7168



Старый 13.05.2011, 13:22   #1
Sn0op1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 16
Sn0op1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Правильная установка рычагов

Купил гнигу и вычитал что все рычаги на задней подвеске сначала устанавливаються но болты не затягиваються...типо затягивать нужно когда оденете колеса и опустите машину..чему гразит если затянуть все болты сразу а потом одеть колеса и опустить тачку?? сразу же заехал на яму все ослабил боболтал подвеску вверх вниз и затенул все обратно...теперь мучают сомнения...Подскажите!


Sn0op1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:44   #2
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

Sn0op1, В книге написано правильно.
Если затянуть все рычаги (сайленблоки) в висячем положении то при постановке машины на колёса салйленблоки будут напряжены и при работе ходовки их будет рвать.
Поэтому необходимо в ослабленном положении не просто затянуть, а еще перед затяжкой покачать машину вверх-вниз несколько раз, потом затянуть болты до упора.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:36   #3
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

к гантелям этот совет относится?
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:40   #4
Silver_1
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 109
Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

В принципе правильно, но это не играет большой роли (перебор). Все и так встанет на свои места.
Silver_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:18   #5
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,067
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

правильно или нет не знаю, знаю что в сервисах машину опускают с подъемника уже с колесами и выгоняют из боксов))) так что никто в сервисах затяжкой под нагрузкой не парится уж точно, тем более что сервисов с ямой найти не просто в городе повывелись
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:11   #6
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

Сандер, Поэтому сайленблоки после таких СТО быстрее выходят из строя.
Представь мысленно вывешенные колёса и затянутые все рычаги, а теперь мысленно опускай колеса до упора о плоскость, при соприкосновении сайленблок начинает скручивать, левая сторона по часовой стрелке, правая против часовой стрелке, и они остаются в напряжении. Если в этот момент ослабить болты (когда машина стоит на плоскости) то сайленблоки при ослаблении болтов вернуться в нормальное, центральное, положение. Если оставляем как есть на вывешенных колесах затянули, опустили, сайленблоки напряглись, и теперь едем, представляем мысленно, попадаем в ямку ходовка пошла в низ, колесо вверх, что происходит с сайленблоком, правильно он еще сильнее скручивается каждый в своем направлении, и начинается отрыв резины сайленблока от основания.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:53   #7
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,207
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

Это относится абсолютно ко всем рычагам и тягам и втулкам стабилизатора. В гантели это не относится к креплению у колеса (если стоит штатный плавающий шарнир), но развальный болт всё-равно надо выставлять на авто, установленном на колёсах, то же самое по бумерангу.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:10   #8
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,067
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

парни яж че яж ниче а вообще если посмотреть на карту ресурсов нашей страны мы бы должны были жить как.... а живем как.... у нашего ОД ямы нет, в трио или как там его, один из загнувшихся тоже не было. как по вашему они это делали? под машину лезли? есть сервисы где платформные подъемники присутствуют, но я ни разу в жизни, хоть и владею авто уже 12 лет и 3 года работал в сервисе не видел чтоб ктото совершал подобные действия и используют их обычно именно когда для смены детали не нужно снимать колес и убирать нагрузку с подвески и поверьте вам врядли удастса найти сервис где будут делать по указанному Вами методу установку деталей
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:14   #9
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,207
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

Здесь есть один практический нюанс- затянуть болт бумеранга со стороны кузова на стоящей на колёсах машине-Очень неудобно! Можно сделать так- когда все тяги установлены, гайки наживлены- поддомкратить стойку до визуального положения поперечного рычага , в каком он находится " на колёсах"- и в этом положении затянуть окончательно болт бумеранга. По всему остальному- строго по прописанным правилам.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:33   #10
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Правильная установка рычагов

И от неправильно затянутых сайленблоков, у машины появляется жесткость в подвеске.
Не сглаживание неровностей, а наоборот ощущение стиральной доски, или как на табуретке.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.