8847



Старый 28.03.2013, 23:15   #31
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
serdjio, круто))) поцарапается же быстро или теперь надо воском покрывать или жидким стеклом?))
Столешница накрыта стеклом ,оно шло в комплекте.


serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:16   #32
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

serdjio, ааа, ну тогда хорошо, только одно смущает- автоэмаль не предназначена для использования в помещении, ибо очень ядовита, потому что придумана для уличного или гаражного использования, а теперь она будет выделать вредные вещества в помещении, причем долго.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:01   #33
Neo123
Местный
 
Аватар для Neo123
 
Регистрация: 22.02.2013
Мой авто: infiniti
Мой город: Москва
Сообщений: 339
Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
serdjio, ааа, ну тогда хорошо, только одно смущает- автоэмаль не предназначена для использования в помещении, ибо очень ядовита, потому что придумана для уличного или гаражного использования, а теперь она будет выделать вредные вещества в помещении, причем долго.
1) она под лаком.
2) Современные автоэмали- конечно не горный воздух, но экологические требования такие, что позавидует любой производитель мебели
Neo123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:43   #34
Neo123
Местный
 
Аватар для Neo123
 
Регистрация: 22.02.2013
Мой авто: infiniti
Мой город: Москва
Сообщений: 339
Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Локальный ремонт порога на Solaris

Женские шпильки оставляют на порогах царапины, когда дама садится или высаживается из авто. Для защиты от этой напасти придумали накладки на пороги. Они защищают порог от каблуков, шкафов, столов и мешков с картошкой, а будучи штатно-заводскими или просто хорошими и годными, придают немного стиля 8-)

Но что делать если порог уже затёрт каблуками и мешками с картошкой ?

Решение- локальная окраска.
Едем в Кузовной-мастер :D . Берём хорошего, годного маляра.
Застявляем обклеить бумагой и специальным валиком всё, что не планируется красить.
Шпаклюем глубокую царапину, выводим плоскость, грунтуем.



Подбираем цвет, красим специальным маленьким краскопультом для деликатных работ, сушим, покрываем лаком.



Берём чудо инженерной мысли- инфракрасную сушку IRT. Будучи оборудованной датчиками температуры и расстояния, сушка сама выбирает температуру, в зависимости от выбранного материала, расстояния и возможно даже является разумнее самого маляра О_о (шутка)



Результат



Точное попадание в цвет. Не видно никаких переходов. Порог отполирован, блестит и готов принять на себя пару мешков и тумбу.

Стоимость ремонта - 3000р с материалами.
Затраченное время - 4 часа.
Автомобиль Hyundai Solaris.
Neo123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:59   #35
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,411
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

У меня теща сегодня дорогу не поделила с грузовиком - притерлась (она виновник). Объем работ не знаю. Вот думаю, может к вам ее направить?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:34   #36
Neo123
Местный
 
Аватар для Neo123
 
Регистрация: 22.02.2013
Мой авто: infiniti
Мой город: Москва
Сообщений: 339
Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
У меня теща сегодня дорогу не поделила с грузовиком - притерлась (она виновник). Объем работ не знаю. Вот думаю, может к вам ее направить?
Welcome !
Neo123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:47   #37
ushas
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: suzuki esteem
Мой город: Moscow
Сообщений: 7
ushas - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

Сегодня забрал у Neo 123 свою машину.Зимой кто-то неаккуратно припарковался в моё заднее крыло Наступила весна,отмыл машину и понял что дальше ездить так не комильфо.В общем отогнал к ребятам.Делали 5 дней.Качество то-же на 5.Локальный перекрас не заметил,как не старался.Отношение всего коллектива прекрасное и дружелюбное.Сделали скидку.Цена конечно не самая низкая но и никто не обещал халявы.В общем кому надо качество-рекомендую.(Пользуясь случаем передаю спасибо Геннадию )
ushas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:46   #38
Neo123
Местный
 
Аватар для Neo123
 
Регистрация: 22.02.2013
Мой авто: infiniti
Мой город: Москва
Сообщений: 339
Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Окраска дисков

В продолжение темы по окраске разных предметов...
Уважаемые Калиберводы- любители "вкладывать душу в свой авто" !

У нас появилась возможность небольшого ремонта и окраски колёсных дисков на авто.
Один мой знакомый "душевкладчик" задумал покрасить свои колёса, попутно взбодрив их внешний вид, ну и просто для разнообразия.
Что из этого получилось смотрите в свежем выпуске кузовных хроник О_о

Берём наши ушатаные гнилые диски


Протравливаем их кислотой, чтобы та разъела старую краску. Когда она набухнет - срываем её железной щеткой, можно прицепить её к болгарке или дрели чтобы ускорить процесс. Да и вообще, человек с болгаркой смотрится гораздо серьёзней человека со щёткой.

Наш пациент плохо учился в автошколе и так и не освоил параллельную парковку, поэтому диски имели следы от бордюров и наездов на препятствия. Не беда - ремонтируем специальной шпатлёвкой, сушим. Выравниваем. Получается примерно так:



Далее, как всегда, заносим диски в камеру, берём хорошего, годного маляра. Маляр покрывает их грунтом. Грунт заполняет микропоры и микротрещинки. Да и вообще позволяет краске хорошо держаться.



Зашкуриваем пылинки и мелкие неровности после грунтования.



Ну и наконец - красим.
Мой приятель не без чувства прекрасного - он красит их в белый цвет.



И конечно покрываем лаком. Лак придаёт лоск, блеск и защиту. Ваши диски светятся здоровьем.



Результат- душа вложена, деньги потрачены, диски как новые. Можно ставить на авто. Предварительно одев на них модную резину и проследив чтобы на шиномонтаже пользовались самоклеющимися грузиками, а не набивными.;D

Удачи !

Последний раз редактировалось Валериевич; 21.04.2013 в 15:41.
Neo123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:37   #39
Danilov71
ПСБ
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 613
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

Хау мач из зе фиш?
В смысле, сколько стоит покраска дисков?
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:49   #40
Neo123
Местный
 
Аватар для Neo123
 
Регистрация: 22.02.2013
Мой авто: infiniti
Мой город: Москва
Сообщений: 339
Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)Neo123 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Кузовной ремонт любой сложности, покраска, удаление царапин, вмятин. Москва.

по деньгам выйдет 8000р за весь комплект
Neo123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.