7166



Старый 12.06.2014, 23:02   #1
iWidjit
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Минск, РБ
Сообщений: 61
iWidjit - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Не заводится - нужна помощь

Здравствуйте...
В общем ситуация следующая...

Однажды, месяц назад, загорелась на панели молния и начали плавать обороты. На педаль газа машина не реагировала. Заглушил, завел - все нормально. Так и ездил месяц. Но неделю назад снова такие же симптомы, но уже километр еду - пару минут стою, снова завожу - еду, стою. Почитав форум понял что проблема в дросельной заслонке - купил новую и поменял. Проблема повторилась через 2 дня. Заменил датчик температуры воздуха (на воздуховоде, между воздушным фильтром и дросельной заслонкой) - проблема не ушла. Поехал на сканер и получил следующие коды ошибок - P0366, P0336, P0113, P0606, C1020 (АБС - да, горит на панели с недавних пор), U0171 (Подушка - да, горит на панели, какой-то проводок дурит мне голову - никак руки не дойдут заняться), U1417. Ошибки скинули и остались только - P0366, P0369, P0335. Т.е. ошибки по датчикам распредвала и коленвала. Купил новые датчики (один распредвала, один коленвала), заменил оба (коленвала датчик только один - его и поменял, распредвала датчиков два - заменил тот, который рядом с воздушным фильтром) - не заводится автомобиль. Подключил сканер - одна ошибка P0335.

Кто что скажет? Куда смотреть дальше?
(месяц назад поменял свечи и аккумулятор. масло не менял с сентября 2012, но 10000 еще не наездил, хотя масло и фильтр уже купил и хотел ехать менять)
Спасибо.

Из интересного - утром в прохладную погоду, до всех замен, заводилась через раз, а вечером, постояв на солнце и прогревшись, заводилась всегда и сразу. Сейчас не заводится никак вообще.



Последний раз редактировалось iWidjit; 12.06.2014 в 23:07.
iWidjit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:18   #2
Дрюня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 2,023
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

Смотрите надежность контакта на самом разъеме к датчику, особое внимание уделить самим штекерам и опресованным проводам на самих штекерах, подогнуть штекера "мама" прозвонить надежность контакта от разъема до блока управления двигателем, не просто тупо прозвонить а подключить прибор и шевелить провода входящие в разъем, возможно перелом провода внутри изоляции.
Да и масло замените,оно тоже на эту ошибку влияет.

добавлено через 2 минуты
Да ещё,под левым крылом блок реле осмотрите его,на предмет окисления,очень не надёжная штуковина в Додже.

Последний раз редактировалось Дрюня; 12.06.2014 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:19   #3
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 855
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

проверял ли подачу топлива, искру, крутит ли стартер, горят ли на панеле лампы? больше инфы надо чтобы тебе помочь
avprosvirov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:06   #4
iWidjit
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Минск, РБ
Сообщений: 61
iWidjit - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

Дрюня, да я уже и сам думаю, что нужно смотреть проводку.
Ткните где посмотреть схему что с чем прозванивать - попробую.

avprosvirov, подачу топлива/искру не проверял - как?
Стартер крутит во всю. Лампы на панели загораются и тухнут (как и должно быть), кроме лампы абс, подушки, двигателя и дросельной заслонки (двигатель и дросельная заслонка (молния на панели) сбрасываются если почистить ошибки и тут же начинают моргать при попытке завести).


Все таки думаю, что дело в проводке т.к. ошибка абс и подущки скорее всего связана только с проводами. Странно то, что она заводилась и ехала в теплую сухую погоду, а сейчас на улице прохладно и сыро.

добавлено через 5 минут
Дрюня, точнее можете сказать где этот блок реле под крылом стоит? как к нему долезть? (именно на это место и думаю, что в нем проблема, т.к. ошибка подушки с водительской стороны и ошибка абс там же - по кодам ошибки я сделал такое заключение).

добавлено через 1 час 6 минут
Я конечно залезу в блок реле (нашел уже информацию как и что), но насколько вероятно то, что моя проблема (симптомы поведения машины) может быть связана с данным блоком реле?

Последний раз редактировалось iWidjit; 13.06.2014 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
iWidjit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 07:28   #5
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 855
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

iWidjit, с данным блоком реле это не связано, если там плохо с контактами то даже стартер не будет крутить. Проверка искры, снимаете колпачки со свечей, в них любые другие свечи, чтобы свои не выкручивать, прижимаете к массе и крутите движок. Проверка подачи топлива, снимаете магистраль с топливной рампы и в бутылку, при повороте ключа на зажигание, польется бензин и остановиться
При вращении движка будет еще литься.
avprosvirov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:55   #6
iWidjit
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Минск, РБ
Сообщений: 61
iWidjit - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

Если моя проблема не связана с блоком реле, то ткните меня носом, пожалуйста, в схему - где и что с чем прозванивать на предмет обрыва или плохого контакта.
iWidjit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:16   #7
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 855
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

iWidjit, проверь то что я тебе написал для начала
avprosvirov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:19   #8
iWidjit
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Минск, РБ
Сообщений: 61
iWidjit - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

avprosvirov, проверил...
свечи искрят, бензин льется...
(к машине уже даже подходить не хочется - достала она меня)
iWidjit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:42   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

можно скинуть передний бампер (без снятия бампера ничего не увидеть), осмотреть на предмет потертостей проводов. У меня были потертости (устранил до обрыва, но если б не устранил - обрыв был бы неизбежен).
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 15:57   #10
iWidjit
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Минск, РБ
Сообщений: 61
iWidjit - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится - нужна помощь

Кто может подсказать куда приходит провод от датчика положения коленвала (чтобы прозвонить эти провода)?
iWidjit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.