6898





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > FAQ Caliber Club


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 09:09   #1
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

Описание
Блок управления обогревом сидений расположен под левым (водительским) переднем сиденьем.
Блок имеет один электрический разъем и фиксатор кнопочного типа, с помощью которого блок крепится к днищу сиденья. Доступ к блоку открывается, если левое переднее сидение отодвинуто назад.
Блок управления обогревом сидений – это микропроцессор, разработанный для использования сообщений шины данных локальной интерфейсной сети (LIN), поступающих с приборной панели, также известного под названием (CCN). CCN (приборная панель) входные сигналы от переключателей обогрева сиденья и, в свою очередь, передает сигналы блоку управления обогревом сидений привести в действие элементы обогрева для обоих передних сидений.
Миниатюры
Блок управления подогревом сидений.JPG   Разъем обогрева сидения.JPG  


Валериевич вне форума  
Старый 07.06.2011, 09:10   #2
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ

Блок управления обогревом сидений работает от электроэнергии аккумуляторной батареи с использованием с использованием предохранителя через переключатель зажигания. Блок постоянно соединен с «массой» кузова через электрический разъем. Входные сигналы, поступающие на блок, состоят из сообщения шины данных (LIN) и стандартных проводных сигналов 12-вольтовых цепей питания и «массы». В ответ на входные сигналы (LIN) блок управления обогревом сидений регулирует поступление электроэнергии аккумуляторной батареи на соответствующие элементы обогрева сиденья.
Когда сигнал переключателя сиденья шины данных (LIN) поступает на блок обогрева сидений, то блок подает электропитание на выбранный элемент обогрева сиденья. Нижняя заданная точка обогрева примерно 38*С (100,4*F), а высшая 42*С (107,6*F).
Помимо управления элементами обогрева сиденья блок управления обогрева сиденья отправляет сообщение о светодиодной подсветке на (CCN) по шине данных (LIN). После этого (CCN) отправляет сообщение о светодиодной подсветке на блок переключателей вспомогательных потребителей электроэнергии, чтобы светодиоды показывали установленный уровень обогрева. При однократном нажатии переключателя устанавливается высокий уровень обогрева. При нажатии переключателя второй раз устанавливается низкий уровень обогрева. При нажатии переключателя в третий раз элементы обогрева отключаются. Если блок управления обогревом сиденья обнаруживает, что цепь нагревательного элемента разомкнута или короткозамкнута, то он записывает и сохраняет соответствующий DTС.

ПРИМЕЧАНИЕ
На автомобилях, оснащенных опцией обогрева сидений, применяется отсечка низкого напряжения. Благодаря этой функции подача электропитания на систему обогрева сидений прекращается всякий раз, когда напряжение опускается ниже 11,7V или поднимается выше 15,5V. В этом, случае если подача электропитания на систему обогрева сидений отключена, необходимо убедиться в том, что напряжение в электрической системе автомобиля соответствует установленному значению.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 29.03.2012 в 10:23.
Валериевич вне форума  
Старый 28.03.2012, 21:55   #3
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

Электросхема. "сиденье с электроподогревом"
Миниатюры
63-2.JPG   63-3.JPG  
Валериевич вне форума  
Старый 28.03.2012, 22:00   #4
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

Схема расположения выводов на разъеме под водительским С305 и C304 под пассажирским сиденьем.
Миниатюры
C305.JPG   C304.JPG   8C304.JPG  
Валериевич вне форума  
Старый 28.03.2012, 22:03   #5
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

Схема расположения выводов на разъемах нагревательных элементов под водительским и пассажирским сиденьем.

Обсуждение темы ЗДЕСЬ.
Миниатюры
42.JPG   43.JPG  
Валериевич вне форума  
Старый 06.10.2013, 09:24   #6
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 154
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Электронные блоки управления. Блок управления обогревом сидений (HSM)

Одна из причин не работающего подогрева сидений.
У меня перестал работать подогрев водительского сиденья, кнопка горит 3 сек и гаснет, разобрал сиденье, снял обшивку спинки и нашел обрыв в 4 см от нагревательного элемента, удлинил провод и все работает.
Миниатюры
img20131006_110631.jpg   img20131006_110526.jpg   img20131006_110325.jpg  

Последний раз редактировалось Валериевич; 06.10.2013 в 16:57.
Graff вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.