8882



Старый 22.02.2010, 00:06   #111
DODGE_Red_Inferno
ДОДЖОВОД )))
 
Аватар для DODGE_Red_Inferno
 
Регистрация: 08.09.2009
Мой авто: 2.0 CVTII P1
Мой город: Тульские мы...
Сообщений: 112
DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: замена свечей

А рыжий налёт на изоляторе это очень плохо?
Катушки зажигания (или как они там на инжекторных вёдрах называются) нормально выглядели.


DODGE_Red_Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:11   #112
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от DODGE_Red_Inferno Посмотреть сообщение
А рыжий налёт на изоляторе это очень плохо?
Катушки зажигания (или как они там на инжекторных вёдрах называются) нормально выглядели.
Рыжий,-цвет нормальный!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:01   #113
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Рыжий,-цвет нормальный!
Кто бы спорил. Есть и люди рыжие, кстати без определения принадлежности к какой либо национальности или стране. Рыжие это особая каста можно сказать раса.
П.С. О чем это я? Да о том же о чем и ты!

Заманали чушь писать...
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:39   #114
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Avenger07, ты себе авторитет зарабатываешь или в модераторы метишь?
По существу вопроса, почти по всей России качество бензина таково, что через 8-10 тыс км пробега на свечах появляется рыжеватый налёт. Сказать, что это хорошо? Нет, это не так, но имеем то что есть по факту. При использовании качественного бензина, свечи служат дольше и налёта на них не бывает или он образуется нескольео позже. Кто нам гарантирует качество бензина? Никто! Потому возникает вопрос цены.Что лучше,- платить за качественный бензин или чаще менять свечи? На мой взгляд, качество топлива от нас не зависит, а менять свечи не после 48 тыс пробега, а скажем после 30 тыс. вполне резонно. Вот только свечи не самый дорогой расходник, на преждевременный износ которого влияет некачественное топливо. Вот ссылка http://x-motors.ru/content/view/410/37/ можете посмотреть как выглядят свечи и что тому причиной.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:54   #115
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: замена свечей

Замена свечей в картинках (для тех, кто в танке ).
Для замены требуются:
- 4 свечи NGK ZFR5F-11 (или какие вы там себе выбрали на замену)
- ключ свечной на 16 с магнитом внутри головки
- ключик-шестигранник (продаются наборы шестигранников, но я воспользовался валявшимся дома мебельным).

1) Снимаем защитный кожух с движка (если он имеется). Снимается он простым дерганием вверх.
Видим четыре таких хреновины:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 4899
Размер:	121.8 Кб
ID:	1696
Это и есть "выпирающие штуки" из инструкции OtherDima.

2) Откручиваем шестигранником (или отверткой подходящей ширины, или аккуратно круглогубцами) болтик:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 4882
Размер:	65.7 Кб
ID:	1697

3) Вынимаем из отверстия катушку (или как она там называется правильно). Возможно, что для этого придется отщёлкнуть клемму и снять провод. Но у меня и так получилось снять, не отключая провод.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 4876
Размер:	73.8 Кб
ID:	1698

4) Вставляем ключ в дырку, выкручиваем свечу. Если ключ с магнитом, то свеча вынимается из глубины, "приклеившись" к головке ключа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 4875
Размер:	70.2 Кб
ID:	1699

5) Вставляем новую свечу в головку ключа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 4913
Размер:	83.8 Кб
ID:	1700

6) Вкручиваем обратно (достаточно плотно, но до дури, как болт на колесе, не тянем), вставляем на место катушку, прикручиваем шестигранником болтик, повторяем всё с остальными свечами, одеваем пластиковый кожух на двигатель.


Последний раз редактировалось Pepper; 01.03.2010 в 13:57.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:10   #116
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


Хорошо Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Я не в танке, но познавательно и наглядноСпасибо!
Как мне не хватало этой инструкции год назад!
Pepper, молодец! Респект тебе и уважуха!

2All: очень жаль, что нету FAQ, в котором была бы собрана такая информация! Когда что-то делаешь в первый раз, всегда полезно иметь информацию о том, "что, где и как".
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:51   #117
Georgy
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 Гос. 030
Мой город: Samara
Сообщений: 22
Georgy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

ib22,

Главное свечи заблаговременно приобрести, сходу оригинал NGK можно и не найти, по крайней мере у нас в Самаре..
На электродах считается нормальным светло-коричневый цвет(от нашего бензина можно ожидать что угодно, главное чтоб сажи не было -это признак сдохшей свечи или богатой топливной смеси)), другое дело на изоляторе свечи появляется тот самый рыжий налёт, который трудно счистить да и не нужно это делать-менять пора! Если кто снимал сам особенно впервые не мог не обратить внимание на наличие специальной консистентной смазки на электроде контакта свечи с трансформатором тока. Думаю штука нужная и смазку такую применять требуется, тока надо понять что за смазь....
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:10   #118
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
ib22,

Главное свечи заблаговременно приобрести, сходу оригинал NGK можно и не найти, по крайней мере у нас в Самаре..
На электродах считается нормальным светло-коричневый цвет(от нашего бензина можно ожидать что угодно, главное чтоб сажи не было -это признак сдохшей свечи или богатой топливной смеси)), другое дело на изоляторе свечи появляется тот самый рыжий налёт, который трудно счистить да и не нужно это делать-менять пора! Если кто снимал сам особенно впервые не мог не обратить внимание на наличие специальной консистентной смазки на электроде контакта свечи с трансформатором тока. Думаю штука нужная и смазку такую применять требуется, тока надо понять что за смазь....
Ну, в Москве год назад я купил NGK вообще без проблем (поискал в интернете и съездил в ближайший магазин).

Про смазку согласен - было бы полезно узнать, что это и для чего применяется. Но на форуме я такого не видел...
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:18   #119
Georgy
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 Гос. 030
Мой город: Samara
Сообщений: 22
Georgy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

ib22,
Есть различные аэрозоли для очищения электроконтактов (медь, латунь), сам пробовал действенная штука в части закисших электроконтактов от частого контакта с агрессивной средой и ножичком шмурыгать не надо...
Про эту смазь наверное можно что то и у дилеров выспросить, хотя не факт что они сами знают и пользуют..
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:15   #120
vk1305
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Северодвинск
Сообщений: 10
vk1305 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

Это специальная смазка,иногда идёт в комплекте к высоковольтным проводам с длинными наконечниками,чтобы те не прикипали к свечам.
vk1305 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.