9967



Старый 15.11.2013, 15:29   #1
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,928
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Как отличить подделку запчасти.

Про шаровые 555 ...Фото и текст перенес с другого ресурса Может для кого нить и пригодиться !!!!
555 THREE FIVE – оригинал от подделки
Как вы думаете, какое количество на прилавках магазина лежит «подделки» и как часто вы покупаете её, не задумываясь о том, что это вещь далеко не оригинальная? Весь фальсификат я обычно делю на две категории. К первой обычно относятся вещи, как правило, в несколько раз дешевле оригинальных и очень часто, если хорошо присмотреться, то и название на упаковке написано неправильно. А вот с второй категорией все горазда сложней – тут уж попробуй отличи, тем более что цену в магазине выставляют как за оригинальную!

Слева дешевая подделка. Справа оригинальная опора 555.



Есть несколько неправильных потребительских позиций, которые я встречал. Одни из самых неправильных – это «я определяю оригинальная вещь или нет по её цене» и «я покупаю в проверенном месте». Сейчас вы убедитесь в этом сами.

На первой и второй фотографиях продукция известной своим качеством во многих странах мира японской фирмы SANKEI, THREE FIVE или 555. Но только одна из трех шаровых опор, на фотографии, сделана действительно в Японии и имеет отношение к этой фирме. И если на первой фотографии это действительно заметно, то на второй, я на 100 процентов уверен, если бы я вам не подсказал, то вы бы и не заметили этого. И что самое занятное в этом случае, эти две «ненастоящие» шаровые опоры 555 (три пятерки) мы выкупили за свои честно заработанные в одном из магазинов в нашем городе Павлодар только лишь ради этой статьи. А может вы там запчасти покупаете? Но вы об этом никогда не узнаете – мы не будем называть их здесь.

Это подделка. Да-да! Хоть и коробка выглядит как настоящая, но есть на ней две «неувязки».



Так как же отличить оригинальную деталь THREE FIVE (555) от подделки? Самое первое казалось бы глупое и простое – читайте что написано на упаковке. Если деталь называется Three Five, то так должно быть и отпечатано на коробке «555», ни «5566», ни «554», ни «777» (что тоже мы видели), а «555». Было одно время, когда в Китае известные бренды подделывались огромными партиями и никому ни чего за это не было. Сейчас же в целом все также, но чуть-чуть построже, за счет усиления контроля над товарооборотом. Поэтому на многих коробках стали исчезать «правильные» названия, а появляться «неправильные» как правило, с исправленной одной буквой или цифрой в названии. Будьте внимательны.

Эта деталь в моих руках – подделка. На коробке ни с одной стороны нет теснения с логотипом «555».



Второе – даже если на коробке «правильное» название «555 Three Five», то это еще не означает, что внутри оригинальная деталь. На настоящей коробке фирмы 555 должен быть обязательно указан номер детали, присвоенный изготовителем THREE FIVE, к примеру, такие номера как SB-3831, SB-7153. На многих китайских подделках 555 такие номера не указаны. Почти всегда на оригинальных деталях 555 под номером детали вписан кросс-номер детали от самого производителя автомобиля (Toyota, Nissan, Mazda и т.п.), если конечно такая деталь у производителя автомобиля производилась отдельно от какого-либо узла и имела свой номер. На само часто встречаемых китайских подделках 555 указан просто номер детали от производителя автомобиля. А что же если такой отдельно взятой детали у производителя авто никогда не было и не существует по сей день, спросите вы?
Все просто, китайцы просто выдумывают любой несуществующий номер, но очень похожий на оригинальный.

Оригинальная упаковка детали 555 (три пятерки).



Третьим отличительным признаком оригинальной детали 555 от подделки является вытесненный логотип бренда. На третьей фотографии такой выдавленный логотип хорошо виден, хотя с первого раза в магазине его не каждый замечает. Да и многие торговцы фальсификатом у нас в Павлодаре, которые совсем уж никогда не видели оригинальную упаковку даже не знают о такой метке.

Слева подделка. Справа оригинальная деталь 555 из добротного нержавеющего металла, который прослужит долго.



Что касается двух самых последних и главных отличительных признаков, так это самые важные и основные условия - не покупать деталь 555, если она выполнена не из добротной нержавеющей стали, как сделаны оригинальные детали 555, да что там говорить, нержавейка даже по весу тяжелей и в руках добротней, чем китайских непонятный сплав. И последнее, если на самой детали с торцовой части (можно назвать это дно) нет гравировки с надписью и логотипом THREE 555 FIVE MADE IN JAPAN. Все подделки 555, что я когда либо видел, не имели такой гравировки. Однако обольщаться не стоит. Например, почти все подделки корейской фирмы CTR имеют с торцовой части подобную гравировку. Китайцам например не составит особого труда и затрат начать делать такую метку. И кто знает, может быть уже через пол года на полках наших павлодарских магазинов начнут появляться детали, которые уже будет невозможно отличить даже опытным глазом.

