10153



Старый 03.09.2008, 10:36   #1
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


Счастье Система охлаждения. Температура двигателя

У меня на предыдущей машине,то бишь на Фокусе2, стрелка термометра в течение года будь то в пробке,будь то в 30-градусный мороз стояла на одном месте.А на калибре,как на жигулях гуляет туда-сюда.Вот еду сегодня в пробке стрелка стоит ровно посоредине,включаю печку на первую скорость стрелка пошла вниз.Скажите,а зимой она что,почти внизу будет???


Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:14   #2
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Долей охлаждающей жидкости грамм 100-200 и будет тебе Щастье.
Уж очень датчик чувствительный у нас.
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:27   #3
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Скажите,а зимой она что,почти внизу будет???
Если Вы смотрите на стрелку термометра, то да.
А при включении вентилятора температура всегда падает.
Известное издревле средство для жигулей с неработающим датчиком температуры или реле включения вентилятора - включить печку на полную и тогда пробка расширительного бачка не выстрелит в капот...
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:33   #4
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Точно... и в мануале написано про включении печки в случае критического повышения температуры...
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:26   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

На Меркьюри Сейбл у нас стрелка термомерта вообще жила своей жизнью и ничего, все работало как часы. И жидкость была в норме. Я вообще по этому поводу не дергаюсь.Наверное это особенность американцев.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:37   #6
grcalibr
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: RIGA
Сообщений: 7
grcalibr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

pri takix neispravnostjax v pervuju o4eredj nado smotretj termostat i dat4ik temperaturi i e6e rekomendacija -na mojke xoro6o kerferom promivatj radiator- mo6ki i grjazj zabivajut soti i sozdaetsja parnikovij effekt
grcalibr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:27   #7
Вальтер Новотны
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.11.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Вальтер Новотны - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Товарищи, подскажите пожалуйста, где установлен основной термостат системы охлаждения? Проблема такая: прогревается движок оооочень долго 30-40 минут при движении в потоке. На максимуме стрелка указателя температуры не доходит до середины (90 град.?) на 2-3 деления (при забортной температуре 0-2 град). На сервисе сказали, что неисправен основной (?) термостат. Якобы поменяли. Картина не только не изменилась, но и стала хуже: за 30 мин двигатель прогрелся только на половину. Приехал домой, посмотрел под капот - судя по слою грязи и пыли на агрегатах, человеческая рука в последнее время касалась только крышки радиатора (металлическая крышка по центру - в районе подпорки капота). Разве возможно поменять термостат, не касаясь больше ничего под капотом?
Позвонил на сервис (кстати, Муса Моторс на 2-ой Магистральной в Москве) говорят, хрю-му... меняли... возможно воздушная пробка... Разозлился...
Еще в процессе "ремонта" и зарядку для телефона, зажигалку и гору мелочи из подстаканника умыкнули...
Вальтер Новотны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:04   #8
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,506
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Вальтер Новотны

1. стрелка датчика температуры
2. не выходит на рабочую температуру... - почитайте.

Всё у Вас хорошо. У всех так, но на настоящую температуру двигателя это не влияет.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:24   #9
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Вальтер Новотны Посмотреть сообщение
На максимуме стрелка указателя температуры не доходит до середины (90 град.?) на 2-3 деления (при забортной температуре 0-2 град). Позвонил на сервис (кстати, Муса Моторс на 2-ой Магистральной в Москве) говорят, хрю-му... меняли... возможно воздушная пробка... Разозлился...
Еще в процессе "ремонта" и зарядку для телефона, зажигалку и гору мелочи из подстаканника умыкнули...
Долейте грамм 100-150 охлаждающей жидкости, как я писал выше.
Но 2-3 деления до середины в движении - это норма.
В пробке - ровно на середине.

Да, а в воровстве на Магистральной вы уверены?
Не водилось за нимим раньше такого.
Я и зараядки две и диски никогда не вынимал из машины.
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:56   #10
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 3,020
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Я и зараядки две и диски никогда не вынимал из машины.
Отдавал машину на ТО в Геме, багажник был забит недешевыми покупками (в столице не каждый день )а салон мелочевкой, вопрос - "можно ли оставить?", по моему даже обидел мастера\приемщика!

Читаю отзывы о дилерах и не понимаю, может мы живем в разных мирах. А про мелочь из подстаканников, если это так, вообще за гранью............................................ .....
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.