8885



Старый 02.03.2010, 12:02   #121
Кирюша
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.01.2010
Мой авто: Хочу калибер
Мой город: Северная столица
Сообщений: 29
Кирюша - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

Думаю смазка нужна для того же, что и на моей РЕНО:
Цитата:
Почему дохнут катушки зажигания?
Да вот именно потому, что в свечных колодцах оказывается влага! Конденсат ли после холодной влажной ночи, или после мойки - результат один! Катушка зажигания наших реношек пробивается при попадании воды практически стопроцентно! Просто так они устроены!
Для предотвращения выхода из строя катушек зажигания вследствие попадания воды Рено НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ смазывать внутренний край колпачка катушки фторсодержащей смазкой, не допускающей попадания воды и пробоя катушки. Всем смотреть тех. ноту № 3789A.pdf!!! http://dreamer222.narod.ru/NT/3789A.pdf


Кирюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:45   #122
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: замена свечей

Свечка, прошедшая 65000 км. Менял их только потому что "сколько ж можно на одних ездить?" ))))
Изоляторы на свечках порыжели, но никакого сильного нагара нет. Бензин 92й (чаще всего Neste или ПТК).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3298.jpg
Просмотров: 179
Размер:	30.3 Кб
ID:	1726
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:31   #123
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Свечка, прошедшая 65000 км. Менял их только потому что "сколько ж можно на одних ездить?" ))))
Изоляторы на свечках порыжели, но никакого сильного нагара нет. Бензин 92й (чаще всего Neste или ПТК).
Вложение 1726
И зазор явно ушёл от нормы... можно было бы отрегулировать зазор и снова в работу
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:19   #124
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
можно было бы отрегулировать зазор и снова в работу
Дык куплены уже были. Чего уж экономить?
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:59   #125
Сергей Васильевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Омск
Возраст: 39
Сообщений: 21
Сергей Васильевич - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Сергей Васильевич с помощью ICQ


По умолчанию Re: замена свечей

Доброго времени всем калиброводам. Несколько слов о замене свечей на моём бараше (1,8 МКПП). Пробег 17 тыс.км., принято решение сменить свечи, масло, все фильтры. На СТО когда услышали, что я на 17 штуках решил заменить свечи, то сначала начали меня убеждать, что свечи должны ходить не менее 30-40 тысяч и т.д. и т.п. А когда выкрутили, то удивились в каком состоянии были свечи. Центральный электрод округлился, керамическая часть свечи стала рыже-коричневого оттенка и вопрос о преждевременной замене свечей был снят. К слову, бензин использую толко 95, только на заправках одного производителя, в моем случае это "Газпромнефть", а по большому счету стараюсь пользоваться одной, относительно надежной в плане качества топлива АЗС, в рамках того же производителя. Потому, что уже проверено, на заправки, которые расположены в центре города пригоняют бензовозы нормальные, а на те, которые по окраинам могут привезти бензин в цистерне, в которой до него булькалось что-то иное. Это факт, рассказывал человек, который трудится в этой конторе. Извиняюсь за отсупление. Свечи установлены такие жы как и были родные NGK ZFR5F11. Работа двигателя стала ощутимо ровнее, повторюсь - ощутимо. Что лишний раз подтверждает, не стоит экономить на расходниках, тем более, в Сибирских условиях эксплуатации авто. Масло ДВС не более 5-7 тысяч, фильтр воздушный 10 тысяч, салонный по желанию, но я лично меняю с воздушным вместе. Если что-либо интересно по замене свечей, то с удовольствием поясню, весь процесс замены наблюдал сам. Всем ровных дорог и безопасного движения!
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:48   #126
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Если что-либо интересно по замене свечей, то с удовольствием поясню, весь процесс замены наблюдал сам.
Да процесс простейший, какие тут еще могут быть вопросы?
/forum/showpost...&postcount=154
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:37   #127
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Сергей Васильевич, а ведь в Омске свой НПЗ, а бензин такой, что на 17 тыс привет свечам. Мне никто не советовал лить 95-й, но я пару раз попробовал особых отличий от 92-го не заметил, потому больше не эксперементирую. Думаю в этом причина ранней замены свечей.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:51   #128
Сергей Васильевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Омск
Возраст: 39
Сообщений: 21
Сергей Васильевич - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Сергей Васильевич с помощью ICQ


По умолчанию Re: замена свечей

О влиянии качества топлива на срок службы свечей. Да, в Омске есть свой НПЗ и его АЗС называются "Газпромнефть" (немногим ранее была "Сибнефть"). Наряду с заправками этой конторы, в городе имеется ещё масса различных брендов АЗС, менее известных. Среди всего этого разнообразия есть АЗС "Топлайн", которая реализует топливо Уфимского НПЗ, вот такой парадокс. Так вот к чему я всё это. У товарища пежо новый и очень капризный к качеству бензина, если залить 95 на АЗС "газпромнефть", то бишь Омского НПЗ, то электроника этого авто сразу указывает на несоответствие используемого топлива предназначенному для эксплуатации автомобиля. Но как только товарищ заправится на АЗС "Топлайн", то бортовой компьютер умолкает и ошибка пропадает. И из многих других источников я слышал о более высоком качестве топлива на АЗС этого наименования. Вот такие разнобои случаются с топливом в городе, который по идее должен несказанно радоваться наличию собственного НПЗ. Подумываю перейти на Уфимский бензин, но мне неудобно пользоваться АЗС "Топлайн", так как у меня карточка "Газпромнефти" и я могу в течение месяца заливать в бак бензин без денег в пределах 500 литров, а рассчитаться в начале следующего месяца. Мне так просто очень удобно, как раз с зар. платы.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:37   #129
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Сергей Васильевич, Ох, как бы это удобство боком не вылезло... У нас в городе почти 100% автолюбителей сделали неплохую рекламу Сибнефти, размещая там и здесь хорошие отзывы на качество топлива.. но я предпочитаю заправляться у "Магнат РД", не знаю есть у Вас такое. Гаспромнефть у нас тоже появляется в городе... не знал, что это "сынок" Сибнефти.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:25   #130
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 735
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: замена свечей

Друзья, подскажите плз, кто "в теме", как не попасть на "левые" NGK ZFR5F-11 (как упаковка должна выглядеть у оригиналов и проч...). Ато знакомый из автосервиса "обрадовал", что подделок NGK на рынке уйма. Так же интересуют отзывы тех, кто не парился особо при покупке, отдал за эти свечи в пределах 200р за штуку и менял свечи сам. Как ощущения по использованию? Были ли проблемы?
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.