я тут про все эти регулировки. Но во-первых, вопрос, а не рискованно ли все эти регулировки делать (иначе почему официалы их сразу меняют якобы), а также где реально в Москве это можно сделать хорошо, а не у таких ушлепков, про которых писал Фломик - 40 минут крутили-вертели, а потом у него руль как на 7жигулевской стал.
Ну это естественно. Диллеру выгоднее замена. Даже если регламент ТО требует регулировки. Ему же все равботы оплачивают. Диллеру вообще выгодно много замен, ему просто сложно обосновывать эту необходимость перед представительством.

Mult
14.07.2010, 15:00
Да я полагаю, сам дилер ни за что не признается, что накосячил по данной теме. Может записаться на диагностику к другому дилеру?

Этим можно только усложнить ребус. Думаю что просто обращени в другую смену, может дать больший эффект, внутренняя конкуренция тоже присутствует. И для начало пообщатся без претензионного тона. Просто типа: "Что же делать?", "Как же так?":). Давить на человечность. Если не помогут, значит действительно нет возможности. И тогда вести дело к суду.

DIR
14.07.2010, 15:26
Записался на завтра. Приеду типа не при делах, захватив с собой накладную гарантийную по замене. Посмотрим, что напишут в рекомендации.

dee
14.07.2010, 15:27
DIR, сервис, где приговорили рейку проверенный?

DIR
14.07.2010, 15:39
Нет, не проверенный. Но я поверил им, ибо когда я в эти выходные ехал по уебищной дороге (щебенка была разбросана какая-то), слышал, как стучало в подвеске.

Mult
14.07.2010, 16:08
Ну полюбому, есть же допуски на все эти люфты, и с большой долей вероятности они в норме.
У меня с первой машиной, уже изрядно пользованная восьмерка, фигня такая была. Приедишь в незнакомый сервис. а там начинается, типа как ты вообще ездишь. Приезжаю к знакомым. они говорят забей, и не с таким всю россию поехали. Если приезжаешь в часный сервис с желанием найти неисправность, 99% они ее найдут.

DIR
14.07.2010, 16:11
То есть вы советуете подъехать лучше в контору, занимающуюся рулевыми и чтоб они грамотно подтянули и не тратить время и деньги на диагностики у ОД?

Mult
14.07.2010, 16:35
Я бы так сделал. Не потому что это правильный путь, а потому что более легкий.

DIR
14.07.2010, 17:22
Мульт, говори куда ехать!

Mult
14.07.2010, 17:46
Этого незнаю:) Я этого не делал:) Я в левом сервисе только тормозные диски менял. С остальным к диллеру. Гарантия тоже только в мае кончилась.

DIR
14.07.2010, 18:10
Записался на сегодня в Гидромастер. Диагностика передней подвески по сравнению с ОД стоит почти в 4 раза дешевле.

ib22
14.07.2010, 23:17
Записался на сегодня в Гидромастер. Диагностика передней подвески по сравнению с ОД стоит почти в 4 раза дешевле.

DIR, рассказывай, как съездил!
У меня тоже чего-то всё раздолбалось - на каменистой дороге (на даче) стучит и спереди, и сзади. :( Гарантия кончается в воскресенье, к официалам ехать желания нет.

DIR
15.07.2010, 13:05
ib22, съездил к ним вчера. заехал, они машину потрясли и сказали, что рейка новая, так что насчет гарантии на саму деталь официалам не предъявить (я подозревал, что официалы поставили мне лажу), а вот то, что официалы не выполняют работу по регулировке рейки - это косяк. Не выполняют, потому что невыгодно им это делать - проще менять их целиком. Я попросил их подрегулировать, чувак корячился - пытался подлезть к болту, но, судя по всему, у него ничего не вышло, т.к. им самим невыгодно делать такую работу. Когда я сказал, открути стабилизатор, он сказал, что типа это ж пипец на полдня работы, я сразу все понял, сказал, ладно хрен с вами, не надо. Они пиарили мне, что надо по-хорошему рейку снимать, вешать ее на стенд и все регулировать. Стоить это будет 5тыс. Видимо они так воодушевились рассказом, как все там будет, что забыли с меня взять 500р за диагностику.
В общем решил ехать сегодня-таки к официалам, время там не тратить, прикидываясь, что я ничего про рейку не знаю, а с ходу заявить, что в апреле у вас менял, 8тыс. откатал, а сейчас она стучит. Исправляйте, как хотите!

калибр099
15.07.2010, 20:57
подтягивали сами ни чего не снимая.ключ делали из накидного с мелкими гранями ,отрезали само кольцо ,обработали по кругу чтобы входил в посадочное место на рейке и приварили ручку .длинна 10см,длиннее не провернуть.подтягивал на 4 деления,хватило.

DIR
16.07.2010, 00:24
Разговаривая с руководителем ОД, с его слов понял, что те,кто подтягивает самопально рулевые рейки - потенциальные самоубийцы, ибо никто не может гарантировать,что после регулировки не заклинит руль в повороте. Они естественно этого не делают и мастера свято верят в то, что рейки на калибре нерегулируемые.

dee
16.07.2010, 09:57
Разговаривая с руководителем ОД, с его слов понял, что те,кто подтягивает самопально рулевые рейки - потенциальные самоубийцы, ибо никто не может гарантировать,что после регулировки не заклинит руль в повороте. Они естественно этого не делают и мастера свято верят в то, что рейки на калибре нерегулируемые.

мне тоже в сервисах (не ОД) говорят, что рейки не регулируются

DIR
16.07.2010, 10:34
То есть те фирмы, которые предлагают отрегулировать и снять рейку и поставить ее на стенд - разводят по полной?

Nicko
16.07.2010, 10:50
Интересная темка нарисовалась.

dee
16.07.2010, 11:40
То есть те фирмы, которые предлагают отрегулировать и снять рейку и поставить ее на стенд - разводят по полной?

