8884



Старый 20.05.2009, 14:05   #41
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
а имеет смысл разве его знать\регулировать? это ж не 10 лет назад.. как после чистки старых свечей. )
По увеличению зазора можно проверить степень изношенности на уже работающих свечах - чем больше стал зазор, тем сильней износился центальный электрод


Цитата:
Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
мне "диллер" сказал что для замены свечей надо коллектор снимать))) в общем свечи менял в ЕвроАвто)).
Вас жестоко обманули.
Здесь уже была подробно описана процедура замены свечей - простейшая работа для начинающих автолюбителей, не боящихся чуть-чуть запачкать руки... пылью


Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:48   #42
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 51
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ответ: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Bosch 4308 Platinum
Расход еще меньше стал, не сбрасывал ни разу показания после замены свечей.
Думаю, что связано с оборотами хх - было 750 стало 650???
Скорее всего падение оборотов связано с повышением температуры на улице, и отчасти изменение расхода тоже. Бортовой комп меняет настройки двигателя учитывая температуру на входе.
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:47   #43
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: замена свечей

вчера поменял свечи,процесс замены занял минут 20.....неторопясь,зазор на свечах был увеличенным,хотя по номиналу 1.1....свечи надо менять через 15000км,чего и другим желаю,мой пробег 23500км,расход был по компу 14.5л....сейчас посмотрю как жрать будет.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:51   #44
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от YaWeR Посмотреть сообщение
а это откуда такая информация?... а то у меня ~20 000 пробегу...


ну конечно не от Крайслера!просто сам работаю в магазине,и по отзывам покупателей про наш говняный бензин, который по качеству на 84 месте в мире.....у нас стоят простые свечи NGK,вот иридиевые с большим ресурсом и то рекомендуют через 30-40 тыс. км менять.....,а вот что 1.8 или 2.0 свечи одинаковые....а насчет аналагов не знаю,лучше ставить такие которые стояли NGK ZFR5F-11, 5-калийное число,т.е. более горячая свеча, 11-наш зазор, 1.1мм......
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:17   #45
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
это касается обычных свечей на всех машинах ... 15000 максимум
На заводских 40000 км проехал - ни на что не жаловался, потом поменял для профилактики (правда езжу на 95 ом). Центральный электрод, конечно был существенно уменьшен, но на скорость не влияло, только при прогреве в мороз обороты чуть позднее начинали уменьшаться
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:32   #46
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Alex-dr, конечно можно не менять, вон америкосы даже масло не меняют в машинах и ничего, ездят. Когда начнет все барахлить, тогда и менять.
Но, свечи ведь недорого стоят и поменять их быстро, так почему бы и нет.
Может только у меня есть привычка в машине следить только за состоянием движка ....
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:00   #47
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Все правильно - кто когда хочет, тогда и меняет. по мануалу то они меняются на 48000 км, а их состояние по большей части зависит от качества применяемого топлива.
Кстати, америкосы масло меняют чуть ли не на каждой заправке. просто, оперативно - вакуумным способом
А свечи менять деятвительно просто и недорого, за 500 руб покупал оригинальные NGK. Я вот тут где-то спрашивал кто-нибудь менял ремень привода вспом. агрегатов САМ и клапан PCV, но ответов почему-то так и не дождался.
Похоже только на замену свечей народа и хватает
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:53   #48
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

не могли бы подсказать по замене:
1.как оставлять этот зазор?...
2.шестиграничком-звездочкой надо скручивать 4 таких колпочка в центре двигателя?
3.не влияет самостоятельная смена свечей на гарантию?
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:02   #49
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от YaWeR Посмотреть сообщение
не могли бы подсказать по замене:
1.как оставлять этот зазор?...
2.шестиграничком-звездочкой надо скручивать 4 таких колпочка в центре двигателя?
3.не влияет самостоятельная смена свечей на гарантию?
1 - зазор при продаже
2 - да
3 - нет
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:03   #50
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
1 - зазор при проодаже
а так их туда на сколько плонто вкручивать?
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.