PDA

Просмотр полной версии : Тормозные колодки. Обсуждение


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

novichek
08.09.2008, 21:59
Вся актуальная информация о колодках в FAQ (/forum/showthread.php?t=2953)
Замена передних тормозных колодок - Фотоотчет by MITE (/forum/showthread.php?t=4890)

http://exist.ru/Image.axd?ImageId=1916/8E6074E4.JPG&prev=11&MethodType=8

Комплект направляющие суппортов
5191 272AA - для передних (2шт)
5191 247AA - для задних (2шт)

Комплект сальников поршня суппорта (передний)
Mitsubishi 4605A259
http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=2009/26C08F4D.JPG&prev=11&MethodType=8



вчера колодки запищали ,причем только когда едешь задним ходом!:( Мож кто знает вчем дело??? подскажите!

Roman1971
08.09.2008, 22:08
Болезнь, однако :)

dmitri.m35
10.09.2008, 00:41
у меня такаеже фигня особенно когда помоешь а потом задом здаешь и слегка притормаживаешь и скрип это болезнь.Вобще есть болончик для чистки тормозных дисков спроси в магазинах.

novichek
10.09.2008, 22:02
у меня такаеже фигня особенно когда помоешь а потом задом здаешь и слегка притормаживаешь и скрип это болезнь.Вобще есть болончик для чистки тормозных дисков спроси в магазинах.:d может их еще маслом смазать,чтобы не скрипели!?А вообще хочу проверить ступичные подшипники.Только мне кажется нужно самому туда лесть:( !

костя sense
29.09.2008, 18:17
Привет всем. Катаемся с 9го сентября забрав машину в мусе. Все норм сначала. Не гоняем особо.. обкатка. В тоже время где-то в районе пробега в 900км заскрипели колодки тормозные. На предыдущей машине, это рено был только в районе 25 тыщ началось. Что к чему кто думает? Ну не могу я себе представить что колодки могут естественным образом "закончиться" с таким маленьким пробегом.
Еще.
Както выезжая со двора, вывернул руль до упора, начал двигаться. Спереди заскрипело, Такой писк-скрип. Что за&^%$? Понятно что на ТО скажут. Но мля, какое ТО тока 1200 км прошла? Причем не агрессивно ездим. Спокойно, без там торможений каких-то. Расстраивает.
Искренне надеюсь что это исправится и впоследствии окажется недочетом при предпродажной подготовке. Ей богу в какой то момент возникла мысль что они там просто б\у колодки поставили. Надеюсь что не так. Вообщем вот.
В остальном все отлично. Машина потрясающая. Но..:cool:

Гриха
13.01.2009, 13:36
Мой Калибр стоит на гарантийном ремонте. На время ремонта выбил у дилера авто на подмену Додж Евенджер. Пока ездил стерлись тормозные колодки и один передний диск. Дилер говорит мол я виноват плати за ремонт и выставил счет 7600 комплект колодок, 12000 один диск и 2400 работа. Прозвонился по дилерам в других городах (сам в Перми) цены у всех в разы меньше. Подскажите можно ли как-то связаться напрямую с производителем и пожаловаться на дилера, а то дилер совсем уже творит, что хочет?

Y168
13.01.2009, 15:15
можно ли как-то связаться напрямую с производителем и пожаловаться на дилера, а то дилер совсем уже творит, что хочет?
INTERNATIONAL CUSTOMER RELATIONS. Адрес: P.O. Box 21-8011. CIMS: 486-02-70 Auburn Hills, MI 48321-8011 USA.
Тел: 248-944-2649
Факс: 248-944-3081. - это в заокеании. У нас: 125167, Москва, Ленинградский проспект, дом 39 А.
Тел:+7(495) 745-2600.
Факс:+7(495) 745-2601. ЗАО " Крайслер РУС ".
А перед отправкой юридически-грамотно оформленной претензии, обязательно копию занести дилеру. По реакции будет видно каковы перспективы. У них же тоже юрист в штате есть. Удачи.

Гриха
13.01.2009, 15:19
Спасибо

Rasmus
12.02.2009, 22:48
Кто нить уже менял тормозные колодки своими руками? Насколько проблематично и нужны ли дополнительные инструменты?
у кого нить мануалы есть?

OtherDima
13.02.2009, 02:14
набор ключей не помещает
1) поднять машину на домкрат
2) снять колесо
3) открутить суппорт
4) он откидывается в сторону
5) вынимаем колодки
в обратном порядке

satanaklauss
13.02.2009, 12:18
набор ключей не помещает
1) поднять машину на домкрат
2) снять колесо
3) открутить суппорт
4) он откидывается в сторону
5) вынимаем колодки
в обратном порядке

Э... еще добавлю - колодки в месте прилегания к суппорту и тормозным цилиндрам смазать медной смазкой для лучшего отвода тепла. Ну и пальцы смазать чем-то типа смазки для шрусов не будет лишним.

OtherDima
14.02.2009, 01:41
смазать медной смазкой
поподробнее...
и не перетечет смазка на тормозной диск, со временем, от вибрации и т.д.???
сколько %% тепла отводит?

satanaklauss
14.02.2009, 20:03
поподробнее...
и не перетечет смазка на тормозной диск, со временем, от вибрации и т.д.???
сколько %% тепла отводит?

Дим, она не перетечет. Да и намазывается тонким слоем, толстым не получится :). Просто суппорт рассчитан в том числе на отвод тепла от нагретых колодок, медная смазка увеличивает пятно контакта между суппортом и колодкой и отлично проводит тепло. Ну типа термопасты на процессоре :).

OtherDima
15.02.2009, 03:08
Дим, она не перетечет. Да и намазывается тонким слоем, толстым не получится :). Просто суппорт рассчитан в том числе на отвод тепла от нагретых колодок, медная смазка увеличивает пятно контакта между суппортом и колодкой и отлично проводит тепло. Ну типа термопасты на процессоре :).

где достать?

Веселый Прапор ***
15.02.2009, 12:22
Фигасе, а дилер-то кто?!

В Трио Моторс - передние тормозные колодки 3300 с учетом скидки 10%, задние 1800/2800 - 10% скидка. Работа 1540 + в подарок мойка автомобиля.
10% - акция до 10 марта:)
Удачи!

OtherDima
15.02.2009, 15:55
Фигасе, а дилер-то кто?!

сдали заведомо зае..аную машину чтобы потом предьявить претензии
моё мнение

по идее...
перед тем как дать подменную машину она должна была пройти тех.осмотр
а то человек убьётся или машину убьёт из-за того что чтото отказало

OtherDima
15.02.2009, 15:56
В Трио Моторс - передние тормозные колодки 3300 с учетом скидки 10%, задние 1800/2800 - 10% скидка. Работа 1540 + в подарок мойка автомобиля.
10% - акция до 10 марта:)
Удачи!

колодки скрипят:(как на УАЗике
менял в ТРИО в сентябре гдето (передние)
езжу плавно
но походу надо менять уже скоро задние, пробег 49тыш

есть ли возможность установить неоригинал мягкие
или проще купить и самому поставить тогда?

satanaklauss
15.02.2009, 15:58
Мой Калибр стоит на гарантийном ремонте. На время ремонта выбил у дилера авто на подмену Додж Евенджер. Пока ездил стерлись тормозные колодки и один передний диск. Дилер говорит мол я виноват плати за ремонт и выставил счет 7600 комплект колодок, 12000 один диск и 2400 работа. Прозвонился по дилерам в других городах (сам в Перми) цены у всех в разы меньше. Подскажите можно ли как-то связаться напрямую с производителем и пожаловаться на дилера, а то дилер совсем уже творит, что хочет?

1. Крайслер РУС
2. комитет по защите прав потребителей.
3. независимая экспертиза, с приложением бумаг, какой пробег был на момент взятия напрокат, и какой при отдаче
4. иск в суд. Судебные издержки и экспертизу возместит виновная сторона.

Если сделать все по-уму, машину заберут и извинятся без суда, если будут понимать последствия. И даже до пункта 2 не дойдет.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 13:13
Мой Калибр стоит на гарантийном ремонте. На время ремонта выбил у дилера авто на подмену Додж Евенджер. Пока ездил стерлись тормозные колодки и один передний диск. Дилер говорит мол я виноват плати за ремонт и выставил счет 7600 комплект колодок, 12000 один диск и 2400 работа. Прозвонился по дилерам в других городах (сам в Перми) цены у всех в разы меньше. Подскажите можно ли как-то связаться напрямую с производителем и пожаловаться на дилера, а то дилер совсем уже творит, что хочет?

1 Выбивать не надо - это обязанность дилера предоставить подменный автомобиль на весь срок гарантийного ремонта, и авто должно быть классом не ниже оставленного в ремонт.
2 Вы ни чего не должны это не Ваша головная боль (если конечно Вы не накатали более 15000 км, но и в этом случае Вашей вины здесь нет) :)

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 13:23
колодки скрипят:(как на УАЗике
менял в ТРИО в сентябре гдето (передние)
езжу плавно
но походу надо менять уже скоро задние, пробег 49тыш

есть ли возможность установить неоригинал мягкие
или проще купить и самому поставить тогда?

Вам были установлены оригинальные колодки ( других не имеем право ставить). Поскольку наши дороги далеки от идеала а удираются вообще как кому вздумается + посыпоются песком и солью. По своему опыту могу посоветовать при мойке авто просить мойщика если мойка без контактная промыть чщательно тормозные супорта, поскольку это райское место отдыха песка и соли.
P.S.
Перед установкой оригинальных колодок выдается еще специальный спрей который снимает верхний глянцевый слой.:)

satanaklauss
16.02.2009, 17:52
Вам были установлены оригинальные колодки ( других не имеем право ставить). Поскольку наши дороги далеки от идеала а удираются вообще как кому вздумается + посыпоются песком и солью. По своему опыту могу посоветовать при мойке авто просить мойщика если мойка без контактная промыть чщательно тормозные супорта, поскольку это райское место отдыха песка и соли.
P.S.
Перед установкой оригинальных колодок выдается еще специальный спрей который снимает верхний глянцевый слой.:)

При всем уважении, давайте называть вещи своими именами - оригинальные колодки калибера - скрипучее говно. Ибо все ездят по одним дорогам, но колодки скрипят на дороге почему-то только у калибера, ну и у убитых жигулей. У меня это первая машина, у которой при пробеге меньше 1000 км заскрипели колодки. До этого скрипение колодок на авто объяснялось сугубо низким качеством самих колодок и лечилось просто заменой на более качественные. Тот же Лукас не скрипел и не скрипит.
Потому и хочется на форуме услышать от Вас, как представителя дилера ответ на вопрос по использованию альтернативы, а не сказки про чудесные оригинальный колодки.

Кстати, к Лукасу, Нишимбо спрей в комплекте не прилагается, и при этом они не скрипят. Стоят же дешевле Мопара.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 18:10
:) При всем уважении, давайте называть вещи своими именами - оригинальные колодки калибера - скрипучее говно. Ибо все ездят по одним дорогам, но колодки скрипят на дороге почему-то только у калибера, ну и у убитых жигулей. У меня это первая машина, у которой при пробеге меньше 1000 км заскрипели колодки. До этого скрипение колодок на авто объяснялось сугубо низким качеством самих колодок и лечилось просто заменой на более качественные. Тот же Лукас не скрипел и не скрипит.
Потому и хочется на форуме услышать от Вас, как представителя дилера ответ на вопрос по использованию альтернативы, а не сказки про чудесные оригинальный колодки.

