8900



Старый 08.08.2012, 11:11   #21
Mshmakov1975
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.02.2012
Мой авто: Jeep Compass 2.4 CVT, 2007
Мой город: Petrozavodsk
Сообщений: 95
Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)Mshmakov1975 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от СанОк Посмотреть сообщение
Замену делали и затягивали на подъемнике, соответственно при вывешинних колесах. схождение делал, говорят что все нормально. т.е. это чтобы теперь исправить надо ослабить болты и на яме а не на подъемнике их затянуть опять. правильно?
если делали развал/схождения после замены то думаю не надо ничего перезатягивать.


Mshmakov1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:35   #22
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 427
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от СанОк Посмотреть сообщение
Замену делали и затягивали на подъемнике, соответственно при вывешинних колесах. схождение делал, говорят что все нормально. т.е. это чтобы теперь исправить надо ослабить болты и на яме а не на подъемнике их затянуть опять. правильно?
затягивать нужно только на опущенном авто. иначе с/б будут работать неправильно - на кочках сопротивляться в разы будут сильнее, а на ямах наоборот не будут. в нейтральном положении будут напряжены, что уменьшит их срок службы в разы.
но если сейчас отпустить болты и перезажать, то может уйти схождение.
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:38   #23
СанОк
Местный
 
Аватар для СанОк
 
Регистрация: 30.05.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 216
СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

у меня сначало заскрипела правая тяга. не было времени разбираться и поменял ее. теперь такой же точно звук появился слевой стороны. предполагаю что причина такая же. сайлетблок целый, даже трещин не пошло на резинке. и сейчас решил все таки искать причину, так как не хочется опять покупать новую тягу. вот указал где у меня цепляло и скрипело. причем цепляет так, что даже на тяге стерся металл.
Миниатюры
развальная тяга.jpg  
__________________
каждому свое... и свое не каждому.
СанОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:04   #24
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от СанОк Посмотреть сообщение
что даже на тяге стерся металл.
может фото такой визуально кажется, что слишком перекручен тот сайлент, что не плавающий. Посади сзади двух бабулек по 100 кг и прокатни за МКАД может тогда сайленты займут нужное положение. Болты может не затянуты? Тот что обведен должен быть плавающий.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:08   #25
СанОк
Местный
 
Аватар для СанОк
 
Регистрация: 30.05.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 216
СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
может фото такой визуально кажется, что слишком перекручен тот сайлент, что не плавающий. Посади сзади двух бабулек по 100 кг и прокатни за МКАД может тогда сайленты займут нужное положение. Болты может не затянуты? Тот что обведен должен быть плавающий.
это фото я взял тут на форуме чтобы просто показать. брал в сборе от мицубы. чувствую что придется и левую тоже менять на оригинальную тягу. а так не хочется...
__________________
каждому свое... и свое не каждому.
СанОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:17   #26
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от СанОк Посмотреть сообщение
брал в сборе от мицубы.
У меня от Мицубиши поставлены обе... отлично себя ведут. А избавляюсь от скрипов кардинально, чуть услышу, заказываю все четыре плавающих сайлента плюс гантельку вот эту от митцу и втулки стаба. Тишина на год
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:44   #27
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,780
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от СанОк Посмотреть сообщение
это фото я взял тут на форуме чтобы просто показать. брал в сборе от мицубы. чувствую что придется и левую тоже менять на оригинальную тягу. а так не хочется...
Одно дело, когда просто скрипят, другое дело - когда еще и металл трется на гантелях. Мне кажется, не в них дело...
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:15   #28
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Вернемся к началу темы. а именно была проблема с дико отрицательным развалом задних колес. выявлено это было после замены некоторых сайлентблоков и якобы развальных тяг (хотя на самом деле это тяги схождения). Задал я тут вопрос - как же быть и почему и что делать т.д. и т.п., предложил идею что мол если поменять пружины и амморты (мои просевшие - да и на параллельных форумах есть такие преценденты) то машина поднимется и развал встанет на место - за что тутже закидали меня тухлыми помидорами. ну закидали и закидали. я пообщался с опытными людьми , сам подумал еще, сделал какие то выводы - ну и решил таки менять задние стойки с пружинами. Поменять решил на каябу. плохо это или хорошо уже не знаю. ибо сам процесс я бы сказал был "увлекательнейшим", так как то что описано здесь /forum/show...053#post110053 имеет в себе некоторые неточности видимо. ну начнем со стоек. они одинаковые по высоте, НО нижняя опорная чашка пружины у каябы находится на сантиметра полтора выше чем у мопара, но это еще пол беды, вторая беда - это то что пружина (по крайней мере пружина OBK C4M-15192) тоже поболее мопаровской будет.
ну и при сборке всего этого чуда происходят вполне закономерные вещи о которых писал товарищ SIA вот в этом сообщении : /forum/showthread.php?t=3257
а происходят они по одной простой причине, что пружина имеющая большие размеры чем штатная - сжимается еще сильнее чем штатная, отчего и появляется эффект ввареного лома в подвеске так как корма бараша довольно легковата и даже в сравнении с аутлендером на который расчитана данная конструкция. но и это еще не все, из за столь высокого давления

резинка под номером 4 на вышестоящей картинке - просто расплющивается, а это не правильно. там как минимум колпачек пылезащитный даже одеть не получится - это тот который под номером 1 на все той же вышестоящей картинке. но и самое главное - сильно стянутая пружина - просто выгибала опорную чашку в одну сторону а сама пружина выгибалась немного в другую - в итоге стойка в сборе получалась примерно в форме банана. вообщем засада случилась и чтобы эту засаду решить пришлось эту стойку раз 8 наверно собирать разбирать. ну и без колхоза не обошлось тоже. так чтобы немного ослабить давление пружины пришлось на место шайбы 8 сначала поставить втулку примерно 1 сантиметр длиной и на втулку уже опирали шайбу 8. и вот в это дало положительный эффект. во первых стойка не кривилась (кривилась но совсем немножко), во вторых резинку 4 перестало расплющивать и нормально одевался пылезащитный колпачек 1.
ну и после всего этого действия я установил на место стойки, сразу визуально увидел что машина поднялась и стала похожа по своему клиренсу (сзади только) на неплохой джип ну и то что колеса не стояли больше в отрицательном развале. НО они сцуко теперь в дико положительном развале - это камень в огород тем кто говорил что развал не изменится ни в каком случае - и и что у меня сайлентблоки убиты. теперь думаю как решать проблему положительного развала задних колес. Но это уже в соседней теме.
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:25   #29
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,565
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

tipograf, полезный анализ
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:40   #30
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

очень рад сему обзору. И раньше не хотел каябу, а теперь в этом убедился.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.