8461





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 22:31   #31
acvrb
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 27
acvrb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

Информация к размышлению для желающих побороть это явление в виде резюме после двухлетних попыток убрать этот глюк.


__________________
----------------------------------
2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT
acvrb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:01   #32
shtuka83
Начинающий Калибровод
 
Аватар для shtuka83
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 72
shtuka83 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

Кстати, сегодня я впервые столкнулся с этим "глюком" - ездил много по городу, на улице -4 ветер сильный. И вот когда стал заезжать во дворы периодически стала мигать красная точка и загорался индикатор давления в шинах.
После того, как машину заглушил и завел заново - всё пришло в норму.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1094936/
shtuka83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:04   #33
JeФoks
Местный
 
Аватар для JeФoks
 
Регистрация: 18.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008 (американ)
Мой город: Москва - Карабаново (Владимирск.обл)
Сообщений: 160
JeФoks - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

У меня вот тоже пару недель назад такое было, поменял батарею в ключе, сегодня вот в пробке опять эта фигня: красный шар, зумер и давление в шинах. После того, как из пробки выбрался - всё нормально.

Может, система думает, что медленно машина сама движется и будит водителя?))
JeФoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:03   #34
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

Похоже у меня разрешился вопрос с загоранием лампы сигнализации лампы давления и надписью "проверте систему контроля давления". Несколько дней назад на ходу загорелась лампа контроля давления, лампа сигнализации не горела. Думал очередной глюк. Через короткое время лампа перестала моргать и стала гореть постоянно. Звукового сигнала не было. Решил посмотреть давление в шинах, на бортовом компьютере в графе переднего левого колеса стояли прочерки!!! Решил, что умер датчик (или батарейка в нем). Съездил купил датчик и поехал на шиномантаж. Когда разбортовали колесо, то выяснилось что датчик лежит в покрышке отдельно от соска. В корпусе трещина по которой он и отломался. Видимо при замене летней резины на зимнюю(или на оборот) "мастера" его повредили. Поставил новый датчик. Через два дня исчез чек "проверте систему давления". И сейчас полная тишина. Возможно что из-за трещины он при определенных условиях шевелился и лампы загорались. Будете менять резину обратите на это внимание.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:12   #35
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

Doc, Естественно прочерки горели так как сам штуцер на датчике является антенной....
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 22:50   #36
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Doc, Естественно прочерки горели так как сам штуцер на датчике является антенной....
Ну да. И видимо когда датчик шевелился то терялась связь со штуцером и загорались лампочки.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.