есть фирмы, которые ремонтируют рейки, это несколько другое
Ну и все зависит от конкретной модели

DIR
16.07.2010, 11:56
Мне директор сказал, мол не парься, ездь пока ездится, ибо окончательно ломаться она может долго. А если что, то грит позвони мне, организуем рейку по себестоимости. В общем, скандалить я там не стал - мужик нормальный был.

калибр099
16.07.2010, 22:41
а теперь скажите пожалуйста,для чего на этой самой рейке находится регулировочная гайка?

Гарик
16.07.2010, 22:49
Я тоже думаю, что "заклинить" может всё!!!! И скорее заклинит "болтающаяся рейка" чем умело подтянутая.
Чисто риторический вопрос, колеса тоже никогда не снимать, вдруг отвалятся на ходу? :)

sased71
16.07.2010, 22:56
Мне директор сказал, мол не парься, ездь пока ездится, ибо окончательно ломаться она может долго. А если что, то грит позвони мне, организуем рейку по себестоимости. В общем, скандалить я там не стал - мужик нормальный был.

конечно, лучше за "20 тыщ" новую рейку впарить, чем за 200 рублей старую тянуть :d

gonduras
17.07.2010, 01:58
Почитал я тут коменты и диву дался... рейка то у нас регулируемая, деления есть, гайка специяльная, шестигранная, и под ключ на 17..... всё для людей. А про стук и про то, что трогать нельзя а то хуже будет или не дай бог заклинит.... вот груз конкретный. Нет, ну если закрутить до упора то и руль не повернёшь... а мозг зачем, а люди с прямыми руками? зачем всё это? А если так оставить то стучать будет всё сильнее и чем сильнее будет стучать тем быстрее разобъёт дорога её полностью, аж до замены целиком! Подтянул, не стучит - продлил жизнь рулевой... Это надо делать. А про ключ... так и я смог стандартным накидным, но который ступенькой.... одно деление по часовой - и новый владелец моего барана уехал при полной тишине в подвеске и с удовлетворение и спокойствием на душе по поводу износа и будущих ремонтов. Счастливого пути...

DIR
19.07.2010, 12:14
Почитал я ваши комменты - народ, дайте адрес в Москве, где не погнушаются и отрегулируют рейку!

DIR
19.07.2010, 12:28
Позвноил щас в одну контору там сказали, что приезжайте подкрутим, но если стучит с одной стороны, если стучит с другой стороны, то надо втулки выкручивать. Спецы, обоснуйте!

NikoDim
19.07.2010, 14:18
amavto.ru Позвони.

DIR
19.07.2010, 15:07
Короче, съездил в Ремзосервис на 2-Павелецком, заезжаю, висит на подъемнике Калибр нереально похожий на мой предыдущий (я конечно, не Шарапов, ногтем открыть не могу, но на 99%уверен, что это мой бывший, сейчас по номеру пробью, посмотрю))) и чувак демонтирует рулевую рейку. Я с вопросом подрегулировать, меня тутже начинают разубеждать, что это все бесполезно, данный регулировочный болт предназначен не для убирания стуков, продиагностировали рейку, сказали, что стучит справа - разболтались втулки, а это значит, что надо рейку снимать, вставлять ремкомплект - итого за работу 14тыс.руб. и регулировкой тут ничего не исправить. Спрашиваю, с какой проблемой приехал этот парень на калибре - течет сальник говорят - вставлять ему будут ремкомплект. Спрашиваю, сколько на данной рейке я могу проходить и возможно ли будет установить ремкомплект, если рейка потечет - ответ, нет, невозможно, тогда надо будет рейку менять. Вопрос зачем же вы тогда меняете человеку на ремкомплект, если она у него течет остался риторическим.
В общем, я так понимаю тут 2 выхода: либо, как вы, знающие люди говорите закрутить и не париться и эта работа просто невыгодна для этих контор, либо действительно рейка нерегулируемая и при стуках в лучшем случае надо менять ее внутренности. Разъясните в итоге. Я еще ничего не решил.

NikoDim
19.07.2010, 15:10
DIR, предыдущий пост.

dee
19.07.2010, 15:24
amavto.ru Позвони.

там мне, кстати, говорили, что рейка не регулируемая :)

Вообщем, замена рейки с работой 20К, рементировать ее не вижу смысла

DIR
19.07.2010, 15:36
Бля это жесть! Сколько врачей столько и мнений! Нахрена тогда нужна эта регулировочная гайка, объясните? Я ее лично видел наглядно, когда мастер снял рейку с другого калибра. Он сказал, что она нужна только для того, чтоб отрегулировать какую-то хрень, забыл уже, как только ее ставят новую. Регулировать "червяка" на их мастерском сленге. Регулировка сейчас, с его слов, - это пустая трата денег, сил и возможность улететь с закушенным рулем на повороте.

Nicko
19.07.2010, 15:39
DIR, ты же рейку не так давно менял..., что за дела?

DIR
19.07.2010, 15:40
А чувака на таком же калибре я выяснил кто это! Я у него гайки покупал для штатных штамповок! Он на майкалибере погоняло neveryours имел. Алексей, привет, если ты тут появляешься!:bratv:

DIR
19.07.2010, 15:46
Nicko, да типа менял. Не прошел и 8тыс.км. Но тут 2 варианта (опять же со слов разных сторонних мастеров): рейку поменяли на говеную и бракованную, либо не отрегулировали ее; ее вообще не меняли - заменили сальник, помыли ее и развели и меня и представительство. Я склонясь к последнему варианту. Про гарантии и ит.д. писал выше/forum/showpost.php?p=45180&postcount=77

Nicko
19.07.2010, 15:50
Слушай, а на установленную рейку какой гарантийный срок он ведь должен продлеваться? Хотя при таком отношении к обязательствам...., а ведь я тебя предупреждал, что обманут, помнишь?
Я с таким пока не сталкивался, но на гарантию "забил ", думаю авто в моих руках целее будет!

NikoDim
19.07.2010, 15:52
Слушай, а на установленную рейку какой гарантийный срок он ведь должен продлеваться?!

Воистину, если у официалов! 20 000 пробега.