Кстати, к Лукасу, Нишимбо спрей в комплекте не прилагается, и при этом они не скрипят. Стоят же дешевле Мопара.

Уважаемый Дедушка Мороз!
Судя по Вашему стилю выражения собственных мыслей. Хочу заметить - это у вас возрастное и скоро пройдет.
Ладно это лирика, а теперь серьезно:

Как официальный дилер компании Крайслер на гарантийные автомобили мы не имеем права устанавливать тормозные колодки других производителей нежеле того производителя которого нам обязывает Крайслер, обращаю Ваша внимание на разницу между словами РЕКОМЕНДУЕТ И ОБЯЗЫВАЕТ.:)

satanaklauss
16.02.2009, 18:18
:)

Уважаемый Дедушка Мороз!
Судя по Вашему стилю выражения собственных мыслей. Хочу заметить - это у вас возрастное и скоро пройдет.
Ладно это лирика, а теперь серьезно:

Как официальный дилер компании Крайслер на гарантийные автомобили мы не имеем права устанавливать тормозные колодки других производителей нежеле того производителя которого нам обязывает Крайслер, обращаю Ваша внимание на разницу между словами РЕКОМЕНДУЕТ И ОБЯЗЫВАЕТ.:)

Да нет, не возрастное :) хотя хорошо бы. Просто сам наобщался с дилерами, да и Крайслер РУС и все поют одну песню - колодки хорошие, а дороги неправильные.
Скажите, вы сами в это верите? Только честно?

Так что правдивее, ИМХО, было бы ответить - колодки ставим только те, которые имеем право ставить, про качество судить не можем, но сделать с ними тоже ничего не в состоянии. Другие колодки можете ставить на свой собственный страх и риск. И не сваливать всю вину на дороги. И честнее было бы, и к вам бы относились, как к профессионалу, а не просто продвигателю бренда Мопар.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 18:28
Да нет, не возрастное :) хотя хорошо бы. Просто сам наобщался с дилерами, да и Крайслер РУС и все поют одну песню - колодки хорошие, а дороги неправильные.
Скажите, вы сами в это верите? Только честно?

Так что правдивее, ИМХО, было бы ответить - колодки ставим только те, которые имеем право ставить, про качество судить не можем, но сделать с ними тоже ничего не в состоянии. Другие колодки можете ставить на свой собственный страх и риск. И не сваливать всю вину на дороги. И честнее было бы, и к вам бы относились, как к профессионалу, а не просто продвигателю бренда Мопар.

Отвечаю как профессионал с данными колодками следующая ситуация " как повезет" сказать что откровенное г... не могу так как приезжают клиенты которые в год накатывают по 50 - 55000 км и у них птинцов т.е. колодки не свистят.И не один производитель не будет реагировать на пожелания своего дилера.
У жены Пыжик 307 ( нравиться ей пежо да и работает там же) так вот у них с колодками тажа ситуасьен.
Как говорится СЕ ЛЯ ВИ :)

satanaklauss
16.02.2009, 21:05
Отвечаю как профессионал с данными колодками следующая ситуация " как повезет" сказать что откровенное г... не могу так как приезжают клиенты которые в год накатывают по 50 - 55000 км и у них птинцов т.е. колодки не свистят.И не один производитель не будет реагировать на пожелания своего дилера.
У жены Пыжик 307 ( нравиться ей пежо да и работает там же) так вот у них с колодками тажа ситуасьен.
Как говорится СЕ ЛЯ ВИ :)

Се ля ви принимается :)))

satanaklauss
16.02.2009, 21:17
Хотя про пыжик странно, у приятелей два пыжа в семье - 207 и 308. Не скрипят, собаки, ни один :(.

Про калиберовские колодки сказав "ковно" погорячился, конечно, несколько - тормозят они нормально. Еще бы молчали, цены бы им не было :).

OtherDima
17.02.2009, 03:10
P.S.
Перед установкой оригинальных колодок выдается еще специальный спрей который снимает верхний глянцевый слой.:)

знаем - спирт под давлением называется
100руб от ВУРЗ:))

просто выбор всего 1-их колодок не есть выбор
т.е. монополия какаято неправильная

точно не знаю, но в Мицу ставят любые, в РОЛЬФе

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 11:21
знаем - спирт под давлением называется
100руб от ВУРЗ:))

просто выбор всего 1-их колодок не есть выбор
т.е. монополия какаято неправильная

точно не знаю, но в Мицу ставят любые, в РОЛЬФе

В НАШЕЙ стране мало что поддается логическому объяснению

Toss2007
17.02.2009, 13:12
когда я менял в прошлом году колодки по гарантии, мастер-приемщик сам признался что родные колодки - действительно г...о и что они все равно будут скрипеть.

может, специально подсунули а может вообще не меняли, но скрипят так же как и старые.

OtherDima
18.02.2009, 02:26
В НАШЕЙ стране мало что поддается логическому объяснению

кстати при замене колодок
мне не вернули старые

во всех сервисах возвращают (кроме конечно отработанного масла и фильтра)
:)

Y168
18.02.2009, 15:24
Если по гарантии меняли, то они им для отчета нужны, а если за денюшки, то ты наверное не настаивал.

OtherDima
19.02.2009, 02:15
Если по гарантии меняли, то они им для отчета нужны, а если за денюшки, то ты наверное не настаивал.

какая гарантия на колодки?
свои кровные баблы заплатил...
просто хотелось посмотреть что там и как стёрто - равномерно или нет
а так сиди гадай

Y168
19.02.2009, 10:11
какая гарантия на колодки?

12 мес. или 20т.км. - но по гарантии меняют, естественно, не просто равномерно стертые, а только дефектные.
Правда так красиво изложено в гарантийной книжке, а на практике наверное за.....ся доказывать.

Веселый Прапор ***
19.02.2009, 22:12
12 мес. или 20т.км. - но по гарантии меняют, естественно, не просто равномерно стертые, а только дефектные.
Правда так красиво изложено в гарантийной книжке, а на практике наверное за.....ся доказывать.

1 - Не меряйте всех дилеров под одну гребенку
2 - Не разбив яиц не приготовить яичницу
;)

Y168
20.02.2009, 01:24
1 - Не меряйте всех дилеров под одну гребенку
2 - Не разбив яиц не приготовить яичницу
;)

1 - Лично у меня к дилеру (Гема) никаких претензий, и от покупки и от ТО - пока только позитив. Но судя по отзывам так не у всех.
Почитайте в этом-же разделе ветку про колодки от R_U_S.

2 - Ложка дегтя..............! Одна паршивая овца................! и т.д.:d Но "Мери Кризис" должен расставить все по своим местам.

А Вам побольше довольных клиентов!;)

Санек
20.02.2009, 11:36
1 - Не меряйте всех дилеров под одну гребенку
2 - Не разбив яиц не приготовить яичницу
;)

Отчего же? Если все дилеры меряют клиентов под одну ... Попробуйте (на гарантии) без ругани бесплатно снять чек, поменять свистяще-хрустящие колодки, особенно прикалывает ваша диагностика подвески, действие, которое ничем не подтверждено, устные выводы которого, на самом деле ни о чем не говорят (или Вы готовы 20 тысяч отвечать за то, что мне обещал мастер Саков?)

Веселый Прапор ***
20.02.2009, 14:16
Отчего же? Если все дилеры меряют клиентов под одну ... Попробуйте (на гарантии) без ругани бесплатно снять чек, поменять свистяще-хрустящие колодки, особенно прикалывает ваша диагностика подвески, действие, которое ничем не подтверждено, устные выводы которого, на самом деле ни о чем не говорят (или Вы готовы 20 тысяч отвечать за то, что мне обещал мастер Саков?)

1 - у Вас был случай ругани по снятию чека ?
2 - чем Вы хотите чтобы была подтверждена диагностика подвески?
3 - Вам нужны письменные выводы ?
4 - Вас не устраевает слова мастера Михаила Сакова?
5 - Вам нужна письменная форма слов, гарантий и обещаний г-на Сакова?

Я резюмировал Ваше высказывание в 5 вопросах, и если Вам не трудно ,пожалуйста ответе на все 5 конкретнее без лирики , и Я ОБЕЩАЮ ВАМ , разобраться по каждой Вашей претензии и БЕЗ как тут многие думают каких либо карательных мер в отношении ВАС как клиента.

С уважением, Веселый Прапор ***!

Санек
20.02.2009, 17:41
Мы уже обсуждали это. После моего ответа Ваши коллеги перестали общаться на mycaliber. Могу повториться.
1. Ругань была в Форисе и Авроре (по двум чекам), у меня не было времени и желания и я оплатил эту "негарантийную" работу и перестал обращаться к данным дилерам.
2, 3, 4, 5. Любая работа должна иметь результат, что-то, что подтверждает ее выполнение. Если я приеду к Вам и обнаружатся дефекты подвески, мы с Вами будем обсуждать ЧТО? С ЧЕМ мы будем сравнивать? С тем что осталось в памяти у г. Сакова? А если он у Вас уже не работает?
Для этого человек (в любой отрасли, например, врач) записывает состояние на момент обращения.
Ваш сервис по гарантии делал осмотр подвески и замену правого рычага. "Все - гуд?", "Ок!"-ответил Михаил. Через неделю или две - левый рычаг - вырван сайлент-блок. Вот так разом что-ли кончился, не видно было? Я аккуратно езжу и немного.
Колодки скрипят? А это у всех и на других машинах тоже. А на диски не влияет? Не знаю, смотреть надо, оплатите диагностику, мы посмотрим.Что Вам сказать? Я сказал СПАСИБО и сократил общение с Трио до приобретения запчастей.
Как правильно говорят аналитики на РБК, кризис научит автодилеров не только продавать (что у них вряд ли получится в текущей экономической ситуации), но и качественно оказывать сервисные услуги.

OtherDima
20.02.2009, 22:15
друг обслуживал свой Мицу Лансер
кажется в Рольфе
так там такую портянку про диагностику подвески, тормозов и процее насрочили... что аж глаза на лоб вылезли от такого кол-ва параметров

я б не отказался от таких же портянок
тем более машина уже не на гарантии

Веселый Прапор ***
21.02.2009, 01:05
друг обслуживал свой Мицу Лансер
кажется в Рольфе
так там такую портянку про диагностику подвески, тормозов и процее насрочили... что аж глаза на лоб вылезли от такого кол-ва параметров

я б не отказался от таких же портянок
тем более машина уже не на гарантии

Я доведу до сведения руководства технического центра Ваши пожелания о том чтобы результат диагностики выдавался клиенту на руки в распечатанном виде.

Санек
27.02.2009, 10:01
Я доведу до сведения руководства технического центра Ваши пожелания о том чтобы результат диагностики выдавался клиенту на руки в распечатанном виде.

