7281



Старый 23.05.2012, 17:11   #1
Namre
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Мой авто: Caliber 2.0 2007
Мой город: Астрахань
Сообщений: 13
Namre - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Проблемы со стартом двигателя

Уважаемые камрады!

Ай нид хелп:
Есть Dodge Caliber конца 2007 года выпуска из США с двухлитровым двигателем и коробкой-роботом (или вариаторной, фиг знает как этот автомат называется - короче, который без провалов). Уже с месяц наблюдается следующая проблема: при старте двигателя если машина простояла больше 4 часов (может, конечно и 2 и 3 подходят, но не проверял) и температурный датчик на табло показывает температуру выше 77 градусов по фаренгейту (т.е. выше 25 по Цельсию) машина с первого раза не заводится. Движок начинает работать со второй-третьей попытки.
При этом если "время простоя" меньше - никаких проблем даже при более высоких температурах. Тоже самое и с температурой - при меньших значениях заводится с полоборота после даже более 12 часов.

Пару раз при "незаводе" мигала лампочка "Check Engine", но диагностика никаких ошибок не показала вообще.

Может кто подскажет что нужно проверить и чего нужно/можно сделать, а то наши местные мастера разводят руками?


Namre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:27   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,634
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы со стартом двигателя

После воздушного фильтра на патрубке стоит температурный датчик впускаемого воздуха, поменяй его на новый.

Ну а также поменять датчик наружней температуры, который стоит в переднем бампере, справа в нижнем углу номерного знака.

Последний раз редактировалось Валериевич; 23.05.2012 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:06   #3
Марианна
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2013
Мой авто: Mazda MX3
Мой город: Kaliningrad
Сообщений: 28
Марианна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы со стартом двигателя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
После воздушного фильтра на патрубке стоит температурный датчик впускаемого воздуха, поменяй его на новый.

Ну а также поменять датчик наружней температуры, который стоит в переднем бампере, справа в нижнем углу номерного знака.

Доброго дня вам) подскажите где и какие лучше купить вот эти оба датчика? а то в магазине фиг знает что предлагают..я не разбираюсь...а вторую зиму страдаю..-25 и все капец..даже не пытается завестись...намертво стоит баран...
Спасибо)
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:08   #4
andrew2.4
Знающиий
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Jeep
Мой город: Москва
Сообщений: 553
andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы со стартом двигателя

вин напишите...

а вообще странно, нет с ними особых проблем...
andrew2.4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.