DIR
19.07.2010, 15:59
Nicko, и NikoDim, объясняю еще раз нащет гарантии: если гарантия на машину кончилась, то любая запчасть, установленная по гарантии, также заканчивается. Если не кончилась, то либо 20тыс или год, что раньше наступит. Также гарантия остается, если ты эту запчасть купил за свои бабки и установил у ОД.

Mult
19.07.2010, 16:03
DIR, а на месте если рулем покрутить, стучит? Вот когда мне к замене приговорили, у меня на месте стучала. А пока только на кочках, менять не предлагали.

Nicko
19.07.2010, 16:03
любая запчасть, установленная по гарантии, также заканчивается.
Согласно "закону о защите прав потребителей"- это нарушение, можно оспорить в суде.

NikoDim
19.07.2010, 16:05
DIR, уверен? Т.е. У меня что-то умерло за неделю до конца гарантии и мне это поменяли у официалов, по гарантии, и конец гарантии равен тому времени, когда кончается вся офф гарания?!?
Не бред-ли?

DIR
19.07.2010, 16:10
DIR, а на месте если рулем покрутить, стучит?
Вроде как постукивает.
Согласно "закону о защите прав потребителей"- это нарушение, можно оспорить в суде. Это все окнечно так. Но ты представляешь, какой это геморрой - доказать, к примеру, что рейка не менялась? Адвокат ОД в суде задаст вопрос - может ты после замены в гараже ее на другую поменял и поехал на независимую экспертизу?
DIR, уверен? К сожалению, не то что уверен, а знаю. Это мне сказали и у ОД и в представительстве по телефону.

Nicko
19.07.2010, 16:13
Вывод такой: хочешь, чтобы всё было качественно,- научись и сделай сам:rolleyes:

DIR
19.07.2010, 16:14
Nicko, да не хочу я учиться этой грязной и неблагодарной работе)))

Nicko
19.07.2010, 16:18
Nicko, да не хочу я учиться этой грязной и неблагодарной работе)))

Тогда,-это всё равно, что поиск гастарбайтеров для качественного и недорогого ремонта квартир:) Ладно, не грузись! удачи в решении прблемы;)

DIR
19.07.2010, 16:19
Да даже не знаю, наверное забить придется. Хороший стук всегда вылезет наружу.

Nicko
19.07.2010, 16:21
Стук-стуком, а ведь могут и колёса отлететь:bm:

DIR
19.07.2010, 16:43
Ну понятно! Все под Богом ходим. Рейка пока не течет. Судя по звукам под капотом стучит рулевая тяга справа. Поэтому мастер сказал, что регулировкой ничего не добиться. Гондурас, хотел бы услышат твое мнение!

dee
19.07.2010, 16:47
у меня 2 года почти стучала и текла и ничего :)

вопрос здесь другой. получается, что рейки полное Г. и менялись у очень многих

А можно создать здесь тему-опрос?

DIR
19.07.2010, 16:58
получается, что рейки полное Г.
Как это ни прискорбно было бы слышать фетишистски настроенному Ет-МВ фирме Мопар, оригинальные запчасти от этой фирмы полное говно!

Nicko
19.07.2010, 18:11
DIR, мне только подлили жидкость (вытекла в морозы) пробег 36 тыс. Может дело не в рулевой?

DIR
19.07.2010, 18:14
ХЗ в чем теперь уже. Суть одна - при поворотах руля при заведенной машине слышны пощелкивания где-то там внизу. На плохой дороге (стыки бетонки, щебенка и т.д.), а также при повороте и одновременном переезде трещины асфальта например, слышен стук. В этом ремзосервисе мужик подергал правую рулевую тягу и сказал, вот где собака порылась - надо снимат рейку и все внутренности менять.

Nicko
19.07.2010, 18:21
У меня тоже чего-то хрюкало, сразу после зимы... потом само прошло:bk:

dee
19.07.2010, 18:21
DIR, мне только подлили жидкость (вытекла в морозы) пробег 36 тыс. Может дело не в рулевой?

мне тоже подлили (пробег 20К, вытекло в морозы), а на 32 уже замена

DIR
19.07.2010, 18:22
У меня ничего не течет. Пока не течет.

dee
19.07.2010, 18:23
ХЗ в чем теперь уже. Суть одна - при поворотах руля при заведенной машине слышны пощелкивания где-то там внизу. На плохой дороге (стыки бетонки, щебенка и т.д.), а также при повороте и одновременном переезде трещины асфальта например, слышен стук. В этом ремзосервисе мужик подергал правую рулевую тягу и сказал, вот где собака порылась - надо снимат рейку и все внутренности менять.

у меня есть ощущение, что люфт в тягах у калибра просто больше обычного. у меня он сразу, на новой машине был

DIR
19.07.2010, 18:24
Знаешь, я тоже припоминаю, что ТАК стучало у меня при проезде всяких неровностей всегда.

Nicko
19.07.2010, 18:24
У меня ничего не течет. Пока не течет.

У меня тоже не течёт сейчас

Mult
19.07.2010, 19:43
замена после 70000

Санек
19.07.2010, 20:47
Да напугали всех рейками, это дилеры слух пустили, чтоб вы к ним по 40 тр несли...Нормальные рейки. У вас теперь любой стук спереди - всё! Рейке пипец! Есть ещё много недорогих составляющих подвески, которые, в основном, и стучат, а не рейка.

dee
19.07.2010, 22:44
Да напугали всех рейками, это дилеры слух пустили, чтоб вы к ним по 40 тр несли...Нормальные рейки. У вас теперь любой стук спереди - всё! Рейке пипец! Есть ещё много недорогих составляющих подвески, которые, в основном, и стучат, а не рейка.

Пока в основном по гарантии меняют.
Может рейки и нормаольные, тогда получается что не умеют их ставить и настраивать

DIR
20.07.2010, 09:42
Может рейки и нормаольные, тогда получается что не умеют их ставить и настраивать
Не хотят - это будет точнее.