Это не пожелание, это требование...Как с кассовым чеком...Терминал кстати поставьте в кассу...Стыдно карточки не принимать ...

Веселый Прапор ***
28.02.2009, 10:38
Это не пожелание, это требование...Как с кассовым чеком...Терминал кстати поставьте в кассу...Стыдно карточки не принимать ...

Не сочтите за грубость, но прием к оплате банковских карт на ходится в ведении руководства группы компаний в которую входит ТРИО МОТОРС, так что это не моего уровня вопрос.
Данное требование ( распечатка результатов диагностики) я довел , как и обещал до сведения руководства сервисного центра, а решение остается за директором СТО.

Avenger
25.03.2009, 17:23
Колодки меняются в течении 15-25 минут!!! Сложного ничего нет !!!:)

alex111
25.03.2009, 18:12
Колодки меняются в течении 15-25 минут!!! Сложного ничего нет !!!:)

По-подробнее можно?

NikoDim
25.03.2009, 22:44
По-подробнее можно?
См. первый пост. :)

Dimasya
02.04.2009, 23:23
Привет собратья!!! Подскажите где в Москве можно приобрести тормозные колодки на калибр и какова цена вопроса??? Может кто контактировал с ХОРОШИМИ интернет-магазинами??? Барашек восьмого года, двухлитровый автомат, хотя мне кажется что при выборе колодок это не принципиально...

Roman1971
02.04.2009, 23:39
Включи прием личных сообщений... Инфы по колодкам море на форуме, поищи - прочитаешь много интересного.
Есть оригинал, есть неоригинал. Что нужно? Феби, лукас, морс или только мопар. В темах и номера и отзывы имеются.

Dimasya
03.04.2009, 00:13
Прием в личку кажись включил, Roman, если не трудно-кинь ссылочку где приобрести, официалы просят 5600 за перед и 1200 поменять, за что там 1200??? 15 минутная процедура...
Хотелось бы найти подешевле и поменять самому...
Кстати, как там с гарантией ситуация??? ОД если просечет собственноручную замену не скинет с гарантии???
Спасибо!!!

Avenger07
03.04.2009, 00:48
Прием в личку кажись включил, Roman, если не трудно-кинь ссылочку где приобрести, официалы просят 5600 за перед и 1200 поменять, за что там 1200??? 15 минутная процедура...
Хотелось бы найти подешевле и поменять самому...
Кстати, как там с гарантией ситуация??? ОД если просечет собственноручную замену не скинет с гарантии???
Спасибо!!!
На счет гарантии-Это ничего общего с гарантией не имеет. А по поводу колодок, Ромке и напиши..Надеюсь уже списались. Он и достает. Я через него покупал, сам менял... времени ушло не много ..да и доволен что с экономил кучу денег.

Y168
03.04.2009, 01:32
Это ничего общего с гарантией не имеет.\

Если гарантия на диски и колодки не закончилась (20т.км или 12мес.), то я бы не был столь категоричен. По крайней мере перед дилером, в случае самостоятельной замены, исповедоваться не стоит.
В случае их поломки, на 99%, попытаются отказать в гарантии.

Roman1971
03.04.2009, 01:40
Дима, пробую ещё... не включилось...

dmitri
03.04.2009, 01:43
вот магазинчик http://www.exist.ru колодки передние номер V989 их там море я заказал по этому номеру 670р финские

Dimasya
03.04.2009, 21:11
Доброго времени суток господа форумчане!!! Роман, в настройках вроде бы все галочки стоят по приему сообщений...
На всякий случай мои координаты: ася 455900040 и мыло 1561880@rambler.ru
Если не затруднит-черкни туда...
В настройках ща еще ковырну...
Ребята, всем огромный RESPECT !!!

Dimasya
03.04.2009, 21:32
Ребята, еще вопрос: как узнать номер (код) детали, чтобы в "экзисте" например найти???

Avenger07
04.04.2009, 02:04
\

Если гарантия на диски и колодки не закончилась (20т.км или 12мес.), то я бы не был столь категоричен. По крайней мере перед дилером, в случае самостоятельной замены, исповедоваться не стоит.
В случае их поломки, на 99%, попытаются отказать в гарантии.
Друг, мне официалы сказали, что колодки это расходный материал, и никакой гарантии не подлежат....ни на 10000 км. пробега, ни на 20000 км. пробега. А если у вас по другому, то только рад за вас....

Y168
04.04.2009, 11:35
Друг, мне официалы сказали, что колодки это расходный материал, и никакой гарантии не подлежат....ни на 10000 км. пробега, ни на 20000 км. пробега. А если у вас по другому, то только рад за вас....

А так хочется верить написаному в гарантийной книжке.:rolleyes:
Согласен, если колодки просто стерлись - ни о какой гарантии речи быть не может. На этот счет производитель специальную оговорку сделал (достижение мин. знач. и т.д). Но вот если обнаружится ДЕФЕКТ, а развалившаяся колодка может и диск запороть, то тут надо с сервисом пободаться, а основная отмазка у них: "...ремонт-замена не в авторизованом сервисе, использование несертифицированных запчастей, грубое нарушение правил эксплуатации....".
Просто с нас им проще денежку содрать, чем с Крайслера, тем лишний нормо\час не припишешь.

dmitri
04.04.2009, 16:50
1 Выбивать не надо - это обязанность дилера предоставить подменный автомобиль на весь срок гарантийного ремонта, и авто должно быть классом не ниже оставленного в ремонт.
2 Вы ни чего не должны это не Ваша головная боль (если конечно Вы не накатали более 15000 км, но и в этом случае Вашей вины здесь нет) :)


Если горантия кончилась отдаю сейчас в форис на три дня сказали подменку дадет или нет??

Ola
04.04.2009, 18:36
Дмитрий а эти колодки подходят на Калибр? В Экзисте сказали что по вин не получается заказать ,отослали к дилеру за номером детали по каталогу.

Y168
04.04.2009, 23:01
Если горантия кончилась отдаю сейчас в форис на три дня сказали подменку дадет или нет??

Блин, dmiti,вот я только с субботних шашлыков:cool: :cool: :cool: , а ты вообще о чем?????

Извини конечно, но конкретизируй!

dentank
05.04.2009, 01:55
Дмитрий а эти колодки подходят на Калибр? В Экзисте сказали что по вин не получается заказать ,отослали к дилеру за номером детали по каталогу.
Что-то не верися, заказывал в экзисте, прислали и номера оригинала и замены....на калибер подходят от митсу оутлэндера прошлого....проблем нет...просто при моем запросе на экзисте оригинал на калибер стоил дороже 120 баксов, взял замену за 35, поменял и нет проблем. Все подходит. Если поиском порыскать по сайту, то здесь есть все номера колодок.

Y168
05.04.2009, 18:28
Какую то фигню я вчера написал:o :o :o - обидеть никого не хотел.

Вообще то, если гарантия кончилась, подменный авто можно только арендовать. Конечно если ты не VIP клиент.;)

Elfootball
14.04.2009, 16:08
А какие колодки порекомендуете, господа одноклубники?

не хочется что бы попортились тормозные диски из-за неудачного выбора колодок.

Y168
14.04.2009, 16:18
А какие колодки порекомендуете, господа одноклубники?
не хочется что бы попортились тормозные диски из-за неудачного выбора колодок.

http://mycaliber.ru/forum/showthread.php?t=2390&page=4
Чтиво информативное и с альтернативными мнениями.

Elfootball
14.04.2009, 16:41
Спасибо. Оценил.
пока склоняюсь к Lucas\TRW

YaWeR
15.04.2009, 23:12
А супорт там легко снимается?
и смазку куда там мазать надо? и сколкьо она стоит?

alex111
16.04.2009, 08:52
Э... еще добавлю - колодки в месте прилегания к суппорту и тормозным цилиндрам смазать медной смазкой для лучшего отвода тепла. Ну и пальцы смазать чем-то типа смазки для шрусов не будет лишним.

Какие пальцы?

stels
16.04.2009, 11:44
Какие пальцы?
Видимо под пальцами имеется ввиду два направляющих болта их нужно обязательно смазывать что бы избежать заклинивания суппорта

Elbay
19.04.2009, 01:08
Продам тормозные колодки на Caliber, оригинальный номер 68035576АА, новые, оригинал (Mopar), цена 2900р.

Анатолий 5595
19.04.2009, 17:12
Продам тормозные колодки на Caliber, оригинальный номер 68035576АА, новые, оригинал (Mopar), цена 2900р.
Дай телефончик, я тоже из Москвы.Куплю.

YaWeR
19.04.2009, 19:53
Купил колодки мопар в Олимпе за 2 887.5 рублей .

dmitri
20.04.2009, 11:13
Дмитрий а эти колодки подходят на Калибр? В Экзисте сказали что по вин не получается заказать ,отослали к дилеру за номером детали по каталогу.

Не слушайте в экзисте некого у нас колодки от мицубиси лансера стоят 100%

dmitri
20.04.2009, 11:14
Купил колодки мопар в Олимпе за 2 887.5 рублей .

Говорят оригинал хуже Т.к скрипит частенько!!

YaWeR
20.04.2009, 11:28
Говорят оригинал хуже Т.к скрипит частенько!!
не знаю может и скрипят у меня за 17,5тысяч, скрипнуло 1 раз после сильного бездорожья и дождя. так что меня устраивают)

Elbay
20.04.2009, 11:56
Дай телефончик, я тоже из Москвы.Куплю.
8-905-592-08-06

HORH440
11.05.2009, 17:53
набор ключей не помещает
1) поднять машину на домкрат
2) снять колесо
3) открутить суппорт
4) он откидывается в сторону
5) вынимаем колодки
в обратном порядке
Всем здравствуйте! По п.3: чтобы открутить суппорт нужен ключ на 14, откручиваем два "пальца", их шляпки со стороны моторного отсека (один вверху, другой внизу), осторожно, когда их вытаскиваете и устанавливаете обратно, не повредить резиновую юбку (её лучше отчистить от грязи и смазать, чтобы не высохла и не треснула), при этом придерживайте суппорт рукой. По п.4: чтобы откинуть суппорт надо первоначально вдавить тормозной поршень по направлению к моторному отсеку, но делать это надо осторожно, чем-то плоским и тонким, чтобы не повредить резиновый уплотнитель (деревянной лопаткой ;) ), откидывать суппорт тоже осторожно, не дергать, чтобы не повредить тормозной шланг и положить его поверх тормозного диска (лучше подложив небольшую деревянную дощечку), чтобы шланг не соприкосался с металлическим частями, особенно с защитой тормозного диска и смотрите, не перекручивайте шланг. По п.5 колодки снимать лучше руками, усилие для этого требуется небольшое, если не хотите отжимать их отверткой от тормозного диска (вдруг повредите ;) ). После того как соберете всё обратно и закрутите "пальцы", суппорт будет люфтить, т.к. поршень еще не поджал колодки (нажмите после сборки один раз легко на педаль тормоза). Вообщем, всё легко и просто, требуется около 30 минут и за это дилер берет 5000 рублей + колодки:confused:

NikoDim
11.05.2009, 23:41
Вообщем, всё легко и просто, требуется около 30 минут и за это дилер берет 5000 рублей + колодки:confused: Ты не узнавал или может уже знаешь, сколько требуется минут на замену салонного фильтра, и, сколько рублей за это требуют в сервисе? :d

Roman1971
12.05.2009, 00:36
Ты не узнавал или может уже знаешь, сколько требуется минут на замену салонного фильтра, и, сколько рублей за это требуют в сервисе? :d
Дима, ты жжешь...)))

