8464



Старый 09.07.2010, 21:30   #11
asus77
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Кострома
Сообщений: 6
asus77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подвеска и амортизаторы

Я бы сказал внятней то есть более предсказуемой пока в целом доволен.


asus77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:37   #12
AlexD
дизель
 
Аватар для AlexD
 
Регистрация: 31.08.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Минск
Сообщений: 9
AlexD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ответ: заменя амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Alex-dr Посмотреть сообщение
На выходных поменял задние амортизаторы. Вся процедура по замене обоих заняла четыре часа. Кто когда-нибудь это делал на других авто - смогет сам, проблем никаких, очень ремонтопригодная машинка Так вот, может кому понадобиться.

Алгоритм действий:
I. Работы внутри салона
1. снимаем крышку запасного колеса
2. отвинчиваем ключом TORX метал. петлю на пластиковой обшивке крыла
3. отодрав резинку вокруг двери багажника, (не всю, а только часть которая мешает снятию обшивки) снимаем обшивку заднего крыла
4. отвинчиваем две гайки на шпильках под обшивкой (это гайки крепящие амортизатор сверху)

Поддомкрачиваем заднее колесо и снимаем его

II. Работы под машиной
1. отвинчиваем гайку болта амортизатора, придерживая болт от прокручивания другим ключом
2. вставляем длинную трубу или ломик между рычагами и надавливая на рычаг в который нижней проушиной крепится аморт-тор, вынимаем болт (при этом открепленная стойка опускается вниз до упора пружины)
3. далее лучше делать вдвоем, один нажимает на рычаг, как в предыдущем пункте, второй вынимает верхнюю часть аморт-тора из ниши и снимает всю стойку в сборе с пружиной из-под колесной арки

III. Работы со стойкой
1. зажимаем в тиски проушину аморт-ра
2. любой стяжкой сжимаем пружину
3. удерживая шток от прокручивания, откручиваем верхнюю гайку и снимаем отбойник и всю тряхомудь в сборе
4. меняем аморт-тор и собираем все в обратном порядке

Напоминаю, что окончательная затяжка всех соединений подвески производится, когда машина стоит на всех четырех...

Описывать, блин, дольше, чем делать, в Форисе за эту процедуру берут 7500 за оба

Если кого, что интересует - спрашивайте
Маленькие примечания (из личного опыта). В принципе, если кому-то лень снимать обшивку, то до гаек верхнего крепления амортизатора можно добраться и без снятия оной - через проемы (в нижней части этой обшивки), но тогда придется покорячиться при откручивании. А в той части, в которой описывается работа под машиной (я бы сказал под аркой колеса при снятом колесе), чтобы не прибегать к помощи ассистента с ломиком, достаточно открутить гайку и вынуть болт крепления рычага к ступице (рычаг,в который нижней частью крепится амортизатор) - тогда этот рычаг легко опустится до положения, при котором можно вынять аморт.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:38   #13
Fragile
Матёрый пыжевод
 
Аватар для Fragile
 
Регистрация: 07.08.2007
Мой авто: DC 1,8
Мой город: г. Кировск Л.О. & Петродворец.
Возраст: 33
Сообщений: 90
Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)
Отправить сообщение для Fragile с помощью ICQ


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

Всем привет.
Подскажите код детали под названием задний амортизатор.
Не нашел ничего на форуме кроме KYB. Но его нет на exist.ru
Может есть какая другая альтернатива?
Monroe или Boge ?

Подскажите плиз.

Спасибо.
Fragile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:58   #14
Fragile
Матёрый пыжевод
 
Аватар для Fragile
 
Регистрация: 07.08.2007
Мой авто: DC 1,8
Мой город: г. Кировск Л.О. & Петродворец.
Возраст: 33
Сообщений: 90
Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)
Отправить сообщение для Fragile с помощью ICQ


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

341361 Kayaba
Подходит для 2007 года вып?
Fragile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:39   #15
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,285
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

Fragile, 05272706AE - подходит точно, все остальное пока недоступно или неизвестно
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:24   #16
artem76
Местный
 
Аватар для artem76
 
Регистрация: 13.02.2010
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 2
artem76 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

Тут на форуме вычитал "341361 - Задний амортизатор от аутлендера 2003г" подходит к нам или нет????
artem76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:28   #17
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

из каталога
Миниатюры
KYB.JPG  
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:40   #18
artem76
Местный
 
Аватар для artem76
 
Регистрация: 13.02.2010
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 2
artem76 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

Т.е. 341361 - Задний амортизатор от аутлендера 2003г, не подойдут?????????
artem76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:57   #19
Fragile
Матёрый пыжевод
 
Аватар для Fragile
 
Регистрация: 07.08.2007
Мой авто: DC 1,8
Мой город: г. Кировск Л.О. & Петродворец.
Возраст: 33
Сообщений: 90
Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)Fragile просто великолепная личность! (7)
Отправить сообщение для Fragile с помощью ICQ


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

в Евро авто говорят, что подходят от аутлендера. Заказываю на екзисте. Отпишусь...
Fragile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:53   #20
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,953
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Амортизаторы. Замена амортизаторов

Напоминаю, в этой ветке обсуждаются амортизаторы. Не удивляйтесь удаленным сообщениям не по теме.



Fragile, обязательно поделись ценной информацией. Родные амо и впрямь хуже китайских. У приятеля 68ткм все 4 под замену

У меня 48ткм полет нормальный...
off
Дороги отстой
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 23.09.2010 в 10:39.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.