Vadim835
21.07.2010, 23:48
Прочитал топик - решил тоже проверить рейку.
Подъехал к знакомому слесарю (мастер на все руки), объяснил чтобы снял две резинки стабилизатора(заодно и сменил их на новые), сразу получили доступ к заветному регулировочному болту на 17.
Подтянул - я в это врему рулем из стороны в сторону болтал, стабилизатор на место поставили.
Поехал к теще, по дороге ощущение - стуки пропали, но руль потяжелел, при поворотах обратно сам не возвращался.
На следующий день повторили процедуру, немного ослабив теперь.
Вуаля! Результатом я доволен. Не стучит, руль все такой же легкий.
Вся процедура занимает не более 20 минут.(правда при этом мы вначале оставили машину остывать, иначе из-за горячего глушака не подступишься)

DIR
22.07.2010, 00:12
Vadim835, а где у тебя стучало, слева или справа в рейке?

Dimasya
28.07.2010, 23:48
стуки в рулевой рейке лечаться подтягиванием....я себе подтянул на две рисочки,стуки пропали....
А я вот тоже подтягивал гайки на рейке- неделю не стучала, а потом всё тоже самое...
Что делать, как быть??? Масло не течёт, только стучит...

dee
29.07.2010, 10:18
Dimasya, остается только ждать неоригиналов

DIR
29.07.2010, 11:33
Что делать, как быть??? Масло не течёт, только стучит...
Забить! Рейки у нас на калибрах хоть и говно, но дешевые. Поэтому заниматься ремонтом, вытачивать в гараже на коленке втулки и всякую херню, просто бессмысленно. Проще, когда потечет, поменять на новую.

Сандер
29.07.2010, 16:50
Забить! Рейки у нас на калибрах хоть и говно, но дешевые. Поэтому заниматься ремонтом, вытачивать в гараже на коленке втулки и всякую херню, просто бессмысленно. Проще, когда потечет, поменять на новую.

а дешевая это сколько если не секрет?:)

DIR
29.07.2010, 17:06
я видел можно за 20 взять.

dee
29.07.2010, 17:51
а дешевая это сколько если не секрет?:)

http://www.usa-auto.ru/p138717C2008.html

5105528AC

Roman1971
29.07.2010, 23:03
у поставщика есть пара штук по 17 500 05105528AF

Сандер
02.08.2010, 11:49
до того как оставил барана жене на даче на 2 недели думал что сдохла рейка, итоги эксплуатации женой калибра за это время по нашей жаре и лесным дорогам и моей женой))) : рейка подтянуть) шаровые сдохли, наконечники и короче все что имеет резинки и ход и вообще есть подвеска сдохло что спереди что сзаду) менять нужно все вообще:bm::bm::bm: + решетка радиатора открутилась, уплотнитель в правом крыле сбился с места и просит съема крыла для установки на место, заглушки в местах противотуманок выпали, 2 сверчка в задней части салона, чтото гремит справа спереди но что так и не понять до сих пор, капец пластику в багажнике (захотела сделать альпийскую горку и стала возить валуны с речки в багажнике:d:d:d а дорога холмистая результат капец страшный) в салоне помимо ребенка ездила собака и кот:bm: химчистка основательная:bm::bm: юбка стала скорее бородой:bm::bm: бока автомобиля даже на скорый взгляд скорее не оранжевые а полосатые:bm: надеюсь поможет полировка:bm::bm: на капоте поцентру вмятина как вышло до сих пор не говорит:bm: брызговик левый задний исчез в небытие:bm::bm: правый как сопля разорванный и держится на одном саморезе:be::be: сцепление походу подскисло ибо машина при нажатии и отпуске педальки газа дергается как самый настоящий баран:bm::bm: переключение направления работы печки трешит и не четко включается (чувство такое что тронешь там вообще все рассыпится):bm: диодная подсветка левой фары более не подсветка:bm: ЗАТО ЖЕНА ДОВОЛЬНАЯ за это время по лесам 440 км накрутила и никакой разницы в том что было и есть не видит:bm::bm: зато рейку просто подтянуть нуна:eek: короче я так понимаю что вторые 2 недели моего отпуска пройдут в поисках как сэкономить на всем этом деле и быть снова счастливым калиброводом:d:d:d

wtsmakk
02.08.2010, 22:00
А вот еще история про рейку и не только, мои мытарства.
После попадания в яму машину начало тянуть вправо, тянуло ощутимо, отпускаешь руль и поехал на обочину. Руль встал криво, влево.

Позвонил в "Ремзо" (первый раз), думаю, ребята работают по подвеске, кому как не им смотреть. Приезжаю на павелецкую, все очень мило, чисто, уютно, доброжелательно (правда минут 15 искали лампу-переноску). Подняли, человек с ломиком начал ходить под машиной, смотреть и рассказывать мне какая говёная на калибрах подвеска и о том, что любой калибр подарок для автосервиса. Затем грустно сообщил, что дело в рулевой рейке и задние сайлентблоки тоже тю-тю. Ремонт на двадцатку.

Вот я и подумал, что после таких "комплиментов" машине и приговора самого дорогого узла подвески. Хрен он эту машину в ремонт получит.

Позвонил в "Мопар сервис", где меняю масло и т.д. По телефону дали умный совет - начните со сход-развала, если что найдут, приедете к нам. Нет, говорю, завтра приеду, смотрите Вы! Мастера смотрели вдвоем - левый наконечник, правая тяга. Рейка и сайлентблоки в порядке. Оригинальные наконечники бывают только в сборе.

Опять звоню в "Ремзо" - говорю, восстановите наконечники и тяги, только не на павелецкой. Отправили на каломенскую сказав, что если рейка в порядке, этот нехороший мастер узнает "по чём фунт лиха".
На каломенской резкий контраст с павелецкой. Сервис - полная жопа и бардак. Но ездить уже никуда не хочется, сдаю машину.

