8470



Старый 23.11.2013, 02:02   #11
Pasha229
Местный
 
Аватар для Pasha229
 
Регистрация: 30.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007 1.8L
Мой город: Минск
Возраст: 21
Сообщений: 395
Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Диня, Спасибо за инфу, в общем лимфердер скатился до уровня мопара, где можно встретить что угодно только не мопар, не ожидал, будет наука. Интересно что в магазе ответят)


Pasha229 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 02:07   #12
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,757
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Pasha229, Не за что ...Дай потом знать что ответили ок .....
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 02:35   #13
Pasha229
Местный
 
Аватар для Pasha229
 
Регистрация: 30.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007 1.8L
Мой город: Минск
Возраст: 21
Сообщений: 395
Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Диня, Я сюда скину копию ответа...)

добавлено через 18 минут
Кстати говоря, это говорит косвенно о качестве запчастей CTR, а мы тут коллективно спорим стоит ли ставить запчасти этой конторы. После этого буду ставить их, хотя уже катаю шаровые CBM-36. Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Pasha229; 23.11.2013 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
Pasha229 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:18   #14
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,757
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Надежность на порядок выше с помощью кодов MAPP и VeoMark
Каждая деталь для двигателей MAHLE Original получит в будущем свою новую, создаваемую компьютером идентификацию – буквенно-цифровой код MAPP («Производители против пиратской продукции»). Спе- циальный метод кодирования предотвращает подде- лывание действующих кодов. Код MAPP состоит из двух строк: Первая строка одинакова на всех этикет- ках по всему миру, это своеобразный идентификатор компании MAHLE Aftermarket (GTIN – международный код маркировки и учета). Вторая строка содержит уни- кальный случайный код, поэтому она разная на каждой этикетке.

Наряду с онлайн-верификацией подлинность кода MAPP можно проверить на месте, без подключения к интернету путем считывания данных на наклейке VeoMark, защитном ярлыке размером 5x12 мм. VeoMark предоставляет дополнительные признаки для защиты от подделки.

С помощью комбинации кода MAPP и наклейки VeoMark достигается максимальный уровень защиты от подделки, поскольку сериализацию (сочетание между данными кода MAPP и наклейки VeoMark) не- возможно подделать в отличие от традиционных тех- нологий, например, голограмм.
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:57   #15
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,757
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:42   #16
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,757
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Малость с чужих слов...подкинули не большую статейку ...
Первый раз за 6,5 лет покупки оригинальных запчастей NISSAN столкнулся с контрафактом. Честно скажу испытал шок ! Потому как одна из двух запчастей — задний сальник коленвала _уже_ была установлена на двигатель. Причём расположен он как Вы понимаете в самом труднодоступном месте, а его замена ранее заняла 1,5 дня (17 часов). Короче ситуация патовая...
Теперь расскажу и покажу всё во всех подробностях. Признак контрафакта обнаружился при следующем ремонте, замене не менее труднодоступной запчасти — маслосъёмных колпачков. Сомнения нарастали постепенно по ходу процесса и в конце концов при установке буквально последних колпачков обнаружился откровенный брак, колпачки были ДЫРЯВЫЕ !!! Установка была тут же прекращена, машина на неделю осталась в гараже. Я заказал неоригинал от Elring в местном автомире вдвое дешевле тех контрафактных, получил, они оказались такого же чёрного цвета как и заводские и внутри с геометрией всё в порядке. Установили их и никаких проблем в работе двигателя нет по сей день.
А поставку тех контрафактных запчастей осуществлял всем известный Вам поставщик — Интернет-магазин....
Заказ был сделан на две запчасти: задний сальник коленвала в кол-ве 1 шт и маслосъёмные колпачки в кол-ве 16 шт для установки на двигатель SR20DE. Вид полученных запчастей:

10 колпачков было в запечатанном пакетике с этикеткой Nissan с номером и 6 штук положено отдельно и всё это в большом пакете с номером заказа и цифрой 16. После разборки двигателя и снятия заводских колпачков с направляющих клапанов обнаружил несоответствие в цвете резиновой части и её геометрии. У заводского колпачка цвет резины чёрный, у контрафактного светло-серый. У заводского есть надпись NOK на верхней горизонтальной части, а у контрафактного нет, только двухзначный номер. У заводского на внутренней стороне внизу есть фиксирующий поясок для надёжного удержания колпачка на направляющей клапана, а на контрафактном её нет, ровная вертикальная поверхность.


