8892



Старый 01.12.2012, 12:05   #1
olokin
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой авто: Додж?
Мой город: Омск
Сообщений: 2
olokin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Куплю авто!

Добрый час) В общем суть вопроса следующая:
Хочу взять Калибр 2.0 варитор 07-08 г.в., на что при покупке в первую очередь обратить внимание, какие узлы страдают чаще всего? Вариатор, как часто выходит из строя?
п.с. До этого за последние 1.5 года владел Тойота Камри и Опель Астра. На вторичке оба улетали за пару недель, с барашком смотрю у многих проблемы . нелеквид? спасибо


olokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:09   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от olokin Посмотреть сообщение
нелеквид?
я не рекомендую Додж, принцип покатался месяц и продал - это действительно тойота и опель.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:58   #3
olokin
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой авто: Додж?
Мой город: Омск
Сообщений: 2
olokin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
я не рекомендую Додж, принцип покатался месяц и продал - это действительно тойота и опель.
Хотелось бы взять авто на год, при условии, что не будет диких поломок. Например, вариатор! Что Вы скажите, как владелец?
Купил - продал, точно не про опель. Продать решил опель через два месяца, так как начались отдаленные намеки на умирание автомата ( как оказалось у данной модели был заводской дефект)
olokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:13   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от olokin Посмотреть сообщение
Например, вариатор!
вариатор моего доджа умирает 190 ткм, все признаки умирания диагностированы 100 ткм назад Кстати, перекупы мне говорили, что достойна внимания только тойота, только она меньше всех теряет при перепродаже
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:25   #5
Luks83
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Luks83
 
Регистрация: 16.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber,Американец, SXT, 2 л.
Мой город: Москва
Сообщений: 35
Luks83 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от olokin Посмотреть сообщение
Хотелось бы взять авто на год, при условии, что не будет диких поломок. Например, вариатор! Что Вы скажите, как владелец?
Купил - продал, точно не про опель. Продать решил опель через два месяца, так как начались отдаленные намеки на умирание автомата ( как оказалось у данной модели был заводской дефект)
Езжу на додже уже год (2008г.в.), за это время не ломалось ни чего (тьфу 3 раза), слабое место у них это стойки стабилизатора (меняли 3 раза, по цене не очень дорого 1200 стойки (2шт) и поменять руб по 200 каждая). Но я живу в деревне, сами понимаете, дороги не "фонтан" и езжу по этой дороге много, км по 50 за день минимум, двумия словами "дороги глубинки" у любого авто это станет слабым местом)))). Еще плохая динамика (живу на М5 и часто езжу в Москву), "болтает" тех кто сидит ссади.
Хотела машину такую- какой нет ни у кого (или почти ни у кого, хэчбек(крассовер), чтобы было все, необычного цвета (небесно голубой) Она как раз подошла, честно очень нравится. А вот продать действительно её ни так просто, как купить))))) Уже 2мес объявление весит (периодически обновляется) и никто пока не звонит(((( Продаю потому что хочу полный привод.
Luks83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:14   #6
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,235
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Luks83, сдается мне что вы катаетесь на авто с неисправной подвеской, т.к. сзади никого не должно болтать!
Стойки стабилизатора есть и подешевле, да и менять их любому мужику можно самостоятельно. Да и не должны они так часто лететь, меняйте фирму изготовитель. Еще проверьте состояние втулок стабилизатора.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:25   #7
XXL
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Moscow
Сообщений: 11
XXL - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Luks83, сдается мне что вы катаетесь на авто с неисправной подвеской, т.к. сзади никого не должно болтать!
Стойки стабилизатора есть и подешевле, да и менять их любому мужику можно самостоятельно. Да и не должны они так часто лететь, меняйте фирму изготовитель. Еще проверьте состояние втулок стабилизатора.
подпишусь, меняйте качающиеся сайлетблоки на задних рычагах 4 шт.+ 2 развальных рычага(смысла менять в них сайлетблоки нет, цена сайлетблока 3/4 стоимости рычага) и будет вам счастье. Ну соответственно сход-развал.
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:32   #8
Luks83
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Luks83
 
Регистрация: 16.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber,Американец, SXT, 2 л.
Мой город: Москва
Сообщений: 35
Luks83 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Luks83, сдается мне что вы катаетесь на авто с неисправной подвеской, т.к. сзади никого не должно болтать!
Стойки стабилизатора есть и подешевле, да и менять их любому мужику можно самостоятельно. Да и не должны они так часто лететь, меняйте фирму изготовитель. Еще проверьте состояние втулок стабилизатора.
Да, завтра заеду в сервис! Стойки покупаю в Гранде (знаю не самый дешевый магазин), а на счет поменять любой мужик может (я бы и сама уже могла)))), боюсь не правильно поймут моего мужа))) а он постоянно на работе. Я бы конечно не сказала что прям совсем болтает сильно, но есть не много... Спасибо за ценный совет!!!
Luks83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:36   #9
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,235
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Luks83, машинку подремонтируете и продавать передумаете: такая машинка нужна самому (ой)
А цвет вашего барашка - прелесть!
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:49   #10
Luks83
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Luks83
 
Регистрация: 16.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber,Американец, SXT, 2 л.
Мой город: Москва
Сообщений: 35
Luks83 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю авто!

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
подпишусь, меняйте качающиеся сайлетблоки на задних рычагах 4 шт.+ 2 развальных рычага(смысла менять в них сайлетблоки нет, цена сайлетблока 3/4 стоимости рычага) и будет вам счастье. Ну соответственно сход-развал.
Обязательно учту)
Luks83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.