8859



Старый 14.09.2012, 12:21   #41
Konstantinishe
Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва, ВАО
Сообщений: 30
Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

а почему не видно на фотках этих плоских шлейфов?

добавлено через 2 минуты
они глубже всех механизмов? сигнал бы тока починить пока. как его выявить? Провода эти сматываются в рулетку чтоли? Меняются ли они отдельно? может номера их есть?



Последний раз редактировалось Konstantinishe; 14.09.2012 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Konstantinishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:29   #42
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,000
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Konstantinishe, шлейфы находятся внутри клокспринга (улитки), и на форуме ее мало кто разбирал (потому и фоток нет). И отдельно шлейфы не продаются, только весь механизм в сборе. Поэтому 3 варианта: пробовать паять самому, отдать кому-то чтоб пропаяли, заказывать новый механизм. Во всех трех случаях - разбор руля без вариантов.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:35   #43
Konstantinishe
Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва, ВАО
Сообщений: 30
Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

спасибо, все понял, помоему там и пружина навернулась, сматывающая.
Konstantinishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:48   #44
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,000
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Konstantinishe, когда я разбирал, не видел там никакой пружины. Там сам шлейф хитро скручен.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:29   #45
Slawa
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 P1
Мой город: Подольск
Сообщений: 19
Slawa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

По поводу покупки родной пружинки на eBay рекомендую посмотреть следующее: http://www.ebay.com/itm/330782168788...#ht_487wt_1060
по вопросу поставки в Россию отсылаем элементарный запрос продавцу (например: and what do you think about shipping to Russia? получаем в ответ no problem, yep $29)
Итого с доставкой имеем 6800 RUR по текущему курсу и это родная 68003216AG
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:34   #46
Vivo
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: В поиске...
Мой город: Барнаул
Сообщений: 6
Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Konstantinishe Посмотреть сообщение
С сервиса машинка вернулась с оборваными торчащими шлейфами из под руля. их помоему 3 штуки плоские по 5 жил в каждом примерно.
Я себе плохо представляю как могут торчать шлейфы наружу Для этого надо сначала снять пластиковые панели с рулевой колонки, а потом бессмысленно разломать корпус самой улитки.

Внутри 2 шлейфа.
Vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:16   #47
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,709
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
По поводу покупки родной пружинки на eBay рекомендую посмотреть следующее: http://www.ebay.com/itm/330782168788...#ht_487wt_1060
по вопросу поставки в Россию отсылаем элементарный запрос продавцу (например: and what do you think about shipping to Russia? получаем в ответ no problem, yep $29)
Итого с доставкой имеем 6800 RUR по текущему курсу и это родная 68003216AG
Если что замена номера была на 05156106AC
http://www.parts.com/parts/index.cfm...earch&siteid=2

Последний раз редактировалось DEN8313; 15.09.2012 в 10:18.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 01:56   #48
Konstantinishe
Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва, ВАО
Сообщений: 30
Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Mxus, Нет не обращался. Пока хочется самому разобраться. Попробуем, потом будем искать сканы и ломать голову.


lubowanton, Может быть ты забыл поставить клеммы в разъемы? Ну или поставил не ту пружину.
Vivo, немного уточнюсь. По п.1 Это метки где ставится заглушка чтобы поворотные части не вращались? Я правильно понял?
Ну и если прочитать в обратном порядке п. 2 получается следующее. Если от треугольника малой шестеренки посчитать по часовой стрелке 5-й зуб, то он должен быть нулевым положением, которое должно быть в середине зацепа? Правильно понял?
Ребят, не моглибы вы по п.1 разжевать получшее
Может даже на фотках показать. Видел там метки 1,2,3, а какие метки двух половин? непонятно, может на фотке стрелочкой. Метка на корпусе?

добавлено через 6 минут
и еще вопрос. у меня продолжают гореть указанные 3 системы(значка), но при этом, после замены рейки - руль на 2-3 градуса влево. Могут ли сие лампы потухнуть если руль вернут сход-развалом на место? или же дело в шестеренках? И какие ошибки у вас выскакивали, перечислите коды по возможности.

Последний раз редактировалось Konstantinishe; 21.09.2012 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Konstantinishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:59   #49
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Konstantinishe, по п.1 поясняю. Посмотри первое сообщение в теме (где идет описание продцедуры). Там фотки нового клокспринга, так тебе нужны №1 и №3. На первой фотке стоит заглушка крепления, чтобы поворонтые части не вращались (эти части и есть "две половинки"). На фото №3 показано как эта заглушка держит половинки, вот где проходит желтое крепление (пазы) это и есть те самые пресловутые "метки".

Таким образом можно подвести итог. Если у вас новый клок спринг, и есть заглушка-фиксатор, то ставим ее на место и выставляем метку №3 на маленькой шестеренке, т.к. метки 1 и 2 уже стоят как надо и их не настроишь.

Теперь про ошибки.....ничем помочь немогу, т.к. сканера небыло и делалось все научным медотод "ТЫКА".

Прочитал твои сообщения, так и не понял что за 3-и значка? Антибукс, антиюз знаю, а третий какой?

Незнаю про сход-развал, но думаю что 2-3 градуса это не критично, датчики не должны отреагировать, хотя все может быть. Но как пишут в и-нете по ремонту на других авто, надо сход-развал сделать до ремонта пружины. Т.к. у многих ошибка пропадает, когда сделают сход-развал.

Как я понял у тебя пружина была размотана и болталась, могли ее повредить. Ты ее прозвони живая она или нет. Ты не отписывался про это, может у тебя сам шлейф поврежден, тогда только замена (ну не нравится мне ремонт этого добра, т.к. думаю что это не надолго).
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:28   #50
Konstantinishe
Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва, ВАО
Сообщений: 30
Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

ESP
BAS
и виляющая дорога горит
Konstantinishe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.