8884



Старый 19.06.2013, 19:26   #521
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Купил иридиевые свечи два комплекта IК-16 и себе и жене.Особо впечатлений нечувствуется,с технологической стороны конечно они грамотнее обычных,может действительно вспышка быстрее распространяется и сгорание лучше.Вроде и на практике получше,а может самовнушение. Лучше по старым: Пою Калибер строго 92м бензом.Жена иногда по привычке мне заливает 95.Нагар на свечах бело-бежевый.
Супруга в Капу льет строго 95й.Я ей по привычке иногда лью 92. Цвет нагара красноватый.Присадки живые сцуко однако


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:45   #522
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Купил иридиевые свечи два комплекта IК-16 и себе и жене.Особо впечатлений нечувствуется...
А что ты ждал, Вайпер? Может разница и есть в 1-3% но она конечно же человеку не ощутима!
Мое мнение - пустая трата денег!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:50   #523
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Мое мнение - пустая трата денег!
а я не понимаю, как можно на 40 ткм засовывать в хороший автомобиль свечи (одну из самых важных частей воспламенения) за 400 р комплект! Покупаю за 400 комплект только для проверки заправки... 1-3 ткм строго заправляюсь на одной заправке, если краснеют... то выкидываю и на другую

Последний раз редактировалось Гарик; 19.06.2013 в 19:55.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:02   #524
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 192
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а я не понимаю, как можно на 40 ткм засовывать в хороший автомобиль свечи (одну из самых важных частей воспламенения) за 400 р комплект!
Свечи достаточно примитивная вещь. Да и цена тут не причем. Что ж теперь владельцам Феррари воздух для покрышек с Эльбруса привозить?
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:06   #525
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от tarrus Посмотреть сообщение
Свечи достаточно примитивная вещь. Да и цена тут не причем. Что ж теперь владельцам Феррари воздух для покрышек с Эльбруса привозить?
не примитивная, а важная. А феррари теоретически не с эльбруса конечно, но тяжелыми газами, которые не раздуваются как простой воздух на 0.5 при нагреве!!!!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:07   #526
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 192
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Покупаю за 400 комплект только для проверки заправки... 1-3 ткм строго заправляюсь на одной заправке, если краснеют... то выкидываю и на другую
Я покупаю машину, чтобы ездить. К чему такие заморочки? Это уже паранойя какая-то, без обид.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:12   #527
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от tarrus Посмотреть сообщение
Я покупаю машину, чтобы ездить. К чему такие заморочки? Это уже паранойя какая-то, без обид.
а я чтобы долго ездить и много
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:14   #528
Danilov71
ПСБ
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 613
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Иридиевые или простые - бесконечная тема. Как какая колбаса лучше - вареная или сырокопченая. И той и другой хочется попробовать.
Человек любопытен изначально. И хоть один сникерс в жизни надо съесть просто чтобы знать что это такое.
Вот и я купил иридиевые свечи - просто никогда не ставил раньше. А вдруг поедет по другому?
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:16   #529
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Danilov71 прав.Ну поперла тема е мое я ожидал почему то такой реакции. Пробег у меня больше 60тыр на калибере и почти 40тыр на Капе.Решил обновить зажигание немного.Изучив тщательно новшество решил приобрести себе.Давайте стравим пар друзья моя мысль была о другом, и ни один из вас этого неуслышал
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:54   #530
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а я не понимаю, как можно на 40 ткм засовывать в хороший автомобиль свечи (одну из самых важных частей воспламенения) за 400 р комплект! Покупаю за 400 комплект только для проверки заправки... 1-3 ткм строго заправляюсь на одной заправке, если краснеют... то выкидываю и на другую
Дело не в цене, дело в том, что рекомендует завод изготовитель!
Такие свечи ставят либо попробовать, либо фанатики, либо тюнеры! Но последние меняют не только свечи, а проводят тюнинг комплексом!
Наши свечи рассчитаны на хорошее сгорание смеси в нашем автомобиле, и совсем не факт, что более дорогие будут воспламенять лучше. так же не факт что наши "дешевые" свечи уменьшат ресурс авто!
п.с. на счет важности - а разве в машине есть не важные вещи, ну не считая пластика и т.д..?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.