8885





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Эх Дороги...


Результаты опроса: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?
Однозначно лишение прав, за выезд на встречку 16 69.57%
Нарушения тут нет 1 4.35%
Затрудняюсь ответить 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 09:09   #41
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

rf73, также нет и крайней необходимости обгонять кого либо на трассе, однако если обгон совершен там где знак и разметка этого не запрещают, то никакого наказания не последует, даже не смотря на 1.4.

Поэтому 1.4 не подходит


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:48   #42
rf73
Знающиий
 
Аватар для rf73
 
Регистрация: 27.08.2011
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: ЗаМКАДыш
Сообщений: 643
rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
rf73, также нет и крайней необходимости обгонять кого либо на трассе, однако если обгон совершен там где знак и разметка этого не запрещают, то никакого наказания не последует, даже не смотря на 1.4.

Поэтому 1.4 не подходит
А что такое крайняя необходимость или не крайняя?
Обогнать медленно едущую машину это необходимость, обогнать остановившуюся, крайняя необходимость (может она на всегда остановилась).
И в том и другом случае может наступить лишение прав, а может не наступить. Это зависит от обстоятельств, от конкретной ситуации.

В подобном случае, по моему мнению, нет необходимости совершать именно такой маневр, так как обстоятельства могут наступить.

В данном случае согласен, что маневр не наказуем.

А статья 1.4 ПДД по ходу просто есть. Для информации. Не более того.
rf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:02   #43
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Цитата:
Сообщение от rf73 Посмотреть сообщение
А что такое крайняя необходимость или не крайняя?
Не реально доказать.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:32   #44
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 515
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

На мой взгляд
12.15 - 3
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Статья ПДД
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Поскольку Ваш маневр не был разворотом, то это - поворот.

Я понимаю, что это притянуто, т.к. это больше характерно для перекрестков.

добавлено через 8 минут
Это также аналогично, если Вы с парковки выедете навстречу транспорту, а потом через обои трамвайные пути по прямой поедете домой.
При этом будете спрашивать, какие пункты в этом случае нарушили, т.к. объезда и обгона также не будет.

Однако с трамвайных путей Вы выехали на встречку повернув!

Последний раз редактировалось dimulka72; 27.03.2012 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:54   #45
bambey
Начинающий Калибровод
 
Аватар для bambey
 
Регистрация: 29.07.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Astana
Сообщений: 75
bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)bambey репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

dimulka72, Думаю, что тут вопрос не в том, нарушил или нет, а в том, что - чётко, по ПДД, гайцам нечего предъявить. И отсюда следует, нет пункта ПДД - нет нарушения.
bambey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:13   #46
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 515
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Да, нарушил.
При четырехполосной и более дороге Вы не можете быть на встречке.
В ПДД написано про три, про четыре там указаны только обгон и объезд.

Просто в ПДД нет четкого описания - запрет движения по встречке.
При таком побходе можно смело катить по ней и спрашивать какой пункт я нарушил, т.к. не обгоняю и не объезжаю препятствие
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:46   #47
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

dimulka72, в 8.6 написано при выезде с пересечения проезжих частей. Что значит ваше "больше характерно для перекрестков", когда четко написано, что случай этот распространяется лишь на выезд с пересечения проезжих частей, которого на картинке и в помине не было.

Если в ПДД нет четкого пункта, то по КоАП все трактуется в пользу водителя.
Если нет пункта, значит ничего не нарушил.
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 28.03.2012 в 21:48.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.