8859



Старый 11.09.2012, 08:42   #31
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Погас антиюз и ESP. Пока ездию без ошибок. Вчера пытался заваливать машинку, ездил с вывернутым рулем влево и вправо (когда ставил метки на линию, то выскакивала ошибка), ничего не загорелось. Следовательно ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ УСТАНОВКИ

По поводу АВС.....у меня никогда не загоралась эта ошибка, видимо изначально выставлял пружину в нулеовое положение. Читал на форуме, что одноклубники, если не выставляли в ноль, то рвали пружину. А она стоит не дешево.


Vivo, Спасибо положил. Только подскажи плиз....от куда взял такую информацию?


moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:39   #32
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
Погас антиюз и ESP. Пока ездию без ошибок. Вчера пытался заваливать машинку, ездил с вывернутым рулем влево и вправо (когда ставил метки на линию, то выскакивала ошибка), ничего не загорелось. Следовательно ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ УСТАНОВКИ

По поводу АВС.....у меня никогда не загоралась эта ошибка, видимо изначально выставлял пружину в нулеовое положение. Читал на форуме, что одноклубники, если не выставляли в ноль, то рвали пружину. А она стоит не дешево.


Vivo, Спасибо положил. Только подскажи плиз....от куда взял такую информацию?
В FAQ добавить бы с фотками
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:27   #33
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

LeRu, Так ты посмотри в FAQе.....там уже все есть, смотри Тут, осталось добавить инфу по настройке шестерни, но работа ведется
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:14   #34
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 289
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

moct05, молодца! Добил таки сам проблему, спасибо Vivo.
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 05:50   #35
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Mxus, Я такой человек, хочу сам разобраться, да и пытаюсь немного экономить денюжку. Расклад такой. Если взять клокспринг такой как у меня (с датчиками), то он стоит в экзисте (повторюсь у нас в регионе) 25-28 т.р., замена у официалов 5-8 т.р. Я купил клокспринг за 7 т.р., правда не знал что взял немного не то, а работа ничего не стоила, кроме нервов и переживаний что не получается. Вот и прикидывай сколько денег сэкономил.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:01   #36
Vivo
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: В поиске...
Мой город: Барнаул
Сообщений: 6
Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

moct05, просто однажды пришлось разбираться, и был фирменный крайслеровский сканер под рукой.

А какой оригинальный номер улитки в экзисте?
Vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 04:54   #37
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 462
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Vivo, В FAQе написаны все номера (с датчиками и без них) и еще есть номер, который написан на моей улитке. Почему-то они не совпадают. То что написано на родной, не бьёт по каталогу екзиста.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:30   #38
Vivo
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: В поиске...
Мой город: Барнаул
Сообщений: 6
Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)Vivo - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Ага, получается, что:

- 68003216AA - это родная улитка.

- 68003217AA - почти родная, просто без датчика положения рулевого колеса. Но можно купить её, перекинув датчик угла руля и соответствующую крышку со старой улитки.

PS: Да, а я мучился с Jeep Liberty 2008 г.в. Clockspring точно такой же.

PPS: Датчик руля SAS даёт информацию с точностью 1 или 1.5 градуса (вот такие там метки, разные).
Vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:12   #39
Konstantinishe
Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва, ВАО
Сообщений: 30
Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)Konstantinishe - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Ребят, подскажите кто в теме. С сервиса машинка вернулась с оборваными торчащими шлейфами из под руля. их помоему 3 штуки плоские по 5 жил в каждом примерно. Ошибки горят, на руле ничего не работает. Нужен ли полный цикл разборки? Можно ли шлейфы спаять? Или продаются ли они отдельно? На фотках в этой теме таких проводов вообще не увидел. Подскажите. И может кто посоветует ошибки системы в ВАО где лучше потестить и поустранять. Слышал про Шоссе Энтузиастов 54 ТРС-моторс.
Konstantinishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:16   #40
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,000
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена клокспринга.

Перво-наперво, поехать и отп*здить сервисмэнов, которые это сотворили.
паять очень проблематично, ибо они очень тонкие. Тем более непонятно, что там с самим клокспрингом. Разобрать и посмотреть стоит.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.