7168



Старый 04.08.2011, 00:34   #41
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Сандер, да, ещё та, необъезженная зверушка. Но вот трансмиссию могли бы и 6-ти ступку сделать. ...


__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:36   #42
VTK
Местный
 
Аватар для VTK
 
Регистрация: 01.02.2011
Мой авто: DC 2,0 SXT
Мой город: Люберцы
Сообщений: 69
VTK - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Сандер, мнение в соответствующей теме есть, а фотки теперь только по зиме наверное - сухое лето = приемлемая дорога до дачи
VTK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:37   #43
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,213
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Сандер, С ГОДАМИ ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ,ЧТО ДЕЛАЮ ЧТО ТО НЕРАЗУМНО И РАСЧЕТЛИВО....НУ ВОТ НРАВИТСЯ ОН МНЕ...А ЛЯМ ТРИСТА...ДА БОГ С НИМИ...ПОЛНОПРИВОДНЫЕ ОТЛЮБИЛ УЖЕ
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:46   #44
Дрюня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 2,023
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Американцы Калибр только для внутреннего рынка выпускают полноприводные с вариатором,а для Европпы и России с передним Надо очень постараться чтоб с Америки такой привезти. Тут как то не давно обьявления смотрел о продаже Калибра,нашёл пригнанный с Америки всё в милях,указано внедорожник привод полный
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 07:21   #45
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Не согласен с критикой есп. Мне всегда помогала и никогда не мешала. Да и АКПП сейчас считаю в грязи предпочтительнее.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:18   #46
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
У калибра в аналогичной ситуации включается антибукс, буксующее блокируется, и получается псевдо межосевая блокировка, такие ситуации преодолевает без проблем. Потом уже в разведку ездили на моем, хозяин хендая даже иногда порывался вылести потолкать, но калибрик всегда сам
Ни чего у нас не блокируется!!!
Антибукс у нас работает просто по принципу сброса газа и все..! В крайнем случае можно даже заглохнуть.
Если выкл ЕСП то она тоже выключается. И буксуй себе до 7000 об

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Дрюня, если не желаете нигде сидеть, что в снегу, что в глине, раз именно это и намечается, не берите модель с ESP. Вещь, конечно, хорошая, но не для говн, т.к. в калибре она полностью НЕ отключается. Проверено лично.
может она полностью и не отключается, но ни когда еще не мешала мне выехать из снега или тронуться с пробуксовкой!
При ее отключении ни разу не чувствовал ее работы...

Но вещь очень полезная при заносе и т.д. - не раз спасала от ДТП так, что если есть возможность, то надо брать с ЕСП!

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Дрюня, жаль что калиб полноприводный на ручке отсутствует, егоб я взял вопреки воплям всех
А разве ручного режима у него нет?
Можно в штатах его купить.

Последний раз редактировалось Игорек; 04.08.2011 в 10:21.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:09   #47
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ни чего у нас не блокируется!!!
Антибукс у нас работает просто по принципу сброса газа и все..! В крайнем случае можно даже заглохнуть.
Если выкл ЕСП то она тоже выключается. И буксуй себе до 70
Вероятно с вариатором она по другому работает. И нареканий на есп как раз со стороны пользователей МКПП больше.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:20   #48
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,067
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Игорек, варик не выдержит моих лесных поездок, он никак не приспособлен для подобных нагрузок.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:35   #49
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вероятно с вариатором она по другому работает
Одинаково она работает - 99%

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
И нареканий на есп как раз со стороны пользователей МКПП больше.
У меня ни каких нареканий, если мешает вкл и все!

Последний раз редактировалось Игорек; 04.08.2011 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:46   #50
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,213
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

я когда под наклоном еду по обочине объезжаю пробку так она тоже работает....ну работает да и бог с ней...не холодно не жарко....а в снежной шуге - помогает однозначно
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.