8858





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Клуб Dodge Caliber > Санкт-Петербург


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 14:18   #11
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Mult,
Спасибо, а в каком районе?
Вот этот вроде:
http://www.pitstop-spb.ru/servis/ul-...vskaya-31.html
Ребята сами за фильтром съездили.
Прихал в Питер и обнаружил что у меня масла маловато для возвращения.
А вообще тут правильно сказали. Масло без проблем в любом гараже могут поменять.

добавлено через 1 минуту
А по поводу промывки, тот же кастрол уже содержит моющие присадки, так что в промывке нет необходимости.



Последний раз редактировалось Mult; 20.06.2012 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:38   #12
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
А по поводу промывки, тот же кастрол уже содержит моющие присадки, так что в промывке нет необходимости.
ты что такое пишешь??? какие моющие присадки??? если ты такое увидел нах масло такое это же писец полный какие моющие? куда моющие?

ПС

если у Вас была минералка рекомендую всеже использовать промывку, если синтетика не забивайте себе голову, только не едьте в экспресс замену, есть такие где с помощью сосалки откачивают типа масло... как показал диалог с мастером такого сервиса откачивает не очень корочо так что обычный слив и ожидание вам в помосчь, с помосчью ямы могете и сами это делать, я на даче и без ямы делал, комплекция позволяет и так под машину влезть
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:40   #13
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Сандер, низзя промывку, колечкам придет капец)
З.Ы. в любом масле есть моющие свойства, по поводу синтетики он прав, открой любой форум про масла и прочти).
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:44   #14
serji
Начинающий Калибровод
 
Аватар для serji
 
Регистрация: 18.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 68
serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
ты что такое пишешь??? какие моющие присадки??? если ты такое увидел нах масло такое это же писец полный какие моющие? куда моющие?

ПС

если у Вас была минералка рекомендую всеже использовать промывку, если синтетика не забивайте себе голову, только не едьте в экспресс замену, есть такие где с помощью сосалки откачивают типа масло... как показал диалог с мастером такого сервиса откачивает не очень корочо так что обычный слив и ожидание вам в помосчь, с помосчью ямы могете и сами это делать, я на даче и без ямы делал, комплекция позволяет и так под машину влезть
а из чего по твоему состоит масло? база плюс присадки , или другой какой состав ?
serji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:48   #15
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Сандер, низзя промывку, колечкам придет капец)
З.Ы. в любом масле есть моющие свойства.
моющие чего??? о чем Вы говорите??? и как по твоему происходит смена масла с минералки на синтетику? мне даже ОД промывал движку при переходе. минералка особенно если на ней до вас ктото перепробег устроил такое гуано оставляет на двигле которое не вытечет само никак))) речь идет о том чтобы вычистить двигло перед заливкой нового масла, а не залить новое масло в какашки от старого, ясное дело что новое масло смажет и при начале работы все это гуано на себя соберет, но оно тут же потемнеет, а оно вам надо? кстати если на промывке не экономить то удивитесь но с кольцами нифига не станет
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:49   #16
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Сандер, двигатель моют изнутри, ты почитай про масла-то)
Валерьевич все правильно написал.
Нет задачи тебя переубеждать, просто ты видимо не в курсе.)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:55   #17
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
какие моющие присадки???
http://www.shell.com.ru/home/content...ricants/helix/
http://nnov.automoda.ru/articles/art....php?ID=194402
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:01   #18
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Сандер, двигатель моют изнутри, ты почитай про масла-то)
Валерьевич все правильно написал.
Нет задачи тебя переубеждать, просто ты видимо не в курсе.)
хз чего я не в курсе про масло, читать инет нужно только с фильтром огромным, там умников много, особенно теоретиков, я за свою жизнь загубил два двигла. по теме масел, наслушался от людей кто мне делал капремонты, сам чистил салярой двигло от масла которое наелось пыли при порвавшемся шланге вентиляции двигателя и превратилось в солидол, считаю такой опыт более приемлемым, а называть обычное назначение масла как промывку двигателя это нет, задача масла это создание тонкой масляной пленки в зоне контакта трущихся деталей двигателя, прошу заметить что промывку выполняет промывочное масло!!! обычное масло должно работать на чистом двигле, вы ванну моете перед тем как в ней мыться? если человек пишет что недавно приобрел барана, он скорее всего не знает какое там было масло икак его эксплуатировали, минералка может оставлять на стенках сгустки которые не стекают никак, залив новое масло вы их из двигателя не удалите и они прекрасно продолжат свое дело, тем более что из жизненног опыта могу сказать что они новым маслом часто не растворяются, а продолжают так же соплями по движку жить.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:04   #19
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Сандер, наверное по свеому ты прав)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:45   #20
kaRRamba
Местный
 
Аватар для kaRRamba
 
Регистрация: 15.05.2010
Мой авто: Калибер CVT (был)
Мой город: Питер
Возраст: 45
Сообщений: 244
kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.

Нормальный сервис по замене масла на углу Лесного и 1-го Муринского, там же и купить можно, бочковое или в канистрах, на выбор. При покупке масла замена зАдаром. Ранее пользовался, есть скидка 5%. Если нуна, обращайся...
Сейчас, правда, покупаю масло в Финке, меняю у Завгара...
Э-э...а я в ту тему ответил?
kaRRamba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.