7798



Старый 13.11.2008, 14:59   #1
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Установка Бортового Компьютера

Купил вчера бортовой компьютер фирмы мультитроник, вот ссылочка
http://www.multitronics.ru/products/ri500/.
Аппарат довольно не плохой очень много инересных функций

1. Съемная лицевая панель!
2. Новый мощный 16-разрядный процессор.
3. Универсальное крепление - возможность установки 1DIN, 2DIN, ISO.
4. Кожух для хранения лицевой панели в комплекте.
5. Возможность подключения МК только колодкой диагностики - легкая установка.
6. Возможность подключения датчика скорости и форсунки.
7. Большой графический RGB дисплей (24 цвета).
8. Просмотр мгновенных параметров в виде графиков.
9. Самописец с функцией "Обратный отсчет".
10. 190 функций.
11. Контроль за качеством топлива.
12. Режим СТО.
13. Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ).
14. Проговаривание неисправности сразу после ее возникновения.
15. Журнал поездок.
16. Расчет времени до ТО - километры / время.
17. Оповещение о невыключенных габаритах.
18. Автоматическая регулировка яркости день / ночь.
19. Голосовая расшифровка кодов ошибок (при работе с ЭБУ).
20. 6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей).
21. 3 программируемых мультидисплея пользователя.
22. Смена 6-и параметров одним касанием.
23. Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.
24. Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.
25. Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.
26. Проговор количества залитого топлива при заправке.
27. Предупреждение о прогреве двигателя.
28. Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад
29. Возможность самостоятельного обновления ПО.
30. 12 параметров на экране одновременно (Дисплей пользователя 4).
31. Поддержка самого большого числа оригинальных протоколов иномарок!

Подключение тоже простое, воткнуть имеющийся разъём в информационный разьем, который находиться внизу между рулем и педалями в левой стороне.

Единственное счем пришлось немного попотеть так это с самой установкой т.к. в сушествующую нишу он немного не лез пришлость немного выпиливать рамку. вотки выкладываю. еще к нему в добавок приобрел парктроники (4шт)
http://www.multitronics.ru/products/pt4tc_ver3/,
этой же фирмы. По деньгам очень бюджетно получилось 3800 за комп. и 1600 за парктроники. Парктроники буду на выходных ставить.
Миниатюры
13112008.jpg   13112008(001).jpg   13112008(003).jpg   13112008(004).jpg   13112008(005).jpg  



Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:05   #2
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Кстати у меня на предыдущей машине тоже стоял БК мультитроникс, проблем не было, и ошибки читал и сбрасывал их со штатных мозгов, короче вешь классная и не дорогая, да и в интерьер на мой взгляд не плохо вписаласть...
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:07   #3
alekxp
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБЕР
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 21
alekxp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

главное чтобы читал и сбрасывал ошибки.
Пробовал ли эту функцию.
Я пока не рискнул приобрести т.к на сайте производителя нету калибра в списке совместимости
alekxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 07:06   #4
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


Хорошо Ответ: Установка Бортового Компьютера

На сайте производителя есть Авенджер, а мозги вроде с калибром одинаковые, а по поводу ошибок пока не могу сказать т.к. ошибок небыло и сбрасывать нечего.
А по поводу совместимости БК, автоматически определил протокол, параметры все показывает правильно (даже не пришлось погрешность выставлять...)
Так что, лично я советую!
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:44   #5
alekxp
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБЕР
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 21
alekxp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

попробуй отключи какой нибудь датчик, например скорости затем включи посмотри на ошибку затем ее сбрось, я так делал на предидущей машине для проверки компютера.
кстате сегодня был на рынке в южном порту присматривался к этому компу там 3850 комп и 1800 4 датчика а ты по чем брал.
alekxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:50   #6
alekxp
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБЕР
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 21
alekxp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

по поводу цены понял что на рынке дороже, еще если буду вскрывать панель панель хочу заодно пищалки поставить в штатные места - ты ставил?
alekxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:19   #7
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Не я пищалки не ставил, пока музыка устраивает!
Я люминисцентную подсветку ног сделал передних и задних посажиров!
Сегодня поставил парктроники, прикольная штука, да и бампер побогаче стал смотреться.
Пока все это устанавливал то заметил, что двиган как то странно заработал стал троить и тут же выскочила ошибка, мультитроникс её сразу же прочитал, сначала код сказал потом и расщифровал его "пропуски зажигания в 4-м целиндре", ну и все лампа желтенькая на приборке стала гореть! (неполадки двигателя), Я и опробывал комп на сброс ощибок, все ОК ошибки сбрасывает! Стал анализирывать что могло быть , думаю это из за того что безнина очень мало было что аш лампочка горела "низкий уровень топлива", может в тех остатках был конденсат и прочие примеси, и двигану это не понравилость... Пол дня гоняю проблем нет тфу-тфу-тфу....
если бы не комп то в сервис пришлось бы ехать!
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:31   #8
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Приветы, А установка сколько стоит?
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:00   #9
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 50
Сообщений: 314
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

На сайте по твоей ссылке несколько вариантов подсветки,какую выбрал?
И ещё, как снимается панель?Разъёмы подходят, и как тянул провод,через консоль?Всё интересно.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:15   #10
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Я живу в Челябинске, так что нет смысла тебе телефон кидать.
Кидал внутри консоли, провод крепил пластиковыми стяжками к другим жгутам, разъем с мультитрокикса подходит в штатный доджевский (просто воткнул и все!!!!!!), (и питание и информацию все от туда), там еще правда идет датчик температуры воздуха, и продод у него достаточно длинный ну я решил его в салоне оставить т.к. уличную штатный комп показывает, заталкал его под пластиковую накладку где капот открывается...
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.