NikoDim
12.05.2009, 00:47
Дима, ты жжешь...)))
Ром, иногда могу ....;)

Y168
12.05.2009, 01:45
Ром, иногда могу ....;)
Парни, вы про "МЕТЛУ" успели прочесть на mycaliber.ru, пока сайт не слетел?:d :d
Ситуация похожа.;)

Elbay
29.05.2009, 02:03
Продам тормозные колодки на Caliber, оригинальный номер 68035576АА, новые, оригинал (Mopar), цена 2900р.
Цена колодок снижена до 2500р.

DISABLED
08.06.2009, 12:10
Скажите пожалуйста,какие колодки подойдут к Калибру? форум читал и не понял,кто говорит,что подходят от Оутландера,кто от Лансера.Скажите точно от чего подойдут колодки к Калибру?
спасибо

Roman1971
08.06.2009, 14:25
Скажите пожалуйста,какие колодки подойдут к Калибру? форум читал и не понял,кто говорит,что подходят от Оутландера,кто от Лансера.Скажите точно от чего подойдут колодки к Калибру?
спасибо
Точно подходят неоригинальные:
Передние - Morse Ultra life (NX 866) и Morse Elite (Elt866)
Задние - Morse Ultra life (MX 1037) и Morse Elite (Elt 1037)
Elite подороже будет.
производство или США или Мексика, Ultra различаются способом крепления пластины к задней части колодки, американские на защелках, мексиканские на самоклейке.
Колодки достаточно распространненыею В Челябинске загляни в "Автолигу" или ООО "Развитие"
Если кому в Москве нужны тормозные колодки и не только - пишите в личку. Один комплект передних колодок NX 866 отдам хоть сегодня.

Номера оригинальных колодок

05191231AA или 68020494AA - передние

05191271AA - задние.

dee
08.06.2009, 17:32
Передние - Morse Ultra life (NX 866) и Morse Elite (Elt866)
Кстати, а чем они отличаются?

Roman1971
08.06.2009, 17:59
Кстати, а чем они отличаются?

на сайте Морс Елайт прописаны как рекомендованные ОЕ...
и если я правильно перевел у них улучшенные антивибрационные и какие-то ещё качества. Кто силен в аглицком могут точнее прочитать на сайте производителя.
Чисто визуально - интереснее упакованы, золотистые накладки с надписью Elite и материал феродо другой. (химический анализ и тестовые испытания не проводил:))

dee
08.06.2009, 18:18
на сайте Морс Елайт прописаны как рекомендованные ОЕ...
и если я правильно перевел у них улучшенные антивибрационные и какие-то ещё качества. Кто силен в аглицком могут точнее прочитать на сайте производителя.
Чисто визуально - интереснее упакованы, золотистые накладки с надписью Elite и материал феродо другой. (химический анализ и тестовые испытания не проводил:))


Я просто купил месяц назад nx866 в экзисте и честно говоря своим качеством внешне (я пока не ставил) они не впечатляют. Надо будет потом elite купить

варандей1971
09.06.2009, 23:39
РОМ ПРИВЕТ. ЗАПАМЯТОВАЛ . КОЛОДКИ ЗАБЕРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО В БЛИЖАЩЕ ВРЕМЯ . А ПО ПОВОДУ РАСТЯЖЕК ЧТО УЗНАЛ. КСТАТИ У МЕНЯ ПАНЕЛЬ ЕСТЬ ПОД 2 ДИН С РАМКОЙ ПЕРЕХОДОМ И КОННЕКТОРАМИ

Maliska
10.06.2009, 00:55
У меня колодки от Лансера немецого производителя, точно не помню как зовется, но цена вопроса была 950 руб.

stels
15.06.2009, 09:58
Пытался сам заменить колодки, не смог выкрутить нижнюю направляющую супорта, сломал два ключа :(

кост 1967
15.06.2009, 22:14
Менять проще ,чем на ваз2108.НО!!! если руки не готовы-лучше не экономь пару сот руб.Любой "дядя Ваня"в гараже сменит.

Alex-dr
16.06.2009, 14:46
Пытался сам заменить колодки, не смог выкрутить нижнюю направляющую супорта, сломал два ключа :(

Может не в ту сторону крутил:bm:
А вообще - зачем нижнюю напр-щую откручивать, вполне достаточно верхнюю, а затем откинуть суппорт

unholier
17.06.2009, 04:05
Раз сломал два ключа - значит направляющая прикипела намертво. Видать смазка отсутствовала напрочь. В таких условиях суппорт не откинуть при одной открученной направляющей. Сам так промучался с правым передним. Нижняя направляющая никак не хотела сдваться, но я ее уговорил, правда едва не сорвал шлицы на головке сдуру, когда использовал ключ с нарощеной рукояткой. В результате открутил таки "трещеткой" с ручкой длиной всего лишь 20см

Rubbe
17.06.2009, 11:11
Вчера всё поменял за 20минут. Никаких проблем!!!!
Если не откручивается то надо крепко вмазать молотком по шляпки болта, после смазать графитовой смазкой.
Откручивать только головкой.
Удачи!

Alex-dr
17.06.2009, 13:48
Любопытную фигню обнаружил на правом тормозном диске, меняя масло. Проточка глубиной полмиллиметра, такой же ширины.:be: Видать, думаю камешек острый попал. - разобрал, смотрю на колодке по всей поверхности вкрапление какого-то жесткого материала, стачивающего диск:bratv:
К слову - колодочки родные, пробег 60000 км.
Вывод рано менять колодки - не есть плохо:be:

stels
17.06.2009, 17:41
разобрал, смотрю на колодке по всей поверхности вкрапление какого-то жесткого материала, стачивающего диск
Это у тебя что то в канавку колодки забилось

unholier
17.06.2009, 18:05
Видать, думаю камешек острый попал. - разобрал, смотрю на колодке по всей поверхности вкрапление какого-то жесткого материала, стачивающего диск

Не усложняйте. Первая ваша мысль была верной. Попал камень и сделал проточку в диске. Потом камень вывалился/стерся, а колодка просто приработалась к поверхности диска с учетом изменившейся формы поверхности.

Alex-dr
18.06.2009, 11:34
Не усложняйте. Первая ваша мысль была верной. Попал камень и сделал проточку в диске. Потом камень вывалился/стерся, а колодка просто приработалась к поверхности диска с учетом изменившейся формы поверхности.

Там видимо на фотке плохо видно - это выпуклость на колодке, по всей поверхности ферродо (полумиллимитровой полоской)

unholier
18.06.2009, 12:47
Хорошо там видно, хорошо. Эта выпуклость совпадает с канавкой на диске. Просто колодка так притерлась с учетом наличия канавки. А вот канавку как правило камушки делают.

Alex-dr
18.06.2009, 13:06
Так тогда бы и на колодке канавка должна быть

unholier
18.06.2009, 13:22
Так тогда бы и на колодке канавка должна быть

Александр, на колодке-то с чего? Колодка ведь неподвижный элемент системы. камень попадает между колодкой и диском. Как правило в прорезь поперечную на колодке. Хотя может вдавиться и в рабочую поверхность. Такое у меня было еще на ВАЗе с отечественными колодками, у которых просто не было поперечной прорези. За какоето время камень протачивает в диске канавку. Потом он выпадает/стирается. Колодка продолжает "работать" постепенно стираясь. Но в зоне канавки-то она не стирается, так как нет прилегания. Так и образуется этот бугор на колодке.
Короче диски вам под замену скорее всего. Протачивать уже бессмытленно, причем не из-за канавки даже (она погоды не делает). На фото видна весьма ощутимая выработка на внутреннем радиусе диска, он просто уж есвое отработал. Но прежде чем менять - проконсультируйтесь всетаки со спецом - не теоретиком, типа меня. И главное чтобы этот спец не расчитывал делать эту замену, иначе он 100% ее порекомендует :)

Roman1971
18.06.2009, 13:23
Так тогда бы и на колодке канавка должна быть

Если камень находился относительно колодки неподвижно и при этом скользил по поверхности диска - износа колодки не будет.

Alex-dr
18.06.2009, 13:31
Все - понял. Дошло

Крий
18.06.2009, 13:56
По поводу замены тормозных дисков, исходя из практики обслуживания автомобилей, могу сказать, что производитель регламентирует замену тормозных дисков при остаточной толщине на 2мм меньше, чем у нового. Т.е. если новый диск 26мм, то замена при толщине менее 24мм.

Fibis
19.06.2009, 14:35
Мне Медйжор настоятельно "порекомендовал" замену дисков при, как потом оказалось, 24,5 мм. Т.е. оставалось еще четверть ресурса.
Будьте внимательны.

svetlana
23.06.2009, 01:30
А скажите мне, что за колодки bendix - на форуме пыталась что-то найти про них, но безуспешно.

YaWeR
24.06.2009, 19:37
Сегодня смотрел орегинальные колодки и аналог, так на наших оригинальных даже покрытия на 1/4 где то меньше( по площади

andreymc
09.07.2009, 18:07
Колодки передние от 750 рублей задние от 900 рублей !!!
MC-AUTO SPB. (812) 7407610

georg
30.07.2009, 19:55
Купил колодки allied signal, так вот, друзья мои, задние колодки не подходят, хотя на сайте этой компании при вводе марки автомобиля они дают и номер колодок. машина 2007 года, кто что думает по этому поводу?

Roman1971
30.07.2009, 22:08
Купил колодки allied signal, так вот, друзья мои, задние колодки не подходят, хотя на сайте этой компании при вводе марки автомобиля они дают и номер колодок. машина 2007 года, кто что думает по этому поводу?

на машинах с механикой и вариатором разные задние колодки, всё просто...

unholier
30.07.2009, 22:16
Купил колодки allied signal, так вот, друзья мои, задние колодки не подходят, хотя на сайте этой компании при вводе марки автомобиля они дают и номер колодок. машина 2007 года, кто что думает по этому поводу?

Тоже наступил на эти грабли с колодками этого производителя. Возможно у машин для американского рынка (они с 15" катками идут) задние суппорта отличаются. В результате поменял на Kashiyama (или как-то так называются).
Но так их и не успел поставить. Так что если кого-то интересуют - за 1000 отдам (брал за 1200). Колодки в упаковке еще. Единственное что - внутреннюю упаковку нарушил, чтобы сравнить с родными (после облома с allied signal)

georg
31.07.2009, 00:11
Спасибо за ответы, у меня как раз барашек с вариатором. Хотя передние подошли идеально. Чтож - век живи, век учись. Буду искать оригинальные задние, или поеду к диллеру, хотя они такую цену ломят......

Roman1971
31.07.2009, 00:56
Спасибо за ответы, у меня как раз барашек с вариатором. Хотя передние подошли идеально. Чтож - век живи, век учись. Буду искать оригинальные задние, или поеду к диллеру, хотя они такую цену ломят......

