Клуб Dodge Caliber (Додж Калибр / Калибер) – Калибер – новый флагман линейки Dodge
9940




Калибер – новый флагман линейки Dodge

30.03.09
Dodge Caliber - это одна из немногих автомобильных марок концерна Chrysler, которая в 2009 году не просто не замедлила темпы роста продаж в мире, но даже смогла выйти на положительный уровень - по сравнению с прошлым годом Калиберов продано на 8% больше, что, в условиях тотального снижения спроса на все классы автомобилей, является скорее нонсенсом, чем разумно объяснимым явлением.

Возможно, положительно повлияла на продажи ценовая политика компании в этом сегменте автомобилей - Калибер стоит дешевле большинства своих одноклассников, и, например, совсем не уступает им в безопасности или статусности марки - т.е. за сравнительно небольшие деньги можно получить то, о чём раньше можно было только мечтать. Ход правильный, и за него маркетинговая служба Крайслер, безусловно, получит хорошие премиальные.

Однако стоит заметить, что в сравнении с периодом потребительского бума продажи новой марки автомобиля выросли настолько незначительно, что говорить о каком-либо успехе, скажем, в 2006ом году, при росте продаж на 8%, было бы просто смешно. Тем не менее, именно в кризисных условиях большинство автопроизводителей должны избавится от всей "шелухи" в собственных линейках марок авто, и оставить только самые продающиеся модели - иначе просто не выжить.

Dodge, похоже, сделал ставку на Caliber - и уже не прогадал.

Приветствую вас на сайте клуба Dodge Caliber, наш ресурс создан для удобного обмена информацией между людьми, проще говоря для удобного общения! Посетите наш форум, он обязательно вам понравиться!

ФОТОГРАФИИ:


автор: Putin

автор: Putin

автор: Putin
Всего фотографий в базе: 12

РУБРИКИ:

ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:

Новости
Фото Caliber
Аксессуары
Тест драйв
Мир Caliber

РЕКЛАМА:



ПАРТНЕРЫ:


http://sadko-land.ru/ купить саженец яблони в питомнике саженцы яблони. // Аренда авто. Недорогая долгосрочная аренда.



{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.