8884



Старый 28.01.2010, 12:12   #101
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: замена свечей

http://www.car-test.ru/product_437.html вот ссылочка на CARBON CLEAN


fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 04:32   #102
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

Кстати, а может и нет. Сегодня из за потепления наверное. Обороты двигателя пришли в норму.... Все стало как и прежде..
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 04:38   #103
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

P.S. За те 2 или 3 дня пока обороты были завышены, посчитал расход топлива. Получилось где то примерно 14.73 л. на 100 км. Нигде не стоял в пробках, 50% город, 50% загородом. Вот тебе и оборотики.... посмотрю какой сейчас будет расход.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 05:50   #104
MbIkola
Начинающий Калибровод
 
Аватар для MbIkola
 
Регистрация: 02.09.2009
Мой авто: caliber
Мой город: М.о Ногинск
Сообщений: 77
MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
Так дилер сказал по регламенту ТО положено. 45000 км. пробег. Замена свечей с промывкой инжектора. Пугали что бензин у нас плохой -отсюда и грязи мол много, не я первый промываю при таком пробеге. Ну я и дал согласие, им то видней. Ну а если катализатор кончиться буду с ними воевать на замену по гарантии. Если будет косяк с их стороны.... Хотя могу и не доказать им это...
))) дилерам в столь кризисное для них время надо зарабатывать денюшку))) могу сказать с полной увереностью что обманывают нас во многом!!!! убедился сам при последнем ТО!!! Когда друг посматрел поменяные передние колодки...и салонный фильтр))) на фильтре можно было грибы растить!!! так что мой вам совет найдите своего кулибина, который будит проделывать все на ваших глазах!!! И вам спокойней и машинке лучше!!!!
MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:09   #105
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от MbIkola Посмотреть сообщение
))) дилерам в столь кризисное для них время надо зарабатывать денюшку))) могу сказать с полной увереностью что обманывают нас во многом!!!! убедился сам при последнем ТО!!! Когда друг посматрел поменяные передние колодки...и салонный фильтр))) на фильтре можно было грибы растить!!! так что мой вам совет найдите своего кулибина, который будит проделывать все на ваших глазах!!! И вам спокойней и машинке лучше!!!!
Да им сейчас ой как денег не хватает.... Но и работать по человечески не хотят научиться.
Обычно кризис отсеивает, ненужных и непрофессиональных людей в любых сферах деятельности... но как всегда с кучей мусора попадается и какая нибудь хорошая вещь выброшенная на мусорку, я имею ввиду что и с этим хламом и разгильдяйством,(которые работают на сервисах оф.дилера) теряют работу и некоторые хорошие спецы.
А колодки и фильтра, я сам меняю.... Морально я не готов платить 5000 рублей за то что могу сам за час сделать...а фильтр так вообще за 10 мин. Кстати вчера нашел сервис который поменял мне колодки за 500 руб... вот и все...чтоб самому не морочиться...
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 04:23   #106
Sober
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.06.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Торонто
Сообщений: 3
Sober - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена свечей

Я то-же поменял свечи. На NGK стандартные, только японские. Проблемма была в том, что обороты двигателя колебались, когда стоишь. На тахометре не видно, но по вибрации руля заметно. А самое паршивое, что при влажной погоде, это явление усиливалось, в минимуме где-то до 500-550, полное впечатление, что глохнет, но потом элетроника вытягивает до стандартных 700. Диллер сказал мыть форсунки, дроссель, ну и свечи/возд. фильтр менять.
Обошелся заменой свечей. Проблемма решена малой кровью. Вроде стала отзывчевей на педаль газа, но может это из разряда "помытая машина быстрее едет"
Sober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:31   #107
DODGE_Red_Inferno
ДОДЖОВОД )))
 
Аватар для DODGE_Red_Inferno
 
Регистрация: 08.09.2009
Мой авто: 2.0 CVTII P1
Мой город: Тульские мы...
Сообщений: 112
DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: замена свечей

Поменял наконецтаки.
NGK ZFR5F 2.5 года и пробег почти 37000. Заправлялось исключительно 95-ым.



И до замены вроде нормально ездило, но теперь, надеюсь, и расход упадёт.

Последний раз редактировалось DODGE_Red_Inferno; 21.02.2010 в 19:33.
DODGE_Red_Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:10   #108
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

DODGE_Red_Inferno, для 37000 очень даже ничего. А это многое о движке говорит.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:55   #109
DODGE_Red_Inferno
ДОДЖОВОД )))
 
Аватар для DODGE_Red_Inferno
 
Регистрация: 08.09.2009
Мой авто: 2.0 CVTII P1
Мой город: Тульские мы...
Сообщений: 112
DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)DODGE_Red_Inferno - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: замена свечей

Ну про расход скоро узнаю.
Кстати такое субъективное наблюдение: как только купил, расход был в районе 12-13 литров.
Потом вроде установился около 10. При совсем овощной езде укладывался в 8 по городу. А сейчас зимой все 15 жрёт.

Насчёт состояния движка. Замена воздушного, масляного и масла не реже чем через 10К. Единственно что напрягает, когда холодный двиг заводишь потом рокочет как дизель, но это иногда.
Вообще хотел иридевые свечи поставить, но как увидел ценник, желание внезапно отпало

Последний раз редактировалось DODGE_Red_Inferno; 21.02.2010 в 23:58.
DODGE_Red_Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 00:00   #110
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от DODGE_Red_Inferno Посмотреть сообщение
Ну про расход скоро узнаю.
Кстати такое субъективное наблюдение: как только купил, расход был в районе 12-13 литров.
Потом вроде установился около 10. При совсем овощной езде укладывался в 8 по городу. А сейчас зимой все 15 жрёт.
Дык вариатор.

Цитата:
Сообщение от DODGE_Red_Inferno Посмотреть сообщение
Вообще хотел иридевые свечи поставить, но как увидел ценник, желание внезапно отпало
Давно убедился, чем проще, тем лучше и надёжнее.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.