8741



Старый 08.06.2013, 20:52   #1
marmaduk
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Мой авто: Dodge caliber 2011
Мой город: Краснодар
Сообщений: 5
marmaduk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Вариатор подскакивает, как на кочках.

Пригнал с канады Калибера 2011 г. Вариатор типтроник.
Возникла проблема: при наборе скорости в районе 40-60 км/ч начинает подбрасывать машину, как на кочках (6 маленьких быстрых толчка, как будто переезжаешь маленьких лежачих полицейских). Потом машина начинает тупить и очень медленно набиратььскорость, как бы сильно я не давил на педаль, пока не остановишься полностью и не попереключаешь передачи.


marmaduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:24   #2
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вариатор подскакивает, как на кочках.

marmaduk, по моему ежу понятно, что тут по словам Вам никто ничего конкретного не напишет, ясно одно- с вариатором проблемы, нужно ехать на диагностику на СТО где наш вариатор знают и есть сканер для чтения ошибок.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:46   #3
Николаич13
Новичок
 
Аватар для Николаич13
 
Регистрация: 27.05.2013
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Минск
Сообщений: 12
Николаич13 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вариатор подскакивает, как на кочках.

Для толкового ответа мало информации -как газ даешь, плавно или нет, как с маслом-пахнет или нет, уровень, как круиз набирает и т.д
Вариантов ответа масса - от неисправности гидроблока до задиров на конусах, но при задирах не глохнет....
Если ручки не очень-то на диагностику. простым элемом если и затрешь ошибки то с коробкой не шутят, можешь попасть на более серьезные бабки. Попробуй снять клему акб, подождать пару минут и проверить опять, повторится-однозначно на диагностику.
Николаич13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:10   #4
marmaduk
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Мой авто: Dodge caliber 2011
Мой город: Краснодар
Сообщений: 5
marmaduk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вариатор подскакивает, как на кочках.

Когда набираю плавно, тогда и появляется, но через раз. Щелкнул 3 раза ключами выдал ошибки Р 0420, Р 2096 и Р 0139. Когда давишь газ в пол толчков не бывает. На всякий случай поменял масло и фильтр в коробке на оригинальные. При замене фильтра обнаружелась лёгкая стружка.
marmaduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:21   #5
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вариатор подскакивает, как на кочках.

В маслоохладителе надо было тоже поменять фильтр.Делать так делать.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.