напиши в личку, есть комплект оригинальных, да и неоригинал можно посмотреть

Roman1971
31.07.2009, 01:04
Roman1971, какова стоимость?

2400, давно лежат, цена старая, докризисная...

georg
31.07.2009, 01:14
2400, давно лежат, цена старая, докризисная...

Ок. спасибо подумаю

Brabus
31.07.2009, 15:09
:confused:Народ подскажите какие колодки поставить(неорегинал), чтобы избавится от свиста!Ставил кашияма через 500 км. свист появился снова:( и с переодичность появляется постоянно:be:.Ну уж очень нехочется опять покупать кота в мешке.Если у кого после замены колодок нет свиста отпишитесь с названием и по возможности с номером колодок.

satanaklauss
01.08.2009, 00:51
Ставил себе проверенные NiBK - все ок. На экзисте полно вариантов от 880 рублей за NiBK до 10000 за комплект. Из литого золота, видимо.

колодки PN-3469

satanaklauss
01.08.2009, 01:01
Экзист. 885 рублей. Хорошие и нескрипучие.

сорри, про передние написал. Думаю, там же и задние глянуть можно. Порыться по лансеру или по Галанту.

Mult
01.08.2009, 01:11
Кстати, у меня второй комплект родных свистел только первые 200 км. Но по той цене, они точно любому аналогу проиграют:)

У меня колодки от Лансера немецого производителя, точно не помню как зовется, но цена вопроса была 950 руб.
Как понимать эту фразу, при таком аватаре?:)

Y168
01.08.2009, 01:18
Как понимать эту фразу, при таком аватаре?

:d:d:d
Понимать надо буквально:
- "Подумай трижды, прежде чем ставить х.з. что в системы влияющие на безопасность"!!!

Brabus
01.08.2009, 10:36
Ставил себе проверенные NiBK - все ок. На экзисте полно вариантов от 880 рублей за NiBK до 10000 за комплект. Из литого золота, видимо.

колодки PN-3469

Cпасибо!Попробую их:)

dentank
01.08.2009, 13:23
:confused:Народ подскажите какие колодки поставить(неорегинал), чтобы избавится от свиста!Ставил кашияма через 500 км. свист появился снова:( и с переодичность появляется постоянно:be:.Ну уж очень нехочется опять покупать кота в мешке.Если у кого после замены колодок нет свиста отпишитесь с названием и по возможности с номером колодок.

Тоже ставил кашияму. Свист появился, но тысяч через 8, хотя им еще ходить и ходить. Начинаю грешить не на качество колодок, а на качество оригинальных тормозных дисков.

Geep
01.08.2009, 23:07
Ставил себе проверенные NiBK - все ок. На экзисте полно вариантов от 880 рублей за NiBK до 10000 за комплект. Из литого золота, видимо.

колодки PN-3469


Вот эти мне надо - проверенные - за 10000. Кстати оригинал это или нет? Неоригинал наверное. Вот теперь и мечись!:bratv::eek::bm:

Roman1971
02.08.2009, 02:13
)) а керамику не хочешь поставить?

Brabus
02.08.2009, 13:35
Заказал Nibk за 2200руб. придут посмотрим,если свист опять начнется придется менять тормозные диски.

bros
03.08.2009, 09:12
Maliska Отпиши как у тебя притерлись Lancerовские колодки. На форуме другого клуба страниц пять перетёрли - встало не встало.

Fox25
03.08.2009, 18:39
Заказал Nibk за 2200руб. придут посмотрим,если свист опять начнется придется менять тормозные диски.
Блин , ! я удивлятся на Вас. Где вы такие цены берете, да еще и "заказать " .... пришел , в авто-магазин (г.Краснодар) ,по номеру мопаровских не оказалось , по номеру аналогов оказалось просто дохрена и все есть в наличии , выбрал за 650 руб комплект ... подданкратил , один болт (открутил,закрутил) переставил ...зановес . Не пищат, не свистят...т.е. нормаль

Fox25
03.08.2009, 18:41
Заказал Nibk за 2200руб. придут посмотрим,если свист опять начнется придется менять тормозные диски.
Блин , ! я удивлятся на Вас. Где вы такие цены берете, да еще и "заказать " .... пришел , в авто-магазин (г.Краснодар) ,по номеру мопаровских не оказалось , по номеру аналогов оказалось просто дохрена и все есть в наличии , выбрал за 650 руб комплект (джапан) ... подданкратил , один болт на супорте(открутил,закрутил) переставил ...зановес . Не пищат, не свистят...тормозят как прежде т.е. нормаль

Fox25
03.08.2009, 18:42
ланцер вроде

Fox25
03.08.2009, 18:44
сравнивал ... собственно никакой разницы

Elbay
04.08.2009, 00:18
Продам колодки тормозные передние, новые, оригинал (Mopar) 68035576AA, цена 2400руб. тел: 8-905-592-08-06 Эльдар
Тем, кто жалуется на скрип оригинальных колодок, и не только, нужно периодически прочищать канавку (разрез, кто как хочет) на колодках, т.к. она забивается грязью и появляется скрип в процессе торможения. Проверьте. ;)

satanaklauss
04.08.2009, 20:33
Maliska Отпиши как у тебя притерлись Lancerовские колодки. На форуме другого клуба страниц пять перетёрли - встало не встало.

как они могут не встать, если все там практически одинаковое? На одной платформе машины построены.

Brabus
04.08.2009, 21:04
Блин , ! я удивлятся на Вас. Где вы такие цены берете, да еще и "заказать " .... пришел , в авто-магазин (г.Краснодар) ,по номеру мопаровских не оказалось , по номеру аналогов оказалось просто дохрена и все есть в наличии , выбрал за 650 руб комплект ... подданкратил , один болт (открутил,закрутил) переставил ...зановес . Не пищат, не свистят...т.е. нормаль

Может поделитесь названием?

Roman1971
04.08.2009, 22:51
как они могут не встать, если все там практически одинаковое? На одной платформе машины построены.

Были случаи ... колодки на Лансер (неоригинал) не вставали должным образом, слышал как Лукас скрепит... всякое бывало
если бренд не имеет значения (бренд как производитель, не читать Мопар), а определяющую роль играет цена - ориентируйтесь на типоразмеры колодок по американским каталогам:
передние - D866
задние (механика) - D1037 проверенно встают
задние (вариатор) - точно не скажу, предполагаю D868, проверить империческим путем пока не получилось, но заказанные задние колодки Мorse Elt1037 на Калибр с вариком не встали.

dee
04.08.2009, 23:01
аказанные задние колодки Мorse Elt1037 на Калибр с вариком не встали.
странно, а по каталогу на SXT должны подходить. 868 идут на SRT

Roman1971
04.08.2009, 23:47
сам не ставил и при этом не присутствовал... со слов покупателя... кстати, при заказе по вину на механику выкинула d868, но они оказались велики - встали 1037. С вариком наоборот - 1037 оказались малы )))
вообщем непонятки с задними колодками продолжаются. Может у кого в Москве на Калибре с вариатором подошло время задние колодки менять, есть оригинальные Мопар типоразмер D868, можем попробовать поставить. Хотя задние колодки похоже вечные))

Avenger07
05.08.2009, 01:27
Да друзья... Как вы любите всем мозг выносить своими догадками.... Тут вы все поэты я смотрю.... Если мозгов нет, и язык не волочиться. Тупо снимаешь старую колодку, едешь на любой рынок автозапчастей, и просишь коммерсантов помочь подобрать по старому экземпляру. Вот и все.... Нет надо через кого то заказать, потом написать что свистят, или скрипят... Подходят не подходят- ужас какой то. Не кормите дормоедов.... все на рынках есть и дешевле чем нам предлогают неоригинал на сайте. От митсубиси подходят, причем японские родные... Но дешевле....

Roman1971
05.08.2009, 02:59
Так ведь никто не навязывает, предлагают.) Кстати, Николай, на Веник как раз задние 868 идут, не заберешь у меня оригинальные?))

Avenger07
05.08.2009, 03:12
Так ведь никто не навязывает, предлагают.) Кстати, Николай, на Веник как раз задние 868 идут, не заберешь у меня оригинальные?))

Смотря почем?
И что такое оригинал?
Так я не понял, на Венике, как ты его называешь, колодки и передние и задние одинаковые что ли???
А на счет навязывания, я не тебя имел ввиду.

Roman1971
05.08.2009, 03:37
на Эвенжере
передние - 866, как на Калибрах
задние - 868
оригиальные - Мопар, 2300 р. уж скоро год как лежат, боюсь испортяться)))

bros
21.09.2009, 09:34
Вчера Лукас передний решил поставить.Так вот, что интересно - слева внутренняя колодка истерлась до нуля в нижней своей части - неправильно супорт собран был, а машина обслуживалась только в АВТОЛАЙТЕ на Сталеваров. Вот так вот...делайте выводы по работе очередного дилера.

georg
14.10.2009, 23:47
У меня вариатор 2007 года, так вот 868 задние колодки не подходят - они маленькие по размеру, особенно с внутренней стороны.

Roman1971
15.10.2009, 00:17
не знаю что и думать... 868 больше 1037, т.е 1037 на твой Калибр и вовсе не подойдут...
озадачил...

Roman1971
15.10.2009, 00:18
а какой бренд у 868?

dentank
17.10.2009, 13:47
Так все-таки задние неоригинальные колодки на машину с вариатором кто-нибудь ставил и какие? (лучше с номером)

georg
19.10.2009, 13:17
868 от Алед сигнал

serdjio
22.10.2009, 23:40
Подскажите ставил колодки неоригинал Райбестос американские прошли 23 тысячи так правая внешняя колодка стёрлась болше чем остальные осталось пара милиметров на осталных больше половины Вчера на то в автолайте они сказали что причина такого неравномерного износа им неизвестна супорт входит и выходит нормально .Кто знает причину подскажите ?

Сегодня купил колодки кашияма покатаемся посмотрим как они себя ведут Хотел купить опять Райбестос но в наличии его небыло Пришлось ставить кашияму Что не понравилось в комплекте нет пластинок и пискунов -Отсюда вывод колодки покупаем заранее!

d1974d
10.11.2009, 19:33
Подскажите пожалуйста кто ставил неоригинальные задние тормозные колодки 1,8 механика. Какие и если есть номер очень нужно.По поиску ничего не нашел одни размытые фразы никакой конкретики.:confused:

Roman1971
10.11.2009, 20:19
или D1037 или D868, в свете последней информации даже затрудняюсь на что ориентироваться, на одного с механикой задние 1037 не встали(((

Alexdon
11.11.2009, 13:45
РЕБЯТА ХЕЛП!!!!
Читаю про аналоги колодок и тихо вам завидую:)))
У меня американец и задние БАРАБАНЫ!
Никто не слышал что можно туда вставить? Мопаровские ну никак не хочется, а про аналоги ничего не слышал!

Roman1971
11.11.2009, 14:02
Поищу номерок барабанных

Roman1971
11.11.2009, 14:28
http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=05191306AA&Country=&CatId=0&IndexArea=product_en&ssk=y&sq=y
пока только это

Nicko
11.11.2009, 19:36
А сколько они(колодки) в среднем ходят на калибре?

