8464



Старый 17.04.2012, 22:40   #11
Filmoskop2x2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Мой авто: Dodge Calibre 2007.2.0.CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 14
Filmoskop2x2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Ясно.Премного благодарен!Все вопросы после диагностики)))


Filmoskop2x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:49   #12
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Цитата:
Сообщение от Filmoskop2x2 Посмотреть сообщение
Ясно.Премного благодарен!Все вопросы после диагностики)))

Именно так
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:13   #13
Evgen77
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 8
Evgen77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

К официалам не советую, весь ремонт и диагностика не менее чем в 2 раза дороже
Evgen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:04   #14
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 35
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Цитата:
Сообщение от Filmoskop2x2 Посмотреть сообщение
Привет,друзья!Вот сегодня неприятность приключилась- сначала загорелась лампа недостачи охлаждающей жидкости,потом чувствую, что отпускаю педаль газа, а "барашек" начинает самопроизвольно притормаживать, как- будто коробкой(вариатор)очень значительно....через 1км загорелся "ЧЕК" и на первом же светофоре "встал".Жму на газ -обороты поднимаются,а скорость только до 20км/ч еле-еле..+ ко всему ЗАГУДЕЛО КАК НА БОРТУ САМОЛЕТА(впереди,справа)и кажется что обороты не падают!!!!!...( о ГЕНЕРАТОРЕ Я УЖЕ ИЗ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ НАЧИТАВШИСЬ вынес вердикт ЕМУ же СПС)остановился на 5 мин,заглянул под капот- жидкость в норме!(в расширительном бочке)ну протер еще декоративную крышку двигателя))))Сел, вроде поехал нормальо,(ЧЕК ГОРИТ) через 2км всё с вариатором и оборотами повторяется и.т.д(((кое-как догреб до дому((Есть ли соображения?Вариатор хоронить ещё рановато 77500 вего и до этого с динамикой был полный порядок.НЕУЖ ТО ВСЁ ИЗ-ЗА ГЕНЕРАТОРА?Куда бы обратиться к Официалам иль к другим мастерам?
Простите, что уточняю. Точно лампа недостачи охлаждающей жидкости?
У меня жена так же позвонила, что желтая лампа загорелась.Потом загорелась надпись на компе и выросли обороты- оказалось сообщение о перегреве трансмиссии вывело вариатор в аварийный режим.
Вылечилось ремонтом проводки слева,под подкрылком.
Может, и у Вас так же?
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:23   #15
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 107
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

появилась такая проблема:
при резком ускорении т.е. нажатии педали газа в пол на скорости примерно 40-50 км/ч машина продолжает ускоряться, обороты не падают и остаются около 4 000. Жму педаль тормоза, но она очень жесткая и нужно с огромным усилием давить на неё, обороты все равно 4 000 и если отпускаешь тормоз машина опять начинает разгоняться, приходиться переключать на нейтраль и останавливаться на обочине, загорается сигал "молнии" на приборной панели. Глушишь машину, постоишь 3-5 минут, заводишь всё нормально. Это случилось второй раз, первый раз было осенью. Был на диагностики у дилера, никаких ошибок нет. Просто очень страшно если это случиться ещё раз в городе, можно догнать кого-нибудь, это хорошо что я два раза был за рулём, а если такое случиться у жены, она точно соберет кучу машин впереди себя. Но если разгоняться плавно, то все нормально и обороты всегда около 2 000. Что может быть, такое ощущение что что-то "залипло".
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:12   #16
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 27
Сообщений: 265
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

ag_oo7, это дроссельная заслонка. Значек молнии и сигнализирует о ее неисправности. "Закусывает" шестерня. Проблема частая и известная.
Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 12:50   #17
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 107
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Вчера пробовал резко ускоряться, педаль газа в пол до упора, обороты под 6 000, убираю ногу с педали газа, обороты сами плавно уходят на 2 000. И так несколько раз. Никаких проблем уже.

Денис Южный,
можно по подробнее.
спасибо.
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:35   #18
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 107
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

кто что подскажет или нет?
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:16   #19
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 27
Сообщений: 265
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

ag_oo7,/forum/showthread.php?t=405
Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:28   #20
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 107
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Денис Южный, эту тему я полностью прочитал от начала до конца , но там все говорят о том, что обороты уходят в низ или пропадают, никто не писал о том что растут и не падают и машина летит вперед, и педаль тормоза как "пудовая", не прожмёшь.
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.