В правой руке оригинальная деталь 555 (три пятерки).


__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98

Последний раз редактировалось Валериевич; 15.11.2013 в 23:28.
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:02   #2
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,928
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Как отличить подделку запчасти.

Прошу всех клубных ...Друзей сливать инфу в эту тему....
О левых запчастях самих производителей ..Тех Фирм !!! с которыми мы чаще всего Обслуживаем своих Железных Коней !!!
Будьте бдительны при замене деталей Вашего рулевого управления и подвески, так как на рынке появилась подделка запасных частей та или иная марка производителя низкого качества.

Приобретая товар, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты/аспекты:
1) Упаковка. Внешний вид, штрих-код и голограмма упаковки.
2) Запчасть. Внешний вид, эксплуатация запасных частей.
Если кто то попадет на такую левую з\ч прошу не лениться и писать отличие о подделке вместе с фото ...
Заранее благодарен .....

добавлено через 24 минуты
коробка: настоящая сделана из гофрокортона, подделка- совершенно гладкая
вот фотка настоящей коробки, при определенном угле видны "гофры":

настоящая наклейка и настоящая голограмма:

Подделка упаковка

Подделка голограммы


настоящая голограмма


И еще пыльник: настоящий CTR - без резкого запаха без фиксирующих колец
подделка - воняет караул, фиксирующее кольцо цвета латуни
цвет: настоящий CTR - покрашен черной краской, подделка - покрыта чем-то цвета латуни
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98

Последний раз редактировалось Диня; 15.11.2013 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:30   #3
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,928
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.



добавлено через 12 минут
Новая упаковка для автозапчастей Ferodo

Подразделение Federal-Mogul Aftermarket EMEA в рамках программы «Все под контролем» разработало новую упаковку для деталей тормозных систем Ferodo.

Используемые меры защиты от подделок гарантируют подлинность продукции Ferodo, заявляют в компании. Среди мер по борьбе с контрафактом можно выделить:

- Открывающийся верх коробки облегчает доступ к изделию.

- Новая конструкция коробки для тормозных колодок обеспечивает большую прочность упаковки.

- Надежная продукция оригинальных комплектующих в коробке.

Как проверить подлинность FERODO?

Подлинность всей продукции Ferodo подтверждается кодом MAPP (Manufacturers Against Product Piracy - производители против пиратства) и голографической наклейкой PrioSpot®. Это обеспечивает защиту качества оригинальных комплектующих Ferodo.

Новая упаковка для деталей тормозных систем Ferodo:

__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98

Последний раз редактировалось Диня; 17.11.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:14   #4
Petr
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Мой авто: Mazda 6 2.3
Мой город: Piter
Сообщений: 4
Petr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Очень интересная тема. Только как обывателю во всем этом разобраться? Эти пару коробок то я запомнил, но ведь их тысячи) покупать у оф дилера что ли в 3 раза дороже?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:22   #5
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,928
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Petr, Покупать у проверенных поставщиков .. И если вы про Додиля ..у нас не будет тысячи коробок запчастей ..Качественных фирм не так уж и много .....
Если вы про Мазду ..вы ошиблись нашим клубом !!! и Форумом ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:53   #6
Pasha229
Местный
 
Аватар для Pasha229
 
Регистрация: 30.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007 1.8L
Мой город: Минск
Возраст: 22
Сообщений: 408
Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Ребята помогите разобраться, заказал другу через онлайн магазин тяги стабилизатора лимфердер на киа сиид. В итоге пришло вот это, вроде все запечатано и тп, только вот почему сами тяги CTR которые стоят вдвое дешевле? Накололи? Как это понимать вообще?
Миниатюры
DSC_0045.jpg   DSC_0046.jpg   DSC_0048.jpg  
Pasha229 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:18   #7
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 978
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Pasha229, как вариан две компании объединились или одна выкупила другую, так что бывает так. Как пример на немцов электроника приходит в коробке vag а в нутри бош или сименс.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:33   #8
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,928
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Цитата:
Сообщение от Pasha229 Посмотреть сообщение
Ребята помогите разобраться, заказал другу через онлайн магазин тяги стабилизатора лимфердер на киа сиид. В итоге пришло вот это, вроде все запечатано и тп, только вот почему сами тяги CTR которые стоят вдвое дешевле? Накололи? Как это понимать вообще?
--------------------------------------------------------------
Встречается но редко ..верни ....обратно !!!
Вот ...инва от человека ..попал тоже один раз
Заказывал себе шаровые Lemfoerder. Получил, оказалось, что в лемфордеровских коробочках лежат корейские CTR. Погуглил, ситуация распространенная, только официальных комментариев нигде не встретил, левак это, мухлеж продавцов или норма.
Не поленился, написал письмо в Лемфордер, и в русский и в немецкий. Ну, по русски, естественно, никто не ответил, а от немцев ответ получил:

We would like to ensure you that this case is not a subject of fraud.
The company ZF Friedrichshafen, which presents the brand Lemforder, has not joined the CTR company.
Though, in case of severe overload of the production capacity at Lemforder, the external parties might fulfill Lemforder orders for the spare parts solely involved in the serial production.
This happens under controlled conditions and in accordance to the worldwide Suppliers cooperation for original spare parts.
Your case is a rare example of such cooperation, which is absolutely normal.
__________________________________________________ ________________
Заверяем вас, что это не мухлеж.
Компания ZF Friedrichshafen, представляющая бренд Lemforder, не объединялась с компанией CTR.
Однако, в случаях перегрузки производственных мощностей Lemforder некоторые заказы исполняются третьими сторонами.
Это происходит под контролем и в соответствии с международными условиями сотрудничества производителей оригинальных запчастей.
Ваш случай - редкий пример такого сотрудничества, и является нормой.
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98

Последний раз редактировалось Диня; 23.11.2013 в 01:35.
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:46   #9
Pasha229
Местный
 
Аватар для Pasha229
 
Регистрация: 30.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007 1.8L
Мой город: Минск
Возраст: 22
Сообщений: 408
Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)Pasha229 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

Диня, Написал в магазин, посмотрим что ответят, я так понимаю это запакованы тяги CLKH-31, стоят они вдвое дешевле...попробую вернуть разницу, перезаказывать не буду, ибо эти и так почти 2 недели шли((
Pasha229 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:51   #10
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,928
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как отличить подделку запчасти.

И еще одна инва от другого источника ..
На днях позвонил менеджер из магазина. Нестандартная ситуация - клиент отказался забирать заказанную им деталь.
Речь идет о рулевой тяги Lemforder (3177401). Клиент заказал их в кол-ве 2шт, фото общее:

Под катом развязка, и комментарии сотрудника компании Lemforder.


В целом внимательный читатель смог и на первой фотке разглядеть подвох, но все же выложу фото второе:

Внутри коробки лежали рулевые тяги CTR. Я не берусь сравнивать качество изделий двух брендов, но по деньгам разница такая:
Lemforder - 640 р. (тот что на фото)
CTR - 390 р. (если заказать именно CTR в его оригинальной коробке) - т.е. Lemforder почти на 70% дороже

Что имеем в сухом остатке.
Lemforder - заработал денег.
Поставщик наш - заработал денег.
Клиент - потерял время, заработал кучу негативных эмоций.
Мы (магазин) - получили прямой убыток почти в 1300р. и одного недовольного клиента.

Очевидно, что я задал вопрос сотруднику Lemforder, и получил вот такой ответ (цитата):
Все производители запчастей прибегают к кооперации. В том числе и ZF Lemförder. Производить всё на все модели автомобилей невозможно. Даже мы этого не в силах это делать. Только когда объём продаж по определённой модели становится коммерчески приемлемым, мы начинаем собственное производство. Oбъем продаж по корейской тематике для нас пока незначительный.
Мы вынуждены докупать недостающие позиции. В любом случае, вся продукция, которая предлагается на вторичном рынке под брендом Lemförder проходит очень серьёзный отбор, входной контроль, металлографические испытания. Именно это и определяет понятие бренда.
В соответствии с требованиями Европейского Союза, с 2010 года мы указываем страну происхождения любого изделия на каждой упаковке. Поэтому, выбирая деталь, посмотрите страну происхождения - здесь нет секрета! Наоборот, если такой маркировки нет - наиболее вероятно, что Вам предлагают подделку или старый залежалый товар. На оригинальной упаковке присутствует также ещё одна наклейка, которая подтверждает оригинальность изделия. Эта наклейка выполнена согласно требованиям Российской таможни и Ростехрегулирования. В ней указан адрес нашего подразделения: ZF Services, Обере Вайден 12, 97424 Швайнфурт, Германия, а так же есть маркировка знаками РСТ – «Ростест» и СТР-«РосТехРегулирование»

Купит ли этот клиент еще Lemforder? - я думаю что нет.
Расскажет ли он своим знакомым об этом негативном опыте? - я думаю что да.

Я могу понять, когда коробка TOYOTA а в нутри DENSO (т.е. производитель авто - покупает сторонние запчасти, у конвеерных поставщиков), но тут получается один неоригинал, а в нутри его другой не оригинал...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.