В начальный момент установки первого же колпачка из запечатанной упаковки на клапан, когда верхняя часть расходится и обжимает стержень клапана, удерживающая кольцевая пружинка сразу же раскрылась и упала рядом. Со вторым взятым из упаковки колпачком произошло тоже самое. Стал снимать заранее с остальных пружинки и вручную их закручивать. Стал внимательно осматривать все колпачки и обнаружил мелкие дефекты литья, несоосность верхнего отверстия с внешним диаметром, а у одного из колпачков отслоение резины и сквозное отверстие ! (зубочистка вставлена только лишь для демонстрации дефекта — сквозного отверстия)В начальный момент установки первого же колпачка из запечатанной упаковки на клапан, когда верхняя часть расходится и обжимает стержень клапана, удерживающая кольцевая пружинка сразу же раскрылась и упала рядом. Со вторым взятым из упаковки колпачком произошло тоже самое. Стал снимать заранее с остальных пружинки и вручную их закручивать. Стал внимательно осматривать все колпачки и обнаружил мелкие дефекты литья, не соосность верхнего отверстия с внешним диаметром, а у одного из колпачков отслоение резины и сквозное отверстие ! (зубочистка вставлена только лишь для демонстрации дефекта — сквозного отверстия)


Впоследствии при демонтаже части уже установленных колпачков ещё 2 колпачка имели такие же сквозные отверстия, а 4 колпачка отслоение резины от металлической части ! Установка колпачков была прекращена и я стал сравнивать этикетки и упаковочные пакетики. На первый взгляд казалось бы что всё как обычно. Но не тут то было. Для сравнения взял упаковочный пакетик с этикеткой от переднего сальника коленвала, купленный у официального дилера Ниссан в России (слева — упаковка с этикеткой от колпачков, справа — от переднего сальника коленвала).

Как видите этикетка отличается от той что наклеена на пакете с колпачками. На правильной прямые углы, а на контрафактной скруглённые. Шрифт надписи GENUINE PARTS на контрафакте более высокий и тонкий, а на настоящем оригинале более толстый и широкий. Надпись Made in Japan на оригинале наоборот сделана более мелким и узким шрифтом, а на контрафакте более высоким и широким. На оригинале все коды напечатаны только в центральной белой области более толстым и широким шрифтом, а на контрафакте один код вбит в верхнюю серую область мелким шрифтом и цифра 0 в указании количества явно допечатана прямо с краю этикетки так что правый край даже не влез в границы этикетки. На оригинале серый цвет наклейки более тёмный с синеватым оттенком, а на контрафакте светлый серый. И еще отличия как запечатан пакетик. На оригинале спайка тонкая и сплошная, а на контрафакте толстая и рифленая шириной в сантиметр.
С задним сальником коленвала та же история с неправильной упаковкой и этикеткой. При сравнении снятого заводского сальника (на фото слева, фото сделано при замене сальника) и проданного exist.ru (на фото справа) я увидел, что на проданном присутствует только 2 каталожных номера и стрелка, указывающая вращение. Более ничего.

Нет надписей NOK рядом с оригинальными кодами, ещё одного 7-ти значного буквенно-цифрового номера (с противоположной стороны окружности), символического значка Ниссан и технологических точечек с цифрами, расположенными по периметру окружности, ближе к центру сальника. Извиняюсь за качество фото сальника, но проблема его перефотографировать состоит в том, что он уже установлен на автомобиль и практически после первой же пары сотен км пробега стал подтекать. Я поначалу думал мол новый сальник притирается к коленвалу. Но когда раскрылась ситуация с колпачками я всё сразу понял. Представьте моё состояние на тот момент...
В следующие 2 дня (понедельник-вторник) я переговорил со знакомыми нисцановодами на предмет что же мне таки продал экзист. Все сошлись на там что это контрафакт, т.н. палево. В среду до обеда я позвонил в Новгородский филиал экзиста и рассказал о том что мне ими были проданы контрафактные запчасти. Их начальник в разговоре откровенно смеялся над моими фразами про контрафакт и говорил что прошло уже 3 месяца и мол поезд ушёл. Вот если бы 2 недели, то он забрал бы взад и вернул деньги. Короче пошёл в отказ. Я ему не раз повторил что был продан КОНТРАФАКТ. Но с него как с гуся вода. Такой неприкрытой наглости и надменности в общении я ещё не встречал. На слово контрафакт он вообще не реагировал никак. Типа 3 месяца прошло и пусть там хоть 100 раз коннтрафакт. И тут же говорил мне про гарантию 6 месяцев на оригинал. В общем разговор окончился ничем.
С обеда я позвонил в московский центральный офис экзиста и нашёл человека что у них занимается филиалами. Он со мной нормально поговорил. Мне было сказано что кроме ваших слов о проведённом расследовании у Вас ничего нет и слова не являются доказательством к возврату денежных средств. Сказал что либо вы возвращаете те колпачки с сальником и мы перезаказываем их опять по новой. Либо вы делаете заключение оф сервиса Нисцана о том что колпачки и сальник ненастоящие и мы возвращаем деньги. Короче нужна бумага-основание. Сослался на их положение о гарантии для физических лиц. Я сказал что колпачки уже заказаны другие и хочу вернуть деньги за эти. Я потом нашёл то положение на сайте экзиста, прочёл, был в очередной раз шокирован ибо не одного пункта в пользу клиента я там не нашёл. Показал его знакомому юристу. Он сказал что там как минимум половина пунктов противоречит российскому закону о защите прав потребителей.
Я связался с официальным представительством Ниссана в России. Сказали мол отпишите всё нам и фоты вышлите. Ну я отписал и выслал. Ну они и ответили что заключения о контрафактности запчастей они не дают и считают оригинальными запчастями только те, что продают официальные дилеры Нисцана. Всё остальное не считают. По поводу контрафакта они занимают "позу страуса", даже если в соседнем с представительством здании будут продавать контрафактные запчасти Нисцан им всё равно. Ну короче Вы поняли что им глубоко плевать на это всё.
Попробовал получить ответ о контрафактности запчастей у одного из официальных дилеров Ниссана в Москве. Человек из отдела запчастей заинтересовался моей проблемой и очень сильно мне помог с идентификацией и фотографиями настоящих запчастей. Дай бог ему крепкого здоровья ! Получив от меня фото с описанием запчастей контрафактность он подтвердил. Но официально давать ответ руководство автосалона мне отказалось.
А теперь самое интересное. Смотрите как выглядят оригинальные колпачки и задний сальник коленвала.
Упаковка с колпачками.