Roman1971
12.11.2009, 00:07
По разному... Мы так и не определились какие факторы влияют на это, то ли стиль вождения, то ли условия эксплуатации (город-трасса), то ли от КПП зависит (ручка-варик). Скажем так - от 15 000 до 60 000 км. Речь идет о передних оригинальных колодках. Статистики по неоригинальным пока немного, ставили Лукас, Райбестос, Морс, Кашияма...
Задние меняются реже, могу предположить что соотношение будет один к двум с передними.

Y168
12.11.2009, 00:19
Мы так и не определились какие факторы влияют на это, то ли стиль вождения, то ли условия эксплуатации (город-трасса), то ли от КПП зависит (ручка-варик).

По моему это и есть ответ.
На ТО 12500, износ:
- передние 20%
- задние 10.
Накатал в основном по трассе, МКПП и никаких пробок.
Если б не поездки, нечастые, в столицу, было бы еще меньше:)

Nicko
12.11.2009, 08:43
Да... до 60-ти было б неплохо, я думаю мои до 30-ти не доживут, похоже не ТО 24000 придётся менять.А какая высота у новой колодки, у меня на ТО 12000 написали 6мм и сколько тогда это в %?

Roman1971
12.11.2009, 10:48
У меня пробег под 40 000 км - процентов 50 износа есть

Rik
12.11.2009, 12:37
На ТО 30т.км мне на сервисе сказали, что износ передних колодок составляет 60% и что до след. ТО могу и не доехать. Поэтому я заранее купил колодки. Как уже писал, это были Lucas/TWR, шли как для Галанта универсала. Когда стал менять, выяснилось, что на колодках еще 4 мм накладок, износ равномерный (ттт). Но решил все же поменять, т.к. езжу много, до весны мог бы и не доехать, а зимой менять что-то не хотелось. Lucas стали как родные, тормозят тоже отлично, не скрипят.

PS. Кто-то уже писал, что, если на колодках чистить канавку, разделяющую накладку, то они скрипеть не будут. Могу это подтветдить-там набивается всякая хрень вместе с продуктами износа самй колодки, и, в лучшем случае скрипит, а в худшем еще и диск начинает портить (что у меня и началось на одной стороне). Сам планирую тоже делать эту процедуру.

PPS. Непонятно, почему дилер так много берет за замену колодок, они ведь меняются проще чем в жигулях. Самое сложное-снять/поставить колесо...

Roman1971
12.11.2009, 12:43
Оригинальные колодки недешевы...

d1974d
12.11.2009, 13:46
Пробежал 70800 колодки задние обещали сегодня привезти если подойдут напишу номер "неоригинал"(первый раз меняю).Передние менял уже два раза .После ориганала поставил Кашияму свистят прбежали 15000 остаток чуть меньше половины.То что говорят на ТО это бред какие то проценты нужно самому смотреть остаток колодки и ее качество.

d1974d
13.11.2009, 18:08
Как и обещал пишу номера колодок .Колодки поменял по кругу Передние Raybestos № по каталогу (Exist) PGD866C. Задние Lucas/TRW № по каталогу (Exist) GDB 3247 подходят один в один с оригинальными Качество изготовления хорошее. Машина 2008 года 1,8 механика

Domovenok
13.11.2009, 18:24
колодки всегда меняю сам, переднии прошли 57000 заднии поменял на 95600 :) тобиш вчера :)

Pepper
23.11.2009, 17:06
А кто подскажет, зачем на одной из колодок, которые у меня были установлены, присутствовала вот такая железная шпилька сбоку? Для удобства вынимания колодки? Или все пропало, без нее тормозить не будет? :bm:
1472

Roman1971
23.11.2009, 17:23
это наверное та самая штука которая скрипеть начинает при критичном износе колодок

Mult
23.11.2009, 18:23
это наверное та самая штука которая скрипеть начинает при критичном износе колодок
Именно так. И должна присутвовать на обоих сторонах, но почемуто официалы ставят на одну.

serega
23.11.2009, 21:15
Именно так. И должна присутвовать на обоих сторонах, но почемуто официалы ставят на одну.

Потому что в комплекте идет одна и ставится на левую внутренюю колодку сверху,с чего взял что две должно быть,с завода одна идет.Кстати на фото скрипун стоит не там где надо.Колодки что на фото самы плохие из оригинала который был и есть.Самые хорошие были на 6-х,7-х годах,в последнее время тоже не плохие стали поставлять,и вот в них скрипунов не жалеют,где 2 а где и 8 бывает.

Mult
23.11.2009, 21:58
в неоригинальных 2 было

Pepper
23.11.2009, 22:22
Слушайте, господа, а как вы при замене колодок вдавливали тормозной поршень? Ни у кого такой проблемы не было? Я реально запарился. Хоть монтировкой по нему долби -не уходит внутрь, зараза, не одеть суппорт и всё тут! "Ширины" не хватает одеть суппорт, новые колодки-то значительно толще.! :)
А потом я как-то изловчился - одел суппорт наполовину на старые тонкие колодки и "на излом" (под углом), пользуясь суппортом в качестве рычага, начал давить поршень. Только тогда он ушел внутрь. :be:

serega
23.11.2009, 22:35
Слушайте, господа, а как вы при замене колодок вдавливали тормозной поршень? Ни у кого такой проблемы не было? Я реально запарился. Хоть монтировкой по нему долби -не уходит внутрь, зараза, не одеть суппорт и всё тут! "Ширины" не хватает одеть суппорт, новые колодки-то значительно толще.! :)
А потом я как-то изловчился - одел суппорт наполовину на старые тонкие колодки и "на излом" (под углом), пользуясь суппортом в качестве рычага, начал давить поршень. Только тогда он ушел внутрь. :be:

Бить по поршню не надо все и так прекрасно вдавливается,делать надо еще на старых колодках,отвертку в отверстие супорта и диска и отжать ,потом отвертку между поршнем и внутренней колодко,только акуратно не повредить пыльник.А вообще в сервисах штучка специальная есть.

Pepper
23.11.2009, 22:44
все и так прекрасно вдавливается
Хех! Я минут 15 на левом переднем "прекрасно вдавливал". :ah: Но в итоге все получилось....

serega
23.11.2009, 23:16
Хех! Я минут 15 на левом переднем "прекрасно вдавливал". :ah: Но в итоге все получилось....

Пыльник супорта цел? мож закисло уже всё,вообще на Калибрах легко вдавливаются поршни.

Pepper
23.11.2009, 23:56
Пыльник супорта цел? мож закисло уже всё,вообще на Калибрах легко вдавливаются поршни.

Да вроде всё цело... После того, как все-таки вдавил, все стало хорошо. Даже поэкспериментировал. Поставил, поджал педаль тормоза - поршень нормально вышел. А повторно вдавился уже относительно легко.

Alex-dr
24.11.2009, 01:23
Никто не забывает тормозной бачок открывать перед проведением всех процедур?? ))

Pepper
24.11.2009, 01:45
Никто не забывает тормозной бачок открывать перед проведением всех процедур?? ))

О!!! :) Золотые слова! Я таки открыл бачок, помудохавшись вначале с поршнем! :) Но поскольку сенсеи на форуме про открывание бачка не заикались, не стал связывать дальнейший успех с его открытием!
http://www.secondlevel.ru/uploads/blondy.jpg:d

Alex-dr
24.11.2009, 01:53
Нашим сенсеям это простительно - спецы же по технике, а не по письму... Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево... )))))

Nicko
24.11.2009, 07:02
Никто не забывает тормозной бачок открывать перед проведением всех процедур?? ))

Во, как бы про это не забыть:rolleyes:

Rik
24.11.2009, 19:10
Во, как бы про это не забыть:rolleyes:

Я помнил.:) Привычка со времен жигулей. Но в отличие от них, у Калибра гораздо бОльший объем бачка, и, если не доливали туда жидкость под завязку, все будет ОК.

DIR
24.11.2009, 19:54
У колодок Морс 2 подобных индикатора!

NikoDim
24.11.2009, 20:25
Никто не забывает тормозной бачок открывать перед проведением всех процедур?? ))
Совсем необязательно. Это ни на что не влияет. Доступ воздуха в расширительный для тормозухи и так есть. :)

Alex-dr
24.11.2009, 20:30
Совсем необязательно. Это ни на что не влияет. Доступ воздуха в расширительный для тормозухи и так есть. :)

Просто он туда с трудом просачивается:)

Roman1971
09.02.2010, 13:12
Думаю тема не утратила актуальность.
С передними колодками определились окончательно D866 и далее все что подходит.
Нашел номерок по ADVICS - D1N048, по Экзисту бьется.
Очень сильно рекомендованы нашими спецами.
Заказал 4 комплекта. Стоимость - 1700 р. У кого подходит время и устраивает стоимость - пишите. К пятнице будут у меня.
Для тех кто хочет немного сэкономить на колодках.
MASUMA MS3469 - 800 р.
Общался с поставщиком. На его Галанте установлены такие - доволен. Отзыв его товарища таков - смущает то что за 5000 км не заметен износ колодок. По моему просто мнительность.
MASUMA придется подождать неделю.

Появились американские колодки WAGNER с разными буквами в начале. Пока не разобрался что скрыто под MX, ZX и т.д. Предполагаю что органика, полуметаллические и керамические. Кто желает экспериментировать - заказываем WAGNER. Стоимость зависит от букв.

Поставок MORSE в ближайшее время не предвидится.

Бронируем ADVICS, не хватит на всех - дозакажем, возможность имеется (цена реально хорошая).

dentank
09.02.2010, 13:39
Роман подскажи, а задние на 2-х литровый с вариатором какие-нибудь есть? Мож чаго посоветуешь?

Roman1971
09.02.2010, 14:00
есть в наличии MORSE ELT1037 два комплекта по 1300 и NX1037 один комплект - 1100, но я не знаю какие на твоем стоят.
Если расстояние от пыльника тормозного диска до диска больше 7 мм, а на колодке установленной в суппорте виден небольшой выступ - 1037, если расстояние меньше 5 мм и на колодке нет выступа - 868

Sevile
09.02.2010, 16:39
запчасти для Dodge Caliber www.ACLR.ru

dentank
09.02.2010, 16:46
а не снимая колеса определить можно? а то при минус 15 в снегу, как-то восторга не испытываю его сначала домкратить, откручивать, потом назад ставить....мне кто прошлые менял, говорил, что задние у меня должны от оутлендера подходить....еще тогда sumitomo SN895 попробовали, оказались маленькими.....прошлось другу на лансер отдать

Roman1971
09.02.2010, 17:51
если так то стоят на твоем авто 868 колодки. Таких в наличии нет, нужно заказывать, только определись с производителем.

dentank
09.02.2010, 20:57
если так то стоят на твоем авто 868 колодки. Таких в наличии нет, нужно заказывать, только определись с производителем.

Роман, а каких производителей сам посоветуешь? Через месяц-полтора зима закончится, при замене резины хочу и колодки перекинуть....а заодно масло и свечи заменить, следовательно фильтра тоже будут нужны.

