8850



Старый 21.09.2013, 00:12   #111
Евгений 1.8 SXT
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Мой авто: 1.8 SXT
Мой город: Харьков
Сообщений: 7
Евгений 1.8 SXT - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Да, качали на эстакаде, без ручника, с правой стороны такого нет, вся задняя ходовка справа в норме

добавлено через 2 минуты
Поменял сегодня масло, залил как написано в "букваре" и на крышке масляной горловины "5W-20", посмотрел в сервисной книжке до этого 6-ть!!! (шесть) замен фирменное СТО лило мне "5W-40"???

добавлено через 3 минуты
Глухой звук, справа такого нет

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Евгений 1.8 SXT, Что за звук, конкретней
глухой звук, с другой стороны такого нет

добавлено через 2 минуты
карел, может Вы мне подскажите, вроде и лето уже закончилось, и кондер я не включаю, а после езды конденсат капает (чистенький из носика внизу), раньше такое было только при езде с работающим кондером?! Почему так?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
Надеюсь, качали без ручника?
Если это стойки стаба, то узнаешь только после снятия оного.
Совет: сними стабилизатор (делов на 10 минут) и поезди, послушай.
НЕт, это не стойка стаба, мы проверяли, большо подходит (со слов мастера) на звук в отбойнике, но уверенности нет



Последний раз редактировалось Евгений 1.8 SXT; 21.09.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Евгений 1.8 SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:18   #112
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от Евгений 1.8 SXT Посмотреть сообщение
может Вы мне подскажите, вроде и лето уже закончилось, и кондер я не включаю, а после езды конденсат капает (чистенький из носика внизу), раньше такое было только при езде с работающим кондером?! Почему так?
Потому что при положении выбора "обдув стекло" или "стекло/ноги", кондиционер работает постоянно

Если кому не нравиться, делают >>>вот так<<<
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:43   #113
Евгений 1.8 SXT
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Мой авто: 1.8 SXT
Мой город: Харьков
Сообщений: 7
Евгений 1.8 SXT - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Потому что при положении выбора "обдув стекло" или "стекло/ноги", кондиционер работает постоянно

Если кому не нравиться, делают >>>вот так<<<
Спасибо большое! В какое же положение его ставят зимой?
Евгений 1.8 SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:47   #114
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Евгений 1.8 SXT, зимой направляют туда у кого что мерзнет))
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:55   #115
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от Евгений 1.8 SXT Посмотреть сообщение
Спасибо большое! В какое же положение его ставят зимой?
Как положено на стекло или стекло/ноги и выбор температуры на тепло
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:19   #116
mordvin
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: krasnoyarsk
Сообщений: 12
mordvin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

вечер добрый! может не по адресу поэтому сразу прошу прошения за возможный баян. вопрос в том что жрет масло 1 литр на 1000 км, пробег 124 т.к лил 5w-20 амали, кендал, залил 5w-30 ликви молли проехал 1000 долил литр потом 3000 тысячи без доливки обошлось (уровень упал грам на 250), сейчас опять жрет. явных течей нет. прошу помощи что посмотреть или что возможно уже надо менять
mordvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:48   #117
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

mordvin, компрессию по меряй на предмет закоксовки колец
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:09   #118
mordvin
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: krasnoyarsk
Сообщений: 12
mordvin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

avprosvirov, спасибо за совет
mordvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:09   #119
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Не успел чуть.Алексей опередил.... пока я печатал..Просто к слову частый переход от одного масла на другое неприветствуется,в том числе даже после промывки всякого рода промывочными жидкостями. Не есть суперзамечательно применение масел несоответствующих нашим допускам.
Причиной понижения уровня масла при условии полного отсутствия наружних течей масла могут быть:
- угар масла из-за его плохого качества или смешения масел при переходе с одного масла на другое.При смешении заливаемого масла с остатками другого и тем более отработанного масла в двигателе изначально перед эксплуатацией меняется хим.состав масла и его свойства. При применении промывочных жидкостей картина получше.но примерно та же.
- просачивание масла через поддубевшие маслосьемные колпачки клапанов ГБЦ.
В этом случае масло попадает напрямую через впускные клапаны прямо в цилиндры и выпускные клапаны в выпускной коллектор.Сгорают перед и в катализаторе.На выхлопе ничего не увидите.Тем более литр на 1000 км.
-некоторое закоксовывание поршневых колец. Масло со стенок цилиндров не сбрасывается кольцами в картер-сгорает на стенках при цикле сгорания.Так же в этом случае бензино-воздушная смесь при цикле сжатия попадает в картер ,разжижает масло и частично уносит его через систему вентиляции картера так же на дожиг во впускной коллектор.Продукты горения так же прорываются в картер при цикле рабочего хода поршня-реагируют с маслом-и опять же через систему вентиляции картера-на дожиг во впускной коллектор.В трубке,идущей от ГБЦ к фильтру можно наблюдать маслянистый налет,вплоть до подтеков вокруг отверстия(штуцера) внутри самого корпуса воздушного фильтра и желтого пятна на фильтре напротв этого отверстия.

Вобщим чтобы я сделал по очереди-если бы ваш додиль был моим:
Убедился в полном отсутствии внешних течей,если их точно нет,то:
Первое-после проверки компрессии в цилиндрах сделал раскоксовку двигателя
Второе-проверил работу системы вентиляции картера,в частности клапана PCV
Третье-завел двигатель после раскоксовки минут на пять,после слил масло с двигателя,выкинул маслофильтр.
Четвертое-завернул новый фильтр.Заранее определившись с рекомендуемым маслом,которое буду использовать в дальнейшем,залил в двигатель.Для самоконтроля померил компрессию после процедуры.Поездил 1000км.В масле окажутся все продукты прошлой жизнедеятельности двигателя(все г-но).После 1000км эксплуатации поменял бы его еще раз на такое же. И далее по обычному расписанию.
Перед следующей заменой масла хочу кстати освежить себе мотору. Поэтому поеду к ОД Авпросвирову. Будет как повод встретиться с умным челом

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 24.09.2013 в 18:14.
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:11   #120
mordvin
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: krasnoyarsk
Сообщений: 12
mordvin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Красныйдодж, спасибо, за полный план мероприятий, что бы ты посоветовал из масла просто амали и кендал оба из америки (знесь и европпе их не льют) и соответствуют нашим стандартам
mordvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.