8882



Старый 10.08.2011, 21:11   #11
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Сочувствую всем участникам ДТП. Никто не застрахован, все ошибаются.


Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:57   #12
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 268
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Погибших очень жаль... Спаси и сохрани от такого.

P.S. Ремонт у офицалов ~250 рублей будет (+- 30 рублей).
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 09:16   #13
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 291
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Главное сам жив и пассажир твой тоже.
Попадал в аварии такого типа, представляю ощущения.
А вопрос - почему вправо уходил, влево в противоход некуда было?
__________________
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:19   #14
collogio
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екб
Сообщений: 11
collogio - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Спасибо всем за поддержку.
Опишу ситуёвину чутка:
Повернул налево на светофоре. Шёл первым в потоке, но так как поздний вечер, то за мной особо не наблюдал автомобилей.
Впереди впрочем тоже.
Место аварии примерно метрах в 200 от моего светофора (от которого стартовал)
И получается передо мной поворот направо слегка затяжной. метров 100 он получается по длине.
Я когда еду в обратную сторону (это то направление откуда шла ваз - 2109) я из-за своей стойки левой не вижу встречку вообще. (По внешней траектории он метров 200 получается - поворот этот). Это один из двух поворотов в городе, на которых я подаюсь вперёд и смотрю чего там на встречном направлении делается.
Дорога широкая, в 6 полос в сумме.
В общем стартовал с перекрёстка, начал набирать скорость. По ощущениям было примрно около 60 и соответственно (я аккуратный водятел посмотрел на спидометр, чтобы 60 не превысить.
Когда я поднял взгляд на проезжую. ВАЗ была метрах в 7 от меня. ВАЗ шёл порядка 100 км/ч.
Я даже не успел подумать о тормозе. Рефлекторно дёрнул руль вправо, по ощущениям градусов на 20-30 успел повернуть.
Удар пришёлся между центром авто и левой фарой (ближе к фаре). В этом месте сломан радиатор.
Не дай бог кому это испытать, но подушки рулят. РУЛЯТ!!!
Не ощутил ничего.
Будто закрыл глаза и открыл.
Потянул спину слегка вдоль позвоночника. Ну и в шею отдаёт.
Руки посекло стеклом (то ли от бокового зеркала, то ли от стекла водительского).
У пассажирки гематома от плеча до груди по косой справа (от ремня)
Ну и у меня слева плечо чутка болит.
По поводу водителя ВАЗа.
Не стоит парня костерить. Реально от этого никто не застрахован. В толпе *не побоюсь этого слова* ё**ных зевак распивавших пиво. (Место аварии обросло пустыми пивными бутылками очень быстро) Не тех, кто кинулся растаскивать машины и девчёнку в чувство приводить, которая на заднем в ВАЗе выжила но её побило, были и такие кто кричал водителю ВАЗа, что он мудак и угробил девчёнку и типа "иди сюда". Неадекватные долб**бы (простите за мой французский) тут же были мною посланы наЙУХ.
Так вот в этом затяжном повороте очень любят вставать под вечер дальнобои (хотя стоянка запрещена), так как напротив поворота хлебокомбинат.
И в тот вечер так же дальнобой стоял.
Парень за рулём ВАЗа вошёл в поворот (между средней и правой) полосами и увидел перед собой фуру (ребята которые ехали за ним говорят, что он шёл первым) он говорит, что машина перед ним начала оттормаживать перед фурой и уходить влево. Он же повернул руль влево сбросив видимо скорость (хотя по приезду следователя и осмотре места было видно что перед выходом на траекторию заноса он шёл ровно, т.е. в аккурат мимо фуры стоящей, но близко к ней) и когда машину понесло влево он рефлекторно нажал на тормоз, вследствии чего машину резко развернуло боком и вынесло на встречку.
Т.е. он шёл слегка юзом, порядка 20 метров до двойной сплошной и потом видно что след резко уходит влево, видимо нажал на тормоз.
Хрен его знает. Может не посмотри на приборку я и увидел начало его манёвра и как минимум оттормозить успел бы с уходом влево, но ....

PS. первый раз в жизни в тот вечер было физически нереально-сильное желание проснуться.

И ещё. У водителя ВАЗа стаж за спиной очень хороший, как и опыт вождения.

Последний раз редактировалось collogio; 11.08.2011 в 17:21.
collogio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:25   #15
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Я в шоке - крепкая машина ДОДЖИК! Глянув на 9-ку и на Додж... как буд то в разных авариях побывали...

А водителю ВАЗа наверное тюрьма грозит...

Последний раз редактировалось Игорек; 11.08.2011 в 17:30.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:49   #16
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

((((
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 03:28   #17
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А водителю ВАЗа наверное тюрьма грозит...
не наверное, а точно грозит срок...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:31   #18
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

collogio, Нашел Ваше видео на Ютубе, Конечно так знакомится одноклубникам не надо(Через такое видео ДТП), но Вы молодец! Держались молодцом!!!
ДТП. ВАЗ-21093 + Dodge Caliber
http://www.youtube.com/watch?v=ndU1xkRaJPw
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:36   #19
collogio
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екб
Сообщений: 11
collogio - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Ага. Держался )
"Порадовало", когда приехал на штрафстоянку.
Кстати авто только завтра буду забирать оттуда.
Левое переднее колесо с боковым порезом, сантиметра 4-5. На видео видно, что машина на месте ДТП на всех 4х колёсах стоит целых.
Да и сам я это помнил.
По любому, когда грузили или спускали то порезали.
collogio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:09   #20
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 704
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Ну в общем как-то так (ДТП)

Ужасно, страшно когда вот так погибают молодые, жалко девушку, желаю побольше сил пережить эту аварию и восстановить ДК
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.