Avenger07
10.02.2010, 03:02
есть в наличии MORSE ELT1037 два комплекта по 1300 и NX1037 один комплект - 1100, но я не знаю какие на твоем стоят.
Если расстояние от пыльника тормозного диска до диска больше 7 мм, а на колодке установленной в суппорте виден небольшой выступ - 1037, если расстояние меньше 5 мм и на колодке нет выступа - 868

Ромка что за заморочки с мм.етрами? Это кто же будет ходит со штангелем там мерить?
Вроде все ранее меняли уже колодки?
Ладно, первую замену можно сделать у дилера, и попросить хотя бы одну старую колодку вернуть. Потом едишь в любой магаз или рынок и покупаешь по образцу старой колодки. Всегда так подбираю и всегда нахожу, правда они все от митсубиси. Так что не вижу проблему .
Какой выступ? и растояние. По толщине можно ошибиться на пару мм. а так, мне кажется все они одинаковые.

Avenger07
10.02.2010, 03:05
а не снимая колеса определить можно? а то при минус 15 в снегу, как-то восторга не испытываю его сначала домкратить, откручивать, потом назад ставить....мне кто прошлые менял, говорил, что задние у меня должны от оутлендера подходить....еще тогда sumitomo SN895 попробовали, оказались маленькими.....прошлось другу на лансер отдать

Неужели за столько времени эксплуатации авто, ты не разу не менял колодки? И даже колодки старой ни одной нет? От аутлендера подходят точняк. Берешь старую и ребята в магазе подберут...

dentank
10.02.2010, 10:03
Неужели за столько времени эксплуатации авто, ты не разу не менял колодки? И даже колодки старой ни одной нет? От аутлендера подходят точняк. Берешь старую и ребята в магазе подберут...

пробег 35тыс....вопрос касается задних, а они еще оригинал стоят.....и еще тысяч 10 проходят....

Roman1971
10.02.2010, 10:56
Николай, я на своем ещё не менял ни передние ни задние - 49 000 пробега. 868 колодки по размеру больше чем 1037, тормозной диск больше.
На встрече в пятницу посмотрел на некоторых машинах - соотношение где-то 50-50. Определить размер колодки можно не снимая колеса.
Из производителей настоятельно советуют Сумитомо, Нишинбо, Адвикс

98_RUS
10.02.2010, 11:46
Передние колодки менял сам. Пробег был ~32000. Заказал в Exist.ru NIBK PN-3469 примерно за 950 р. Встали без проблем, не скрипят. Процесс замены на мой взгляд простой, надо два ключа один колесо открутить другой для болта суппорта (размер где то на форуме был).

Roman1971
10.02.2010, 14:29
Адвикс - осталось 3 комплекта

dentank
10.02.2010, 15:06
Роман сколько в деньгах?

Roman1971
10.02.2010, 16:53
PF-3450 NISSHINBO задние (868) - 1050 р.
Адвикс передние - 1700 р.

Roman1971
10.02.2010, 17:03
если хочется подороже спортивного подразделения Кашиямы - Winmax 435 - 2550

Avenger07
11.02.2010, 01:00
А чтоб это узнать - обязательно создавать новую тему?
Нельзя "поиском" попользоваться?
Потом же рыдать будете. Весь форум замусорили.
Начинаешь читать тему об одном, на самом деле процентов 70 вообще не по теме отписываются.
P.S. По ходу модераторов нет наверное у того форума?:be:

Roman1971
11.02.2010, 01:34
теме 8 месяцев. где ж как не здесь писать?

Usul
11.02.2010, 11:15
Перед-зад кашияма, брал на экзисте по их каталогу неоригинала, стоили что-то в районе 1000 за комплект. Абсолютно совпадают с родными, мягкие. Из минусов - при активном драйве в жаркий летний день перегреваются и существенно теряют свои свойства, после часовой стоянки полностью восстанавливаются. Прошел на них уже 5000, износ спереди около 30%, сзади 10%, стиль езды как говорил - газ-тормоз.

dentank
11.02.2010, 11:22
Перед-зад кашияма, брал на экзисте по их каталогу неоригинала, стоили что-то в районе 1000 за комплект. Абсолютно совпадают с родными, мягкие. Из минусов - при активном драйве в жаркий летний день перегреваются и существенно теряют свои свойства, после часовой стоянки полностью восстанавливаются. Прошел на них уже 5000, износ спереди около 30%, сзади 10%, стиль езды как говорил - газ-тормоз.

кашияму спереди я пробовал....но у меня они засвистели через пару тысяч километров....спереди сейчас morse elt стоит.....к ним проблем нет.....
а задние наверно возьму из того, что Роман предложил....

Роман, а PF-3450 NISSHINBO задние (868) - 1050 р. реально в наличии или подождать надо?

Roman1971
11.02.2010, 14:37
в понедельник будут. Заказывать?

dentank
11.02.2010, 14:47
в понедельник будут. Заказывать?

давай в понедельник напишу......мне особо не горит

Nicko
11.02.2010, 14:55
Roman1971, Ром, а когда мне нужно будет, сможешь помочь?

Roman1971
11.02.2010, 14:57
придется что-то с доставкой придумать и способом оплаты))

Nicko
11.02.2010, 15:02
Я отправлял и получал наложенным платежом на почте, есть вариант доставки транспортной компанией, но это для габаритных грузов подходит и тут ещё и о способе оплаты придётся подумать.

Roman1971
11.02.2010, 15:06
вариант - номер счет в Альфа-банке могу кинуть

Nicko
11.02.2010, 15:09
вариант - номер счет в Альфа-банке могу кинуть

Годится, он у меня в соседнем доме!

Roman1971
11.02.2010, 15:10
dentank, уже заказал Нишинбо

Roman1971
11.02.2010, 15:13
Nicko, только уточни размер задних колодок

dentank
11.02.2010, 15:15
dentank, уже заказал Нишинбо

ок....подскажи может у тебя еще масляный, воздушный и салонный фильтра (цитроновский) где-нибудь завалялись? я бы на следующей неделе все вместе забрал.....

Nicko
11.02.2010, 15:16
Судя по всему, у меня всё как у тебя должно быть и впереди и сзади...

Roman1971
11.02.2010, 15:18
Nicko, а Северо-Енисейская улица от тебя далеко?

Roman1971
11.02.2010, 15:19
Судя по всему, у меня всё как у тебя должно быть и впереди и сзади...

не факт...

Nicko
11.02.2010, 15:20
Nicko, а Северо-Енисейская улица от тебя далеко?

Не очень, а что там?

Roman1971
11.02.2010, 15:21
д. 44 а - Бастион-авто, возможно у них будешь забирать

Nicko
11.02.2010, 15:26
д. 44 а - Бастион-авто, возможно у них будешь забирать

Не вопрос, я по всему городу много мотаюсь. Так мне ещё кроме того нужно будет фильтр маслянный-2, салонный-4, воздушный-2, ещё с датчиками колёсными придумать заодно...

Roman1971
12.02.2010, 14:11
dentank, Колодки у меня.

Масляные на подходе, салонные закажу в Москве, до 300 р., воздушные - есть MV part - 190 р., Fram по 450 р. и оригинал по 720, MV и FRAM пока не видел, но FRAM на Форды ставят. Заказал один MV на пробу. У кого гарантия закончилась можно брать неоригинал и менять почаще.

Колодки пришли

dentank
15.02.2010, 17:54
Роман сбрось в личку номер телефона, позвоню и решим когда приеду, заберу

Sevile
16.02.2010, 17:39
колодки на cilber по 1300р закомплект Raybestos USA и 2900р за комплек Mopar.все расходники есть производитель Mopar (оригинал)

Ling Ling
24.02.2010, 13:31
Есть в СПб...такие цены за фильтры и колодки???
дешевле 2500 тысяч колодок не разу не видел..мож я лошара))
фильтр например салонный 800 рублей...двигателя 500..
спасите мои деньги))))))

Roman1971
25.02.2010, 15:20
Адвикс (передние) - осталось 2 комплекта. 1700 р.
Есть задние Morse Elite 1037 - 2 комплекта. 1300 р.

dentank
25.02.2010, 22:48
Адвикс (передние) - осталось 2 комплекта. 1700 р.
Есть задние Morse Elite 1037 - 2 комплекта. 1300 р.

Роман, как мое все придет отпишись....в принципе здорово было-бы если в воскресенье смог-бы забрать

Roman1971
25.02.2010, 23:10
dentank, масляных не будет(( поставщик "умер"(( ТО сам будешь делать? Если да, то воздушный возьми MV-Parts, вроде нормальный, если у официалов - то нужен оригинал

dentank
26.02.2010, 21:57
dentank, масляных не будет(( поставщик "умер"(( ТО сам будешь делать? Если да, то воздушный возьми MV-Parts, вроде нормальный, если у официалов - то нужен оригинал

неее...все гарантия кончилась.....оригинал не нужен.....в автоняню заеду и все поменяю.....

Pepper
14.03.2010, 19:59
Наконец меня достал скрип задних колодок. Поменял! Колодки брал в "Маршале".

Калибр SXT 2.0 с вариатором 2007 мод.года

Дали два комплекта колодок. Говорят, что по WINу колодки не пробиваются, могут быть одного из двух типов.
Бери, говорят, два комплекта, потом один вернешь.
Вот что мне предложили:

Japanparts PP-508AF (мицубишевский аналог MN116929, они же D1037) - эти мне подошли, они поменьше размерами.
1736 1735

JNBK (или Aiko) PN3450 (это, как я понимаю D868, они же GDB3247) - они размером побольше, мне не подошли.
1737 1738

Pepper
14.03.2010, 20:11
Как и обещал пишу номера колодок .Колодки поменял по кругу Передние Raybestos № по каталогу (Exist) PGD866C. Задние Lucas/TRW № по каталогу (Exist) GDB 3247 подходят один в один с оригинальными Качество изготовления хорошее. Машина 2008 года 1,8 механика


Ахтунг!
Сегодня менял задние колодки на своём SXT 2.0 с вариатором 2007 модельного года - колодки у меня оказались другие!!!
Подробнее:
/forum/showthread.php?p=34110#post34110

Pepper
14.03.2010, 23:16
Дополню картинками инструкцию OtherDima и обобщу советы всех остальных. :)
Надо постепенно делать на сайте доходчивый FAQ по всем простым операциям с расходниками.

Показано на примере задних колодок. Передние меняются аналогично.

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: ключ на 14, домкрат и ключ для откручивания колес.

1) Поднять машину на домкрат. Снять колесо.
Примечание: Некоторые рекомендуют открыть крышку тормозного бачка на время процедуры. :)
Где находится бачок - см. в мануале. )))
1739

2) Откинуть (или снять) суппорт, выкрутив для этого один из двух болтов (или оба). Головки болтов - с внутренней стороны суппорта.
1740
1741
1742
Как видно на картинке, я выкрутил для этого нижний болт. Верхний оставил на месте (там тормозной шланг мешал одеть накидной ключ :)) и просто откинул суппорт вверх. А можно выкрутить оба болта и целиком снять суппорт с диска - дело вкуса.
Осторожно! Не повредите резиновую юбку, сквозь которую продевается болт!
Осторожно! Не дергать и не перекручивать тормозной шланг!
Чтобы откинуть или снять суппорт, возможно придется поджать через отверстие в суппорте тормозной цилиндр.

