9475



Старый 03.03.2013, 20:54   #1
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 79
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Загорелась ABS

Всем привет!
Хочу рассказать, как я боролся с ABS.
Периодчески эта лампочка докучала, причем в момент когда она горела, ABS не работала.
И вот, вчера она окончательно зажглась. Пришлось ехать на диагностику- вынесли вердикт, что нет связи этого блока с остальными.
Путем консультаций со старшими товарищами принял решение прозванивать проводку. На блок ABS должны приходить два жирных плюса, на мотор помпы и клапанную часть- а их нет. Отсоединили разъем от блока предов и прозвонили проводку между ними- тоже обрыв.
Бяка нашлась на правом лонжероне, почти возле самого блока ABS- там пластиковая клипса крепит жгут перед подъемом к блоку (20 см не доходя до разъема)- оба провода зеленые!!!
Восстановили, и все заработало.
Вполне такое может быть, что и еще у кого- нибудь в этом же месте зелень- потому что изоляция проводов перетерта крепежным хомутом- всем советую проверить!
Выражаю благодарности форумчанину Андрею, который лично помог мне в решении этой проблемы


Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:33   #2
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,124
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Загорелась ABS

и вам спасибо за отзыв проще предусмотреть чем потом воевать..над посмотреть
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.