8900



Старый 16.04.2013, 21:51   #101
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

В1В02 Цепь зажигания 1 передней подушки безопасности со стороны водителя. Обрыв; - Я ТАК ДУМАЮ!


Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:16   #102
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Bobros, Ответ давно дан на этот вопрос
Да еще в FAQе
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:52   #103
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

ну дык а я о чем
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:35   #104
avarezc
Местный
 
Аватар для avarezc
 
Регистрация: 27.04.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Новый Уренгой
Сообщений: 158
avarezc - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для avarezc с помощью ICQ


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

у меня сигнальная лампа подушек переодически загорается. особенно после кочек. как нить можно самому устранить эту проблему?
avarezc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 05:30   #105
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 465
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

avarezc, А когда рулем крутишь, лампочка моргает? Елси да, то грозит замена подрулевой пружины. Я породно с фотками рассказывал как можно дешевле решить этот вопрос. Полистай тему и обращай внимание на мои сообщения, самое большое и есть описание. Позднее выкладывал как ее настроить.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:44   #106
avarezc
Местный
 
Аватар для avarezc
 
Регистрация: 27.04.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Новый Уренгой
Сообщений: 158
avarezc - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для avarezc с помощью ICQ


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

moct05, спасибо, я сейчас в отъезде. приеду попробую.
avarezc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:14   #107
Мак
опытный калибровод
 
Аватар для Мак
 
Регистрация: 08.05.2011
Мой авто: красный dodge caliber, 1.8 Mt
Мой город: тула заречье
Сообщений: 73
Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)Мак обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

есть под капотом разъем, который частенько выскакивает на кочках. вот у меня такая проблема и была
__________________
Броня крепка и танки наши быстры
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:43   #108
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Мак Посмотреть сообщение
есть под капотом разъем, который частенько выскакивает на кочках. вот у меня такая проблема и была
а что за разем и где
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:50   #109
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Мак Посмотреть сообщение
есть под капотом разъем, который частенько выскакивает на кочках. вот у меня такая проблема и была
Если разъем выскакивает, значит ему (разъему) сломали защелку.
Так как не один производитель не будет устанавливать разъемы выскакивающие на кочках.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:57   #110
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

МЫСЛИ:
Спасибо moct05 за фото и описание порядка разборки и Валериевич за толковые советы и розяснения в моей борьбе с ошибками БАС и ЕСП.
После многочисленных попыток одолеть ошибки я понял что без cканера не обойтись. Нашел неофициальный сканер в Харькове. Им оказалсяLAUNCH X431 DIAGUN.(нет очереди и гемороя из ничего как у оффпредов).
После сканирования и неудачных попыток откалибровать сканером датчик положения руля решено было посмотреть информацию про датчик.
Сканер сказал что датчик повернут на 360 градусов по часовой, от нормального положения (поз.№1 на схеме). От позиции 2 до позиции 3 нужно сделать 5.5
оборотов, те позиция 1 находится на 2.75 от поз. 2 или 3. Именно так я рассуждал изначально и при установке датчика в поз.1 у меня вылазили ошибки и
сканер говорил о смещении датчика на 360 град.
ДЕЙСТВИЯ:
1)Установил колеса ровно, отключил АКБ.
2)Разобрал руль до состояния на фото
3)Провернул шип по часовой вправо до упора - поз.№2 на схеме
4)Повернул шип против часовой на 2.75 оборота - поз.№1 (среднее расстояние между крайними положениями при вращении датчика руля)
5)Повернул по часовой на 1 оборот
6)Собрал все на место, включил зажигание, завел,ошибки горят
7)Тронулся с места, ошибки пропали
8)Прыгаю от счастья!!!
P.S. Не берусь утверждать что мой способ лучший, просто другие способы мне не помогли, но позволили додумать свое и решить МОЮ проблему.Спасибо.
Миниатюры
Калибровка.JPG   точечный рисунок (2).JPG  

Последний раз редактировалось Bobros; 08.05.2013 в 07:59.
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.