8836



Старый 10.07.2011, 12:39   #11
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 458
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Спасибо всем за оперативные ответы. С компом разобрался....и узнал что такое EVIC. Его ставять даже не на все европейские модели.

Осталось найти ответы на вопросы № 3, 4 и вопрос в конце первого сообщения.

добавлено через 41 минуту
Так, решено....будем ждать диллерскую б\у машину. Со всем разобрался, выше указанных вопросов.

И еще. Что скажете стоит ли брать калибер б\у? Или будет дорого с ремонтом и обслуживанием?



Последний раз редактировалось moct05; 10.07.2011 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:46   #12
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

По 4 вопросу. Отмотать можно любой спидометр, ибо у наших людей очень изобретательский ум. В этом отношении машины, ввезенные из Штатов и сделанные для американского рынка (те, которые без пробега по РФ, или недавно ввезены в Россию, около года-полутора, скажем), более прозрачны за счет наличия возможности проверить ее по центральным американским базам (Карфакс и Авточек), в том числе на ДТП и прочие происшествия. Дилерская машинка будет прозрачна при условии наличия при ней сервисной книжки.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:01   #13
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 458
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Хочется узнать ваше мнение по такой машинке. Что-то как-то подозрительный цвет у авто, вроде бы как оранжевый должен быть. Или я ошибаюсь?

Да и вообще, интересно стоит ли брать б\у Калибера или не стоит.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:17   #14
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

1. Калибер во всех отношениях лучше.
Вайб. - Отсутствие как таковых кузовных оригинальных ЗЧ. На понтиак вообще ничего не возят. Придется покупать с тойоты Вольтс(кузовщина). и матрикс (ходовка).
Вайб дороже и при этом старее. С бОльшим пробегом за этиже деньги. У него много лошадей (176)= налог под 9 тысяч. Против 3900 за ДК с мкпп. С вариатором 156лс чтото около 6тр. Хоть и салон вайба сделан качественнее но формы староваты. Клиренс там поменьше и катки не такие брутальные. Размер багажника сапоставим, хоть и и у вайба открывается форточка задней двери.

2. магнитолу и саб все очень просто. об этом читай в соотв. ветке - много написано и распиновка контактов есть

3. Сигналку с подогревом ИМХО лучше не ставить. Не любит наша CAN шина левые навороты с электроникой. Было несколько случаев когда машина сгорала от не качественной установки сигналки. Но дело хозяйское. О том какие сигналки ставились на калибер чиатай в соотв теме.

4. На форуме я встречал только один автомобиль со скрученым пробегом. Так что скорее это исключение чем правило. Пробег можно также проверить и по износу передних торм дисков . К 60ткм уже есть небольшая канавка.

5. EVIC есть на всех европейских вариантах. Его инфы достаточно. Можно дополнительно поставить мультитроникс. Там вся инфа вплоть до возможности сброса ошибок инджектора. Инфа в поиске

Компелектация пишется в птс.
SE голая.
SXT полная

Но и тут есть различия по году выпуска. И не понятно как они ставили туда Бостон акустику (8 динамиков + саб) у меня с приятелем SE выпущены в один день. но у него колонки эти есть а у мне янет...
Этонигде не прописано смотреть надо по месту.

в 2006 г SXT был без кожаного салона. С 2007 коданый.
С 2008 г все компелектации идут с датчикам давления шин.

Это так вкратце...

добавлено через 1 минуту
по твоей ссылке
автомобиль неплохой вроди все на месте. но пробег великоват. можно поторговаться. Кузов ходовку обязательно надо смотреть со спецами. По фотке не угадать

добавлено через 2 минуты
Еще есть вот такой отзыв. Это о дороговизне обслуживания
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 13.07.2011 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:46   #15
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 458
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Огромное спасибо за информацию.
То что машину будем смотреть спецами, это точно и однозначно, т.к. я сам в этих делах не понимаю. Ценник не крайний, будем бадаться по цене.
Завтра отпишусь о результатах.

Спасибо еще раз.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:46   #16
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Цитата:
Сообщение от moct05 Посмотреть сообщение
RoyKillroy, немногол не правду написал. Вайб это Тойота Вольц, только с другим рулем. А Тойота Матрикс немного другая, у нее клиренс другойи элементы кузова отличаются.
Может быть, я не знаю точно праворукий модельный ряд. Кузова у них разные, но внутренности одни и теже. Сам решай, что важнее. Я знаю вайбы и матриксы с пробегом под поллимона, не думаю, что калибер столько осилит со своим вариатором, корейским мотором и прочими прелестями.
Я выбрал калибер
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:04   #17
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Цитата:
Сообщение от RoyKillroy Посмотреть сообщение
Я выбрал калибер
98% здесь присутствующих выбрали бараша
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:46   #18
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

moct05, ВАЙБ по кузову тойота вольтс. Матрикс это леворукий Вольтс в новом кузове. Т.е. движки и ходовки одинаковые.
Матрикс имеет отличный от Вайба кузов
Вольтс - правый руль.

ПС. Калибер тоже надежный на ЗЧ от мицу
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 07:55   #19
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 458
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Всем спасибо за моральную поддержку. Приобрел машинку, которую давал в последней ссылке. Немного о ней за 2 дня использования.
Цвет: красный металлик
Двигатель: 2,0 л. 156 л.с.
Комплектация: SXT, полная (без кожанных сидений)
ну и т.д. (что интересует еще пишите, отвечу)

Минусы.
- трещины и сколы на лобовом стекле;
- гремучая подвеска (что-то стукает, бухает) при езде по грунтовой дороге и дороге с не очень хорошим покрытием. Когда проезжаешь стыки асфальта, залитые битумом (есть небольшие ямки в стыках), на скорости 90 км\ч, то руль немного дергает в лево.
- отсутствует датчик давления в шинах, в правом переднем колесе.
- нужно заменить салонный фильтр.
- когда едешь на скорости, и отпускаешь пидальку газа, а потом ее нажимаешь (для обгона, например), то появляется чувство что кто-то пнул машину (толчек под зад) и машинка поехала.

Плюсы (по сравнению с тойотой спайсио):
- более удобные сиденья
- машинка выше
- быстрее набирает скорость (мне этого пока зватает)
- хорошо входит в повороты (не пытается перевернуться)
- скорость не чувствуешь
- и т.д.

В общем не жалею что взял. Как говориться: "Пожуем - увидим". Принимайте в ряды форумчан.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:08   #20
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите с выбором.

moct05, поздравляю с покупкой! А все минусы поправимы.
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.