8890



Старый 25.10.2008, 01:09   #41
Лилия
Юный Калибровод
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 24.10.2008
Мой авто:
Мой город: Питер
Сообщений: 3
Лилия - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Полностью согласна с Валеричем, аналогичная ситуация, и что там когда должно попереть не знаю, в салоне сказали, что после первого ТО резвее будет ездить, что мол дело в масле, хотя логики не совсем вижу. Ну может и машинах не совсем понимаю, но когда забирала из салона по привычке (механическая память) пыталась ехать как на мазде 3, одиннадцать раз заглохла (специально считала ) сейчас уже привыкла. Но все таки мне Додж очень нравиться, но Мазде уступает.


Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 16:47   #42
vinkon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vinkon
 
Регистрация: 29.08.2008
Мой авто: Калибр
Мой город: Россия
Сообщений: 97
vinkon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Цитата:
Сообщение от Legally Blonde Посмотреть сообщение
Со всей любовью и уважением к барану, боюсь, "прет" - не есть глагол по него... На моем вариаторе, если не лениться и отрабатывать педалью газа, то растормошить машинку можно, но "прет" - это слишком громко сказано....
Я езжу на оборотах не ниже 4000,и разгоняю по оборотам как мне надо,от того и прет,а если тыркаться с 3000 тогда он и будет пукать и фыркать.
Я не любитель молиться на машину--машина молиться на меня.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/vinkon.gif
[url=http://www.baza-auto.ru][img]
vinkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:33   #43
Vanes
Юный Калибровод
 
Аватар для Vanes
 
Регистрация: 05.05.2007
Мой авто: dodge caliber 2007
Мой город: Spb
Сообщений: 9
Vanes - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Цитата:
Сообщение от Regard Посмотреть сообщение
Ну 10- ка особенно 16-ти клапанная многие иномарки делает,движок никаким евро не задушен да и легче она по весу!
Я думаю, если повесить на 10ку колеса от калибра, она не сделает никого.
Vanes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:19   #44
KatIg
Начинающий Калибровод
 
Аватар для KatIg
 
Регистрация: 12.05.2008
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

На работе получили новый ФФ 100 л.с. и то оказался бодрее нашего калибрика, намного приятней динамика разгона, да и салон с приборами и подсветкой приятней в разы. Так что поставила калибра в конюшню, буду на нем только с семьёй выезжать на неспешные прогулки. Не жалею что купила, но больше американца не куплю, лучше что-нибудь покрупнее, что-нибудь типа гранд витары.
__________________
Steel blue 150 л.с.
KatIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:34   #45
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Цитата:
Сообщение от KatIg Посмотреть сообщение
На работе получили новый ФФ 100 л.с. и то оказался бодрее нашего калибрика, намного приятней динамика разгона .
Это иллюзия, есть тестовые цифры. Просто на калибре не так разгон ощущается. У всех америкосов так. У меня меркурий был, по паспорту за десятку сотню разменивал. Так по ощущениям-как будто летишь, но ни как в кресло не вдавливал. А вообще об этом много писали-мотор "просыпается" после 10-12К км.

Цитата:
Сообщение от KatIg Посмотреть сообщение
лучше что-нибудь покрупнее, что-нибудь типа гранд витары.
Где крупнее? Если только крыша выше
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:58   #46
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Ну не знаю, у меня под 4 тыщи уже разбЕгался. Шустро так разгоняется. Народ, который со мной раньше катался на акценте, недавно мне сказал, что езжу еще быстрее, чем раньше (не понимаю, как так... вроде кажется гораздо плавнее...)
А то я первое время тоже расстраивалась, тупенько машинка ездила. С интересом жду 1го ТО.
Вообще, мой бывший шеф, с огромным стажем вождения всего, что можно, говорил так, опытный водитель может заставить быстро бегать любую машинку.
У меня в свое время даже 12я жгла, а че - полтора литра, машинка легкая...
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:14   #47
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Еще могу добавить - что меня лично несколько напрягает - это легкое "гуляние" машины на скорости больше 160 км. В основном, ощущается на колеях. Поэтому больше 160 не гоняю, нет кайфа. Возможно, добавляют зимние колеса (у меня, правда, без шипов), незаметная наледь на шоссе и ветер, не знаю. Акцент со 160 до 185 держал лучше, но у него и гидроусилитель руля был куда жестче. Он и приземистее гораздо.
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:16   #48
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Еще могу добавить - что меня лично несколько напрягает - это легкое "гуляние" машины на скорости больше 160 км. В основном, ощущается на колеях. Поэтому больше 160 не гоняю, нет кайфа. Возможно, добавляют зимние колеса (у меня, правда, без шипов), незаметная наледь на шоссе и ветер, не знаю. Акцент со 160 до 185 держал лучше, но у него и гидроусилитель руля был куда жестче. Он и приземистее гораздо.
гоночные паркетники стоят дорого
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:04   #49
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Акцент со 160 до 185 держал лучше, но у него и гидроусилитель руля был куда жестче. Он и приземистее гораздо.
Не советовал бы никому так ездить. Ну если только разогнаться. Это не калибр, шансы выжить равны нулю.
Не забывайте о том, что у калибра очень точный спидометр, в отличие от акцента. Так что 185 на акценте возможно 170, а то и 165 на калибре.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:41   #50
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Динамика разгона!вопрос?

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Не советовал бы никому так ездить. Ну если только разогнаться. Это не калибр, шансы выжить равны нулю.
Не забывайте о том, что у калибра очень точный спидометр, в отличие от акцента. Так что 185 на акценте возможно 170, а то и 165 на калибре.
Рик, возможно, ты прав. Все когда-либо делали глупости. Но ночью по пустому мкаду все равно бывает искушение погонять
Наверное, все же взрослею (как-то небыстро, правда )
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.