8853



Старый 14.05.2013, 17:47   #1
Justice-man
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ukraine
Сообщений: 4
Justice-man - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию И снова кондер

Добрый день Форумчани!!!

У меня Додж Калибр 1.8 мех., пробег 82 000 км.. После зимы появилась проблема, а именно перестал работать кондей, хотя одна трубка холодит, а вторая теплая, то есть система заправлена кнопка кондей горит, а холода нет, крутилка крутиться, теплый и горячий воздух идет, а холода нет????
Разобрал панель тросик на месте. Подскажите или направьте на что еще обратить внимание....

Спасибо за внимание,

Спасите от жары!!!


Justice-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:54   #2
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,288
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: И снова кондер

Проверьте на чистоту для начала внешний радиатор,сетку забора воздуха под решеткой (правым дворником) и салонный фильтр.Разбирать глобального ничего не нужно.Вы оба конца тросика проверили?при разобранной панели и таскании тросика за колечко слышится хлопок заслонки. Кстати у меня трубки до недавней доработки были мокрые,на них висели капли.Трубка подачи была холодная,обратка тоже, но естественно теплее,так как отдала холод в салон.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:05   #3
Justice-man
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ukraine
Сообщений: 4
Justice-man - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: И снова кондер

фильтр салона смотрел, месяц тому менял, все чисто, решетку под дворником - не смотрел и радиатор, посмотрю, но думаю причина в другом....
Спасибо
Justice-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:05   #4
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,288
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: И снова кондер

Проведите ревизию.Лишним не будет. Вспомните о тросике.И кстати при включении кондишена включаются вентиляторы под капотом.Проконтролируйте это все и отпишитесь
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:41   #5
Justice-man
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ukraine
Сообщений: 4
Justice-man - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: И снова кондер

один крутит, а второй отдыхает, температура двигателя ниже 90

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Justice-man Посмотреть сообщение
один крутит, а второй отдыхает, температура двигателя ниже 90
да! еще хотел спросить, а заслонка одна или еще на испарители есть???

Последний раз редактировалось Justice-man; 14.05.2013 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Justice-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:46   #6
A.Vanyutin
Начинающий Калибровод
 
Аватар для A.Vanyutin
 
Регистрация: 06.11.2012
Мой авто: dodge caliber, 1.8
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 27
Сообщений: 79
A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: И снова кондер

А если при включенном кондее не крутит вентилятор, что за симптом?
A.Vanyutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:27   #7
Justice-man
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ukraine
Сообщений: 4
Justice-man - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: И снова кондер

Двигатель не набрал нужную температуру, вот он и не крутит, включается когда начинает греться...темп. 90 и выше
Justice-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:35   #8
A.Vanyutin
Начинающий Калибровод
 
Аватар для A.Vanyutin
 
Регистрация: 06.11.2012
Мой авто: dodge caliber, 1.8
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 27
Сообщений: 79
A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)A.Vanyutin - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: И снова кондер

Да я про то, что говорят, что один вентилятор должен всегда включаться при включении кондея. Или я не так понял?
A.Vanyutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:56   #9
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,288
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: И снова кондер

Предлагаю подождать до завтра.Что работает на холодную при кондюшнике,что на прогретом на кондюшнике и без. .Отпишусь

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 14.05.2013 в 23:00.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:55   #10
misterti
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.01.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 2008
Мой город: Нижневартовск
Возраст: 32
Сообщений: 32
misterti - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: И снова кондер

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Предлагаю подождать до завтра.Что работает на холодную при кондюшнике,что на прогретом на кондюшнике и без. .Отпишусь
Пожалуйста отпишитесь по поводу своих экспериментов.
misterti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.