8853



Старый 15.03.2012, 18:50   #11
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,705
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от kaRRamba Посмотреть сообщение
В голове бродит и оформляется мысль о приобретении полноприводного а/м.
Рассматриваю Джип Чероки от 2007 года (дизель) и Джип Либерти от 2008 года, дилерские.
Проблем с моим Калибером нет, все устраивает, но...надо двигаться вперед...
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются
Я отговаривать не буду,так как сам буду в конце этого или начале следующего года покупать Джип Гранд Чероки,такого же года и тоже дизель


Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:02   #12
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от kaRRamba Посмотреть сообщение
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются
А чего отговаривать? Машины одного производителя - Крайслер, качество тоже приблизительно одинаковое, полный привод я и сам люблю!

добавлено через 4 минуты
Джип Чероки, это то же Додж Нитро - чуть другая решетка радиатора и крылья..! Если ты конечно не имел в виду Гранд Чероки.
Разницу между Либерити и Патриотом вообще не нашел по оснащению тот же Калибр.

Последний раз редактировалось Игорек; 15.03.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:10   #13
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 29
Сообщений: 1,880
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


Лампочка Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А чего отговаривать? Машины одного производителя - Крайслер, качество тоже приблизительно одинаковое, полный привод я и сам люблю!

добавлено через 4 минуты
Джип Чероки, это то же Додж Нитро - чуть другая решетка радиатора и крылья..! Если ты конечно не имел в виду Гранд Чероки.
Разницу между Либерити и Патриотом вообще не нашел по оснащению тот же Калибр.
чероки от нитро еще трансмиссией отличаются сильно, проходимостью соответственно
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:16   #14
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,701
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А чего отговаривать? Машины одного производителя - Крайслер, качество тоже приблизительно одинаковое, полный привод я и сам люблю!

добавлено через 4 минуты
Джип Чероки, это то же Додж Нитро - чуть другая решетка радиатора и крылья..! Если ты конечно не имел в виду Гранд Чероки.
Разницу между Либерити и Патриотом вообще не нашел по оснащению тот же Калибр.
Чероки с 2008 г в новом кузове да это тот же Нитро, а до 2008 другой машин был совсем)) разница в трансмиссии опять же тока с 2007 модельным годом с 2008 у КА - нитро и КК -нью чероки стоит одинаковая NAG1 от мерса.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:01   #15
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

недавно звонил в мэйджор по поводу компасса. за одно задал вопрос на счет краш-теста еуронкап.

менеджер заухмылялся, ответил, что еуронкап - это контора, хозяйничает в которой концерн фольксваген.

поэтому не стоит считать тесты еуронкап более объективными, чем американские краш-тесты компасса, которые он прошел на 5.

кроме того, незадолго до компасса, еуронкап курочил джип либерти, которому ппоставил 5. при этом либерти и компасс - это одно и тоже, только в разной обертке.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:26   #16
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
поэтому не стоит считать тесты еуронкап более объективными, чем американские краш-тесты компасса, которые он прошел на 5.
я тоже склонен доверять американскому автопрому не меньше чем японскому и европейскому. Но факт остается фактом
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:23   #17
Alexander2511
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.11.2011
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 96
Alexander2511 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
недавно звонил в мэйджор по поводу компасса. за одно задал вопрос на счет краш-теста еуронкап.

менеджер заухмылялся, ответил, что еуронкап - это контора, хозяйничает в которой концерн фольксваген.
Не стоит забывать о том, что ему за продажу платят зарплату. Сказать можно всё, что угодно. Предлагаю посмотреть видео, особенно момент с боковым ударом.

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
поэтому не стоит считать тесты еуронкап более объективными, чем американские краш-тесты компасса, которые он прошел на 5.
Все возможно...но этих видео я не видел и статьи не читал. Ща поищу.

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
кроме того, незадолго до компасса, еуронкап курочил джип либерти, которому ппоставил 5. при этом либерти и компасс - это одно и тоже, только в разной обертке.
Рискну предположить, что именно "обертка" в большей степени ответственна за безопасность, а не только подушки, ремни и т.д.

Мнение не навязываю. Оно субъективно. Основано на вере в свои собственные глаза.
Alexander2511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:48   #18
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Очень хочется надеяться, что краштесты нам не пригодятся!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:13   #19
kaRRamba
Местный
 
Аватар для kaRRamba
 
Регистрация: 15.05.2010
Мой авто: Калибер CVT (был)
Мой город: Питер
Возраст: 45
Сообщений: 244
kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Не слишком дорого будет перемещать свою пятую точку на этих авто? Они хоть и б/ушные в цене покупки, но кушать топливо будут не по-детски.
Не думаю. Чероки - только дизельный рассматриваю, не разорит, а Либерти (Патриот) 170 кобыл не прожорлив.
Текущие ремонты - это уж как повезет...с машиной любой марки

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
за деньги нового Компаса можно купить новый Соренто.
Не рассматриваю. Унылое какое-то, на мой взгляд... в потоке не различишь, на стоянке Ашана только по номеру найдешь, как все...

Цитата:
Сообщение от AntoniusII Посмотреть сообщение
Надо к новенькому Чероки стремиться!!
Согласен полностью! Дизель 200 лошадей - это мечта...и просто ПАРОВОЗНАЯ тяга...только одно останавливает-цена

Последний раз редактировалось kaRRamba; 16.03.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
kaRRamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:20   #20
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу Джип.

Цитата:
Сообщение от kaRRamba Посмотреть сообщение
Не рассматриваю. Унылое какое-то, на мой взгляд... в потоке не различишь, на стоянке Ашана только по номеру найдешь, как все...
Ну Компас и Патриот особо не блещут красотой дизайна (не в обиду ни кому), по сравнению с Калибром и Чероки и т.д... хотя я тоже Корейцев рассматриваю как крайний вариант.
Но Соренто вроде по больше и на сколько я помню больше опций!
Я бы после ДК смотрел в сторону Нитро или Чероки...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.