10077



Старый 28.12.2008, 15:01   #1
AndroN
Начинающий Калибровод
 
Аватар для AndroN
 
Регистрация: 28.12.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT Inferno Red
Мой город: Истра
Возраст: 35
Сообщений: 56
AndroN - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для AndroN с помощью ICQ


Восклицание Начитался!!!!

Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?


__________________
Внедорожник эта та машина, которая застрянет там куда другая не доедит!
AndroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:17   #2
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

Цитата:
Сообщение от AndroN Посмотреть сообщение
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?

не все так страшно. колодки могут скрипеть, но они у многих скрипят ... можно не стоковые поставить и все ок будет. когда читаешь о проблеме, смотри на даты ... у модельного ряда 2006 2007 2008 свои проблемы
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:59   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,709
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

колодки живут своей жизнью у меня ))
то скрипят то нет
гдето на форуме(ах) видел список колодок аналогов

в остальном всё нормально
машина 2006 года, пробег 47тыш
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:23   #4
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 212
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

Цитата:
Сообщение от AndroN Посмотреть сообщение
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?
Да лана... почитай другие форумы... У всех производителей случаются косяки... А форумы для того и нужны, чтоб писать о наболевшем.. Да и юзеры криворукие иной раз что-нить сотворят.. да и сервисмэны...
Я третий месяц всего езжу, но черт возьми, до сих пор смотрю на него и думаю, красивый, чертяка. Никак не привыкну
У меня лично претензий к качеству пока нет, но и пробег еще порядка 4т. Посмотрим
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:56   #5
Legally Blonde
Местный
 
Аватар для Legally Blonde
 
Регистрация: 30.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: г. Москва
Сообщений: 98
Legally Blonde - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Legally Blonde с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

Цитата:
Сообщение от AndroN Посмотреть сообщение
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?
Колодки действительно то скрипят, то не скрипят. Стук в подвеске справа есть, но при загоне на подъемник то, что стучит - не идентифицируется. Лечатся сии болячки увеличением громкости магнитолы. Хороший стук себя проявит.. а пока - да фиг бы с ним. Баран 2007 года, взят новым 7 месяцев назад, 16000 тыщ. Юзается безбожно, пылинки не сдуваю, гружу его на полную катушку. Не боись, если берешь его на ту пару лет, на которую дается гарантия - бери и получай удовольствие. Если есть задумка ездить на баране вечно - умри с мечтой
__________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют.
Legally Blonde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:41   #6
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

У меня пробег почти 80 000. Машина 2006 года. Проблем почти никаких. Всё, что было устранили по гарантии (ну, а самые простые вещи можно и самому). Ничего не трещит, не скрепит (ну, колодки временами поскрипывают при движении задним ходом, но не всегда). Пока доволен.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 02:42   #7
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,709
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

у меня был стук...
заказали рем-комплект на рулевую...
когда машину забрали - оказалось что нужна рулевая целиком
и справа рячаги меняли
звуки были страшными )))
причем возникали они на медленной скорости, когда по двору едешь (кочки ямки) и скрипишь на весь двор как жигули ))
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 07:06   #8
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 53
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

Немного дегтя...
Привод ГРМ цепной, утром на стоянке соседи смотрят с изумлением- че ето новый так гремит, минуты через 3-4 более-менее нормально (t -20), трогаешься через 10 минут-опять смотрят че ето новый так скрипит и щелкает, через 2-3 км более-менее нормально, отвечаю что зато музыка громкая и надо по совету Крайслера и дилеров ждать когда что-то отвалится.
Немного меда...Колодки не скрипят (даже окна открывал), печка дует жаром как бешеная (горжусь), приемистость появилась, по грязи как танк (для меня важно), по рыхлому снегу едет нормально, расход топлива для 150 кобыл умеренный, вообщем если есть грамотный, заинтересованный в клиенте дилер поблизости (моему дилеру буду интересен только после окончания гарантии) машинку надо брать.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:20   #9
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 212
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Немного дегтя...
Привод ГРМ цепной, утром на стоянке соседи смотрят с изумлением- че ето новый так гремит, минуты через 3-4 более-менее нормально (t -20), трогаешься через 10 минут-опять смотрят че ето новый так скрипит и щелкает, через 2-3 км более-менее нормально, отвечаю что зато музыка громкая и надо по совету Крайслера и дилеров ждать когда что-то отвалится.
Немного меда...Колодки не скрипят (даже окна открывал), печка дует жаром как бешеная (горжусь), приемистость появилась, по грязи как танк (для меня важно), по рыхлому снегу едет нормально, расход топлива для 150 кобыл умеренный, вообщем если есть грамотный, заинтересованный в клиенте дилер поблизости (моему дилеру буду интересен только после окончания гарантии) машинку надо брать.
Цепной привод? Гремит?!!
Ни разу не слышала... Заводится сходу, оч. тихо. Мож, проблема какая?
Ко всему остальному присоединяюсь...
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:55   #10
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 172
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Начитался!!!!

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Немного дегтя...
Привод ГРМ цепной, утром на стоянке соседи смотрят с изумлением- че ето новый так гремит, минуты через 3-4 более-менее нормально (t -20), трогаешься через 10 минут-опять смотрят че ето новый так скрипит и щелкает, через 2-3 км более-менее нормально, отвечаю что зато музыка громкая и надо по совету Крайслера и дилеров ждать когда что-то отвалится.
Немного меда...Колодки не скрипят (даже окна открывал), печка дует жаром как бешеная (горжусь), приемистость появилась, по грязи как танк (для меня важно), по рыхлому снегу едет нормально, расход топлива для 150 кобыл умеренный, вообщем если есть грамотный, заинтересованный в клиенте дилер поблизости (моему дилеру буду интересен только после окончания гарантии) машинку надо брать.
При температуре -8 ничего не гремит, не скрипит и не щелкает. Похрюкивает, когда на холодной машине проезжаю лежачих полицейских и все.

По грязи не ездил, а по мокрому рыхлому снегу при t -1 поехал, но с большим трудом.
Печка греть начинает очень быстро, буквально через пару минут после того как заведешься.
герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.