9995




Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление


Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2011, 19:39   #1
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Подруливаемая задняя подвеска. Или замена плавающего сайлентблока - стОит ли?

Частенько езжу по трассе, при попадании в колею вчера в дождь при обгоне попал во встречную колею на скорости за 120, чуть не убилсо, далее много думал, в связи с чем назрели два вопроса:
1 если поставить вместо плавающего сайлента обычный, подвеска перестанет быть с эффектом пассивного подруливания?
2 если подвеска перестанет быть с эффектом подруливания, то будет ли авто держать дорогу лучше при попадании в колею?


tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:47   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,837
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

эффекту аквапланирования всё равно что в подвеске стоит
только на танке не будет такого эффекта

имхо
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:10   #3
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

это понятно, интересно другое- при замене плавающих сайлентов, по сухоу асфальту, когда у меня авто едет под небольшим уклоном вправо/влево да ещё и в колее, задняя подвеска будет себя стабильней вести или будет так же пытаться подруливать?
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:41   #4
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,837
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

давно была тема про то что машину кидает из стороны в сторону при резком старте
ктото мучал дилеров, но ответ после тестов - такая подвеска
кажется модификации подвергалась передняя подвеска

надеюсь скоро профи по подвески придут и ответят нам
реально или нет
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:22   #5
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: нет авто
Мой город: Москва
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

Аналогично. Объективно, машина ведет себя не очень устойчиво в продавленной большегрузами колее на трассе. Тоже назревает вопрос о скорой замене сайлентов в рычагах задней подвески и вот думаю: может действительно сделать ее более жесткой и "убрать" эффект подруливания?
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:18   #6
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

На outlander 1 (airtrek) сайленты к колесу плавающие.


На OUT XL жесткие.

Наша подвеска больше общего имеет всеже с airtrek, поэтому у нас тоже плавающий СБ стоит к колесу.

Мое мнение - изменения будут незначительными и через пару тысяч км, Вы уже не вспомните разницу.

Подруливающие СБ также ставятся на более дорогих машинах выше классом - для большего комфорта. Но они хуже для разбитой дороги. Поэтому отказ от плавающего СБ считаю палкой о двух концах.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:11   #7
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

Цитата:
Сообщение от tonickch Посмотреть сообщение
это понятно, интересно другое- при замене плавающих сайлентов, по сухоу асфальту, когда у меня авто едет под небольшим уклоном вправо/влево да ещё и в колее, задняя подвеска будет себя стабильней вести или будет так же пытаться подруливать?
У меня у знакомого Инфинити, тоже рыскает в колее. Это надо очень точно сход-развал сделать, тем более, что у нас на задней оси делается только развал. Да и чем шире резина и мягче подвеска, тем чувствительней машина к колее
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:15   #8
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
У меня у знакомого Инфинити, тоже рыскает в колее. Это надо очень точно сход-развал сделать, тем более, что у нас на задней оси делается только развал. Да и чем шире резина и мягче подвеска, тем чувствительней машина к колее
тоже у знакомого финик 35, в колее на 21 катках машина не то что рыскает, она неуправляема, зато когда ставит 17 то как по рельсам... =)
__________________
kmp
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:27   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

Что у Вас там плавает, не представляю..?!
Когда пересел на ДОДЖ, то безумно обрадовался его управляемости, дорогу держит прекрасно, в резких поворотах крен минимальный, как для кроссовера, так я себе лучше и не представляю (если бы еще не такая гремящая...) - у нас же не болид спортивный!
До этого были: ВАЗ-2103, Опель Вектра 90 г/в и Шевроле Лачети 1,8.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 13:06   #10
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: нет авто
Мой город: Москва
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена плавающего- стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Что у Вас там плавает, не представляю..?!
Когда пересел на ДОДЖ, то безумно обрадовался его управляемости, дорогу держит прекрасно, в резких поворотах крен минимальный, как для кроссовера, так я себе лучше и не представляю (если бы еще не такая гремящая...) - у нас же не болид спортивный!
До этого были: ВАЗ-2103, Опель Вектра 90 г/в и Шевроле Лачети 1,8.
Из ДОДЖей для сравнения в управляемости на любой дороге могу порекомендовать седан "Стратус", или Крайслер Себринг, ну или на крайняк, Волгу Сайбер. Все-таки, что не говорить, а Гольф-класс в Калибере очень сильно ощущается.


Короче, парни! Есть у кого номера НЕплавающих сайлентов, подходящих в наши задние рычаги????
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.