8461





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 13:03   #11
fraanc
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: рф
Сообщений: 26
fraanc - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

та же проблема) только в зиму периодически загорается


fraanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:15   #12
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 587
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

А тест приборки днлали? Вдруг с другой лампочки перекинул кто на лампу от сигналки. Хотя у двоих, аж интересно.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:22   #13
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,062
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

Может батарейка в ключе сдыхает. Предположение.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:40   #14
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

я тоже думаю, что это изза батареи в ключе.
раньше была такая же фигня, но после установки gsm сигналки батарея из ключа вынута, так как открывает авто другой брелок, теперь ничего не маячит.

Последний раз редактировалось GIN-555; 07.11.2014 в 17:12.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:52   #15
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

Эта лампочка отвечает не только за сигналку. Мозг периодически сканирует всю систему и видимо что-то у вас не в порядке, по-этому лампочка и загорается. Надо проверить сканером. Возможно где то окислились контакты (скорей всего в датчиках).
У меня так же загоралась совместно со значком спущенной шины и пропадало, но так как лень, то ездил так примерно год(думал может глюк), а на днях загорелась надпись"проверьте систему контроля давления". В эти выходные полезу смотреть.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:14   #16
SlaviC
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2008
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 39
SlaviC - на пути к лучшему! (1)SlaviC - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

Так и не понял почему название темы бомба

Периодичность появления этого шара, настолько мизерная и только в зимнее время и только с горячим салоном... Что лезть в проводку не зная где ковырять чревато

Хорошая идея на счет батарейки... 3 года батарейки сейчас

Тест панели делал не раз, все гуд! На счет еще ошибок, сейчас только ошибки лямбда датчиков из-за выбитого катализатора... И вроде как все.

С окисленной проводкой уже сталкивался на предыдущей машине... Но там симптомы были такие, что ехать невозможно было и электронникой пользоваться.

Есть предположение отхода проводульки где то, но опять же логика с такой переодичностью не собирается

Последний раз редактировалось GIN-555; 07.11.2014 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
SlaviC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:40   #17
SlaviC
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2008
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 39
SlaviC - на пути к лучшему! (1)SlaviC - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

По теме: Блок реле который находится у нас под крылом я проверял относительно недавно... Он был в порядке и даже почти не грязный, но пыльный! Возможно глюк ловлю от туда

Второй момент: Я менял стекло на спидометре (т.к. треснуло) опять же давно, а сие чудо в виде красного шара стал замечать года два назад

Последний раз редактировалось GIN-555; 07.11.2014 в 17:16.
SlaviC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:56   #18
vikmaf
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.10.2014
Мой авто: jeep liberty
Мой город: Irkutsk
Сообщений: 48
vikmaf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Красный шар во время движения

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
а на днях загорелась надпись"проверьте систему контроля давления". В эти выходные полезу смотреть.
А в каком месте эта надпись загорается?
vikmaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:08   #19
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,268
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
раньше была такая же фигня, но после установки gsm сигналки батарея из ключа вынута, так как открывает авто другой брелок, теперь ничего не маячит.
+1 тоже моргало, после установки сигналки - тишина, давно не видел. После ваших постов решил закрыть двери с обычного ключа и о чудо в закрытом состоянии лампочка начала моргать, открыл с ключа, поставил под охрану с сигналки и опять о чудо ничего не моргает )))
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:08   #20
voron
Знающиий
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 28.03.2012
Мой авто: dodge caliber 1,8 SE
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 503
voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Мигание контрольной лампы штатной сигнализации (иммобилайзера)

У меня тоже переодически маргает этот шар, но только в холодную и сырую погоду, последние пол года этого шара не видел, но возможно скоро появится так как зима пришла, я не обращаю на него особого внимания, глюк какойто.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.