Машину задержали на день, рассказав грустную историю про подъемник, ну да хрен с ним. Приехал забирать, машина на сходе-развале у соседей (кстати, мастер менявший тяги, наварил на сходе-развале 200р.), ну да хрен с ним. Рейка, говорит, люфтит.

На сходе-развале оказалось, что правое колесо стоит на 1см позади левого и все, что я делал, можно было и не делать... Сказали, наверное, надо двигать подрамник. Уехал не попрощавшись, машину ведет, резину жрёт, злой как тысяча чертей.

Заехал по совету соседа к "отличному мастеру". Говорит, гнут рычаг, так не видно, но гнут стопудово. Меняю рычаг. Результат нулевой. Ведёт, жрёт, злой.

Еду на тот самый сход-развал, говорю - чего ты мне там про подрамник рассказывал? Мужик отвечает - попробовать можно но гарантии никакой. Пробуй дядь! На тебя вся надежда! Ослабили 4 болта, ломом сдвинули подрамник, закрутили, перекинули колеса, и машина поехала прямо. Во как.

А на рейку я пока забил. Потому как не послушав мопарсервисовцев, за всю эту бестолковую беготню, профукал 16 штук. Буду позже ее восстанавливать, только не в ремзо за 14 тыс., есть куча других мест, с нормальными сервисами и вполовину дешевле.

Nicko
02.08.2010, 22:14
wtsmakk, история про наш раздолбаный сервис и как он мало кому реально помогает, кроме д.Васи с кувалдой

DIR
02.08.2010, 22:49
Твою мать этот ремзосервис! У них по ходу уже заученные фразы относительно говенности подвески-когда я у них зря потратил время на выслушивание,что как я езжу-ведь смерти подобно на подобных сайлентблоках. Надо их менять и рулевую ремонтировать-итого 20тыс. Также искали переноску. Сегодня заехал в газовский сервис прям рядом с домом и мне за 300рублей мужик подтянул на пару градусов рейку. Вроде не стучит. А там хз. Если будет стучать и потечет, сменю ее нах!

Dimasya
09.08.2010, 22:47
Народ помогите советом!!! Не официальный, но зарекомендовавший себя с положительной стороны сервис приговорил рейку- но, я отказываюсь в это верить по нескольким причинам:
1) по неровностям в руль не отдаёт, стуки только по передней подвеске;
2) при резком качании руля из стороны в сторону люфт не ощущается;
3) сегодня вывешивал передние колёса, в вертикальном качании (руки вверху и внизу колеса) люфта нет абсолютно никакого, а вот в горизонтальном (руки справа и слева колеса) люфт значительный, особенно на правой стороне.
Вот я и думаю, может это и не рейка вовсе, а какие нибудь тяги или ещё что нибудь???
Какие мнения???

Killer
09.08.2010, 23:45
Dimasya, скорее всего это шаровые!... мое мнение

Санек
10.08.2010, 08:45
Или рулевые тяги

dee
10.08.2010, 10:00
Народ помогите советом!!! Не официальный, но зарекомендовавший себя с положительной стороны сервис приговорил рейку- но, я отказываюсь в это верить по нескольким причинам:
1) по неровностям в руль не отдаёт, стуки только по передней подвеске;
2) при резком качании руля из стороны в сторону люфт не ощущается;
3) сегодня вывешивал передние колёса, в вертикальном качании (руки вверху и внизу колеса) люфта нет абсолютно никакого, а вот в горизонтальном (руки справа и слева колеса) люфт значительный, особенно на правой стороне.
Вот я и думаю, может это и не рейка вовсе, а какие нибудь тяги или ещё что нибудь???
Какие мнения???

Рейку надо менять когда она течет

grcalibr
10.08.2010, 11:44
pri ka4anii kolesa po gorizontali ljuft projavljaetsja libo v rulevoj tjage libo v nakone4nike. po vertikale proverjajut pod6ipnik stupici. proverjatj nado vdvojem ,odin ka4aet ,vtoroj rukoj derzitsja za uzel 6arnira. rulevuju tjagu nado derzatj za tak nazivaemoe jabloko pod piljnikom i vsje stanet jasno . koleso ka4aj melkimi 4astimi rivkami. tjagi i nakone4niki u calibera slabovati,8 mesjacev nazad menjal na levoj storone nakone4nik,6arovuju, salentblok ri4aga. v4era vijasnil,4to na pravoj storone zaljuftila rulevaja tjaga i opjatj levij sajlentblok. uda4i

Dimasya
10.08.2010, 12:40
Ребята, всем огромное спасибо за участие и дельные советы, завтра поеду на диагностику в другой сервис, сам буду всё просматривать и прощупывать с мастером, по результатам отпишусь...
Всем удачи!!!

Killer
10.08.2010, 12:52
Dimasya, только напиши потом что всётаки было

Dimasya
11.08.2010, 14:38
Dimasya, только напиши потом что всётаки было
Всем привет, съездил в нормальный сервис, результат:
- оба рулевых наконечника (правый совсем мёртвый);
- внутренний пыльник правой рулевой тяги;
- сайлент блок правого заднего плавающего рычага.
Рулевая рейка в полном порядке.
В связи с этим просьба к вам народ- от чего можно поставить пыльник и что можно сделать с сайлент блоком? Можно его купить отдельно без рычага?
Roman1971 с наконечниками поможет...
Можете ткнуть носом в ссылочку, если проблемы пыльника или сайлент блока уже обсуждались, спасибо!!!

ib22
11.08.2010, 15:54
Всем привет, съездил в нормальный сервис
Dimasya, а что за сервис и где находится?
Сколько взяли за диагностику?

Dimasya
11.08.2010, 16:29
Dimasya, а что за сервис и где находится?
Сколько взяли за диагностику?
Полная диагностика 450 рублей, всё показали и всё рассказали...

Сандер
11.08.2010, 18:03
пыльник мне завтра правый поменяют, сказали подберут, за него попросили 950 рублей толи пацифик толи караван завтра узнаю точнее, только отзвонили что пришли запчасти.

