8853



Старый 12.08.2008, 23:42   #1
eclectic
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 7
eclectic - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию заказал машину а тут доллар пополз вверх

может кто что посоветует: заказал машину, она уже в финляндии, внес предоплату. но цена-то фиксируется в долларах а не в рублях . и тут доллар пополз вверх. резко. дилеры говорят очень невнятно, сколько они ее будут везти . а я сижу и думаю - вот я продаю старую машину, а сумею ли я купить новую . может кто что посоветует в такой ситуации. БЛин, раньше был японец, у них вносишь предоплату и фиксируешь цену в рублях. а здесь и ожидание машины и игра на валютном рынке - все удовольствия. Что делать???????


eclectic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:00   #2
boben
Местный
 
Аватар для boben
 
Регистрация: 02.06.2008
Мой авто: dc
Мой город: Калуга-Серпухов-Москва
Сообщений: 103
boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от eclectic Посмотреть сообщение
может кто что посоветует: заказал машину, она уже в финляндии, внес предоплату. но цена-то фиксируется в долларах а не в рублях . и тут доллар пополз вверх. резко. дилеры говорят очень невнятно, сколько они ее будут везти . а я сижу и думаю - вот я продаю старую машину, а сумею ли я купить новую . может кто что посоветует в такой ситуации. БЛин, раньше был японец, у них вносишь предоплату и фиксируешь цену в рублях. а здесь и ожидание машины и игра на валютном рынке - все удовольствия. Что делать???????

Не боись все будет хорошо. У манайгера есть в компе таблица где при введении VINа можно получить инфу...где машина,ее приблизительный срок поставки, и т.п. А курс доллара ща опустится (если Россия доведет все задуманное до логического конца) это так сказать игра...начался замес...инвесторы обосрались и перевели бабосы в спокойную валюту...курс вырос ...кто то наварился...думаю если б Россия не ввязалась так конкретно доллар был бы под 29 руб к концу года.
__________________
не нажмите сюда!
boben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 15:55   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

сеня -20 коп у доллара )
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:55   #4
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от boben Посмотреть сообщение
Не боись все будет хорошо. У манайгера есть в компе таблица где при введении VINа можно получить инфу...где машина,ее приблизительный срок поставки, и т.п. А курс доллара ща опустится (если Россия доведет все задуманное до логического конца) это так сказать игра...начался замес...инвесторы обосрались и перевели бабосы в спокойную валюту...курс вырос ...кто то наварился...думаю если б Россия не ввязалась так конкретно доллар был бы под 29 руб к концу года.
сегодняшняя информацио от дилера: машины в россию ввозит крайслер до ворот дилера. крайслер сменил софт и теперь посмотреть где машины очень проблематично. поэтому возможно машина уже и в россии, а дилер об этом не знает. по цене ... грустно конечно, особенно с учетом того, что повышение курса временное
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:20   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Я попал на десятку.Просто мне уже некогда ждать, завтра уже забирать из салона. Если бы еще было пару дней, то тогда вообще бы все норм.Сам переживал когда курс на рубль вырос, уже подумывал о переносе сделки. Правда, когда в салоне предоплачивал, то по курсу машина стоила 612.Так что все не так уж плохо.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 01:27   #6
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
сегодняшняя информацио от дилера: машины в россию ввозит крайслер до ворот дилера. крайслер сменил софт и теперь посмотреть где машины очень проблематично. поэтому возможно машина уже и в россии, а дилер об этом не знает. по цене ... грустно конечно, особенно с учетом того, что повышение курса временное
хм
ну может скоро всем разошлют новую прогу...
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:58   #7
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
хм
ну может скоро всем разошлют новую прогу...
по мне все это странно звучит, не очень верится
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 00:33   #8
eclectic
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 7
eclectic - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

спасибо за советы и ответы, хоть чувствуешь что не один ты так плывешь. Никогда в жизни не интересовался курсом доллара, а теперь очень интересуюсь . на завтра он пополз еще вверх на 15 коп., Интересно, на какой цифре доллара начнет затихать интерес к продукции крайслер - 26 или 28? Через несколько дней позвоню дилеру, спрошу про доставку, отпишусь .
eclectic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:16   #9
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

Цитата:
Сообщение от eclectic Посмотреть сообщение
спасибо за советы и ответы, хоть чувствуешь что не один ты так плывешь. Никогда в жизни не интересовался курсом доллара, а теперь очень интересуюсь . на завтра он пополз еще вверх на 15 коп., Интересно, на какой цифре доллара начнет затихать интерес к продукции крайслер - 26 или 28? Через несколько дней позвоню дилеру, спрошу про доставку, отпишусь .
если доллар будет 28, то я вообше покупать машину не буду
по 26 от калибера откажусь, подожду когда все это пройдет, а не пройдет, то тоже самое что с баксом по 28
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:42   #10
eclectic
Юный Калибровод
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 7
eclectic - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: заказал машину а тут доллар пополз вверх

при отказе от покупке не забудьте только отстегнуть дилеру 10% стоимости машины, если выее уже заказали .
eclectic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.