4) Вынуть колодки и аккуратно чем-нибудь вдавить внутрь тормозной цилиндр (если не сделали это раньше).
1743
5) Вставить новые колодки.
Примечание: Возможно, что в комплекте колодок будут шпильки-трещотки, которые устанавливаются на край колодок (начинают скрипеть, сигнализируя о критическом износе колодок). Как их правильно поставить - см. на старых колодках. :)
1744
Примечание: Колодки в месте прилегания к суппорту и тормозным цилиндрам можно смазать медной смазкой для лучшего отвода тепла (а можно и обойтись, если такой нет в наличии).

6) Одеть обратно суппорт. Если не будет одеваться - вдавливайте лучше тормозной цилиндр! )))
Вкрутить на место болты. Не помять и не повредить при этом резиновую юбку!
Поставить на место колесо.

ib22
14.03.2010, 23:38
Дополню картинками инструкцию OtherDima и обобщу советы всех остальных. :)
Надо постепенно делать на сайте доходчивый FAQ по всем простым операциям с расходниками.
Pepper, спасибо огромное! Очень полезная статья для будущего FAQ'а!

novichek
15.03.2010, 01:00
Pepper,Забыл еще направляющие смазать до кучи !!! А так система простая как на всех а.м.

Ling Ling
16.03.2010, 15:48
Pepper
..Реально расписал про колодки ))) респект ))) а то я первый раз снял все сразу)))) ахаха

aleko
16.03.2010, 16:00
Плучается на вариаторе и на механике разные задние колодки стоят?

boben
16.03.2010, 16:04
5) Вставить новые колодки.
Примечание: Возможно, что в комплекте колодок будут шпильки-трещотки, которые устанавливаются на край колодок (начинают скрипеть, сигнализируя о критическом износе колодок). Как их правильно поставить - см. на старых колодках. :)


я купил колодки от лансера там шпильки старые не подходят а в комплекте не было ...катаюсь без них.

Roman1971
16.03.2010, 16:14
aleko, я тоже думал что разница в варике и механике... ничего подобного... разные размеры (два) встречаются как на варике так и на ручке. И диски тормозные задние тоже разные, и наличие ESP не влияет на размер колодок. А вот наличие аббревиатуры BRF точно указывает на то что задние колодки 1037, в двух других 868, но что это такое не интересовался.

aleko
17.03.2010, 08:26
aleko, я тоже думал что разница в варике и механике... ничего подобного... разные размеры (два) встречаются как на варике так и на ручке. И диски тормозные задние тоже разные, и наличие ESP не влияет на размер колодок. А вот наличие аббревиатуры BRF точно указывает на то что задние колодки 1037, в двух других 868, но что это такое не интересовался.

придется снять, сфотографировать и назад поставить(((

Вадим
18.03.2010, 19:55
В Атолайте мне смазали направляющие за...1250р,объясните обезьяне,где они?Потому что ,если это металлические пластины в которые сверху и снизу вставляются колодки(в новых колодках были они и я их поменял вместе со скрипуном),то они были грязные и там ничего и никто не смазывал.

Вадим
18.03.2010, 20:08
А может это сами пальцы называются направляющими,и как мазать колодки медной пастой со стороны супорта и поршня.На внешнёй стороне колодок приделана чёрная пластина,получается её?

Roman1971
25.03.2010, 20:30
Колодки Адвикс (передние) четыре комплекта разошлись. Может кому-то ещё нужно?
Сам пока не ставил, время не пришло, а вот тех кто взял прошу по возможности отписаться о впечатлениях, думаю всем будет интересно.
Да и про Морс тоже было бы узнать интересно, вдруг поставщик "оживет"))

Fibis
05.04.2010, 22:07
Ну вот, теперь и со моим другом-бараном приключилась история.
В субботу на сервисе поменял передние и задние тормозные колодки на, сооветственно, Advics спереди и Nisshimbo (868е, "большие") сзади. Запчасти заказывал через Экзист. 868е выбрал пробив свой вин и вычитав в расшифровке, что у меня тормоза BR1. Перед заменой сравнили с мастером форму и размер старых и новых колодок, убедились в их идентичности.
Проблемы начались в тот же день. Через полчаса на МКАДе при интенсивном торможении усилие на тормозах получилось явно меньше ожидаемого. Через пару нажатий на педаль тормоза где-то сзати раздался небольшой скрежет и все пришло в норму. Списав произошедшее на непритертость колодок, я стал ожидать развитие событий.
На следующий день на скорости 40-80 сзади стал идти непрерывный свист. При нажатии на педаль тормоза этот противный свист исчезал, но через некоторое время снова появлялся. Снова списал на непритертость.
Сегодня утром на скорости за 100 в левом ряду МКАДа повторилась субботняя история. В достаточно ответственный момент машина снова отказалась тормозить - спас ручник и привычка держать дистанцию. Стало понятно, что срочно (и медленно-медленно) в сервис! Разбираться в ситуации. По пути в сервис при торможении сзади начал раздаваться откровенный скрежет.
По приезду в сервис обнаружено, что обе внешние задние колодки ИСЧЕЗЛИ. Диски и суппорта задрать не успел, другие заметные повреждения отсутствовали. Весь сервис во главе со старшим мастером хором чесал репу, как такое могло произойти, ибо криво установить эти колодки просто невозможно. Единственное объснение - это то, что могло срезать "пеньки", за счет которых колодка держится в суппорте. К чести сервиса быстро подогнали новые (AlliedSignal, у Nisshimbo карма оказалась навек испорченной) и не взяли денег за их перестановку.

Извиняюсь за многабукф, до сих пор под впечатлением от езды с неисправными тормозами и от возможных ее последствий. Написал больше слов, чем за все время на форуме. Поделитесь, у кого-нибудь что-нибудь подобное в жизни происходило?

NikoDim
06.04.2010, 00:50
Жесть какая ... :eek: Слава Богу обошлось!

Arlekin
06.04.2010, 10:48
По приезду в сервис обнаружено, что обе внешние задние колодки ИСЧЕЗЛИ.
Получается они тупо выпали???
скрежет издавал поршень рабочего тормозного цилиндра о тормозной диск?

ET-MB
06.04.2010, 11:44
как в одной мерседесовском проспекте было написано - "есть запчасти, очень похожие на настоящие..."

Fibis
06.04.2010, 12:13
Получается они тупо выпали???
скрежет издавал поршень рабочего тормозного цилиндра о тормозной диск?

Получается так. Только для этого должно было начисто срезать "пеньки", которые дежат колодку в суппорте.
Скрежет издавал суппорт, трущийся о диск снаружи, где не было колодок. Изнутри (где поршень цилиндра) колодки были на месте.

DIR
06.04.2010, 16:01
как в одной мерседесовском проспекте было написано - "есть запчасти, очень похожие на настоящие..."

Василий, тут, как никогда я вспомнил наш с тобой давнишний спор про колодки. Я тебе еще пообещал вынести вердикт новым. Итак, сейчас уже пора его вынести:
Родные Мопар передние я заменил на 15тыс.км пробега, т.к. к моему удивлению, они были стерты в ноль. При этом они стесали тормозной диск на миллиметр-полтора. Заменил их на Морс, как ты помнишь. Сейчас пробег 45700км. - износ колодок - еще больше половины, диск в таком же состоянии, как был после Мопаровских. Вывод: колодки Мопар, несмотря на свою оригинальность и высокую стоимость-откровенное палево. Колодки Морс - рулят!

Фибис, комрад, ты бы мог устроить кучу-малу!

Nicko
06.04.2010, 16:22
Я, когда первую половину поста прочитал, сразу подумал: по всей видимости придётся менять колодки у ОД, а желание было сделать всё самому.
DIR, у меня 28500 пробег, пока на родных...

DIR
06.04.2010, 16:34
Нико, когда у меня был калибр на ручке, я тоже прошел 25тыс и о колодках не думал. А вот на SXT пришлось задуматься. Допускаю, что мне попались такие говеные колодки, но меня терзают смутные сомнения на эту тему, т.к. на майкалибере тема о некачественных передних родных колодках долго обсуждалась и долго народ подбирал аналоги. ЕТ-МВ там всем комментил, что-то типа этогокак в одной мерседесовском проспекте было написано - "есть запчасти, очень похожие на настоящие..." И говорил, что все колодки иные отстой, они не проверены электроникой:d, они не прошли тесты самого крайслера и типа того. Только факты есть факты.

DIR
06.04.2010, 16:37
Nicko, к тому же, ты не сравнивай езду по Красноярску и по Москве - там у вас, учитывая ваши сибирские масштабы, тормозить надо, когда до пункта назначения добрался, в Москве сам понимаешь - уже забыл, что такое 5бальные пробки по яндексу. 7-10 - это наша реальность.:(

Nicko
06.04.2010, 16:51
Москвичи приезжая к нам, говорят у вас здесь всё как в Москве и магазины, и даже пробки, только количество рядов для движения разное...

Mult
06.04.2010, 17:00
Москвичи приезжая к нам, говорят у вас здесь всё как в Москве и магазины, и даже пробки, только количество рядов для движения разное...

Тоже по 7 часов перед новым годом стоите?:)

DIR
06.04.2010, 17:02
Нет, уж лучше вы к нам как говорится))) не знаю, чего за москвичи так говорят, наверное те, кто в метро ездят или на пробки из окна глядят, но сравнивать 12млн. Москвы и пр. 1млн. (не ошибаюсь с кол-вом населения в Красноярске?) и 3.2млн машин зарегистрированных только в Москве, не считая, что каждая 3 машина, ездящая по Москве немосковская, то получается некорректно. Видимость пробок - да, они и там и здесь и в любых городах, но плотность, протяженность и длительность - вот это основные показатели серьезного трафика. Так что неоспоримо, что нажимать на педаль тормоза на автомате, при 99% поездок по Москве, приходится во много раз больше, чем в крупнейшем городе Восточной Сибири!

Nicko
06.04.2010, 18:38
Я спорить не хочу, но где-то уже выкладывал эту ссылку http://news.drom.ru/11379.html , там официальная статистика приведена. Я бы был рад, чтобы пальма первенства была у вас и вам там в "резиновой" было просторней, а колодки точатся и от манеры езды тоже. В пробке износ колодок минимальный, а при резком торможении на скорости максимальный.

Fibis
06.04.2010, 21:06
Ели кому-то интересно, ниже статистика:
- 32000 - замена передних колодок (на оригинал на ТО в Major)
- 52000 - официал (Major) напугал изношенностью передних дисков и колодок. Как выяснилось позже, и то и другое прошло бы без замены тысяч 10. На 54000 заменил диски на оригинал, который привезли на заказ из США и колодки Morse, приобретенные через Романа.
- 87000 - нынешняя история. Спереди поставил Advics, сзади Nisshimbo, однако, как вы уже знаете, случилась хрень и так появились AlliedSignal.

Задние диски до сих пор как новые, на передних совсем небольшая выработка.

Nicko
07.04.2010, 05:37
Fibis, ты с нулями ничё не попутал?