Roman1971
11.08.2010, 18:11
за него попросили 950 рублей
ещё столько и полстолько и можно тягу новую поставить с пыльником и втулками

Сандер
11.08.2010, 20:39
ещё столько и полстолько и можно тягу новую поставить с пыльником и втулками

хм тяга под 10 тянет если мы об одном говорим

Roman1971
11.08.2010, 20:53
Сандер, про рулевую конечно, а ты про привод?

Sahhara
20.08.2010, 23:33
люди, хелп!!!!
поменяла сегодня рулевую рейку
и теперь возник вопрос, как понять что все сделали правильно?
машина еще пока без развала (т.к. как оказалось что еще нужно рычаг менять передний левый)
но она вроде едет так же
на кочках такой же стук как и был
подскажите плиииииииииз

и еще вопросик, можно ли менять один только рычаг (т.к. сайлент полетел только с левой стороны и сказали что нет смысла менять оба), но официалы утверждают что нужно менять оба и оба оригиналы (по 11 тысяч примерно один)
другие хотят завтра поменять один и явно не оригинал т.к. стоит 3300р.
нормально ли это???? посоветуйте пожалуйста

Roman1971
21.08.2010, 02:17
Sahhara, дарлинг, есть неоригинальные рычаги, почитай тему "ремонт подвески", там я указывал номера неоригинальных рычагов. Цена вопроса 3000-3500, заказывай на Экзисте. Рычаги нормальные, номера именно наши и никакие другие

Санек
24.08.2010, 08:43
Exist - очень дорого (по-крайней мере в Питере). Маршал - в два раза дешевле и ждать ничего не надо.

Albert
15.09.2010, 01:42
кто знает номер оригинальной рейки?

Roman1971
15.09.2010, 02:40
Albert, 5105046AF, на экзисте - 05105046AF

рейка должна поставляться в сборе с тягами и рулевыми наконечниками

Ling Ling
06.10.2010, 12:05
Народ а напишите номера или номер не оригинальной рейки..есть такая???

Roman1971
06.10.2010, 12:09
Ling Ling, пока не находил, хотя по американским сайтам что-то проскальзывало, но в основном востановленые

Vadim835
01.01.2011, 12:40
Ребята, кто в курсе процесса ремонта этой самой рейки, есть ли какой то ремкомплект?
Регулировка уже не помогает вроде.Как из-за бугра заказать?

YuRiEL
03.01.2011, 23:37
Albert, 5105046AF, на экзисте - 05105046AF

рейка должна поставляться в сборе с тягами и рулевыми наконечниками

Писали уже

Dodge99
10.01.2011, 14:40
Подскажите как разобрать рулевую колонку, рулевая баранка начала болтаться?

fairmen
19.01.2011, 07:54
форумчане, просветите, как отличить (на слух) стуки аммортизатора переднего от стуков в рулевой рейке!!!

потекло масло с ГУРа в рулевую рейку с левой стороны, подскажите ремкомплект есть какой нибудь, и вообще кто-то сталкивался с такой проблемой потому-что масло вылетает махом, может у кого устройство есть гидро системы рулевого управления.

fairmen
19.01.2011, 07:57
Ребята, кто в курсе процесса ремонта этой самой рейки, есть ли какой то ремкомплект?
Регулировка уже не помогает вроде.Как из-за бугра заказать?

под заказ за 22 тыров, у афициалов 35 тыров, я поинтересовался!

Валериевич
19.01.2011, 08:36
fairmen, Плохо что америкосы продают только рейку, а сальники и прочие запчасти не продают. Самое главное нужно определить причину, возможно была виновата не рейка.
Напишите подробно как и откуда побежала, возможно трубка или шланг высокого давления................

novichek
19.01.2011, 11:14
fairmen, Есть конторы в Москве которые занимаются переборкой реек (поищи в интернете)

Killer
19.01.2011, 11:21
ССЫЛКА (http://www.ferio.ru/xps_129171-dodge-caliber.html) где можно купить новую и б.у. оригинал и неоригинал

Валериевич
19.01.2011, 12:30
fairmen, Напишите как и когда заметили что рулевой что-то случилось?
Был случай, руль до упора и долго девушка не могла выехать держа руль в таком положении, вот у нее через сальник масло выдавило.

fairmen
20.01.2011, 07:35
fairmen, Плохо что америкосы продают только рейку, а сальники и прочие запчасти не продают. Самое главное нужно определить причину, возможно была виновата не рейка.
Напишите подробно как и откуда побежала, возможно трубка или шланг высокого давления................

побежало под гофру на рулевой рейке слева, откуда выходит рулевой рычаг, я гофру снимал, а там рейку видно и ни каких с наружи уплотнителей и сальников нет где-то в нутри проблема.

Валериевич
20.01.2011, 08:32
fairmen, Выбери одну из тем, и там давай общаться, эту или Гидроусилитель. Все о нем.

afon
27.01.2011, 21:41
Сегодня заехал к дилеру и долил жидкость в бачек ГУРа.Заметили подтекающий патрубок в зоне стыковки магистрали и шланга низкого давления.Судя по уровню в бачке давануло примерно грамм сто.Порекомендовали менять магистраль в сборе(3700).Сказали,что так бывает нередко у барашека и если выбежит много,то не заводить двигло и прямиком к ним на эвакуаторе(мотору насоса при запуске придет тут же конец).Может дозавальцевать этот шланг и не менять всю ситему? Есть у кого из уважаемых членов форума какой то подобный опыт?:)

Валериевич
27.01.2011, 23:10
afon, Они правы без масла насосу будет действительно капец. А течь необходимо устранить.
Если есть возможность завальцевать то да, а если нет то менять.

DEN8313
27.01.2011, 23:15
У нас один решил обратиться к умельцам, которые ему поменяли сальники в рейке (типа ремкомплект подобрали), сделали, все работало. Но ровно через неделю все потекло как раньше. Теперь вот он задумался о замене рейки в сборе. А задумался так как цена не сахар....

