7168



Старый 05.08.2013, 00:38   #11
Das Ich
Модератор
 
Аватар для Das Ich
 
Регистрация: 02.09.2010
Мой авто: Дизельный жОпель
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 26
Сообщений: 613
Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)Das Ich репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Das Ich с помощью ICQ


По умолчанию Re: перегрев тормозов

разовый перегрев чреват только ведением дисков и последующим свистом колодок, если перегрев будет на постоянной основе, то от тормозов начнет перегреваться ступица и из подшипника потечет смазка. Если из за пластин колодки постоянно трутся о диск, есть два варианта: снять пластины или аккуратно ездить пока не сотрется лишний миллиметр колодок.
Свои колодки раз в пару недель до дыма поджигаю, изменений кроме свиста никаких, диски уже 4 комплекта пережили и пока держатся ровно, со ступицей проблем не наблюдалось.


__________________
Могу достать практически всё, а еще всех и каждого по отдельности.
Клубные наклейки и Рамки в Нижнем Новгороде можно взять у меня, координаты в ответ на ЛС.
DRIVE2.RU
Das Ich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 07:05   #12
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Das Ich - интересно.Манера езды реактивная, если приходится до дыма колодки доводить ?
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:40   #13
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 298
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: перегрев тормозов

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
OtherDima, висти машину может из за того что подогрел суппорта, вскипает тормозуха и образуются пузырьки газа. так что качай тормоза. калодки немного шлифани на крупной шкурке на ровной поверхносте.
Вести машину может в сторону при торможение только если на одном суппорте подклинивает цилиндр, их при каждой замене колодок надо чистить и смазывать под пыльником. Если интересно, могу рассказать. И кстати из-за этого можно и перегреть, а еще направляющие суппорта (они тоже изнашиваются). Нос скорее всего цилиндры не отходят назад.
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:24   #14
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрев тормозов

Цитата:
Сообщение от Александр_150 Посмотреть сообщение
Вести машину может в сторону при торможение только если на одном суппорте подклинивает цилиндр, их при каждой замене колодок надо чистить и смазывать под пыльником. Если интересно, могу рассказать. И кстати из-за этого можно и перегреть, а еще направляющие суппорта (они тоже изнашиваются). Нос скорее всего цилиндры не отходят назад.
пыльник цилиндра вынимается??
он с виду такой нежный - страшно трогать
уже порвал пыльник направлялки, пришлось рем.комплект брать целый, ради резинки )
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:48   #15
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Внешняя часть(юбка) пыльника уложена в круговой паз цилиндра и удерживается в пазу за счет поршня. Вынимается пыльник вместе с поршнем.Вставляется после перебора в цилиндр сначала пыльник,потом уже сквозь него продевается поршень.Чтобы "непрокусить" поршнем о цилиндр пыльник,нужно вставлять это все дело аккуратно,лучше смазать поршень тормозной жидкостью.Собирать стоит в достаточной частоте.Уплотнительное кольцо поршня не любит грязи.Поверхность цилиндра тоже.После сборки обязательна прокачка

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 05.08.2013 в 19:52.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:57   #16
Jamikko
Знающиий
 
Аватар для Jamikko
 
Регистрация: 09.12.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SXT 2008 Г.В.
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 41
Сообщений: 567
Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)Jamikko репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Jamikko с помощью Skype™


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Руслан ремкомплект обычно идет вместе со специальной смазкой лучше ей смазать чем тормозухой. Ну а в отсутствии тогда уж тормозухой
Jamikko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:02   #17
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 298
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

OtherDima, его надо аккуратно поддеть. И потихоньку нажать на педаль чтобы цилиндр не выскочил. Если выскочит придется прокачивать тормоза) но еще часто направляющие изнашиваются их два в которые вкручиваются болты под головку на 14
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:50   #18
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Может немного не в тему, но разговор затронул проблему и мне интересную.
Периодически доносится ширкающий звук спереди, как будто колодки не полностью отходят от диска. После проверки оказалось, что пыльник цилиндра порван , не совсем - внешняя часть на месте, в пазу, просто в самом пыльнике дырка. Продаются ли они? Если да, мож кто знает номерок. И интересен сам процесс замены. Подскажите кто в курсе.

P.S. Причина ширканья наверное в этом. Или резинка закусывается, или попадает пыль на цилиндр. Как думаете?
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:06   #19
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Сан саныч,через порваный пыльник в любом случае соберется грязь между поршнем и цилиндром.Особенно в езду в дождь.Чревато коррозией цилиндра и выходом из строя уплотнительного кольца на поршне.Чревато подклиниванием поршня,что ухудшит "отход" колодок от диска.После поездки аккуратно потрогайте ширкающий и противоположный диск передней оси .Если именно этот диск явно горячее,процесс уже начался.Чревато так же излишним нагревом и износом диска,износом колодок конечно.По любому пыльнику-замена и поскорее.
Азы замены пыльника чуть выше.Видимо не читаете посты
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:27   #20
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Красныйдодж, читал. Хотелось по-подробнее.
А где взять ентот пыльник?
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.