8741



Старый 24.12.2011, 13:36   #1
Dimka1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Dimka1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Блокировка межосевого дифференциала

Самоблокирующиеся дифференциалы ставят даже на ВАЗ а на калибр можно что нибуть подобное поставить


Dimka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:45   #2
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,270
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Dimka1, это вопрос или что? если вопрос, поставил бы хоть соответствующий знак...
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:19   #3
Dimka1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Dimka1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Конечно вопрос просто знак забыл поставить, по поводу дифференциала можеш подсказать что-нибуть???

добавлено через 28 минут
Я считаю для нашего автомобиля эта тема очень актуальна т.к. у нас высокий клиренс а если ещё к нему такой дифференциал поставить проходимость очень сильно возрестёт.

Последний раз редактировалось Dimka1; 24.12.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Dimka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:33   #4
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,270
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Dimka1, сорри, это вопрос не ко мне... знающие ответят по теме
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:39   #5
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 192
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

ESP с антибуксом дает тот же эффект, но до полного привода все равно далеко. Так что нет в этом смысла никакого.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:05   #6
Dimka1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Dimka1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

ESP это лажа в сравнении с самоблокирующимся дифференциалом я уже про это достаточно начитался с ESP даже говорят хуже из сугроба выезжать. А блокирующийся дифференциал ставят на переднеприводные авто тока немогу найти чтоб именно на калибр подходил.
Dimka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:24   #7
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 192
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Существенной разницы нет, физику не обманешь - принцип один и тот же. По сугробам антибукс работает отлично. А производители чудо примочек что только не напишут, чтобы их продать. Но повторюсь, Калибру как и любому моноприводу до полного очень далеко, ничего здесь не поделаешь. Кроме того самоблокирующиеся дифференциалы совсем не для повышения проходимости используются.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:41   #8
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Цитата:
Сообщение от Dimka1 Посмотреть сообщение
ESP это лажа в сравнении с самоблокирующимся дифференциалом я уже про это достаточно начитался с ESP даже говорят хуже из сугроба выезжать. А блокирующийся дифференциал ставят на переднеприводные авто тока немогу найти чтоб именно на калибр подходил.
Блокировка дифференциала стоит на Калибре SRT4 в штатной комплектации.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:46   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Цитата:
Сообщение от tarrus Посмотреть сообщение
Существенной разницы нет, физику не обманешь - принцип один и тот же.
только у нас оно не работает. и без есп действительно проще выехать из сугроба!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:45   #10
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блокировка межосевого дифференциала

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
только у нас оно не работает.
Это у вас оно не работает. На АКПП все работает.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.