Валериевич
27.01.2011, 23:17
У нас один решил обратиться к умельцам, которые ему поменяли сальники в рейке (типа ремкомплект подобрали), сделали, все работало. Но ровно через неделю все потекло как раньше. Теперь вот он задумался о замене рейки в сборе. А задумался так как цена не сахар....

Скупой платит дважды.

Lux
28.01.2011, 17:22
Скупой платит дважды.

Возможно. ) при диагнозе от ОД - замена рейки (стоимость с работой около 28т.р.). удалось обойтись заменой наконечников. Пару месяцев уже езжу - тишина. Ничего не стучит.

DEN8313
28.01.2011, 19:17
Lux, Значит такие спецы, раз по стуку сразу говорят о замене рейки...замена рейки требуется при течи рейки..

Леон
30.01.2011, 11:02
Стучят рулевые тяги.

Валериевич
30.01.2011, 11:21
Lux, Значит такие спецы, раз по стуку сразу говорят о замене рейки...замена рейки требуется при течи рейки..

Спецы хотят деньги срубить по легкому.

Леон
30.01.2011, 11:45
Поменяй тяги и все пройдет.рулевые тяги я пару недель назад менял второй раз

romanni
31.01.2011, 22:18
Мне в магазе сказали,что рулевые тяги не продаются отдельно.Что делать?

karpen-n
01.02.2011, 19:42
Добрый вечер.Сегодня стало руль потряхивать и на повороте немного вести.Заехала в сервис (я из Самары)сказали рейку менять.Подскажите в Самаре где можно ее купить.А еще лучше отремонтировать.Никакие сальники не потекли и ни чего не стучит.

Сандер
01.02.2011, 19:51
Добрый вечер.Сегодня стало руль потряхивать и на повороте немного вести.Заехала в сервис (я из Самары)сказали рейку менять.Подскажите в Самаре где можно ее купить.А еще лучше отремонтировать.Никакие сальники не потекли и ни чего не стучит.

издеваещься? почитай хоть чуток тему то

YuRiEL
01.02.2011, 20:40
Рулевые тяги и наконечники. Обсуждение (/forum/showthread.php?t=1651&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%FB%E5+%ED%E0%EA%EE%ED%E5 %F7%ED%E8%EA%E8)


В этой ветке обсуждаем Рулевую рейку

Гарик
02.02.2011, 23:03
сказали рейку менять
Что на человека напали:) ? просто скажите, что рейка, скорее всего, по описанным им признакам, ни при чём... пусть сменит сервис.

Леон
02.02.2011, 23:57
Может открыть свой автосервис,сколько денег на доверчивых автолюбителей можно поиметь.А если без шуток,читайте форумы.Не доверяйте не проверенным автосервисам.

Samara
13.02.2011, 13:53
karpen-n, Я летом покупал рейку в Академии плюс (Московское ш./22 Партсъезда) за 16500 р. (оригинал Mopar). Отъездил 3 месяца опять загремело. Заехал к диллеру - сказали опять реку менять. С большим трудом, но удалось поменять рейку по гарантии уже в январе этого года. Поставили новую рейку. Выехал из сервиса опять стучит ( не так конечно же не все же). Обратно в сервис - шаровые полетели, говорят. Замена с рычагом Рычаг 13500 р. за штуку. В Академии плюс 8500 р. В итоге подобрал от От Митсубиси - 650р. в экзисте. Поставил за 2600 р. обе шаровые. Встали как родные. Стука стало еще меньше, но все же небольшой остался. После этого я перестал на него обращать внимание так и езжу.
Да, а рейка сейчас в Академии плюс 22500 р. стоит. Замена у диллера 3500 р.

Валериевич
13.02.2011, 14:05
Samara, (В итоге подобрал от От Митсубиси - 650р. в экзисте. Поставил за 2600 р. обе шаровые. Встали как родные) и что тебе выпресовали шаровые и поставили новые на нижние рычаги?

Олежик
16.02.2011, 01:48
Ребят вопрос! Обьясните пожалуйста зачем нужно подтягивать рулевую рейку ,какие симтомы если нужно её подтягивать, делается ли это на калибре, зачем ну вобщем то и се .
Если не затруднит! =)

ET-MB
16.02.2011, 16:58
до определенного момента можно специальными болтами убирать люфт рейки, потом когда подтяжка не помогает - замена


шаровые и сайлент-блоки нижних передних рычагов действительно по мопару идут только в сборе с рычагом, наверное, на это есть причина
но колхозники колхозят сайлент-блоки и шаровые от мицубиси - они слегка отличаются, но в посадочные места встают

сколько и как служат - никто не знает

YuRiEL
16.02.2011, 17:28
Передние рычаги. Замена деталей в них (/forum/showthread.php?t=2501)

Шаровые. Обсуждение (/forum/showthread.php?t=2822)

dimasik...
01.03.2011, 02:01
Всем привет. 1год, 15000- замена рейки. 2год примерно 30000-замена рейки. Сейчас машинка 4года, 88000-рейка капец, затяжку делал на 60000км.Собираюсь подтянуть еще раз, если не поможет, то на ремонт, а там видно будет. Для Рижских дорог недочет.

Валериевич
01.03.2011, 07:36
dimasik... Третий раз менять рейку? А изучить поломку тех двух рек и попробовать восстановить? пробовали?

dee
01.03.2011, 10:45
dimasik... Третий раз менять рейку? А изучить поломку тех двух рек и попробовать восстановить? пробовали?

восстановление стоит дороже новой рейки (в Москве по-крайней мере)

dimasik...
01.03.2011, 22:18
dimasik... Третий раз менять рейку? А изучить поломку тех двух рек и попробовать восстановить? пробовали?

Обе замены рейки были гарантийные, так что ремонт небыл актуален- диллеры только меняют, не ремонтируют. Да... очередная подтяжка болта не спасла, зато записался в сервис, ребята занимаются римонтом гидравлических систем в том числе и рейками, 2го марта отгоню там диагностика и если дефект рейки обещают в этот же день отдать машину.