Как видите в упаковке 5 штук, не 10. Этикетка правильная, цвет колпачков настоящий чёрный как и у заводских, внутренняя геометрическая форма поверхности тоже правильная, а не такая как у контрафактных.
А вот задний сальник коленвала с тем же номером.

Как видите ничего общего с контрафактным. Сальник под этим номером от фирмы NDK, чёрного цвета, все надписи и цифири в наличии. Этикетка тоже правильная. На кромке сальника уже нанесена каплями смазка. В общем всё так же, как и с передним сальником коленвала что я покупал 2 года назад.
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:55   #17
Владислав
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 09.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Брянск
Сообщений: 91
Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)Владислав репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Вопрос!
Как на счет качества запчастей формы CONCORD США?
Может кто сталкивался?!
__________________
С уважением, Владислав!
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:09   #18
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,578
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
CONCORD США
меня разочаровали... не покупаю
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:51   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,514
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Вопрос!
Как на счет качества запчастей формы CONCORD США?
Может кто сталкивался?!
Отрицательное качество.
Менял не на Додже а на Jeep, остался сильно разочарован
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:16   #20
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,757
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

В продолжение темы о поддельной продукции компании Gates
Сначала изучим упаковку.
Вверху - настоящий Gates, внизу - подделка.
Обе упаковки настолько схожи, что, просто глядя на них, сложно определить, где же настоящий Gates, а где - подделка. Лишь при внимательном рассмотрении можно заметить, что коробка-упаковка Gates из более плотного картона, и качество печати на ней выше, нежели на подделке.
Наличие голограммы.
Вверху - настоящий Gates, внизу - подделка.
На коробке с подделкой даже наклеена голограмма, и обе голограммы внешне весьма схожи. Однако поддельная короче настоящей приблизительно на 1 см да и отлетела легко как осенний лист...
А что внутри?
Открываем коробки и... опа! Теперь отлично видно, чем отличается оригинал от подделки!
Внутри оригинальной коробки (фото вверху) вложена специальная пластиковая форма для укладки продукции. Поддельные же ролики и ремень просто запакованы в полиэтиленовые пакеты (фото внизу).
Изучим содержимое. Ремень
Сравниваем маркировку на ремнях.
На оригинальном ремне (фото вверху) маркировка, как и положено, немного срезана.
Вверху - настоящий Gates, внизу - подделка.
Да и сами ремни заметно различаются по внешнему виду.
Ролик натяжной
Слева - подделка. Справа - настоящий.
На первый взгляд кажется, что ролики слабо различимы. Но при более внимательном рассмотрении оказывается, что на поддельном ролике, в отличие от Gates, недобросовестный производитель не стал заморачиваться нанесением гравировки на металлические детали ролика и маркировкой пластикового края.
Слева - подделка. Справа - настоящий.
Переворачиваем ролики и... видим, что, хотя на поддельном и нанесена маркировка на металлической части, но качество ее исполнения не сравнимо с гравировкой, наносимой Gates. И опять же - маркировка присутствует не везде.
Ролик обводной
Слева - подделка. Справа - настоящий.
Особых отличий сразу и не видно...
переворачиваем и... теперь становится видно, что на настоящем Gates (фото справа) присутствует фирменная гравировка на головке, а вот недобросовестный производитель опять же не стал с ней заморачиваться (фото слева).
А при более внимательном рассмотрении можно увидеть маркировку и на пластиковой детали настоящего ролика Gates (фото справа).
У контрафактного же ролика - всё чисто и гладко (фото слева).
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.