8885





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Эх Дороги...


Результаты опроса: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?
Однозначно лишение прав, за выезд на встречку 16 69.57%
Нарушения тут нет 1 4.35%
Затрудняюсь ответить 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 10:55   #21
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Mult, как можно наказать меня по 12.15, не назвав пункт ПДД, я не пойму?

Вы говорите 9.4? Читаем
Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов,
А у нас пункт населенный.
Далее
Цитата:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
У нас полосы 2 и дорога двусторонняя

Далее вы вроди как цитируете 8.5 но не до конца, а вот что там:
Цитата:
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них,
В Коап есть конкретное наказание за выезд на встречку, но действует оно в рамках п.9.2, а он в этой ситуации не уместен. Сплошную не пересекал

добавлено через 2 минуты
СаЛут, как можно верить статье на непонятном сайте желтой прессы.
почитайте Статья 1.5 КоАП. Презумпция невиновности

Если для вас, знать свои права и отстаивать - это называется умничать, то я начинаю сомневаться какой из наших городов есть культурная столица.
добавлено через 7 минут
Судя по прочитаному не все понимают как составляется материал дела по нарушению.

1. ИДПС видит нарушение и принимает меры по его пресечению
2. Составлет протокол в котором говорит какой п. ПДД нарушен
3. Составляет постановление в котором говорит какой п. КоАП содержит наказание по выше выявленому нарушению ПДД.

Нет пункта ПДД, нет постановления и пп. КОАП.

добавлено через 4 минуты
Das Ich, не так.

Не езда по трамвацным путям встречного напрвления а их пересечение. Это разрешено
пунктом 8.5
Цитата:
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них
Может научишь разворачиваться с трамвайных путей не пересекая встречные?

Не каждый выезд на встречку карается лишением, а лишь тот который сделан с нарушением ПДД. Никто не будет лишать за обгон по встречке, там где это не запрещено знаком, разметкой либо пп.ПДД. Так и тут.


__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 14.03.2012 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:58   #22
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

YuRiEL, мудро излагаешь, приезжай к нам на повышение профпригодности гайцов))) только так не делай у них на глазах, все равно права отберут)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:03   #23
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Сандер, если конечно хвататься за голову и соглашаться со всем, то не переменно отберут.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:16   #24
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Сандер, если конечно хвататься за голову и соглашаться со всем, то не переменно отберут.
проблема в другом, гайцам пофиг на твои знания, они сразу оформляют протокол не взирая на твои аргументы, объяснять приходится в суде

чисто в прикол, товарисч ехал по мурманскому шоссе, ехал в левом ряду, остановили гайцы, предъявили есстественно статью типа левый ряд только для обгона, но правый ряд раздолбан в хлам, потому и едут все в левом. штраф там мизерный но всеже, выписал гаец протокол и дает его на подпись моему другу, тот смотрит в протокол и видит что он уже подписан гайцом, ну и в теме объяснений в протоколе пишет, сотрудники дпс пьяные вымогали деньги ставит подпись отдает протокол, спокойно забирает документы и уезжает
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:18   #25
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

а я вообще не пойму к чему эта тема то ?? и опрос еще устроили.....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:47   #26
rf73
Знающиий
 
Аватар для rf73
 
Регистрация: 27.08.2011
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: ЗаМКАДыш
Сообщений: 643
rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Крюк, ну так, поболтать, а что7
Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
rf73, а причем тут я и трамвай?
Это было на сообщение:
Цитата:
Сообщение от Das Ich Посмотреть сообщение
YuRiEL,
выехал на встречку и двигался по ней, с какой целью дпс мало волнует, если правильно понял рисунок то там еще и езда по трамвайным путям встречного направления
наличие прав зависит от настроение дпсников
rf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:48   #27
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Может кому пригодится.... Саратов -Самара.Обгон через две сплошные сразу за перекрестком, спорить не стал. В суде сказал что меня вытеснил водитель выехавший на перекресток со второстепенной, судья поискал в деле показания "обгоняемого" не нашел ... переквалифицировал на маневрирование, штраф 300 руб
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:26   #28
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Крюк, тема эта к тому в частности, что чиновники пишут такие законы, что после этого правила уступают по количеству дыр разве что решету. В результате чего казалось бы очевидное грубое нарушение (и результат опроса тому подтверждение), на деле может оказаться безнаказанным при четком понимании закона

добавлено через 7 минут
И как бы я никого насильно к дискуссии не призываю. Не интересно не читайте
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 14.03.2012 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:14   #29
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

YuRiEL, ну так вопрос в чем ??? тебе выписали штраф ??? забрали права ??
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:24   #30
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Парковка. Какой пункт ПДД я нарушил?

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Может кому пригодится.... Саратов -Самара.Обгон через две сплошные сразу за перекрестком, спорить не стал. В суде сказал что меня вытеснил водитель выехавший на перекресток со второстепенной, судья поискал в деле показания "обгоняемого" не нашел ... переквалифицировал на маневрирование, штраф 300 руб
да писец, у одних гайцы дискуссируют у других суд гуманный, что со страной творится
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.