Сандер
01.03.2011, 23:47
dimasik..., рейки на калибе не ремят только меняют, есть автосервисы которые обещают ремонт и все такое типа ремзо с восстановлением всего, но пока никто ими не пользовался вроде с форумщиков

dimasik...
02.03.2011, 00:44
Завтра отгоню барашка в сервис, по скольку принял решение избежать замену рейки, а по результатам ремонта потом напишу, надеюсь все будет ОК.

Валериевич
02.03.2011, 16:24
dimasik..., Хочется узнать мнение по поводу вашим слесарей автомобилей.

dimasik...
03.03.2011, 22:35
Hi. Сегодня забрал свой доджик, машинка как новенькая,:) тишина. Ребята приняли машину, загнали на подъемник на диагностику и первым делом нашли шаровые, разбиты обе, 120$ с работой. Я было уже обрадовался... но увы рейку забраковали тоже, сняли пыльники показали люфт виден визуально, были разбиты втулки. Поменяли втулки, сальники... короче я остался доволен. Как долго она будет жить это загадка, но дали гарантийный талон на 1год,я деже немного посмеялся, на что мне ответили что теперь она даже прочнее чем была новая, типа адаптировали. Цена вопроса 220$ примерно. Так что ремонтируют. А и еще номер шаровых опор- BAW k500063.

Валериевич
03.03.2011, 22:51
dimasik... - Нас интересует рулевая, втулки и сальники, какие именно они поменяли, вот их бы номерочки и где они стоят?

dimasik...
03.03.2011, 23:07
OK. Завтра узнаю.

Валериевич
04.03.2011, 00:30
dimasik..., Распечатай этот рисунок и покажи мастерам, пускай пометят, где сальники и втулки меняли.
Заранее огромное спасибо.

yustasfix
04.03.2011, 22:07
Всем привет, у меня к вам вопрос. 5 дней назад подходя к машине возле водительского колеса увидел красную лужу, посмотрел жидкость гидроусилителя пустота, долил жидкость доехал до первого сервиса там посмотрели сказали рейка потекла, но с того момента как я долил жидкость больше она не куда не уходила. Кто подскажет что это может быть? Позвонил официалам они сказали что может и коробочное масло потечь, они там рядом находятся. :confused:

Валериевич
04.03.2011, 22:14
.......посмотрел жидкость гидроусилителя пустота, долил жидкость......

Возможно и с коробки.
Но вот вы сами написали что пустота, я так понял в бачке.

Nicko
05.03.2011, 11:11
Красная лужа,-скорее антифриз! Все остальные жидкости более тёмные

Валериевич
05.03.2011, 13:30
Красная лужа,-скорее антифриз! Все остальные жидкости более тёмные

К стати может быть.
yustasfix обрати внимание на это.
И обследуй внимательней, должно быть видно откуда накапало.

yustasfix
05.03.2011, 23:52
нет это не антифриз, эта жидкость (которая вытекла) более вязкая чем сам антифриз. Один в один как гидрожидкость, вот вы пишите что может и коробка, но я уже после того наездил километров 150 и пока все нормально, гидрожидкость наместе, и коробка в норме. Может быть кто подскажет, за это время с коробкой что нибудь уже случилось бы?

kimi
05.03.2011, 23:56
за это время с коробкой что нибудь уже случилось бы?
доливал же в гур, возможно жидкость из гура скопилась в пыльнике рулевой рейки и в один прекрасный момент оттуда её выдавило, такие случаи были на форуме

dimasik...
07.03.2011, 23:45
Всем привет. В достоверности номеров на все 100% не уверен,по скольку инфу давали очень неохотно,но все-же.
3,4- сальники, каталожный номер AT0015 размеры 25х37,54/41,24х4,2/7,4.
1- сальник, к сожалению номера нет.
2- опорный механизм, изготавливают сами.
5- опорная втулка, изготавливают сами.
Все ето меняли на моей рейке.

Валериевич
09.03.2011, 14:44
Тяги рулевой рейки можно заказать.
Смотреть здесь. (http://www.bay.ru/ebay/item/250771783738?category_name=Merchants&currency=RUB&page=50&query_search=Dodge+caliber)

Сандер
09.03.2011, 14:56
Ремонт рулевых реек и ГУР в СПб!
Ремонт продажа рулевых реек, гидроусилителя руля,!Гарантия!! Автово
Адрес и телефон · www.evroservisspb.ru · Санкт-Петербург

во какая рекламка на нашем же сайте висит

Санчел
14.03.2011, 11:48
Всем привет, я продал свой калибер, у меня осталась рулевая рейка, у нее необходимо поменять сальник. Продаю за ненадобностью. За адекватную цену.

добавлено через 1 минуту
Привет!

добавлено через 3 минуты
Привет форумчане

добавлено через 1 минуту
Всем привет, я продал свой 4х летний калибер. Осталась рулевая рейка, родная, требует замены сальника. Продаю по адекватной цене. :)

добавлено через 52 секунды
Привет

alex111
14.03.2011, 16:56
Санчел, как удалось без рейки продать?

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 18:15
Мне рейку меняли по гарантии.
правда она не стучала. а просто выливала масло.

Если я правильно понял, если жидкость в бачке на месте, значит рейка ОК?

Валериевич
14.03.2011, 18:27
Если я правильно понял, если жидкость в бачке на месте, значит рейка ОК?

Не всегда.:al:
У рейки бывают и другие поломки, не связанные уровнем жидкости.

Siles
21.03.2011, 11:12
Вчера съездил на ТО. Приговорили рулевую рейку. Сказали, течет и разбита. Пока лично не убедился в течи, не было желания лезть под мокрую машину. Вобщем, есть у кого более свежая информация по ремонту? В частности: Тут пишут про Ремзо и про Центр гидравлики. Кто нить недавно пользовался их услугами? Или купить новую лучше? Короче, чинить или новую покупать??!!:be:

добавлено через 11 минут
Позвонил в гидравлику, они сказали, что практически каждую неделю приезжает калибр. Признавайтесь, кто ездил? :) И сколько же в Москве Калибров:)