8741



Старый 28.06.2012, 11:13   #1
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 105
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Гул при при движении на скорости

Здравствуйте!

МКПП 1,8. С месяц началось следующее. При движении на передаче, после определенной силы нажатия на педаль газа появляется странный гул. Если "поиграть" педалью газа то слышно, как будто что-то трется. При движении на нейтрали гула нет при любых оборотах.

На форуме поискал - ответа не нашел. Может все-таки кто сталкивался с подобной проблемой?


Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:27   #2
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Вы бы пробег писали..
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:22   #3
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 105
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Вы бы пробег писали..
120 00

добавлено через 10 часов 13 минут
Когда включаю передачу слышно трение.
Месяц назад менял масло в коробке. Надеюсь, что дело не в коробке...

Последний раз редактировалось Flomik; 29.06.2012 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:26   #4
Косточка
Новичок
 
Аватар для Косточка
 
Регистрация: 10.11.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Реутов
Сообщений: 12
Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)Косточка - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Это скорее всего коробка. У меня были точно такие же симптомы, гул шел из коробки, думал масла в коробке нет, но нет, масло оказалось на месте. Оказалось гудел подшипник на первичном валу - развалился. Проявилось это после разбора коробки. Заменив подшипник, гул исчез
Косточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:35   #5
Mr.Burns
Новичок
 
Аватар для Mr.Burns
 
Регистрация: 20.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 MT 2008
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Mr.Burns - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Всем доброго времени суток! машина 2008 год, 1,8 на механике, пробег 120000! проблема такая: появляется сильный гул(шум) на скорости больше 100, такой, что музыки не слышно, пробовал на скорости на нейтралку включить шум не пропадает...что это? надо просто проклеить арки шумкой, или это может быть подшипник какой-то, или резина плохая? как это проверить и что делать? подскажите пожалуйста...
Mr.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:41   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Цитата:
Сообщение от Mr.Burns Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! машина 2008 год, 1,8 на механике, пробег 120000! проблема такая: появляется сильный гул(шум) на скорости больше 100, такой, что музыки не слышно, пробовал на скорости на нейтралку включить шум не пропадает...что это? надо просто проклеить арки шумкой, или это может быть подшипник какой-то, или резина плохая? как это проверить и что делать? подскажите пожалуйста...
Очень похоже на подшипник ступицы. Какой - это уже в сервисе скажут. Сейчас после 100, через 2-3 месяца будет после 80 и т.д. В основном, идет со ступицей в сборе.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 02:31   #7
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,299
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Цитата:
Сообщение от Mr.Burns Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! машина 2008 год, 1,8 на механике, пробег 120000! проблема такая: появляется сильный гул(шум) на скорости больше 100, такой, что музыки не слышно, пробовал на скорости на нейтралку включить шум не пропадает...что это? надо просто проклеить арки шумкой, или это может быть подшипник какой-то, или резина плохая? как это проверить и что делать? подскажите пожалуйста...
посмотри подкрылки)) у меня была похожая сиуация после 140 гудеть начинало мама не горюй, думал все подшипнику пи...а, оказалось подкрылок отошел и туда воздух засвистывал очень похоже неисправному подшипнику... мало ли у тебя что то типо того.А сейчас тоже гдето свистит) именно свистит(как человеческий свист,но еле слышно),где то опять дырочка нарисовалась поди
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 07:39   #8
Flash45
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Мой авто: DODGE CALIBER, 2.0 CVT
Мой город: Курган
Сообщений: 217
Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)Flash45 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Mr.Burns, Да, скорее всего это именно подшипники ступицы, в сервисе точно скажут какой именно. Передние подшипники меняются отдельно от ступицы, а задние только в сборе со ступицей.
Flash45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:47   #9
Mr.Burns
Новичок
 
Аватар для Mr.Burns
 
Регистрация: 20.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 MT 2008
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Mr.Burns - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

Спасибо! сначала поеду проверю подшипники, как разберусь с этим, отпишусь!
Mr.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:47   #10
Mr.Burns
Новичок
 
Аватар для Mr.Burns
 
Регистрация: 20.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 MT 2008
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Mr.Burns - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гул при при движении на скорости

На самом деле дело было в подшипнике, заменил правый передний, купил SNR за 1650(оригинал гораздо дороже)передние меняются отдельно от ступицы, а задние только в сборе + 1000 замена, стало тихо и отлично...но шумить арки все равно буду)) всем спасибо!
Mr.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.